Гость
Статьи
Как часто вы стираете?

Как часто вы стираете?

Я стираю постельное бельё летом один раз в неделю, а в холодное время года - 1 раз в 2 недели. Многие считают, что это ужасно редко. И стирают каждые 3 дня, даже пододеяльники.
Нижнее бельё так - майки - 1 раз в неделю, лифчики - 2 раза в неделю, трусы - каждый день.
Одежду повседневную - по-разному. Джинсы, юбки - 1 раз в неделю, если носка интенсивная - 2 раза в неделю. Блузки и некоторые платья - 1 раз в день.
А тёплые вещи - тёплые кофты, свитера - пореже, где-то 1 раз в 1-2 недели, так как каждый день в одной и той же кофточке не хожу. Но другие считают, что надо каждый день свитер стирать.
А как часто стираете вы?

Ирина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как часто вы моете песду в каждый из сезонов?

Нина
#2

Тут уж зависит от того есть ли запах от одежды и тд. У меня много одежды, я тоже стираю редко, просто скапливаю все в стирке. Плюс не потею практически, ибо мерзлячка

Гость
#3

по моему это должно зависеть от того сколько людей пользуется постельным бельем или полотенцем. Тут несколько лет назад была тема подобная, там одна женщина писала что стирает полотенца то ли каждый день, все, то ли каждое после одного вытирания. Живет с семьей, их там 4 человека вроде, ей все писали что она больная. Я тут себя поймала на мысли что у нас в доме есть туалет/умывальник куда мы все 3 человек ходим чаще чем в другие из-за его расположения, полотенце для рук там я бы меняла каждый день, потому что оно в конце дня уже все мокрое и несвежее. Но пока нет столько полотенец на замену. Если я напишу всю правду как я меняю, меня тут засрут наверное. Я бы писала не как часто стираю, потому что коплю для стирки вещи, а сколько раз могу использовать одежду или белье до след стирки. Когда я одна, постельку меняю раз в 2 недели, наволочку 1 р в нед. Полотенца раз в неделю - пользуюсь одна. Вязанные кофты могу макс одеть 3 раза и не подряд, их почти всегда ношу на майку или футболку. В основном 2 раза, иногда один, зависит от погоды и активности.

Гость
#4

каждый день чистое нижнее и постельное белье + свежие полотенца.
верхняя одежда каждый день чистится и гладится.
но я из обеспеченной семьи, потому могу позволить себе такую роскошь.
нищие ходят грязные и воню-чие.
ходят нищие в свитерах, майках и футболках. другой одежды у них нет. все только самое дешевое с рынка.
я ничего не имею против нищих. пусть живут так, как они того сами желают. это их жизни и мы не в вправе им указывать что-то. нищие потому и нищие, что живут они так, как они хотят жить, то есть по понятиям, а не по правилам по которым живут люди богатые.

Ирина
#5
Гость

каждый день чистое нижнее и постельное белье + свежие полотенца.
верхняя одежда каждый день чистится и гладится.
но я из обеспеченной семьи, потому могу позволить себе такую роскошь.
нищие ходят грязные и воню-чие.
ходят нищие в свитерах, майках и футболках. другой одежды у них нет. все только самое дешевое с рынка.
я ничего не имею против нищих. пусть живут так, как они того сами желают. это их жизни и мы не в вправе им указывать что-то. нищие потому и нищие, что живут они так, как они хотят жить, то есть по понятиям, а не по правилам по которым живут люди богатые.

Каждый день не лень стирать всё постельное и полотенца?

Гость
#6
Ирина

Каждый день не лень стирать всё постельное и полотенца?

все болезни от лени и грязи. богатые люди не экономят на чистоте, потому что в чистоте кроется уважение о окружающим и к себе. человек, который не уважает себя, не будет уважать и других. грязь и, как следствие, нищета - это удел людей низкого происхождения.

Гость
#7

Автор, я стираю все тогда, когда считаю нужным. До чужого одобрения/не одобрения мне нет никакого дела.

