Гость
Статьи
Часто ли вы стираете?

Часто ли вы стираете?

Здравствуйте. Часто ли вы стираете.Я :
1.Ежедневно-нижнее белье,носки(колготки),кух.полотенца(они делятсяна:полотенце для рук,полотенце для посуды,полотенце для овощей и фрутов,прихваты),полотенца для тела,вещи в которых куда-то выходила(в гости,работа,магази и т.д все одевается единожды,затем стирается),вещи дом.в которых делаю дом. работу(готовка,стирка,уборка,глажка и т.д.).
2.Раз в три дня-постельное,полотенце для рук,лица,ног,полотенце для головы,дом.одежда в которой просто дома нахожусь(не делаю дом работу).
3.Раз в неделю-верхняя одежда(куртки,пуховики,ветровки,тонкие пиджаки),что стирать нельзя-отдаю в хим.чистку.
4.Раз в месяц-шторы,покрывала,наволочки с декоративных подушек,чехлы со стульев и мебели.Мебель и прикроватные коврики чистит клининговая компания с выездом на дом.
5.Демисезонно-верхняя одежда,которая убирается или дастается.
Как этот процесс проходит у вас? Спасибо!!!!

Гость
407 ответов
Последний — Перейти
Мама Стифлера
#1

Автор, поздравляю вас, вы больны!

Зачем каждый день стирать то, в чем вы ходите дома? И то в чем выходили? Например джинсы стирать каждый день? Да они через 2 месяца в тряпку превратятся. И верхнюю одежду раз в неделю - это диагноз.

Ручки спиртом протираете? Ванну ополаскиваете кипятком после других членов семьи?

#2

Белье, рубашки, регланы, футболки, кофты, толстовки, колготки, носки - стираю после первого надевания. если летом (одежда маленькая и занимает мало места в машинке) - раз в неделю. зимой - раза 3 в неделю.

джинсы и кеды - раз в неделю.

верхнюю одежду (пуховик) - по мере загрязнения. раз или 2 в сезон.

кожаные куртки, пальто - никогда пока не приходилось (химчистить).

кухонных полотенец и прочей кухонной дребедени у меня нет.

полотенца и постель - раз в неделю.

штор, декоративных подушек - нет.

вроде все...

подруга
#3

фигасе у вас прачечная))

куртки можно и ежедневно стирать, на улице же так грязно, а если еще и прислонился куда....

Клава Мониторовна
#4

мляяяяяяяяяяять, как вы задолбали уже этими полотенце-стирочными темами. Да стирайтесь на здоровье хоть до дыр, сколько можно мусолить эту тему????

Елена
#5

стираю часто,белье постельное стираю раз в неделю,люблю свежестью чтоб пахла постель,а обычно вещи и всякое стираю три раза в неделю,а если каждый день стирать порошок быстро кончится)

Asti_Martini
#6

Больше всего потрясло стирание пуховиков каждые 3 дня

Гость
#7

Вам бы врачу показаться.... Интересно кто-нибудь полностью дочитал какие у нее полотенца и для чего?))))))))))))

подруга друга
#8
подруга

фигасе у вас прачечная))

куртки можно и ежедневно стирать, на улице же так грязно, а если еще и прислонился куда....

Походу вообще не стирает,в хлеву живет,а тут из себя чистюлю корчит.Если так стирать, дома не продохнуть от влажности.

Гость 36,6
#9

Шторы раз в месяц....

Это уже клинический случай

Гость
#10
Мама Стифлера

Автор, поздравляю вас, вы больны!



Зачем каждый день стирать то, в чем вы ходите дома? И то в чем выходили? Например джинсы стирать каждый день? Да они через 2 месяца в тряпку превратятся. И верхнюю одежду раз в неделю - это диагноз.



Ручки спиртом протираете? Ванну ополаскиваете кипятком после других членов семьи?

Вещи дом.в которых делаю дом работу,стираю часто так как они пропахиваются едо,потом.

Джинсы у меня в отличном состоянии,есть такие которым по нескольку лет и все ОК.

Верхняя одежда-засаливаются рукава,воротник,а если светлое,то понятно и так.

Гость
#11

Я стираю когда накопится много грязного в корзине или когда надеть уже нечего)

Автор, вы руками стираете что ли.Зачем каждый день? Накопилось-постирали.

