Гость
Статьи
Нужна ли сейчас …

Нужна ли сейчас квартира в Москве, если все на удаленке?

Сейчас меня и мою подругу перевели на удаленку, как и многих. У нас были престижные работы в центре Москвы. До эпидемии мы собирались купить квартиры в центре, долго выбирали. В итоге я в декабре купила, оформила ипотеку. А подруга ждала бонус в апреле, поэтому отложила покупку. А сейчас мы обе на удаленке. Я в своей ипотечной квартире в ЦАО, а она в квартире своего парня в спальном районе за ТТК. И она уже думает, а нужно ли отдавать столько денег за квартиру в центре (15 млн), если эпидемия обнулила все плюсы жизни в ЦАО (рестораны, театры - закрыты, ездить на работу не нужно - удаленка, да ещё и камеры везде натыканы, чуть нарушишь режим карантина - сразу штраф). И вот она думает, что лучше тогда купить дом в Подмосковье со своим участком, даже если будет карантин - можно хоть на солнышко выйти посидеть. А если удаленка будет обычным режимом работы - то и Подмосковье на фиг не сдалось, тогда она может купить шикарнейший дом и машину и много ещё чего на эти деньги на юге России, откуда она и приехала, зачем тогда жить в Москве, если можно работать на удаленке? Я же попала с этой ипотекой, взяла Квартиру походу на пике цены, да и теперь ещё не стоимость может упасть, если ЦАО и вообще Москва не будут людям нужны в связи с переходом на удаленку:(( может пора продавать пока не поздно и менять на частный дом??

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рано или поздно большинство будут работать на удаленке. С возрастом вам будет больше хотеться чистого воздуха и природы. Можно найти хорошие кафе не в центре. В театр вы ходите не каждый день.
Так что нет смысла иметь квартиру в загаженном центре.

Гость
#2

Ваша подруга бред городит. Этот карантин максимум на год два,не навсегда. Откроются и рестораны и театры, а пенсионерский режим надоест молодым. Квартиры в ЦАО чтоб упали в цене? Если бы. Когда уж наконец,может и я тогда прикуплю. По моему подруга просто завидует, что у вас уже есть квартира, а у нее не факт что будет, а парень вещь ненадёжная сегодня она у него живёт, завтра выгнал и новенькую поселил

Гость
#3

Простите за нескромный вопрос, а что реально в центре Москвы за 15 мил квартиру купить? Это цены так проседи или просто квартира очень маленькая?

Гость
#4

Карантин не навечно, скоро его отменят. Если вам нравится ваша квартира, то живите в ней и какая разница, если она временно может потерять в цене? В долгосросчной перспективе цены в Москве будут расти. И кстати, да, 15 млн это не цена квартиры в центре.

Гость
#5
Гость

Простите за нескромный вопрос, а что реально в центре Москвы за 15 мил квартиру купить? Это цены так проседи или просто квартира очень маленькая?

Она собиралась брать однушку, за такие деньги реально купить в старом фонде однушку с хорошим современным ремонтом.

Гость
#6
Гость

Карантин не навечно, скоро его отменят. Если вам нравится ваша квартира, то живите в ней и какая разница, если она временно может потерять в цене? В долгосросчной перспективе цены в Москве будут расти. И кстати, да, 15 млн это не цена квартиры в центре.

Почему 15 млн не цена? Откройте Циан и посмотрите. Мы ходили на много просмотров, можно даже дешевле купить (убитую), а если брать с хорошим свежим ремонтом - то 15 млн как раз цена за однушку в старом фонде. Есть, конечно, и за 150 млн квартиры в новых ЖК, никто не спорит.

Гость
#7

Глядите немного вперед. Закрыли временно в связи с карантином. И удаленка тоже у многих временно.

Гость
#8

Даже если вас и оставят на удаленке после карантина квартиру в центре можно сдавать а снимать у моря или в Подмосковье.

Гость
#9
Гость

Почему 15 млн не цена? Откройте Циан и посмотрите. Мы ходили на много просмотров, можно даже дешевле купить (убитую), а если брать с хорошим свежим ремонтом - то 15 млн как раз цена за однушку в старом фонде. Есть, конечно, и за 150 млн квартиры в новых ЖК, никто не спорит.

в старом фонде есть однушки?

Гость
#10
Гость

в старом фонде есть однушки?

Да, а вы как думали? Я купила квартиру в доме 1957 года постройки, тут полно однушек. Вы с Луны упали? Откройте cian.ru , специально для вас не поленилась нашла шикарную однушка на Новом Арбате с хорошим ремонтом за 15 млн: Москва, улица Новый Арбат, 22

1-комн.кв. • 34 м² • 4/24 этаж • 450 000 ₽/м²
15 300 000 ₽
свободная продажа • возможна ипотека

Гость
#11
Гость

Да, а вы как думали? Я купила квартиру в доме 1957 года постройки, тут полно однушек. Вы с Луны упали? Откройте cian.ru , специально для вас не поленилась нашла шикарную однушка на Новом Арбате с хорошим ремонтом за 15 млн: Москва, улица Новый Арбат, 22

1-комн.кв. • 34 м² • 4/24 этаж • 450 000 ₽/м²
15 300 000 ₽
свободная продажа • возможна ипотека

ну это не старый фонд, это даже не сталинка:) а в более старых домах в центре не бывает однушек, раньше строили большие квартиры.

Гость
#12
Гость

ну это не старый фонд, это даже не сталинка:) а в более старых домах в центре не бывает однушек, раньше строили большие квартиры.

Под «старым фондом» я имею в виду - построенные до 1991 года. Как бы там небыли, а купить однушку в ЦАО за 15 млн совершенно реально. Другое дело - нужна ли она?

Гость
#13

Интересно, и много ли компаний в москве, готовых нанять удаленно персонал из солнечного Сочи на позицию удаленного продажника? Я думаю- ни одной.
Так что может покупать что угодно хоть в Ессентуках, хоть в Геленджике, но работать, скорее всего нужно будет там же.

Поли80
#14

Практически везде в старом фонде цао - деревянные перекрытия! А это большая проблема с т.з. ликвидности и вообще цены в будущем......

Форум: Дом
Всего: 20 220 тем
Новые темы за все время: 18 188 тем
Популярные темы за все время: 10 813 тем