Гость
Статьи
Нужна ли сейчас …

Нужна ли сейчас квартира в Москве, если все на удаленке?

Сейчас меня и мою подругу перевели на удаленку, как и многих. У нас были престижные работы в центре Москвы. До эпидемии мы собирались купить квартиры в центре, долго выбирали. В итоге я в декабре купила, оформила ипотеку. А подруга ждала бонус в апреле, поэтому отложила покупку. А сейчас мы обе на удаленке. Я в своей ипотечной квартире в ЦАО, а она в квартире своего парня в спальном районе за ТТК. И она уже думает, а нужно ли отдавать столько денег за квартиру в центре (15 млн), если эпидемия обнулила все плюсы жизни в ЦАО (рестораны, театры - закрыты, ездить на работу не нужно - удаленка, да ещё и камеры везде натыканы, чуть нарушишь режим карантина - сразу штраф). И вот она думает, что лучше тогда купить дом в Подмосковье со своим участком, даже если будет карантин - можно хоть на солнышко выйти посидеть. А если удаленка будет обычным режимом работы - то и Подмосковье на фиг не сдалось, тогда она может купить шикарнейший дом и машину и много ещё чего на эти деньги на юге России, откуда она и приехала, зачем тогда жить в Москве, если можно работать на удаленке? Я же попала с этой ипотекой, взяла Квартиру походу на пике цены, да и теперь ещё не стоимость может упасть, если ЦАО и вообще Москва не будут людям нужны в связи с переходом на удаленку:(( может пора продавать пока не поздно и менять на частный дом??

Гость
13 ответов
Последний — 06 октября 2020, 19:58 Перейти
1.
Гость

Рано или поздно большинство будут работать на удаленке. С возрастом вам будет больше хотеться чистого воздуха и природы. Можно найти хорошие кафе не в центре. В театр вы ходите не каждый день.
Так что нет смысла иметь квартиру в загаженном центре.

2.
Гость

Ваша подруга бред городит. Этот карантин максимум на год два,не навсегда. Откроются и рестораны и театры, а пенсионерский режим надоест молодым. Квартиры в ЦАО чтоб упали в цене? Если бы. Когда уж наконец,может и я тогда прикуплю. По моему подруга просто завидует, что у вас уже есть квартира, а у нее не факт что будет, а парень вещь ненадёжная сегодня она у него живёт, завтра выгнал и новенькую поселил

3.
Гость

Простите за нескромный вопрос, а что реально в центре Москвы за 15 мил квартиру купить? Это цены так проседи или просто квартира очень маленькая?

4.
Гость

Карантин не навечно, скоро его отменят. Если вам нравится ваша квартира, то живите в ней и какая разница, если она временно может потерять в цене? В долгосросчной перспективе цены в Москве будут расти. И кстати, да, 15 млн это не цена квартиры в центре.

5.
Гость
Гость

Простите за нескромный вопрос, а что реально в центре Москвы за 15 мил квартиру купить? Это цены так проседи или просто квартира очень маленькая?

Она собиралась брать однушку, за такие деньги реально купить в старом фонде однушку с хорошим современным ремонтом.

6.
Гость
Гость

Карантин не навечно, скоро его отменят. Если вам нравится ваша квартира, то живите в ней и какая разница, если она временно может потерять в цене? В долгосросчной перспективе цены в Москве будут расти. И кстати, да, 15 млн это не цена квартиры в центре.

Почему 15 млн не цена? Откройте Циан и посмотрите. Мы ходили на много просмотров, можно даже дешевле купить (убитую), а если брать с хорошим свежим ремонтом - то 15 млн как раз цена за однушку в старом фонде. Есть, конечно, и за 150 млн квартиры в новых ЖК, никто не спорит.

7.
Гость

Глядите немного вперед. Закрыли временно в связи с карантином. И удаленка тоже у многих временно.

8.
Гость

Даже если вас и оставят на удаленке после карантина квартиру в центре можно сдавать а снимать у моря или в Подмосковье.

9.
Гость
Гость

Почему 15 млн не цена? Откройте Циан и посмотрите. Мы ходили на много просмотров, можно даже дешевле купить (убитую), а если брать с хорошим свежим ремонтом - то 15 млн как раз цена за однушку в старом фонде. Есть, конечно, и за 150 млн квартиры в новых ЖК, никто не спорит.

в старом фонде есть однушки?

10.
Гость
Гость

в старом фонде есть однушки?

Да, а вы как думали? Я купила квартиру в доме 1957 года постройки, тут полно однушек. Вы с Луны упали? Откройте cian.ru , специально для вас не поленилась нашла шикарную однушка на Новом Арбате с хорошим ремонтом за 15 млн: Москва, улица Новый Арбат, 22

1-комн.кв. • 34 м² • 4/24 этаж • 450 000 ₽/м²
15 300 000 ₽
свободная продажа • возможна ипотека

11.
Гость
Гость

Да, а вы как думали? Я купила квартиру в доме 1957 года постройки, тут полно однушек. Вы с Луны упали? Откройте cian.ru , специально для вас не поленилась нашла шикарную однушка на Новом Арбате с хорошим ремонтом за 15 млн: Москва, улица Новый Арбат, 22

1-комн.кв. • 34 м² • 4/24 этаж • 450 000 ₽/м²
15 300 000 ₽
свободная продажа • возможна ипотека

ну это не старый фонд, это даже не сталинка:) а в более старых домах в центре не бывает однушек, раньше строили большие квартиры.

12.
Гость
Гость

ну это не старый фонд, это даже не сталинка:) а в более старых домах в центре не бывает однушек, раньше строили большие квартиры.

Под «старым фондом» я имею в виду - построенные до 1991 года. Как бы там небыли, а купить однушку в ЦАО за 15 млн совершенно реально. Другое дело - нужна ли она?

13.
Гость

Интересно, и много ли компаний в москве, готовых нанять удаленно персонал из солнечного Сочи на позицию удаленного продажника? Я думаю- ни одной.
Так что может покупать что угодно хоть в Ессентуках, хоть в Геленджике, но работать, скорее всего нужно будет там же.