Ирина
#8
Гость

все болезни от лени и грязи. богатые люди не экономят на чистоте, потому что в чистоте кроется уважение о окружающим и к себе. человек, который не уважает себя, не будет уважать и других. грязь и, как следствие, нищета - это удел людей низкого происхождения.

Сколько же вы загрузок делаете за 1 день в среднем?

Гость
#9
Ирина

Сколько же вы загрузок делаете за 1 день в среднем?

через день. один день стирка, другой день - глажка постиранного + ежедневная чистка и глажка верхней одежды.

Ирина
#10
Гость

через день. один день стирка, другой день - глажка постиранного + ежедневная чистка и глажка верхней одежды.

Похоже, вы не работаете?

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#11

Как у вас получается считать? 😁 Постельное белье меняю раз в неделю. Нижнее белье меняю каждый день , а стираю так, чтобы компоновать светлое со светлым. Стираю почти каждый день, могу в день несколько стирок, по мере как собирается грязное соответствующего цвета.

Гость
#12
Ирина

Похоже, вы не работаете?

работают ТОЛЬКО люди необразованные и невоспитанные. я же из образованноый, воспитанной, а самое главное обеспеченной семьи. мне работать не надо. работают люди не от хорошей жизни, а от от нужды, вызванной нищетой.

Ирина
#13
Гость

работают ТОЛЬКО люди необразованные и невоспитанные. я же из образованноый, воспитанной, а самое главное обеспеченной семьи. мне работать не надо. работают люди не от хорошей жизни, а от от нужды, вызванной нищетой.

Хорошее воспитание - это также отсутствие чванливости.

Гость
#14

образованные люди умеют себя держать в обществе и никогда не покажут своего презрительного отношения к человеку необразованному, невоспитанному, нищему. так того требуют правила приличия относиться ко всем с уважением и почтением, даже к тем, кто этого не заслуживает.

Не автор
#15
Гость

через день. один день стирка, другой день - глажка постиранного + ежедневная чистка и глажка верхней одежды.

Вы лично каждый день это делаете? все закгружаете, разгружаете, гладите. постель снимаете, вставляете? даже в отелях 5 звезд не меняю постельное белье КАЖДЫЙ день

Ирина
#16
Сладкий Персик 🍑🍑🍑

Как у вас получается считать? 😁 Постельное белье меняю раз в неделю. Нижнее белье меняю каждый день , а стираю так, чтобы компоновать светлое со светлым. Стираю почти каждый день, могу в день несколько стирок, по мере как собирается грязное соответствующего цвета.

Вот именно такое отношение у вас к небогатому человеку - пренебрежительное. Вы и называете небогатых людей - нищими, людьми низкого происхождения.

По-вашему, только нищие вынуждены работать. А вы разве не знаете, что и богатые люди очень много работают?

Гость
#17

Я делаю несколько стирок в выходной: постельное белье, полотенца, домашняя одежда, нижнее белье, носки и рубашки.

Нижнее белье и носки коплю и стираю раз в 7-10 дней, рубашки и домашнюю одежду раз в неделю.

Наволочки меняю раз в неделю, пододеяльники и простынь - каждые две недели.

Джинсы раз в несколько месяцев. Считаю маразмом стирать их каждую неделю.
Кофточки и свитера по мере загрязнения - обычно 2 раща в месяц.

Гость
#18

вопрос к тем, кто наволочки меняет отдельно от комплекта - где вы покупаете второй комплект наволочек? или у вас все в разнобой?

Ирина
#19
Гость

вопрос к тем, кто наволочки меняет отдельно от комплекта - где вы покупаете второй комплект наволочек? или у вас все в разнобой?

Вразнобой, но в одной цветовой гамме.

Гость
#20
Гость

вопрос к тем, кто наволочки меняет отдельно от комплекта - где вы покупаете второй комплект наволочек? или у вас все в разнобой?

В основном, покупаю такой же второй комплект наволочек. Если нет такой возможности, то похожий, такого же цвета.
Некоторые комплекты, например, Verossa , уже продаются с 4мя наволочками.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: