Гость
Статьи
Проблема с плесенью в …

Проблема с плесенью в доме

Всем привет! У меня проблема с плесенью. Появилась давно. Сама я не трогала, знаю, что опасно. Мы приглашали человека по объявлению. Он скоблил, мазал, красил. Сказал, что теперь все ок, можете спокойно жить. Но спокойно не получилось. Года не прошло пятно снова появилось и даже больше прежнего! Не знаю что делать и куда звонить… Посоветуйте что-нибудь.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вентиляция, прогревание, лимонная кислота и белизна.

Гость
#2

Я боролась с плесенью 4года в цокале кухня, зимой еще болееменее а летом все владное как в погребе, чем только не чистила и белизной и уксусом, и золуи соду поуглам ставили, эффекта 0,плюнула купила принудит. Вентиляцию, чуть получше но все равно не то. Помогло только одно_купила осушитель аоздуха, это вешь!! Раньше про такое не слышала тоже в интернете нашла стоит около 11-12000руб,все стало прекрасно включаю на ночь утром выливаю 1.5л воды. Все сухо нигде плесени нетура!!

Гость
#3

Есть пропитки от плесени. В основном, от черной. А так - кусок штукатурки или стены удаляется, - еще полметра в радиусе срезается - и заново все, работать в маске, попадёт в лёгкие проблем много
будет
Проверить стену на протечку сверху или подъем воды снизу. Гидроизоляция - применить, так же, с грунтовкой и пропиткой, по контуру, потолок-стена, пол-стена

#4

Может сушилка стоит в комнате ? Влажность от нее бешенная , оттуда и плесень.

#5

Добрый день. Раз плесень появилась, значит специалист никакой! Не сделал как надо, не до конца убрал споры. С плесенью сложно работать. Я бы посоветовала позвонить в дезгост. У меня и моих знакомых есть положительный опыт сотрудничества. Они счищают до бетона и обрабатывают профессиональными препаратами. И еще делают осмотр всей квартиры. Мы вот и не знали, что в спальне есть пятна.

Гость
#6

Понять причины. Обычно она появляется во влажных холодных местах, у меня была на стене возле окна. Нужно заделать все щели, если откуда то идёт холодный воздух и при этом влажность то привет плесень.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: