Гость
Статьи
Как часто стирать …

Как часто стирать шторы?

Как часто стирать шторы и как их гладить? или вы куда сдаете их, чтобы погладили?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

раз в год?

Мария
#3

где-то раз в год. если вы в грязном промышленном городе, то 2 раза в год. Гладить их конечно непросто, лучше купить такую штуку паровую, не знаю как она называется. Говорят с ней намного проще)

Нюшка
#4
Гость

автор,а проблем с трусами у вас нет?

как часто вы их стираете ? или вы их сдаёте куда-либо?

Какой-то нелепый ответ. А по теме. Я стираю раз в год. Глажу сама.

Липочка
#5

Один раз в полгода.

ЕСТЬ ИДЕЯ
#6
Нюшка

Гостьавтор,а проблем с трусами у вас нет?

как часто вы их стираете ? или вы их сдаёте куда-либо?

Какой-то нелепый ответ. А по теме. Я стираю раз в год. Глажу сама.

ааа я тоже прочитала сначала шОРты, удивилась... а потом прочитала столь серьезные коменты и поняла. А я их стираю раз в год весной. Развешиваю на карниз влажными как подсохнут паровой станцией отпариваю

Гость
#7

Отдаю в химчистку раз в год после лета, когда окна постоянно открыты и шторы собирают всю дрянь с улицы.

Нюшка
#8
ЕСТЬ ИДЕЯ

НюшкаГостьавтор,а проблем с трусами у вас нет?

как часто вы их стираете ? или вы их сдаёте куда-либо?

Какой-то нелепый ответ. А по теме. Я стираю раз в год. Глажу сама.

ааа я тоже прочитала сначала шОРты, удивилась... а потом прочитала столь серьезные коменты и поняла. А я их стираю раз в год весной. Развешиваю на карниз влажными как подсохнут паровой станцией отпариваю

Ну тогда это все объясняет )))) Если про шорты, так и вправду смешно)

Гость
#9

чего их гладить. Они отвисаю под собственной тяжестью прекрасно.

ыть!
#10
Нюшка

ЕСТЬ ИДЕЯНюшкаГостьавтор,а проблем с трусами у вас нет?

как часто вы их стираете ? или вы их сдаёте куда-либо?

Какой-то нелепый ответ. А по теме. Я стираю раз в год. Глажу сама.

ааа я тоже прочитала сначала шОРты, удивилась... а потом прочитала столь серьезные коменты и поняла. А я их стираю раз в год весной. Развешиваю на карниз влажными как подсохнут паровой станцией отпариваюНу тогда это все объясняет )))) Если про шорты, так и вправду смешно)

я тоже про шорты подумала))))))))))))))))) блин...вот озадачите с утра по-раньше)

Гость
#11

прикольно почитать ответы, если речь шла бы о шортах ))

Гость
#12

раз в год шторы стирать? Я живу в загородном доме и то стираю раз в 3 месяца...

Нюшка
#13
Гость

раз в год шторы стирать? Я живу в загородном доме и то стираю раз в 3 месяца...

Какая Вы молодец! Я вот не вижу необходимости стирать их так часто. Но это лично мое мнение.

Гость
#14

Днгкие шторы на кухне стираю раз в месяц. Те, что висят в комнатах, раз в три месяца. Стираю не потому, что они загрязнились, а потому что накапливают запахи.

Гость
#15
Нюшка

Какая Вы молодец! Я вот не вижу необходимости стирать их так часто. Но это лично мое мнение.

Просто пыль на них будет постоянно, как ни убирай в доме.

Гость
#16

4 раза в году стираю и глажу. Они же пыльные становятся, да и надоедают, я меняю полотна.

Если шторы очень громадные и неудобные и много метров ткани, то можно вызвать специального мастера, он все выгладит и повесит вам. Такие службы находятся в ателье по заказу и пошиву штор. Можно заказать обслуживание на год.

Мурка
#17

А что их гладить? Даже если они очень большие. Как правило шторы шьют из немнущихся материалов. И в лучшем случае ртъутюжить надо только низ и то не всегда

Гость
#18
Гость

автор,а проблем с трусами у вас нет?

как часто вы их стираете ? или вы их сдаёте куда-либо?

а у вас совсем с логикой нелады? При чём тут трусы и многокилограммовые шторы 9 а у кого-то и с ламбрекеном)..

Гость
#19
Гость

раз в год шторы стирать? Я живу в загородном доме и то стираю раз в 3 месяца...

Это ж как вы коптите у себя в доме? Или пыли так много?

Залина
#20

Стираю шторы 2-3 раза в год, какие-то приходится гладить какие-то нет. Органза или что-либо в этом роде в глажке не нуждается, кружево тоже. А вот порчу лучше прогладить не много.На своем опыте скажу лучше брать карниз трубчатый , никаких крючков не надо. Вдел занавеску в трубочку и все, очень милое дело.

Lora5
#21

Bork, и 8 лет я так понимаю еще только так молодость))) ) хотя пылесос той же фирмы, уже хочет помирать, куплены одновременно 8 лет назад

Гость
#22

А я читаю и думаю,какая же я засранка

milk666
#23

Госпади, я тоже не стираю шторы. Моим как раз год.На кухне правда нужно конечно, но лучше тогда тканевые жалюзи как в ikea

Евгения
#24

Господи, люди! Это же ваше здоровье! Если вы шторы раз в год стираете, представляю что у вас с мягкой мебелью и коврами... Как жить-то в такой квартире...

Ната
#25

Жесть,почитала комменты,что ж вы за хозяйки раз в год или 2 раза в год стирать шторы,как минимум надо раз в 3 месяца,вы представляете сколько пыли и запахов они впитывают.одежду вы так же мстираете,раз в пол года?

Гость
#26

Девочки, милые, красивые, не надо ссориться, доверьте эту грязную работу профессионалам http://stirkashtor.ru/?p=55

эпидерсия
#27

мы живём в грязном промышленном городе и поэтому я стираю раз в 2 недели ,а на кухне могу раз в неделю отдать в химчистку.

Карианна
#28

Вот вы сумасшедшие бабы! Больше заниматься нечем как постирушками😄😄😄
Зачем сравнивать с одеждой?😂 Или вы по утрам прямо утыкаетесь в шторы и вдыхаете их?😨
Они просто шторы и просто висят!
А то тогда и обои надо 3 раза в год менять! Они же тоже "дышат")))
Всем отличного дня и жизнь в удовольствие!
Стирай тогда , когда есть настроение! 😘

Карианна
#29
Ната

Жесть,почитала комменты,что ж вы за хозяйки раз в год или 2 раза в год стирать шторы,как минимум надо раз в 3 месяца,вы представляете сколько пыли и запахов они впитывают.одежду вы так же мстираете,раз в пол года?

А представляете сколько вы впитываете за всю жизнь? И пыли и запахов)) Как вы ещё по земле ходите! Вас тоже надо срочно стирать))))

Lucky Ducky
#30

Шторы раз в 2-4 месяца (летом чаще), тюль раз в месяц. Специально выбирала такие, которые снять-повесить можно за пару минут. Глажу уже повешенные паром, это легко. Пыль на шторах скапливается только так, те, кто раз в год стирает, ради интереса понюхайте свои шторы, пылищей наверняка воняют.

Гость
#31
Евгения

Господи, люди! Это же ваше здоровье! Если вы шторы раз в год стираете, представляю что у вас с мягкой мебелью и коврами... Как жить-то в такой квартире...

А ковры и диваны тоже что ли надо стирать раз в месяц?? Во людям заняться нечем

Марина
#32
Карианна

Вот вы сумасшедшие бабы! Больше заниматься нечем как постирушками😄😄😄
Зачем сравнивать с одеждой?😂 Или вы по утрам прямо утыкаетесь в шторы и вдыхаете их?😨
Они просто шторы и просто висят!
А то тогда и обои надо 3 раза в год менять! Они же тоже "дышат")))
Всем отличного дня и жизнь в удовольствие!
Стирай тогда , когда есть настроение! 😘

Ваша правда! Вот жалюзи вертикальные повесил с полимерным покрытием - и забыл про них лет на 5.

Марина
#33
Ната

Жесть,почитала комменты,что ж вы за хозяйки раз в год или 2 раза в год стирать шторы,как минимум надо раз в 3 месяца,вы представляете сколько пыли и запахов они впитывают.одежду вы так же мстираете,раз в пол года?

Если на пенсии сидеть, можно шторы хоть раз в день стирать.

Ирина
#34

А я покупала шторы в детскую комнату на сайте http://tomdom.ru/catalog/shtory/dlya-detskoy/ Ткань очень хорошая, после стирки их гладить не нужно.

Лёля Лёлина
#37

😀😀😀😀😀

София
#38

на даче шторы 2 раза в год стираем ,гладим , перед летом ,перед тем как окна открывать и после лета ,когда окна будут закрыты всегда. а в городской квартире стираем каждые 3 месяца ,так как пыль чёрная пыль садится мгновенно , а в детской жалюзи, их протираю каждую субботу . в основном домработница сдаёт в химчистку ,сами редко ими занимаемся

Евгения
#39

2 раза в год сама снимаю и смама стираю и глажу с матюками . перед зимой осенью и перед летним сезоном весной .

Ирина
#40
Нюшка

Гостьавтор,а проблем с трусами у вас нет?
как часто вы их стираете ? или вы их сдаёте куда-либо?
Какой-то нелепый ответ. А по теме. Я стираю раз в год. Глажу сама.

Карианна

Вот вы сумасшедшие бабы! Больше заниматься нечем как постирушками😄😄😄
Зачем сравнивать с одеждой?😂 Или вы по утрам прямо утыкаетесь в шторы и вдыхаете их?😨
Они просто шторы и просто висят!
А то тогда и обои надо 3 раза в год менять! Они же тоже "дышат")))
Всем отличного дня и жизнь в удовольствие!
Стирай тогда , когда есть настроение! 😘

Ирина
#41
Ирина

НюшкаГостьавтор,а проблем с трусами у вас нет?
как часто вы их стираете ? или вы их сдаёте куда-либо?
Какой-то нелепый ответ. А по теме. Я стираю раз в год. Глажу сама.
КарианнаВот вы сумасшедшие бабы! Больше заниматься нечем как постирушками😄😄😄
Зачем сравнивать с одеждой?😂 Или вы по утрам прямо утыкаетесь в шторы и вдыхаете их?😨
Они просто шторы и просто висят!
А то тогда и обои надо 3 раза в год менять! Они же тоже "дышат")))
Всем отличного дня и жизнь в удовольствие!
Стирай тогда , когда есть настроение! 😘

Ирина

НюшкаГостьавтор,а проблем с трусами у вас нет?
как часто вы их стираете ? или вы их сдаёте куда-либо?
Какой-то нелепый ответ. А по теме. Я стираю раз в год. Глажу сама.
КарианнаВот вы сумасшедшие бабы! Больше заниматься нечем как постирушками😄😄😄
Зачем сравнивать с одеждой?😂 Или вы по утрам прямо утыкаетесь в шторы и вдыхаете их?😨
Они просто шторы и просто висят!
А то тогда и обои надо 3 раза в год менять! Они же тоже "дышат")))
Всем отличного дня и жизнь в удовольствие!
Стирай тогда , когда есть настроение! 😘

Ксения
#42
Автор

Как часто стирать шторы и как их гладить? или вы куда сдаете их, чтобы погладили?

Стираю раз в месяц, они у меня тоненькие и легенькие. Стираю в машинке просто и глажу утюгом.

Обычная
#42

шторы стираю 2 раза в год.Весной-когда готовлюсь к лету.Осенью,когда готовлюсь к зиме и перед Новым годом,ибо тогда положено мыть всю квартиру,пылесосить,стирать пыль и стирать шторы.А ещё я люблю при полоскании добавлять пару капель эфирного масла...Пол года держится аромат и дома так уютно.

Гость
#42

чего их гладить. Они отвисаю под собственной тяжестью прекрасно.

Точно так же делаю. Пару дней повисят выпрямятся. Видимо есть ткань которая невыпрямляется.

Гость
#42
Гость

раз в год шторы стирать? Я живу в загородном доме и то стираю раз в 3 месяца...

А я семь лет не стирала

Iriska
#42

Когда становятся грязными (обычно раз в год). Но у меня раньше висели серые с рисунком. Может, цвет такой удачный, что грязи не видно, может, у меня просто грязи нет..Но я их 10 лет не стирала, а они как новые. Только пылесосила..Никаких запахов не было.Запахи только при повышенной влажности скапливаются или если окна выходят на автотрассу. Конец им настал когда мы завели кота. От времени и солнца они потеряли прочность и просто разъехались под его весом на полосы.А жаль...очень практичные были шторы.

Гость
#43
Обычная

шторы стираю 2 раза в год.Весной-когда готовлюсь к лету.Осенью,когда готовлюсь к зиме и перед Новым годом,ибо тогда положено мыть всю квартиру,пылесосить,стирать пыль и стирать шторы.А ещё я люблю при полоскании добавлять пару капель эфирного масла...Пол года держится аромат и дома так уютно.

Вот это подход правильный,на мой взгляд. Я тоже так делаю. 👍

Гость
#48
Iriska

Когда становятся грязными (обычно раз в год). Но у меня раньше висели серые с рисунком. Может, цвет такой удачный, что грязи не видно, может, у меня просто грязи нет..Но я их 10 лет не стирала, а они как новые. Только пылесосила..Никаких запахов не было.Запахи только при повышенной влажности скапливаются или если окна выходят на автотрассу. Конец им настал когда мы завели кота. От времени и солнца они потеряли прочность и просто разъехались под его весом на полосы.А жаль...очень практичные были шторы.

Вот поэтому они и разълнзлись - от зрязи, их тихоходки съели.

Гость
#49
Гость

Вот поэтому они и разълнзлись - от зрязи, их тихоходки съели.

я имела ввиду: разлезлись от грязи!

Гость
#50

А я стираю четыре раза в год, ну естественно когда начинается новое время года:зимой -начало декабря, весной в марте, летом в июне, и осенью в сентябре, я думаю этого достаточно, один раз пол года не стирала, они *** какие грязные были(замачивала в тазу перед стиркой, вода черная была), а уж раз в год это вообще жесть по моему, наверное только засранки так редко стирают.