Или вы из-за пары полотенец машину ежедневно гоняете незагруженную полностью? Это же неэкономно

Asti_Martini
#12

Еще меня очень заинтересовал вопрос: как выглядит одежда, в которой делается домашняя работа и чем она кардинально отличается от домашней одежды, в которой просто пребывают в доме...

Гость
#13
Гость

Мама СтифлераАвтор, поздравляю вас, вы больны!



Зачем каждый день стирать то, в чем вы ходите дома? И то в чем выходили? Например джинсы стирать каждый день? Да они через 2 месяца в тряпку превратятся. И верхнюю одежду раз в неделю - это диагноз.



Ручки спиртом протираете? Ванну ополаскиваете кипятком после других членов семьи?

Вещи дом.в которых делаю дом работу,стираю часто так как они пропахиваются едо,потом.

Джинсы у меня в отличном состоянии,есть такие которым по нескольку лет и все ОК.

Верхняя одежда-засаливаются рукава,воротник,а если светлое,то понятно и так.

Вы на роту солдат готовите дома? Как может за 1 день домашняя одежда провонять? Или вы на сале жарите ежедневно еду?Непонятно) Мне кажется у вас паранойя)

Гость
#14
Клава Мониторовна

мляяяяяяяяяяять, как вы задолбали уже этими полотенце-стирочными темами. Да стирайтесь на здоровье хоть до дыр, сколько можно мусолить эту тему????

Не заходите,если вас бесит.Зачем ядом брызгать,вам не интересно,ОК,а есть люди,которым это интересно.

Гость
#15
Asti_Martini

Больше всего потрясло стирание пуховиков каждые 3 дня

Раз в неделю,читайте внимательнее )

Asti_Martini
#16

15, да я запуталась)))) сорри.

Гость
#17
подруга друга

подругафигасе у вас прачечная))

куртки можно и ежедневно стирать, на улице же так грязно, а если еще и прислонился куда....Походу вообще не стирает,в хлеву живет,а тут из себя чистюлю корчит.Если так стирать, дома не продохнуть от влажности.

Не говорите ерунду!!!

Гость
#18
Гость 36,6

Шторы раз в месяц....

Это уже клинический случай

Да,раз в месяц ген.уборку делаю,за одно и их стираю.

подруга
#19
Asti_Martini

Еще меня очень заинтересовал вопрос: как выглядит одежда, в которой делается домашняя работа и чем она кардинально отличается от домашней одежды, в которой просто пребывают в доме...

наверное фартук это)

Гость
#20

Больная!

Гость
#21
Asti_Martini

Еще меня очень заинтересовал вопрос: как выглядит одежда, в которой делается домашняя работа и чем она кардинально отличается от домашней одежды, в которой просто пребывают в доме...

Она выглядет так же,как и и "просто в которой дома",просто,когда я приготовлю кушать,уберусь и т.д,одежда пахнет едой,потом,где-то какое-то пятнышко,поэтому,после дом. дел,я эту одежду снимаю,иду в душ и после одеваю чистое.Вот и все.

гость
#22

отличный тролль))

#23
Гость

Здравствуйте. Часто ли вы стираете.Я :1.Ежедневно-нижнее белье,носки(колготки),кух.полотенца(они делятсяна:полотенце для рук,полотенце для посуды,полотенце для овощей и фрутов,прихваты),полотенца для тела,вещи в которых куда-то выходила(в гости,работа,магази и т.д все одевается единожды,затем стирается),вещи дом.в которых делаю дом. работу(готовка,стирка,уборка,глажка и т.д.).2.Раз в три дня-постельное,полотенце для рук,лица,ног,полотенце для головы,дом.одежда в которой просто дома нахожусь(не делаю дом работу).3.Раз в неделю-верхняя одежда(куртки,пуховики,ветровки,тонкие пиджаки),что стирать нельзя-отдаю в хим.чистку.4.Раз в месяц-шторы,покрывала,наволочки с декоративных подушек,чехлы со стульев и мебели.Мебель и прикроватные коврики чистит клининговая компания с выездом на дом.5.Демисезонно-верхняя одежда,которая убирается или дастается.Как этот процесс проходит у вас? Спасибо!!!!

А Вы работаете?

Asti_Martini
#24

21, слабо представляю, как она может "пахнуть едой", ну да ладно... По-моему, слишком много стирки, потому как 1. слушком много полотенец - отдельное полотенце для овощей - это как-то ....2. слушком много смен одежды даже в пределах квартиры 3. каждую неделю СТИРАТЬ пуховики...зачем? 4. каждые 3 дня стирать белье - тоже непонятно зачем... Особенно если вы все это делаете своими руками, без привлечения наемной силы.

Шайба
#25

вы уже достали, правда...е..анашки

Гость
#26
Гость

ГостьМама СтифлераАвтор, поздравляю вас, вы больны!



Зачем каждый день стирать то, в чем вы ходите дома? И то в чем выходили? Например джинсы стирать каждый день? Да они через 2 месяца в тряпку превратятся. И верхнюю одежду раз в неделю - это диагноз.



Ручки спиртом протираете? Ванну ополаскиваете кипятком после других членов семьи?

Вещи дом.в которых делаю дом работу,стираю часто так как они пропахиваются едо,потом.

Джинсы у меня в отличном состоянии,есть такие которым по нескольку лет и все ОК.

Верхняя одежда-засаливаются рукава,воротник,а если светлое,то понятно и так.Вы на роту солдат готовите дома? Как может за 1 день домашняя одежда провонять? Или вы на сале жарите ежедневно еду?Непонятно) Мне кажется у вас паранойя)

Ну смотрите,если выходной день,то Утро-приготовила завтрак,поели,помыла посуду,начила уборку,поставила стирку,в 11 начинаю готовить обед(первое,второе,кампот(кисель,какао и т.д),что-то пеку),затем продолжаю-развесила стирку,что уже высохло-глажу,в 17 готовлю ужин.А если будни,то утро завтрак и обед,но без печенного,а вечером ужин и пеку.

гость
#27

после того как автор покушает она непременно идет чистить зубы, после использует зубную нить и наконец прополаскивает рот деодорирующей жидкостью.

так же автор постоянно в резиновых перчатках ибо бактерии везде. под перчатками увлажняющий крем - резина же вредно.

Верка
#28

Господи, автор, ну не лень было так долго все это писать! Лучше пошли бы постирали что-нибудь, а не за компом сидели. Кстати, для написания разводок в спецодежду облачаетесь? Не забудьте простирнуть ее, а то вдруг вы вспоете или провоняете, пока пишете.

Гость
#29

У вас видимо других дел нет, вот и фигнё страдаете. Работаете хоть? А то у работающего человека после 8часового рабочего дня+время до дома+дела, как например заплатить за ком.услуги, сил не остаётся!

Жена своего мужа
#30
Centauro Selvaggio

А Вы работаете?

Вот вы все перестирали (мы все тут аплодируем вам стоя).....

А гладите вы это когда????? У вас в сутках 48 часов?

Asti_Martini
#31

26, а магазины когда?)))) ну или просто выход на улицу подышать?

Гость
#32
Гость

Больная!

А вы злая )

#33

Перебор,Автор)

Гость
#34
гость

отличный тролль))

Совершенно нет.

#35
Asti_Martini

21, слабо представляю, как она может "пахнуть едой", ну да ладно... По-моему, слишком много стирки, потому как 1. слушком много полотенец - отдельное полотенце для овощей - это как-то ....2. слушком много смен одежды даже в пределах квартиры 3. каждую неделю СТИРАТЬ пуховики...зачем? 4. каждые 3 дня стирать белье - тоже непонятно зачем... Особенно если вы все это делаете своими руками, без привлечения наемной силы.

Для овощей надо использовать бумажные полотенца. Возюкать по ним даже ежедневностиранным полотенцем - по крайней мере странно.

Asti_Martini
#36

Интересно, а что еще успеваете кроме развесить белье и приготовить обед и выгладить ТОННЫ белья? (ну ладно, запихнуть в машинку это фигня).

Гость
#37
Centauro Selvaggio

А Вы работаете?

Да. с 9.00-18.00

Жена своего мужа
#38
Гость

ГостьГостьМама СтифлераАвтор, поздравляю вас, вы больны!



Зачем каждый день стирать то, в чем вы ходите дома? И то в чем выходили? Например джинсы стирать каждый день? Да они через 2 месяца в тряпку превратятся. И верхнюю одежду раз в неделю - это диагноз.



Ручки спиртом протираете? Ванну ополаскиваете кипятком после других членов семьи?

Вещи дом.в которых делаю дом работу,стираю часто так как они пропахиваются едо,потом.

