Гость
Статьи
как часто вы стираете …

как часто вы стираете шторы

Как часто вы стираете шторы? Раз в месяц, раз в полгода или нужно чаще?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На кухне раз в год, а хорошие шторы в комнатах ни разу ещё не стирала, вот думаю в химчистку сдать..

Гость
#2

Керхером с паром чищу. Не снимала 5 лет.

Гость
#3

так редко? на кухне раз в месяц. Шторы реже

Гость
#4

Раз в год.

Гость
#5

Шторы это пылесборник как и весь текстиль дома. Почаще стирайте.

Гость
#6

Раз в год

Гость
#7
Гость

Раз в год

а когда обкакаетесь не стираете

Гость
#8

2-3 раза в год

Гость
#9

Раз в 3 месяца.

Гость
#10
Гость

а когда обкакаетесь не стираете

Вы какаете в шторы???????

#11

2-3 раза в год

Гость
#12

Раз в полгода, перед НГ и в начале лета

Гость
#13

2 раза в год

Гость
#14

Раз в месяц.В шторах тоже скапливается пыль,размножаются пылевые клещи и вы всем этим дышите,при проветривании ветер разносит эти пылевые клещи и их яйца прям вам в легкие,это сказывается и на внешности,и на здоровье,стирайте шторы чаще!

Гость
#15

4 раза в год. Но! Купила в спальню гобеленовые, широкие-по 2 метра, тяжелые, как фиг знает что. Их вешаю на лето и стираю осенью, когда убираю. Блэкаут из гостиной и то легче, их чаще стираю. А вообще везде два комплекта-на зиму, полегче, и на лето-плотнее. Место занимают, зато не так надоедают.

#16

НУ что за люди, а! ну зачем минусовать?!

Гость
#17

Когда жила с окнами на трассу стирала 2 раза в год. Сейчас живу в тихом месте, стираю раз в год-два.
Аллергией не мучаюсь, чистоплюйством не озабочена

Гость
#18

Вообще не стираю, только на кухне.
У меня в комнатах тяжеленный шторы, боюсь, машинка не выдержит.
Пялесошу только изредка их)

Гость
#19

Раз в год. Бывает и раз в два года. Постирать не сложно, гладить тяжело и муторно.

Вика Зулина
#20

у меня шторы легкие, стираю дважды в году стираю перед новым годом и летом.

#21

Раз в год. И проветриваю пару раз в год чтобы пыль сдуло. Окно открыть, шторы задвинуть. Пыль сдувается, стирать можно реже.

Сова
#22

Раз в год. Пыль легко очистить пылесосом или вытряхнуть на улице. Одни шторы были тяжелые, я их вообще не стирала, так как мне их потом мокрые просто не поднять, а стиральной машины у меня нет. Лет 15 они так и висели. И ничего, как новые. Но они из натуральной ткани и не маркого цвета. Синтетические грязь и пыль притягивают, быстрее пачкаются и теряют вид.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: