Гость
Статьи
Муж хочет жить в …

Муж хочет жить в сталинке

Собираемся покупать квартиру ,я хочу новострой ,квартира новая ,но дом уже жилой ,сделать ремонт под себя ,закрытая территория ,во дворе детская площадка .
Муж хочет сталинку, говорит это его мечта ,он жил в юности в такой и это очень круто
Типо потолок высокий ,комнаты большие ,коридор тоже целый актовый зал ,но дома старые ,кто там умирал в этой квартире и сколько раз не известно .Ремонт ,очень все трамваопасно ,надо с соседями договариваться ,а там старики обычно живут ,не пойдут на то чтобы днем и ночью сверлить .
Кто живет в сталинке ,как вам ? Довольны житием ?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Прежде чем решаться покупать старый фонд, а сталинка уже старый фонд, надо четко понимать состояние дома. Вот это мужу и объясните. Если не было капремонта, или он был сто лет в обед, то там всё гнилое, и вы даже отремонтировать не сможете, потому что многие вещи надо делать параллельно с соседями, а им пофиг. )Из личного опыта моего приятеля, который тоже купил "квартиру мечты", а потом обплевался)

Гость
#2
Гость

Прежде чем решаться покупать старый фонд, а сталинка уже старый фонд, надо четко понимать состояние дома. Вот это мужу и объясните. Если не было капремонта, или он был сто лет в обед, то там всё гнилое, и вы даже отремонтировать не сможете, потому что многие вещи надо делать параллельно с соседями, а им пофиг. )Из личного опыта моего приятеля, который тоже купил "квартиру мечты", а потом обплевался)

+100500
надо на внутренности конкретного дома смотреть, так сказать что лучше невозможно

Гость
#3

Лично мне очень нравится. Когда покупали 20 лет назад в парадной было всего 7 выкупленных квартир, остальные коммуналки. Так что ремонтов мы пережили много, ничего, не умерли. Сейчас проще-делаете ремонт согласно закону о тишине вашего региона и все ок. Кап ремонт сталинского дома это из разряда фантастики, лет ещё мало прошло, сейчас делают ремонт систем коммуникаций и крыши. Смотрите адресные программы по выбранным домам, там если информация что было сделано, когда и что планируется. Сейчас искали квартиру в старом фонде ( до 1917 гп) с капремонтом. Обращали внимание на все вышеперечисленное, но похоже остановимся опять на сталинке в центре) все под ремонт, но полы и лепнина в отличном состоянии.

Гость
#4

Да какая разница, кто там умирал. Там могут быть гнилые/ветхие деревянные перекрытия, плесень, грибок, старые коммуникации, кот.проблематично заменить. Капитальный ремонт такой квартиры дорого обойдется.

Гость
#5

Конечно, сталинка круче. Сталинка - это Дом. А новостройка - так, коробчонка из картонки.
И то, что в сталинке несколько поколений сменилось, тоже круто - там жизнь, там дух жилья человеческого, память в самих стенах, атмосфера особая, как в любом старом, старинном доме. А новостройка сырой штукатуркой еще года три пахнуть будет.

Гость
#6

Только позднюю, с бетонными перекрытиями. Сталин жил долго и сталинка сталинке рознь.

#7

Родители живут, дом 34 или 37 года постройки, не помню точно. Дом в хорошем состоянии, очень многие снимают там квартиры, и молодых много. Больше, чем пожилых даже

Гость
#8

Берите монолитный новый дом, с отделкой, заходи и живи

Гость
#9

новостройки тоже просторные есть, как раз с высокими потолками и большими коридорами и комнатами. Там еще и гардеробные есть/хоз комната.

Гость
#10

Я вообще уеду.
И Пошли вы все на ***

Гость
#11
Гость

Я вообще уеду.
И Пошли вы все на ***

Я с тобой поеду

Гость
#12
Гость

новостройки тоже просторные есть, как раз с высокими потолками и большими коридорами и комнатами. Там еще и гардеробные есть/хоз комната.

В новостройке я слышу как срёт сосед сверху

Гость
#13
Гость

Я с тобой поеду

Куда только?
Где работа будет послее карантина...

Гость
#14

И я с вами уеду

Дарина
#15

Я за новостройки, есть и с норм потолками и хорошим коридором (только нафига он нужен, лишняя квартплата), кухни сейчас не маленькие делают. Главное, выбрать без соц.жилья

Гость
#16
Гость

Куда только?
Где работа будет послее карантина...

У меня есть работа. У меня *** столько работы, что прям до][ера работы.

Гость
#17
Гость

В новостройке я слышу как срёт сосед сверху

шумоизоляционная отделка в помощь

#18

У нас "сталинка". Я за. Не покупали, это квартира моих бабушки с дедушкой. Для меня это "родовое гнездо". Появилась возможность, мы съехали на съемную и сделали ремонт. Полностью. Все с нуля. Штукатурка старая до кирпича, перекрытия оказались в половине квартиры бетонными, в половине деревянными... там где деревянные укрепили швеллерами и арматурой, залили стяжку. 5 лет назад все вышло около 1.5 лямов. Немногим меньше стоимости самой квартиры на тот момент. Но оно того стоит. Шумоизоляция в таких домах шикарная, дома теплые очень, потолки больше 3.5 м и я еще огромным плюсом считаю газовый водонагреватель, в простонародье "колонка") осебенно когда летом отключают горячую воду... 🙄

Гость
#19

Между сталинкой и новостройкой я бы выбрала сталинку, потому что годные к жилью сейчас только новостройки-элитки на которые не у всех есть деньги. Если есть деньги берите дом годов 2000х, дом уже себя показал, комнаты уже большие, но он еще не старый.

Гость
#20

Сталинка в историческом центре Москвы - от 30 лямов. Потому как можно сдавать как покомнатно так и под офис. Мало кто сам там живет.
На большем удалении- подешевле, конечно.
За 30 лямов в новострое бизнес-класса можно взять квартиру метров 90-100 ( с теми же потолками 3.2 метра) и доезжать до центра за 30 минут.
Ну и большинство сталинок - газифицировано. Не хочется однажды не проснуться, потому что подъездом завалило из-за какой-нибудь пенсионерки в маразме, забывшей выключить газ, или потомственного алкаша, сто лет не проверявшего состояние печи.

Гость.
#21

В сталинке нормальные квартиры. Конечно, скорее всего придётся менять проводку, это самое слабое место старого дома. И перекрытия должны быть ж/б. Но это Дом. А весь новострой, даже "элитный" это гетто. Чаще всего невероятно плохо сляпанное.

Гость
#22
Гость

Между сталинкой и новостройкой я бы выбрала сталинку, потому что годные к жилью сейчас только новостройки-элитки на которые не у всех есть деньги. Если есть деньги берите дом годов 2000х, дом уже себя показал, комнаты уже большие, но он еще не старый.

Согласна с вами - в начале 2000х строили очень приличные кирпичные дома . Там квартиры уже покупались , а не выдавались бесплатно , и не самыми бедными людьми. Этот формат жилья сегодня называется « новая вторичка» Плюсы- добротные дома с хорошими планировками и новыми ещё коммуникациями , дворы уже зелёные , тсж или ук работают хорошо, ремонты уже массово не делают . Один минус- высокая цена
Сталинки же очень « коварны» могут быть в плане ремонта. Склрее всего он выльется в половину цены квартиры

Гость
#23

Сталинкт бывают разные. Если в центре и после капитального ремонта, то это отличный вариант. На окраине убитая неееееет. Новострой только в кирпиче норм,панель полный отстой

Поли80
#24

Огромный минус сталинок - деревянные перекрытия, из за чего они пожароопасны, ненадежны, могут быть гнилые, и вообще будут стремительно падать в цене в будущем такие квартиры. Обязательно смотрите в паспорте бти, какие перекрытив доме, который вам понравился. Если ты родился там, ок, но покупать не стоит

Форум: Дом
Всего: 20 526 тем
Новые темы за все время: 18 484 темы
Популярные темы за все время: 10 950 тем