Гость
Статьи
Как часто вы стираете?

Как часто вы стираете?

Как часто вы стираете постельное бельё, полотенца, одежду, занавески и другие вещи?
Стираете ли вы иногда вручную? #стирка

Опрос
Как часто в течении недели вы стираете?
Золотая Рыбка
103 ответа
Последний — Перейти
DungeonMaster
#1

Последний год не стирал. Не знаю, как запустить стиралку. Да и лень чё-то.
Если пролью что-то, то просто лезу в шкаф, там ещё есть.

Золотая Рыбка
#2
DungeonMaster

Последний год не стирал. Не знаю, как запустить стиралку. Да и лень чё-то.
Если пролью что-то, то просто лезу в шкаф, там ещё есть.

А кто стирает в вашем доме?

Гость
#3

Любые вещи стираю, когда возникает необходимость. Руками уже много лет ничего не стираю. Стиральная машина работает от одной вещи и 15 градусов до 7 кг и 95 градусов. Смысл мне стирать руками?

DungeonMaster
#4
Золотая Рыбка

А кто стирает в вашем доме?

Да никто. Мать уехала. Кидаю в мешок, там лежит.

Яяя
#5

Вручную никогда не стираю, даже не пробовала ни разу. Для меня вручную стирать и вручную мыть посуду - одинаковая дикость.
Постельное белье и полотенца раз в неделю меняю, нательную одежду ежедневно, свитера, худи, джинсы - по мере надобности стираю, когда перестают выглядеть свежо.
Занавесок и штор у меня нет.

Золотая Рыбка
#6
Гость

Любые вещи стираю, когда возникает необходимость. Руками уже много лет ничего не стираю. Стиральная машина работает от одной вещи и 15 градусов до 7 кг и 95 градусов. Смысл мне стирать руками?

Ну, например, капроновые колготки? Или грязные мягкие тапочки или спортивки, которые нужно потереть щёткой?

Золотая Рыбка
#7
DungeonMaster

Да никто. Мать уехала. Кидаю в мешок, там лежит.

А почему самостоятельно не стираете? Легко же.
И давно ли уехала мать?

DungeonMaster
#8
Яяя

Вручную никогда не стираю, даже не пробовала ни разу. Для меня вручную стирать и вручную мыть посуду - одинаковая дикость.
Постельное белье и полотенца раз в неделю меняю, нательную одежду ежедневно, свитера, худи, джинсы - по мере надобности стираю, когда перестают выглядеть свежо.
Занавесок и штор у меня нет.

Вот у меня вопрос: а чё, посудомоечная машина реально отмывает? Вот например на тарелке жир и кусочки еды. Как их оттуда уберёт, если не губкой?

Гость
#9
Золотая Рыбка

Ну, например, капроновые колготки? Или грязные мягкие тапочки или спортивки, которые нужно потереть щёткой?

Все. Стира. В машинке. Что не понятно. Все. Абсолютно. У меня еще не было такого, что машинка что-то испортила.
Какая проблема в капронках? Что вам мешает купить мешочки для стирки таких вещей?

Золотая Рыбка
#10
Яяя

Вручную никогда не стираю, даже не пробовала ни разу. Для меня вручную стирать и вручную мыть посуду - одинаковая дикость.
Постельное белье и полотенца раз в неделю меняю, нательную одежду ежедневно, свитера, худи, джинсы - по мере надобности стираю, когда перестают выглядеть свежо.
Занавесок и штор у меня нет.

А как же посуда которую нельзя мыть в посудомоечной машине? Например: деревянная посуда (доска, скалка и др.), тёрка, пресс для чеснока, дуршлаг сито, ножи, чугунная сковородка и т.д.?

Яяя
#11
DungeonMaster

Вот у меня вопрос: а чё, посудомоечная машина реально отмывает? Вот например на тарелке жир и кусочки еды. Как их оттуда уберёт, если не губкой?

Тонкими струями очень горячей воды под большим давлением. Да, у меня все машинки, что были - всегда все прекрасно отмывали.

Гость
#12

постельное раз в 2 недели
одежду кроме трусов - руками, когда перестанет быть свежей (по запаху)

Гость
#13
DungeonMaster

Вот у меня вопрос: а чё, посудомоечная машина реально отмывает? Вот например на тарелке жир и кусочки еды. Как их оттуда уберёт, если не губкой?

Да, все отмывает.
Сама скептически относилась к посудомойке - это ж надо загружать, разгружать - проще помыть руками. Оказалось, что нет, не проще.
Конечно, если люди едят магазинную готовую еду или покупают в кафе/ресторанах, то посудомойка не нужна. У меня есть такие родственники. Они дома готовят крайне редко, почти всегда еда на вынос или в кафе. Но думаю, что это редкое явление.

гость
#14

Вообще не надо стирать. Носить белье , пока не истлеет. Выбросить- новое купить. Двух бомжей привели в баню. Один говорит другому:" Друг, потри мне спину!" Тот Трет и говорит:" О. а вот и майка, которую ты два года назад потерял!" А вы тот о стирке... Проще относитесь к жизни!

Яяя
#15
Золотая Рыбка

А как же посуда которую нельзя мыть в посудомоечной машине? Например: деревянная посуда (доска, скалка и др.), тёрка, пресс для чеснока, дуршлаг сито, ножи, чугунная сковородка и т.д.?

А зачем мне вообще покупать посуду, которую нельзя ставить в посудомойку? У меня и нет такой. деревянная доска - только для нарезки хлеба, терку, пресс для чеснока и дуршлаг (не знаю, что такое сито) ставлю в посудомойку, они из нержавейки. Чугунной сковороды и скалки нет, мне они не нужны.

Золотая Рыбка
#16
Гость

Все. Стира. В машинке. Что не понятно. Все. Абсолютно. У меня еще не было такого, что машинка что-то испортила.
Какая проблема в капронках? Что вам мешает купить мешочки для стирки таких вещей?

Конечно, можно поместить капроновые колготки в мешочек для стирки и поставить режим "бережная стирка" или "деликатная стирка". Но мне не нужно. Я редко когда копроновые колготки надеваю. Чаще в брюках хожу. Ну, надену на 8 марта, предположим, копроновые колготки, ну куда эти одни колготки крутить?. Это же редко выходит.

А как с тапочками или тканевой спортивной обувью? Не носите такое?

Гость
#17
Золотая Рыбка

Ну, например, капроновые колготки? Или грязные мягкие тапочки или спортивки, которые нужно потереть щёткой?

Все это стирается в машине без проблем. Что вы делаете со спортивной одеждой, что ее щеткой надо тереть?

DungeonMaster
#18
Гость

Да, все отмывает.
Сама скептически относилась к посудомойке - это ж надо загружать, разгружать - проще помыть руками. Оказалось, что нет, не проще.
Конечно, если люди едят магазинную готовую еду или покупают в кафе/ресторанах, то посудомойка не нужна. У меня есть такие родственники. Они дома готовят крайне редко, почти всегда еда на вынос или в кафе. Но думаю, что это редкое явление.

Я лентяй конченный. Поэтому посуду не мою, а тупо кипячу.

Яяя
#19
Золотая Рыбка

Конечно, можно поместить капроновые колготки в мешочек для стирки и поставить режим "бережная стирка" или "деликатная стирка". Но мне не нужно. Я редко когда копроновые колготки надеваю. Чаще в брюках хожу. Ну, надену на 8 марта, предположим, копроновые колготки, ну куда эти одни колготки крутить?. Это же редко выходит.

А как с тапочками или тканевой спортивной обувью? Не носите такое?

Тканевую спортивную обувь стираю в машинке, с минимальным отжимом.
Тапочки не ношу.

Гость
#20
Золотая Рыбка

А как же посуда которую нельзя мыть в посудомоечной машине? Например: деревянная посуда (доска, скалка и др.), тёрка, пресс для чеснока, дуршлаг сито, ножи, чугунная сковородка и т.д.?

тёрка, пресс для чеснока, дуршлаг сито, ножи - все прекрасно в посудомойке моется.

Чугунные с покрытием отлично моются. Деревянные доски и скалка тоже, правда изнашиваться быстрее, но дочки мы в итоге заменили на пластиковые

Золотая Рыбка
#21
Гость

Все это стирается в машине без проблем. Что вы делаете со спортивной одеждой, что ее щеткой надо тереть?

У меня светло-серые спортивные тапочки типа слипонов. Несколько дней поношу - на них пятна. Ничего особого делать не надо, только по улице походить.

А домашние тапочки перед Новым годом с щёткой постирала. Хоть и бордового цвета, а испачкались от долгой носки. Я тапочки редко стираю. А износятся - новые покупаю.

Гость
#22
Золотая Рыбка

А как же посуда которую нельзя мыть в посудомоечной машине? Например: деревянная посуда (доска, скалка и др.), тёрка, пресс для чеснока, дуршлаг сито, ножи, чугунная сковородка и т.д.?

Все из перечисленного мою в посудомойке. От чугунной сковородки отказалась. Купила те, что нормально моются в посудомойке. С ножами какие проблемы? Просто затачиваем почаще. Испортятся - новые купим, но
ща три года ничего не произошло с ними ужасного.Деревянныее доски - у меня их три штуки было изначально. Одна, да, через два года развалилась пополам по стыку. Ну и фиг с ней. Две за три года не испортились. Есть пластмассовые из икеи- прекрасно моются. Скалку много раз мыла и ничего. Я давно для себя решила, что не я для вещей, а вещи для меня.
Когда-то купила индукционную плиту. Пришлось отказаться от алюминиевой посуды. Ну и, опять же, фиг с ней) Со временем докупила посуду с магнитящимся дном. Зато индукционная плита намного удобнее остальных.
Терки почему нельзя мыть? Даже не задумывалась. Мою несколько раз в неделю.

Золотая Рыбка
#23
Гость

Все из перечисленного мою в посудомойке. От чугунной сковородки отказалась. Купила те, что нормально моются в посудомойке. С ножами какие проблемы? Просто затачиваем почаще. Испортятся - новые купим, но
ща три года ничего не произошло с ними ужасного.Деревянныее доски - у меня их три штуки было изначально. Одна, да, через два года развалилась пополам по стыку. Ну и фиг с ней. Две за три года не испортились. Есть пластмассовые из икеи- прекрасно моются. Скалку много раз мыла и ничего. Я давно для себя решила, что не я для вещей, а вещи для меня.
Когда-то купила индукционную плиту. Пришлось отказаться от алюминиевой посуды. Ну и, опять же, фиг с ней) Со временем докупила посуду с магнитящимся дном. Зато индукционная плита намного удобнее остальных.
Терки почему нельзя мыть? Даже не задумывалась. Мою несколько раз в неделю.

Остатки еды в отверствиях плохо промываются.

Золотая Рыбка
#24
Гость

постельное раз в 2 недели
одежду кроме трусов - руками, когда перестанет быть свежей (по запаху)

А я постельное бельё - летом - раз в неделю. А зимой - раз в 2 недели.
А одежду, за редким исключением - в машинке.

Гость
#25
Золотая Рыбка

Остатки еды в отверствиях плохо промываются.

В терках? Ничего подобного. Как раз посудомойка все остатки еды из всех щелей вымыват. Вы хоть представляете процесс мойки? Струи воды под давлением все выбивают.

Гость
#26

Постельное раз в месяц. Занавески раз в год. Джинсы - при наличии видимых загрязнений (может тоже раз в год)

#27

По мере неоходимости, вещи то разные. Постельное реже раза в неделю, спортивную форму после каждой тренировки и т.п. Ничего не стираю на руках.

Гость
#28

Постельное стираю в машинке. Всю одежду стираю руками.

Золотая Рыбка
#29
Гость

Постельное раз в месяц. Занавески раз в год. Джинсы - при наличии видимых загрязнений (может тоже раз в год)

У меня так: занавески 2 раза в год. Джинсы - почаще, так как ношу часто джинсы, пачкаются часто. Могу и 1 раз в 3 дня.

Гость
#30
Золотая Рыбка

У меня так: занавески 2 раза в год. Джинсы - почаще, так как ношу часто джинсы, пачкаются часто. Могу и 1 раз в 3 дня.

Чем пачкаются джинсы? В огород их носите или потеете насквозь?

Гость
#31
DungeonMaster

Последний год не стирал. Не знаю, как запустить стиралку. Да и лень чё-то.
Если пролью что-то, то просто лезу в шкаф, там ещё есть.

Таксс, нашелся этот бомжара вонючий, который мне свою "стиралку" решил установить и думал, что я ему стану стирать его вонючее белье. Лохх, форумный, а не много ли ты на себя берешь? Ты сейчас сожрешь все свои носки вонбчие при всех на этом форуме. Прим реальный экспо-идииот.

Гость
#32
Гость

Таксс, нашелся этот бомжара вонючий, который мне свою "стиралку" решил установить и думал, что я ему стану стирать его вонючее белье. Лохх, форумный, а не много ли ты на себя берешь? Ты сейчас сожрешь все свои носки вонбчие при всех на этом форуме. Прим реальный экспо-идииот.

Сейчас ещё проверю не этот ли пиддор из пидорасочной камеры в душевых установил и голых баб снимает и показывает здешним мужикам и распространяет в интернете. Я с тебя три шкуры подонок сниму, если мои фото появятся в интернете, усёк?

Гость
#33
DungeonMaster

Последний год не стирал. Не знаю, как запустить стиралку. Да и лень чё-то.
Если пролью что-то, то просто лезу в шкаф, там ещё есть.

