Гость
Статьи
Нижнее бельё стирать …

Нижнее бельё стирать вместе с джинсами

Увидела, что моя подруга кидает нижнее бельё в одну корзину с грязными джинсами, а потом на 40 градусов стирает. Это разве нормально??

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

А ваши трусы при их носке с джинсами не котактируют?)

Королевишна
#2

Может и нормально, но я стираю отдельно нижнее белье. И постельное тоже

Гость
#3

Я по цветам стираю белые с белым, чёрные с черным, цветные с цветным + дополнительное полоскание всегда.
А в чем проблема стирать всё вместе?

Автор
#4
Гость

Я по цветам стираю белые с белым, чёрные с черным, цветные с цветным + дополнительное полоскание всегда.
А в чем проблема стирать всё вместе?

Потому что 40 градусов не убивают бактерии

Автор
#5
Королевишна

Может и нормально, но я стираю отдельно нижнее белье. И постельное тоже

Но она же кладёт трусы с грязными джинсами. Соответственно, вся грязь с этих джинсов (улицы) попадает на трусы. А потом 40 градусов. Без толку же.

Гость
#6
Гость

Я по цветам стираю белые с белым, чёрные с черным, цветные с цветным + дополнительное полоскание всегда.
А в чем проблема стирать всё вместе?

внешняя сторона джинс контактирует с уличной пылью и возможно,общественными и не только сиденьями. А трусы с анусом. Микробы погибают при стирке 60 но стирают все обычно при 40. Хоть и все смывается. И да, некоторые кочевые народы стирают отдельно и верх и низ, хотя кто то считает их неряшливыми

Гость
#7
Автор

Потому что 40 градусов не убивают бактерии

40 может не убивают, а вот порошок точно добьет)

Гость
#8

Знаю людей, которые белье с носками стирают и норм им. Ну просто элементарно можно догадаться, что в джинсах вы ходите по улице, ездите в транспорте, а белье соприкасается с телом в особенно нежных местах, 40 градусов ну никак не дизенфецирует одежду, это же не кипячение. И вообще белье стирают на деликатном режиме,дабы избежать деформации, износа, потери формы и т. п. Столько инфы кругом, а элементарных вещей не знают.

Гость
#9
Гость

внешняя сторона джинс контактирует с уличной пылью и возможно,общественными и не только сиденьями. А трусы с анусом. Микробы погибают при стирке 60 но стирают все обычно при 40. Хоть и все смывается. И да, некоторые кочевые народы стирают отдельно и верх и низ, хотя кто то считает их неряшливыми

Порошок и кондиционер тоже не убивают?

Гость
#10

Нижнее белье стираю отдельно и иногда на руках,если дорогое.

Гость
#11
Гость

Нижнее белье стираю отдельно и иногда на руках,если дорогое.

+ то же самое

Гость
#12

С санитарной точки зрения нормально, с психологической сложно.
Порошки сейчас суровые, через пару минут уже любые клеточные мембраны превратятся в денатурировавшие завитушки.

Гость
#13

Смотря что за белье. Если обычные хлопчатобумажные трусы, то что им будет. Прекрасно все отстирается. А если шелк или кружево хана бельишку. Сама стараюсь отдельно стирать свое белье, а вот мужчины портки стираю с его же носками джинсами вместе

Гость
#14
Гость

Смотря что за белье. Если обычные хлопчатобумажные трусы, то что им будет. Прекрасно все отстирается. А если шелк или кружево хана бельишку. Сама стараюсь отдельно стирать свое белье, а вот мужчины портки стираю с его же носками джинсами вместе

За что так мужа не любите?
А потом удивляются,откуда цистит?

Автор
#15
Гость

С санитарной точки зрения нормально, с психологической сложно.
Порошки сейчас суровые, через пару минут уже любые клеточные мембраны превратятся в денатурировавшие завитушки.

С санитарной точки зрения как раз не очень.
Стирка при 40 градусах отстирывает не более 20% бактерий)) читала где-то

Гость
#16
Автор

С санитарной точки зрения как раз не очень.
Стирка при 40 градусах отстирывает не более 20% бактерий)) читала где-то

как так-грязь отстирывает, а бактерии нет? Бактерии, как клещи, что ли? Ну не сдохнут, так водой смоются. Тем более порошок- он уменьшает поверхностное натяжение воды, и вода все смывает с любых поверхностей. Чем меньше заморачиваться- тем счастливее здоровЕе жизнь.

Гость
#17
Автор

С санитарной точки зрения как раз не очень.
Стирка при 40 градусах отстирывает не более 20% бактерий)) читала где-то

Про 20% бред сивой кобылы. Сейчас в интеренетах такого понапишут что мама не горюй. Не всему верить можно.
Кроме того, суровые Вы трусы носите если их можно на 60 градусах стирать. Мое бельишько с кружевами, шелковое, нежное- или руками стираю и уж явно не в 60 градусной воде! Или на режиме деликатной стирки и мешках. Ни разу никаких проблем с мочеполовой сферой ТТТ не имела. А уж двоих детей родила и сама не девочка
Если носите суровые хб панталоны то их конечно можно и с хозяйственным мылом прокипятить для надежности)) Ну или пойти еще дальше и завести отдельную стиралку для белья. А лучше отдельно для своего, отдельно для детсткого и еще одну что бы наверняка для мужского. Ну и общую для верхней одежды. А то вдруг бактерии преползут ))

Гость
#18
Гость

За что так мужа не любите?
А потом удивляются,откуда цистит?

Цистита нет и не было этот раз. Он сам так 30 лет стирал все вместе это два. И сам сказал нечего там сортировать время тратить. Да и мама моя отцу всю жизнь так стирает все вместе, все живы здоровы

Гость
#19
Гость

Цистита нет и не было этот раз. Он сам так 30 лет стирал все вместе это два. И сам сказал нечего там сортировать время тратить. Да и мама моя отцу всю жизнь так стирает все вместе, все живы здоровы

Много сказочников на вумане.

Гость
#20
Автор

С санитарной точки зрения как раз не очень.
Стирка при 40 градусах отстирывает не более 20% бактерий)) читала где-то

Без порошка, что ли? Тогда может быть.
Потому что если с порошком, то это должна быть не жёлтая статейка, а таблиц на три страницы, с марками порошка и концентрациями в граммах на литр.
Статьи про «ШОК! Стирка незнамо чего с незнамо каким количеством неизвестно чего приводит незнамо к чему!» — это даже не читайте, это не исследование вообще. Такого шлака под каждым забором наиспражняли горы, берегите своё время.

Гость
#21

Я тоже всегда все вещи вместе стираю, исключение только если вещь точно может покрасить другие, тогда стираю ее одну отдельно. Ещё не хватало трусы отдельно стирать. У меня не так много свободного времени и есть чем заняться кроме этого

#22
Гость

За что так мужа не любите?
А потом удивляются,откуда цистит?

цистит чаще всего от мужла, и многие женские болячки, если ему чето не нравится пускай сам стиракс занимается, итак многие женщины как кухарки и уборщицы, а *** часто бытовые инвалиды

Форум: Дом
Всего: 20 670 тем
Новые темы за все время: 18 624 темы
Популярные темы за все время: 10 990 тем