Гость
Статьи
Какие проблемы, когда …

Какие проблемы, когда в доме кошка? А собака?

Девочки, подскажите, какие трудности могут появиться, когда в доме появляется котенок?
Сижу раздумываю между кошкой и собакой. Нравятся и те, и эти.
Относительно кошки - три опасности: что она сожрет у меня все цветы (в доме ОГРОМНОЕ количество цветов, т.к. я больная цветами), что она может выпасть с 9-го этажа (вот так высоко мы живем, балкон-решетка) и что будет везде драть углы.
Про собаку даже сказать ничего не могу, вроде, все трудности представляю.
Единственное, не люблю шерсть на мебели, когда она ко всем вещам прилипает.

Граждане, дорогие, очень вас прошу - расскажите, какие трудности с домашними питомцами? Я уже взрослая тетка, мне за 30, поэтому про прогулки и кормежки я все понимаю. Заводить питомца, не зная трудностей, я не могу, чтоб потом "ребенок" не остался брошенным или отданным.

Патамушта
60 ответов
Последний — Перейти
Патамушта
#1

Собаку если и буду заводить, то небольшую, типа болонки какой-нибудь. Порода не играет значения, можем взять даже дворняжку.

Гость
#2

и щенок и котенок пока вырастет много чего покусает, раздерет, уписает )

Гость
#3

Самая большая проблема от котов - глисты.

Вот это ОЧЕНЬ страшно для здоровья человека и особенно - детей.

Абзац
#4
Гость

Самая большая проблема от котов - глисты.

Вот это ОЧЕНЬ страшно для здоровья человека и особенно - детей.

Да, вы что?! а у собак глистов не бывает?

Ничего страшного, что собака гуляет..что-то может сожрать на улице. Но это так.

Автор, как кошка, так и собака может пожрать ваши цветы. Собака пока щенок, может зассать вам полы, они не умеют терпеть. Кошки в этом плане удобнее, они быстро приучаются к лотку ( скорее возьмете у заводчика уже приученную к лотку) и проблема решается.

Как по мне, то кошки в плане времени удобнее, с ними не надо гулять, как собакой. Хотя у меня чихуашка, я ее только в теплое и сухое время вывожу гулять, а так она ходит в лоток в туалет. Но перед этим практически год гадила где угодно. А вот кот и кошка ходят в лоток.

Если брать из семейства кошачьих, то надо определяться кот или кошка. Кошку надо будет кастрировать, если не будете спаривать. С Суками попроще..они не хотят каждый месяц, но там течки.

Гость
#5

у котов яйца глистов находятся на шерсти. Попадают из кишечника при вылизывании. Само животное кажись не болеет. Является носителем (может путаю), а вот человек болеет. описторхоз название.

Патамушта
#6

Ой, я ни котов, ни кобельков не хочу, хотелось бы девчонок кошку или собаку. Мне кажется, от "мужиков" вони больше, хотя, могу и ошибаться.

Девочки, убегаю на работу - приду вечером и все прочту! Буду рада ВСЕМ замечаниям и советам! Спасибо всем огромное!!!

Гость
#7

http://www.moksyakova.ru/parazitarnyie-bolezni-koshek/gelmin​tozyi-u-koshek.html

Гость
#8

с собакой явно возни больше, но они привязчивее..не покупай только болонку, это отстой

Гость
#9

или еще какую нибудь трясущаюся гадость типа йоркшира, купи хоть таксу или бульдожку фрацуского (правда они дорогие) или какую нибудь мелкую водяную (уточника) собаку

Гость
#10

гость 5, всю жизнь кошки у меня, никаким опистохондрозом ни я, ни моя семья не болели. для автора, собака требует больше внимания. чтобы кошка не драла ничего, купите когтеточку и как видите что котонок полез драть диван, пересаживайте его к когтеточке.

Гость
#11

=французкого

Гость
#12
Гость

Самая большая проблема от котов - глисты.

Вот это ОЧЕНЬ страшно для здоровья человека и особенно - детей.

вот это как раз вообще не проблема. одной таблэтки достаточно. автор ж в городе живет, ее кот(кошка) не будет гулять по улице.

Гость
#13

Моё дело предупредить. Ваше - спорить хоть до посинения.

Когда в семье начинаются аллергии, бронхиальные астмы, вплоть до рака печени или поджелудочной (читай ссылку) неясной этиологии, тогда только и убеждаются.

А так - говорить бесполезно.

Гость
#14

Кстати, да лоток от котов намного сильнее воняет чем от кошек. мы своей покупаем прессованные опилки, запаха никакого

Гость
#15

Вообще на животное может развиться аллергия без всяких глистов, и не сразу заметишь: человек вроде бы не начинает чихать при одном виде зверя, но постоянно полу-болен, полу-простужен, это тоже форма аллергии.

Кошко
#16

Посты про кошек и описторхоз - полная чушь. Глисты у кошек травятся регулярно. Проблемы от кошки - автор, все, что вы перечислили - цветы, обои, балкон. По поводу цветов - некоторые цветы домашние для кошек являются натуральным ядом, щас точно не вспомню названия, но думаю,это можно в гугле найти. Обои - более решаемая проблема - сейчас есть опрыскиватели всякие типа "антигрызин" и еще что-то в этом духе. Еще зависит от обоев - если полностью гладкие - то вполне возможно, что останутся целые. Дальше - балкон - относительно решаемо. У моих родителей кошку одну на балкон не пускают (7этаж, никаких загородок вообще), когда жарко, балконная дверь открывается как окно, не сбоку, а сверху, то есть сверху получается щель, в общем евро-окна, думаю, понятно. Балкон это самое опасное и правда не стоит кошку одну туда пускать. У меня киса падала (в детстве), хотя мы считали, что она умная киска и видит куда идет. В общем беречь их надо.

Про собак ничего не могу сказать, никогда не держала, и вообще их не люблю.

Гость
#17

автор, ну не знаю. у меня кошка к цветам равнодушна. единственное, может летом в большой горшок спать завалится. уж не знаю, чем он ей так приглянулся... может запах земли нравится. пух от нее везде, ибо кошка у нас пушистая. диван дерет, да. и в туалете, где ее горшок стоит, угол ободран. надо ж закопать все как следует. :)

но собаку бы я точно не стала заводить. утром ее гулять надо в любую погоду, а я лентяйка. опять же, насмотрелась на собаку у подружке в детстве. у нее сукa была, наиглупейшее создание. вечно тапки пожранные, газеты доставала и разбрасывала, и всякое такое. во время течки вся квартира в пятнах. на улице постоянно че-то подбирала. ну и шерсть кругом, линьку никто не отменял.

подытожу. нахрена вам вообще этот гиморр? заведите себе лучше рыбок. :))

#18
Гость

Кстати, да лоток от котов намного сильнее воняет чем от кошек. мы своей покупаем прессованные опилки, запаха никакого

А у меня наоборот. Одно время кошка знакомых жила - так от ее лотка так пахло, что приходилось почти после каждого ее похода туда полностью наполнитель менять. Потом у меня появился кот, от него вообще не пахло.

Гость
#19
Гость

Моё дело предупредить. Ваше - спорить хоть до посинения.

Когда в семье начинаются аллергии, бронхиальные астмы, вплоть до рака печени или поджелудочной (читай ссылку) неясной этиологии, тогда только и убеждаются.

А так - говорить бесполезно.

действительно, чего вы спорите? держу пари, у вас ни кошки, ни кота нет. вы просто инета начитались и поэтому такая умная. я права? :)

Гость
#20

15, дело в том, что предположить аллергию на кошачью/собачью шерсть несложно.

А вот глисты( Ведь все думают, как писалось выше, мы в городе живем, кошка на улице не гуляет, я такая чистюля и с гигиеной дружу.

Почему про котов реже думают? именно потому, что коты по улице крайне редко гуляют. Собак проверять народ считает нужным. А подумать о том, что по улице вы в обуви ходите, на которой принести в дом все что угодно можно - кошка полежала - и вот тебе - яйца глистов на шкурке. Об этом думать никто не хочет.

А вот остальные болячки - люди порой годами мучаются, ...

При определенных патологиях один из вопросов врача, есть ли в доме животное.

Девочки, впроть до эндокринных нарушений и ожирения. Серьезно.

Гость
#21

19, нафига мне инет.

Я просто врач.

И таких умных, как вы повидала.

Детей жалко особенно.

Гость
#22
Гость

19, нафига мне инет.

Я просто врач.

И таких умных, как вы повидала.

Детей жалко особенно.

ну кто б сомневался. :)

Абзац
#23
Гость

19, нафига мне инет.

Я просто врач.

И таких умных, как вы повидала.

Детей жалко особенно.

Интересно, а если кошки как положено раз в квартал травить глистов, то все равно всем п*здец настанет?

Елена
#24

Я аллергик, но кота мы все равно завели, никаких изменений пока не вижу ттт. Неужели никто в детстве не ирал в деревне у бабушек с кошками? И что, все заболели? А коту дается регулярно противоглистное. Глисты будут, если кормить сырым мясом. Лучше конечно все варить, но иногда некогда.

Гость
#25

Ну чего вы злитесь? Проверяйте котов. И если что-то нашли, про себя не забывайте и про всех членов семьи.

Раскудахтались, кошатницы. Вам же добра просто желают. И пишу я по теме вроде бы.

Гость
#26

Видели бы вы эти диатезы у детей до года. Щечки до кровавой корки.

Дело ваше. Кто важнее.

Гость
#27

И ещё обязательно про лямблиоз почитайте. Диагностировать у человека ОЧЕНЬ сложно. А чреватООООО. Распространен до жути. В основном у владельцев домашних животных, или бывших владельцев.

Гость
#28

Люди, что вы беситесь? Давно известно, что например беремнным нельзя кошек гладить, как раз из-за глистов. Кошачьи глисты действительно имеют место быть.

Абзац
#29
Гость

И ещё обязательно про лямблиоз почитайте. Диагностировать у человека ОЧЕНЬ сложно. А чреватООООО. Распространен до жути. В основном у владельцев домашних животных, или бывших владельцев.

Дохтор недоделанный, ты лучше сразу весь список огласи. Такую чушь пишете.

Все это можно подцепить и без животных. Чтобы максимально предупредить, то элементарная гигиена поможет. И это касается и людей, и животных. Хватит всякую *** писать. Тут человек спросил кто лучше..собака али кошка. А вы про токсоплазмоз напишите.

Абзац
#30
Гость

Люди, что вы беситесь? Давно известно, что например беремнным нельзя кошек гладить, как раз из-за глистов. Кошачьи глисты действительно имеют место быть.

не глистов, а токсоплазмоза при беременности боятся. Поэтому избегают контакта с кошкой. У собаки точно также,как и кошки есть глисты. ни точно также вылизываются. При этом часто находятся на улице.

Злая Фея
#31

Если б сейчас делала такой выбор, я б кошку выбрала, лысую. Ну а пока у меня обычная беспородная кошка (погрызенные, а где то и выкопанные цветы, изодранные обои, шерсть ну просто везде-везде-везде, концерты по ночам, пока не кастрировали, шторы в затяжках и ветки под ванной, чтоб не лазала туда какать) и йорк-щенок (это просто ходячее бедствие - все что можно зассано, обои оторваны целыми кусками, углы мебели погрызаны, да и вобще все что плохо лежит своровано и изгрызено, хорошо хоть не линяет). Кошка по сравнению с собакой - сущий ангел, хлопот с ней в десять, да нет в пятьдесят раз меньше.

Гость
#32

Абзац, а вы такая старая дева с кошаками, да? штук 10 держите?

Онемечивание Конечностей
#33

Минусы от кошаков: шерсть повсюду. От одной еще куда ни шло, но у меня 4. Орут, когда чего-то хотят. Противно орут. Будят по утрам - от голода или от приступа любви, неважно. лапами елзут на стол, надо гонять. Мебель не дерут, так как отвела им целый ковер в дрессинге, он хорошо цеплает. Но иногда, когда потягиваются, встав передними лапами на диван или кресло, все равно норовят лапы потянуть и когтища впить заодно в обивку.

Гость
#34
Гость

Абзац, а вы такая старая дева с кошаками, да? штук 10 держите?

Знаете, даже люди, не держащие кошек, не в состоянии слушать ваш бред про глистов. Причем, эти заявления вы делаете с таким апломбом, что просто смешно становится. Ну не знаете, так и молчите, не позорьтесь.

Пани Лисовская
#35

У меня две кошки и собака.Собака - малый пудель.Ласковый лизунчик,умный,компанейский.Минусы - пока рос, сгрыз пару предметов мебели))), постоянно хочет секса))),стричь постоянно нужно.Но зато не линяет.Кошка ангора турецкая - очень спокойная, элитная, породистая баба.Стерилизована так как не дала ни одному потенциальному жениху.Никогда ничего не драла, не портила, не царапала и не писала мимо.Минусы- очень линяет, обязательно расчесывать шерсть а то закатается, любит только себя.Котик номер два - подвальный подобрашка.Ласкучий, игручий, мурчальный,целовальный,смешной пацан.Минусы - нехорош собой, роняет все что плохо стоит, тянет все что плохо лежит, кусается и царапается ого как!Но лоточек - на пятерку.Всех люблю одинаково.

Гость
#36
Гость

Знаете, даже люди, не держащие кошек, не в состоянии слушать ваш бред про глистов. Причем, эти заявления вы делаете с таким апломбом, что просто смешно становится. Ну не знаете, так и молчите, не позорьтесь.

Это не я про глистов писала кстати.

Гость
#37

Просто смешно как пришла какая то заумная докторша сюда, стала писать, фу глисты, а кошатница так развозмущалась.

Гость
#38

Просто смешно как пришла какая то заумная докторша сюда, стала писать, фу глисты, а кошатница так развозмущалась.

Пани Лисовская
#39

По поводу глистов и пр.Во время давать противоглистное и делать в ветеринарке все необходимые прививки.Я ветеринара обычно прям на дом вызываю раз в три месяца и все.Сейчас много опасных вирусных инфекций у животных, лечить дорого и сложно.

Абзац
#40
Гость

Абзац, а вы такая старая дева с кошаками, да? штук 10 держите?

О,да, конечно))) у меня все обоссано и обгрызено дома)

Мур
#41

Организм человека не беззащитный, и иммунитет должен быть, от каждой бяки не заболеешь. Я выросла в деревне с кошками и собаками, на здоровье на жалуюсь, в отличие от городских детей, которых родители держат в стерильных условиях. Ну это лирика ))) Автор, если вы домоседка - берите кошку, если любите гулять - собаку. Цветы от кошки я защищаю так: ставлю плотно горшки на окно, чтобы она не могла запрыгнуть. Обычные кошки умнее породистых, возьмите простого котенка.

Гость
#42

Абзац, какая хамка)Ужас.

Гость
#43

Брезгую живностью этой не меньше, чем их хозяевами. А уж ходить к таким людям домой в гости и ещё и есть ТАМ что-нибудь, вообще и врагу не пожелаешь.

Мур
#44

Гость 43, и не ходите в гости, животные вами тоже брезгуют.

Абзац
#45
Гость

Брезгую живностью этой не меньше, чем их хозяевами. А уж ходить к таким людям домой в гости и ещё и есть ТАМ что-нибудь, вообще и врагу не пожелаешь.

Молодец тетка)))так держать!

Зинфандель
#46

Автор, а Вы путешествовать любите? Если из дома часто уезжаете и родных поблизости нет, с кем животное будете оставлять? У моих знакомых кошка, они два-три раза в год на неделю-другую уезжают в поездки, кошку в отель сдавать не желают и уже заколебали всех знакомых просьбами об уходе - бесплатно, естественно, по дружбе. Живём не рядом и мне, например, за 20 км каждый день в течение недели ездить нелегко. Так что вот возможная проблема - с кем оставить, если что, и друзей не растерять из-за питомца.

света
#47

46. права . у меня тоже кошка,а поездить я люблю. раза 3 в год мотаюсь. живу одна,родственников нет. подруга ходит кормить раз в 2-3 дня(еды и воды наваливает с запасом). кошку жалко,одна тоскует,а что делать? для неё это меньший стресс чем в гостиницу отдавать.

Гость
#48
света

46. права . у меня тоже кошка,а поездить я люблю. раза 3 в год мотаюсь. живу одна,родственников нет. подруга ходит кормить раз в 2-3 дня(еды и воды наваливает с запасом). кошку жалко,одна тоскует,а что делать? для неё это меньший стресс чем в гостиницу отдавать.

ага и бесплатно

настоящая кое-кто
#49

собака - это вечный ребенок. Кошка взрослая месяцам к 5-6.

Гость
#50

Если так сомневаетесь, можете на сайте помощи бездомным животным предложить помощь временной передержки, там же выберете вид/пол/рост и тд и посмотрите, какого вам это присутствие. Также можете взять животное с испытательным сроком, например, месяц. И за это время тоже сделаете выводы, подходит вам это или нет. Если нет, вернете тому, у кого взяли. А вообще, если так боитесь за цветы/лоток и тд, рекомендую брать подростка в районе года. Если кота/кошку, то сразу стерилизованную. Не поддавайтесь мифу, что только животное, выращенное с детства, искренне преданное и любящее. Это совсем не так. В детстве никогда не знаешь, какой в итоге характер будет. А так, подберете себе уже умеющего в туалет ходить, где нужно, с подходящим вам темпераментом, характером и уже известными дурными привычками, если они будут. И опять же, к этому возрасту животные знают, что можно, что нельзя. Вам останется только объяснить правила проживания конкретно в вашем доме. У меня самой быыли раньше предубеждения насчет взрослых животных и подростков. Но теперь я наоборот, как вспомню, сколько возни с малышами и проблем. А тут практически все готово. Кстати, в разных клубах породистых животных тоже часто продаются подростки.

Удачи вам!