Как в том анекдоте, - "бери берёзу и "уйoбyй. Так и ты со своей ракетой. Чтоб я тебя пидддора больше не видела.

Ocean
#34

Занавески редко. Одежду, нижее бельё, полотенца каждый день. Постельное белье раз в неделю.

Ocean
#35
DungeonMaster

Да никто. Мать уехала. Кидаю в мешок, там лежит.

А потом этот мужчина говорит: что там быт вести, легкотня, кнопочку нажал, не понимаю чего бабы воют, что устали от быта?

Ocean
#36
Золотая Рыбка

Ну, например, капроновые колготки? Или грязные мягкие тапочки или спортивки, которые нужно потереть щёткой?

В стиралке. Кроссовки там же.

Ocean
#37
DungeonMaster

Вот у меня вопрос: а чё, посудомоечная машина реально отмывает? Вот например на тарелке жир и кусочки еды. Как их оттуда уберёт, если не губкой?

Реально. Попробуй. Там очень горячая вода, сильные струи и процесс 40 минут длится.

Ocean
#38
Золотая Рыбка

Конечно, можно поместить капроновые колготки в мешочек для стирки и поставить режим "бережная стирка" или "деликатная стирка". Но мне не нужно. Я редко когда копроновые колготки надеваю. Чаще в брюках хожу. Ну, надену на 8 марта, предположим, копроновые колготки, ну куда эти одни колготки крутить?. Это же редко выходит.

А как с тапочками или тканевой спортивной обувью? Не носите такое?

Лифчики застёгнутые + капроновые колготки + тонкие блузки ± тонкие трусы не хлопковые - всё в одну загрузку стираю в машинке на деликатной стирке с лаской или другим порошком для деликатной стирки.

Ocean
#39
Золотая Рыбка

Конечно, можно поместить капроновые колготки в мешочек для стирки и поставить режим "бережная стирка" или "деликатная стирка". Но мне не нужно. Я редко когда копроновые колготки надеваю. Чаще в брюках хожу. Ну, надену на 8 марта, предположим, копроновые колготки, ну куда эти одни колготки крутить?. Это же редко выходит.

А как с тапочками или тканевой спортивной обувью? Не носите такое?

Спортивная обувь, тапочки на режиме спортивной стирки

Ocean
#40
DungeonMaster

Я лентяй конченный. Поэтому посуду не мою, а тупо кипячу.

😳
Это как?

Ocean
#41
Золотая Рыбка

У меня светло-серые спортивные тапочки типа слипонов. Несколько дней поношу - на них пятна. Ничего особого делать не надо, только по улице походить.

А домашние тапочки перед Новым годом с щёткой постирала. Хоть и бордового цвета, а испачкались от долгой носки. Я тапочки редко стираю. А износятся - новые покупаю.

Ты как мама моя - чего машинку загружать,если в тазике можно быстро простернуть. ))

Ocean
#42
Гость

Постельное стираю в машинке. Всю одежду стираю руками.

Ужас. Зачем?

Ocean
#43
Гость

Постельное стираю в машинке. Всю одежду стираю руками.

Не на речке, надеюсь?

Гость
#44
Ocean

Ужас. Зачем?

А что там стирать? Я за 10 минут постираю и развешу, а стиралка будет полтора часа бултыхать.
У меня вещи дорогие, машинке я их не доверяю.

Гость
#45
Ocean

Не на речке, надеюсь?

Думаешь у меня стиралка около речки стоит?

Ocean
#46
Гость

Думаешь у меня стиралка около речки стоит?

🤣😆

Гость
#47

Удивил вопрос про колготки. Всё стираю в мешочке, в том числе обувь. А как иначе? Стираю каждый день полна машина. То тонкие, то белье, то то то другое

Золотая Рыбка
#48
Гость

Чем пачкаются джинсы? В огород их носите или потеете насквозь?

Светло-синие быстро пачкаются, если их на работу ношу. Получается по 12 часов в день носить джинсы.

#49
Гость

А что там стирать? Я за 10 минут постираю и развешу, а стиралка будет полтора часа бултыхать.
У меня вещи дорогие, машинке я их не доверяю.

У нормальных нормальную машинок есть программы для деликатных тканей. Да и большинство программ в машинке от 30 до 50 минут. Я даже натуральный шелк в машинке стираю и все ок.

#50

А с колготками я вообще не церемонюсь, это же расходник. Стираю с носками и некоторым другим трикотажем на быстрой стирке 30 минутке.