Гость
Статьи
Стирка. Это вообще …

Стирка. Это вообще реально?

Знакомая рассказала, что стирает 2-3 раза в месяц. При этом отмечает, что она очень чистоплотная, моется каждый день и следит за собой. Я стираю минимум 3 раза в неделю. Как можно уложиться в 3 и тем более 2 раза за весь месяц? Как минимум 2 стирки в месяц, это постельное бельё. Остальное сортируется по цветам. Джинсы с полотенцами и нижним бельём вместе, тоже стирать не буду. Мы обе живём одни. Это со мной что-то не так или с ней? Сразу скажу, что выглядит она нормально, вони нет

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она не моется или в нестиранном белье ходит или белья мнооо сразу на месяц.
Почему вас это так вштырило?

Гость
#2
Гость

Она не моется или в нестиранном белье ходит или белья мнооо сразу на месяц.
Почему вас это так вштырило?

Моется она. Я же написала, мне просто интересно, как можно уложиться в 2 стирки в месяц? Она в свою очередь удивляется тому, как я через день включаю машину

Гость
#3

Я тоже стираю редко. Грязные вещи складываю в корзину и жду, когда она наполнится. Если меняю постельное, то не кидаюсь сразу стирать, кладу в корзину. Стираю при 40 градусах, так ничего не линяет и не надо сортировать цвета. И все отстирывается, если порошок хороший. Трусы и бюстгальтеры иногда могу простирнуть на руках. Я вот не понимаю, зачем надо стирать часто, когда живёшь одна.

Гость
#4

А что такого вы стираете 3 раза в неделю? Джинсы один раз надели и сразу в стирку? От нее же не воняет, одежда не выглядит грязной, выглядит опрятно, в чем проблема тогда?

Гость
#5
Гость

Я тоже стираю редко. Грязные вещи складываю в корзину и жду, когда она наполнится. Если меняю постельное, то не кидаюсь сразу стирать, кладу в корзину. Стираю при 40 градусах, так ничего не линяет и не надо сортировать цвета. И все отстирывается, если порошок хороший. Трусы и бюстгальтеры иногда могу простирнуть на руках. Я вот не понимаю, зачем надо стирать часто, когда живёшь одна.

Часто стирают, когда есть маленькие дети. Даже если вдвоем живешь, что там такого прямо настирывать каждый день? Только если трусы/носки, но их не трудно когда заходишь в душ сразу же руками постирать.

Гость
#6

3 раза в неделю?! Живя одна? Зачем? Ты, реально, такая грязная и вонючая? Оставь знакомую в покое. Она совершенно нормальная. А тебе к психологу.

Гость
#7

Стираю раз в неделю. Не понимаю, как можно запускать машинку ради пары трусов, хотя некоторые так делают.

Гость
#8

Из того, что должно быть чистым постиранным каждый день - это трусы и носки. Я закупилась так, что их хватает без стирок на две недели. И, как написали выше, никогда сразу не стираю постельное. А жду, пока накопятся полотенца. Джинсы и прочая подобная одежда стираются по мере загрязнения. Плюс, тоже могу не сразу кинуться стирать, а просто надеть другие джинсы. В общем, выходит те же 2-3 раза в месяц.

Гость
#9
Гость

Часто стирают, когда есть маленькие дети. Даже если вдвоем живешь, что там такого прямо настирывать каждый день? Только если трусы/носки, но их не трудно когда заходишь в душ сразу же руками постирать.

Вот и я том-же. Когда был жив муж, тоже стирала редко, раза два в месяц. А сейчас раз в месяц. Зачем чаще? Трусы и лифчики ровно пять минут простирнуть руками. И я не буду включать машину ради пары трусов с джинсами.

Гость
#10

я мужчина два раза в неделю стираю,
противно когда грязное бельё лежит.

Гость
#11

Если одежды и постельного белья много и машинка килограмм на 9, то вполне возможно.

Гость
#12
Гость

Часто стирают, когда есть маленькие дети. Даже если вдвоем живешь, что там такого прямо настирывать каждый день? Только если трусы/носки, но их не трудно когда заходишь в душ сразу же руками постирать.

Мы все стираем в стиральной машине, потом сразу в сушильную машину и по шкафам

Гость
#13

Я тоже этого не понимаю. Но как вижу, люди разные

Гость
#14

Я почти каждый день стираю, не люблю когда бельё грязное лежит.Но не обязательно в машине.Нижнее белье, носки могу в ручную.Два раза в месяц для меня мало,два раза в неделю скорее всего.

донна Ослабелла
#15

Автор, у вас, по-видимому, одна пара джинсов и две пары трусов всего в гардеробе имеются. Тогда можно хоть и каждый день стирать. А если у человека одежды куча, то что там настирываатть каждый второй день.
Анекдот. Молодой артист едет в первый раз на гастроли. Знакомые советуют купить чемодан. "Зачем он мне?" спрашивает артист. "Ну, положишь туда штаны, бельё." "А в чём я тогда поеду?!"

Гость
#16
донна Ослабелла

Автор, у вас, по-видимому, одна пара джинсов и две пары трусов всего в гардеробе имеются. Тогда можно хоть и каждый день стирать. А если у человека одежды куча, то что там настирываатть каждый второй день.
Анекдот. Молодой артист едет в первый раз на гастроли. Знакомые советуют купить чемодан. "Зачем он мне?" спрашивает артист. "Ну, положишь туда штаны, бельё." "А в чём я тогда поеду?!"

У нас одинаковое примерно количество вещей. То есть нужно месяц грязное копить? У вас специальное помещение для этого?

донна Ослабелла
#17
Гость

У нас одинаковое примерно количество вещей. То есть нужно месяц грязное копить? У вас специальное помещение для этого?

Есть корзина для грязного белья. Ванная большая, места много.
Вы каждый день меняете все полотенца в доме, постель; джинсы один раз надели и их уже стирать нужно?? Тогда можно и по два раза на дню стирать.

Гость
#18
донна Ослабелла

Есть корзина для грязного белья. Ванная большая, места много.
Вы каждый день меняете все полотенца в доме, постель; джинсы один раз надели и их уже стирать нужно?? Тогда можно и по два раза на дню стирать.

А вообще-то такие есть, читала на форуме, один раз что-то надели, сразу в стирку, даже джинсы и верхнюю одежду. Пижама тоже каждый день новая, постельное белье меняют раз в 3 дня, наволочки каждый день. Полотенцем 1 раз после душа вытерлись и сразу в стирку. Ведь они уже 1 раз вытерли попу этим полотенцем, второй раз не могут все тело вытереть. И как бы по фиг, что попа-то чистая была, после душа же. А у одной женщины муж, двое детей, да еще дети в бассейн ходят, плюс кухонные полотенца, она подсчитывала сколько полотенц стирает, у нее там 50-60 с чем-то штук выходило. Допускаю, что кое-что из этого может быть троллингом, но у всех людей есть бзики и много у кого окр в какой-то степени проявляется. Кто-то настирывает, кто-то себя намывает, зато дома срач не беспокоит.

Гость
#19

Ну например, я ношу футболки второй раз я футболку не одену,если я их буду складывать, то это 15шт на пол месяца полотенца хотя бы раз в неделю нужно поменять ,плюс постельное, джинсы, юбки - да ну нафиг есть время и желание простирала,а копить неее

донна Ослабелла
#20
Гость

А вообще-то такие есть, читала на форуме, один раз что-то надели, сразу в стирку, даже джинсы и верхнюю одежду. Пижама тоже каждый день новая, постельное белье меняют раз в 3 дня, наволочки каждый день. Полотенцем 1 раз после душа вытерлись и сразу в стирку. Ведь они уже 1 раз вытерли попу этим полотенцем, второй раз не могут все тело вытереть. И как бы по фиг, что попа-то чистая была, после душа же. А у одной женщины муж, двое детей, да еще дети в бассейн ходят, плюс кухонные полотенца, она подсчитывала сколько полотенц стирает, у нее там 50-60 с чем-то штук выходило. Допускаю, что кое-что из этого может быть троллингом, но у всех людей есть бзики и много у кого окр в какой-то степени проявляется. Кто-то настирывает, кто-то себя намывает, зато дома срач не беспокоит.

Сложна жизнь таких людей! Зато им всегда есть, чем заняться.

Гость
#21

У нее просто одежды больше, чем у тебя

Гость
#22
донна Ослабелла

Сложна жизнь таких людей! Зато им всегда есть, чем заняться.

Мне и так есть, чем заняться, кроме бесконечной стирки. У них видимо слишком много свободного времени. Еще вспомнила женщину, которая писала, что в уличной одежде дома на диван не садятся, сразу переодеваются, а вот пижаму, домашнюю одежду могут без проблем носить неделю и больше. А вот одежду на выход надо отстирывать от грязи после общественных мест. Гостям тоже не разрешают садится на диван, пока не переоденутся в свое или они им дадут домашнюю одежду, либо сидят только на кухне на табуретках, а табуретки потом протирают. Вспоминая все это, мне в одной теме сказали, что у меня окр, потому что мою мясо перед готовкой и у меня есть отдельная разделочная доска и нож для мяса. В другой теме тетка, моющая расчески в посудомойке🤮, заявила то же самое, потому что я не стираю трусы вместе с кроссовками. Так что как видите, у всех разные представления о чистоте и гигиене. Есть суперчистюли, а есть уж совсем грязнули, а если ты что-то среднее, для них ты ненормален.

Гость
#23
Гость

У нас одинаковое примерно количество вещей. То есть нужно месяц грязное копить? У вас специальное помещение для этого?

У меня есть специальное помещение - прачечная. Я стираю раз в неделю на всю семью. Но теоретически, могу реже, вещей у всех достаточно, чистое надеваем каждый день. Исключение - джинсы, кашемир, верхняя одежда. Моемся каждый день, руками вообще ничего не стираю, грязнулей себя не считаю.

Гость
#24

Живу одна. Стираю КАЖДЫЙ день. Очень редко бывает, чтобы один день не постирала, но бывает. Копится белье моментально. Не хочу ходить в одних и тех же вонючих брюках или рубашках, так ходили только при СССР, когда одно платье носили неделю-две, оно всё прованивало. Летом стираю после каждого похода на улицу, вся одежда мокрая от пота, у нас жара летом.

Гость
#25

Далее, стирала еще в переходный период между СССР и капитализмом, блузку и юбку могла надеть два раза, потом сразу замачивала и стирала. Те, кто стирает раз в месяц - ужасные грязнули, именно от таких воняет несвежим бельем, живут как бомжи.

Гость
#26

Еще одно замечание, читала жж одной особы она живет в Лондоне, там чисто. так вот она стирает всю одежду - джинсы, блузку, пиджак. носки, после 1 прогулки.Как люди проживая в загазованном пыльном климате, где на тебя оседает слой пыли( у нас так весной точно), грязи на низах одежды и т.п., не стирают свои вещи? Не понимаю.

Гость
#27

Летом ездила в СПб, жила в гостинице, так там люди лаже не умели включить стиральную машину, живут летом ходят по городу и не стирают - мокрое же белье от пота, брюки мокрые где поясница, всё грязное, они живут неделями и не стирают, и не моются, видимо

Гость
#28
Гость

Еще одно замечание, читала жж одной особы она живет в Лондоне, там чисто. так вот она стирает всю одежду - джинсы, блузку, пиджак. носки, после 1 прогулки.Как люди проживая в загазованном пыльном климате, где на тебя оседает слой пыли( у нас так весной точно), грязи на низах одежды и т.п., не стирают свои вещи? Не понимаю.

Пуховик каждый день наяриваете? Ну удачи, наверное, новую верхнюю одежду каждый месяц покупаете.

Гость
#29
Гость

Пуховик каждый день наяриваете? Ну удачи, наверное, новую верхнюю одежду каждый месяц покупаете.

Пуховика нет. Куртка есть, стираю раз 5-6 за сезон, грязнится же, сверху оседает пыль, грязь. запахи. Серого цвета. Сохнет три часа.

#30

Есть люди, которые не любят стирать потому что потом надо гладить) Стирает то машинка, а вот гладить надо самим)И у них стресс😄

Гость
#31
Марго

Есть люди, которые не любят стирать потому что потом надо гладить) Стирает то машинка, а вот гладить надо самим)И у них стресс😄

Ну я тоже не любитель гладить утюгом, поэтому купила отпариватель BQ SG5006S! На плечики повесила одежду, провела по ней отпаривателем несколько раз, одела и пошла красивая)Штука нужная!

Гость
#32

И мне интересно, вот люди, которые не стирают вещи, им самим не противно себя нюхать, спать на грязном белье, носить одни и те же вещи? Или они не в курсе, что вещи на работу нужно каждый день менять, в приличных людях не принято носить одно и то же неделю.

Гость
#33

Тут пишут, стирают раз в месяц. А как потом раз в месяц эту гору белья запихивать в машину, у них что, машина на 20 кг? То есть сменили постельное, к примеру, два или три раза, и всю эту гору запихивать? А трусы, извините, по минимуму - 30 штук, а другое белье? Или у них машина с загрузкой 30 кг? А остальное, футболки, штанишки, ночнушки, полотенца, салфетки, да даже носовые платки? Врут они, за 1 раз не запихаешь такое количество. Если они это делают 1 раз в месяц. А потом как сушат? Ну вранье же.

Гость
#34
Гость

Тут пишут, стирают раз в месяц. А как потом раз в месяц эту гору белья запихивать в машину, у них что, машина на 20 кг? То есть сменили постельное, к примеру, два или три раза, и всю эту гору запихивать? А трусы, извините, по минимуму - 30 штук, а другое белье? Или у них машина с загрузкой 30 кг? А остальное, футболки, штанишки, ночнушки, полотенца, салфетки, да даже носовые платки? Врут они, за 1 раз не запихаешь такое количество. Если они это делают 1 раз в месяц. А потом как сушат? Ну вранье же.

А надо за раз все в машину запихивать? Вы прямо все вместе за раз стираете: и постельное белье с полотенцами, и джинсы с рубашками, и трусы с кроссовками? Все равно все сортируется по цвету и машинка не запускается один раз. И здесь не писали про один раз в месяц, а по 2-3 раза в месяц. Возможно выделяют один конкретный день, и в этот день стиралка запускается 2-3 раза.

Гость
#35

Эти дискуссии о ежедневной стирке напоминают дискуссии о мытье головы, надо каждый день или не каждый?.итд. Такое впечатление, что стиральных машин не было, а потом завезли, вот и гоняют их каждый день, насмотреться не могут, как оно работает и такие..суперчистоплотные, сама чистоплотность, ))фигня какая-то! Стирай по мере необходимости, необязательно каждый день этот большой барабан крутить, белое бельё с цветным смешивать итд. Наберётся, рассортируешь по категориями цветное - с цветным, чёрное - с чёрным и белое с белым, чтоб не застирывалось и аккуратно, качественно постираешь : черные вещи спец.гелем для чёрного постирать, цветным гелем - цветное, для сохранения цвета, а гель с отбеливателем для постельных принадлежностей, они у многих белые или кремовые. А ещё, чтоб поминутно не стирать, надо часто мыться, а одежду ( кардиганы, жакеты, рубашки, брюки) вешать на плечики и проветривать на балконе или у открытого окна. Существуют также мини - стиралки, на пару литров для стирки трусов или носков, их можно каждый день гонять для мелких постирух.

Гость
#36

Никогда не делю белье, стираю все в куче.

Гость
#37

Реально, если сидеть дома и выходить до ближайшего магазина раз в день а не потеть по 8 часов на работе. Белье можно и вручную постирать.

Гость
#38
Гость

А надо за раз все в машину запихивать? Вы прямо все вместе за раз стираете: и постельное белье с полотенцами, и джинсы с рубашками, и трусы с кроссовками? Все равно все сортируется по цвету и машинка не запускается один раз. И здесь не писали про один раз в месяц, а по 2-3 раза в месяц. Возможно выделяют один конкретный день, и в этот день стиралка запускается 2-3 раза.

Вы не поняли моей мысли.

Гость
#39
Гость

Реально, если сидеть дома и выходить до ближайшего магазина раз в день а не потеть по 8 часов на работе. Белье можно и вручную постирать.

Ужас. Так и рожать в поле надо, зачем врачи.

Гость
#40

Ну так дискуссии бесполезны, где начинается вониловка, которую эти самые нестирающие или раз в месяц люди за собой не чуют))) Помню, к нам ходила одна дочь такой *** так она вообще не стирала вещи и не мылась, нам говорила, что стирать нет смысла часто, джинсы она стирала раз в полгода, мыться тоже страшный грех, так после ее ухода в комнате стояла такая жгучая вонь, что мы проветривали комнату.

Гость
#41

Что говорить, о чем говорить людям, которые рекомендуют проветривать одежду вместо стирки?(С) О чем с ними говорить? Явно не о музыке Брамса, да-да))) Мне вот до сих пор интересно, надевая свои грязные вонючие вещи, неужели им самим приятно себя нюхать? Или как? Или они таким образом просто делают гадости порядочным людям? В чем смысл такого поведения.

Гость
#42
Гость

Ужас. Так и рожать в поле надо, зачем врачи.

Ну вот у меня есть такая подруга, тож стирает раз в месяц. Все ее маршруты это три дома до ее мужика, почта и магазин. Работает из дома. Что ей там стирать так часто?

Гость
#43
Гость

Ну вот у меня есть такая подруга, тож стирает раз в месяц. Все ее маршруты это три дома до ее мужика, почта и магазин. Работает из дома. Что ей там стирать так часто?

Это бесполезно, но всё же попробую. Но это всё равно бесполезно. Но всё равно попробую. Раз в месяц она( на мужа тоже) стирает минимум подсчет 60 пар трусов( если на 1 чел 30), 60 пар носков( как они все помещаются одновременно? ТО есть что-то здесь не так), минимум опять же 8 пар полотенцев, 4 простыни, наволочки( опять - как они все помещаются - что-то тут не так), футболки 8 минимум, штаны 8 минимум, полотенчики, брюки, кофты, рубашки, платья, ночнушки, кеды и кроссовки, еще занавески, и т.д.То есть либо ваша подруга бомжиха и ходит в 1 белье-платье месяц и от неё воняет чумой и навозом, либо вы неправду говорите. Живой человек ОБЯЗАН менять белье и стирать его. Либо ваша подруга мертвая и от неё уже не пахнет ничем, кроме разлагающегося тела, и одежду уже не меняет, уже незачем.

Гость
#44

Вот бабушка сидела дома, я приходила ее мыть и менять белье. Сменила белье: трусы, ночнушка, халат, носки, платок, поменяла постельное - простыня, наволочка, пододеяльник - полная коробочка. Зимой раз в 5 дней, летом раз в день или два дня, потому что жарко. И это человек из дому не выходит! А жить как-то надо, дышать чистотой хочется и белье надевать чистое. А тут описывают чушок вонючих, которые стирают 1 раз в месяц и еще претензии выказывают. Это к вам большие претензии. В том числе к вашему здоровью.

Гость
#45
Гость

Эти дискуссии о ежедневной стирке напоминают дискуссии о мытье головы, надо каждый день или не каждый?.итд. Такое впечатление, что стиральных машин не было, а потом завезли, вот и гоняют их каждый день, насмотреться не могут, как оно работает и такие..суперчистоплотные, сама чистоплотность, ))фигня какая-то! Стирай по мере необходимости, необязательно каждый день этот большой барабан крутить, белое бельё с цветным смешивать итд. Наберётся, рассортируешь по категориями цветное - с цветным, чёрное - с чёрным и белое с белым, чтоб не застирывалось и аккуратно, качественно постираешь : черные вещи спец.гелем для чёрного постирать, цветным гелем - цветное, для сохранения цвета, а гель с отбеливателем для постельных принадлежностей, они у многих белые или кремовые. А ещё, чтоб поминутно не стирать, надо часто мыться, а одежду ( кардиганы, жакеты, рубашки, брюки) вешать на плечики и проветривать на балконе или у открытого окна. Существуют также мини - стиралки, на пару литров для стирки трусов или носков, их можно каждый день гонять для мелких постирух.

Да и мыться незачем. Вот тут у одной тети подруга, она из дому работает, зачем ей вообще мыться? Можно 1 раз в месяц мыться, когда на почту идет.

Гость
#46

А причесываться зачем? Всё равно же будет лохмато. Раз в месяц причесалась - и вперед, зачем каждый день расческой махать? Это же какой расход у расчески будет.

Гость
#47

И главное, никогда не пользуйтесь дезодорантом. Духами побрызгали, запахи вонючего козла от себя нестирахи заглушили - и вперед, людей дивить. В театр например, хотя там могут быть люди(С)

Гость
#48

Я таких людей тоже не понимаю. Белье копится за 2-3 дня. полон барабан. Неужели так трудно постирать? Всего то кнопку нажать. Зачем носить старое грязное белье?

Гость
#49
Гость

Я таких людей тоже не понимаю. Белье копится за 2-3 дня. полон барабан. Неужели так трудно постирать? Всего то кнопку нажать. Зачем носить старое грязное белье?

У вас 10 маленьких детей, что за 2 дня полный барабан белья?

Гость
#50
Гость

У вас 10 маленьких детей, что за 2 дня полный барабан белья?

За два дня, посчитать на одного человека: 4ро трусов, 2 бюстгальтера,4 носка ,2 футболки 1 штаны ,1 юбка, 1 кофта ,например, вместо носок могут быть колготки, поюс к этому времени одно грязное полотенце.

Следующая тема