Джинсы у меня в отличном состоянии,есть такие которым по нескольку лет и все ОК.

Верхняя одежда-засаливаются рукава,воротник,а если светлое,то понятно и так.Вы на роту солдат готовите дома? Как может за 1 день домашняя одежда провонять? Или вы на сале жарите ежедневно еду?Непонятно) Мне кажется у вас паранойя)

Ну смотрите,если выходной день,то Утро-приготовила завтрак,поели,помыла посуду,начила уборку,поставила стирку,в 11 начинаю готовить обед(первое,второе,кампот(кисель,какао и т.д),что-то пеку),затем продолжаю-развесила стирку,что уже высохло-глажу,в 17 готовлю ужин.А если будни,то утро завтрак и обед,но без печенного,а вечером ужин и пеку.

Это ВЫХОДНОЙ день????? Лучше пристрелите меня утром, пока я еще сплю!

Гость
#39
Гость

А вы злая )

Это единственное, что Вы смогли ответить. Работать надо, а не фигнёй страдать, милочка!

Гость
#40

А муж ее ох...евает когда она каждую неделю просит купить 5кг стирального порошка))))))))))))))))))))))))

Гость
#41
Asti_Martini

21, слабо представляю, как она может "пахнуть едой", ну да ладно... По-моему, слишком много стирки, потому как 1. слушком много полотенец - отдельное полотенце для овощей - это как-то ....2. слушком много смен одежды даже в пределах квартиры 3. каждую неделю СТИРАТЬ пуховики...зачем? 4. каждые 3 дня стирать белье - тоже непонятно зачем... Особенно если вы все это делаете своими руками, без привлечения наемной силы.

А что тут сложного,все снять и закинуть в машинку,вытащить,развесить, погладить?! Часто меняю белье,люблю чистое-пахнущее белье.Вот и все.

Гость
#42

У неё не мужа

Asti_Martini
#43

Ой, а напишите, как вы УБИРАЕТЕСЬ!!!! (там тоже отдельные тряпки для каждлй тумбочки?) А вы их стираете или выкидываете сразу?

гость
#44

Обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР), невроз навязчивых состояний ≈ психическое расстройство. Может иметь хронический, прогрессирующий или эпизодический характер.

Классическим примером этой болезни считается страх загрязнения, при котором у больного каждое соприкосновение с грязными, по его мнению, предметами вызывает дискомфорт и, как следствие, навязчивые мысли. Чтобы избавиться от этих мыслей, он начинает мыть руки. Но даже если ему в какой-то момент кажется, что он достаточно вымыл руки, любое соприкосновение с ╚грязным╩ предметом заставляет его начать свой ритуал заново. Эти ритуалы позволяют пациенту достичь временного облегчения состояния.

Гость
#45
Шайба

вы уже достали, правда...е..анашки

Ну вы тоже не очень умны,раз так с посторонними выражаетесь) Я не навязываюсь,а интересуюсь.Вот и все.Добрее и мягче быть надо )

Asti_Martini
#46

41, ага, ПОГЛАДИТЬ!!! Каждые 3 дня гладить по комплекту постельного белья вкупе с одеждой...

Гость
#47
гость

после того как автор покушает она непременно идет чистить зубы, после использует зубную нить и наконец прополаскивает рот деодорирующей жидкостью.

так же автор постоянно в резиновых перчатках ибо бактерии везде. под перчатками увлажняющий крем - резина же вредно.

После еды прополаскиваю рот жидкостью для полоскания,а дом работу делаю в перчатках,т.к. моющие средства использую.

Клава Мониторовна
#48

Гость | 20.12.2012, 10:48:49 [524952282] Гость

Centauro Selvaggio

А Вы работаете?

Да. с 9.00-18.00

она работает в прачечной

Гость
#49
Гость

У вас видимо других дел нет, вот и фигнё страдаете. Работаете хоть? А то у работающего человека после 8часового рабочего дня+время до дома+дела, как например заплатить за ком.услуги, сил не остаётся!

С работы я добираюсь за 30 мин,за ком услуги муж платит

Гость
#50
Жена своего мужа

Вот вы все перестирали (мы все тут аплодируем вам стоя).....

А гладите вы это когда????? У вас в сутках 48 часов?

Я домой прихожу в 18.30 и до 00.00 можно кучу дел переделать.