Гость
Статьи
кто разбирается в …

кто разбирается в ТАРАКАНАХ, помогите!

хоть сейчас и существует мнение, что тараканы перевелись из-за плохой экологии, видимо, в Москве экология еще ничего... дело в том, что в нашем высотном доме постоянно водятся тараканы, чем мы их только не морили- ловушки, спреи, гели, мелки- все фирмы наверное перепробовали, короче, бесполезно! дома постоянно убираюсь, мусор на ночь выношу, видимо, лезут по стояку в туалете, прямо сидят на трубе :[[[максимум- это то, что их становится немного меньше (временно), потом опять.. а сейчас дело дошло до того, что они кусаются по ночам, потому что больше не кому в такое время года.. у кого-то было такое? 1-2 укуса за ночь, потом неделю может ничего не быть, потом опять (т.е. если бы это была чесотка, то она распространялась бы быстро и днем тоже, клопов нет), почему я думаю, что это тараканы кусаюся- один раз сидела на кухне, вдруг как ногу защипало- смотрю таракан ползет и у меня сразу покраснело..короче, я еще не могу понять- толи их тут лазиет два вида, толи это самцы и самки, посмотрите фото и скажите, и еще- были у кого-то случаи с укусами? или зря я на них грешу.. и еще- может кто знает, как все-таки избавиться? и последнее- кто-нибудь пробовал ультразвуковые отпугиватели тараканов? написано, радиус действия 100 метров, если бы помогло, купила бы несмотря на цену.. фото приложу, если тема пройдет

Ох
51 ответ
Последний — Перейти
#1

фото таракана?)

Гость
#2

да не работают все эти ультразвуки. это просто развод на деньги для лохов.

Гость
#3

хочу тараканью фотку))) гыгы

Уу
#4

Я снимала одну квартиру в висотном многоквртирнике, так нам сразу сказали - здесь таракани, и вам придется с етим мириться. Ну, я мирилась-мирилась годик, а потом не видержала и решила с ними бороться до последнего, кто кого. Так вот, первое, что я зделала, это все залила на кухне хлорофосом. Тем самим, вонючим и резким, т.е. крутим таким. И ушла на сутки из дому. Прихожу, везде - трупи тараканьи. Теперь надо било добить остатки. С етими я боролась просто бризгая на них тем же хлорофосом, где би они не находились. Приходилось все время все споласкивать водой перед употреблением на кухне, но это все лучше, чем таракани. Вот, вивела я их таким образом. А потом просто стала поддерживат: они ведь не появляются из воздуха. Т.е. бризгайте на ночь те места в кв., через кот. ви щитаяете они проникают в вашу кв. Т.е. - дирки в раковине, вентиляцию, щелочка под виходной дверью и т.п. Ну, и конечно, чистота, чистота и порядок. Я вам честно скажу, я избавилась от огромной масси тараканов, у соседей они продолжают, а у меня - нету!

Нащет укусов, некоторие жаловались, что это возможно, но, может бить это просто у них что-то на лапах, что кожу цеплаэт или типа этого, здесь не уверена. Главное, разозлитесь на них хорошенько :) Удачи!

Fly
#5

Аа... Та ж фигня...

Кусаться, правда, не кусаются. Да и в жилые комнаты их пока удается "не пускать". Но периодически появляются на кухне и в туалете. Сразу здоровенные. Тоже подозреваю, что лезут от кого-то из соседей :( И "до конца" ничего не помогает.

Единственное, что не пробовала - это ультразвук. Если не сложно, скажите, где брать собираетесь.

Еще планирую купить строительную пену типа пенофлекса и на фиг законопатить все щели.

Про виды - вроде домовые тараканы всего одного вида. Рыжие и подлиннее - самки, черные и покруглее - самцы. И у тех и у других, в принципе, достаточно сильные для таких малышей челюсти (могут прокусывать полиэтиленовые пакеты, бумагу и т.п.). Про людей - не знаю. Ваши, видимо, еще и какие-то агрессивные не в меру

#6

Препарат Дохлокс идет сразу в шприце с иглой 100%

Гость
#7

Согласна с Тэсида Тяби. Мы тоже чем только не травили, они снова появлялись. Дохлокс помог, больше не встречаем тараканов

#8

=) вспомнила "Квартирка Джо". =)))

Уу
#9

Я использовала Реид

Елена
#10

Сделать ремонт хорошо бы. Чтобы все щели заделать. Далее,нас спас КОМБАТ! Ловушки. Главное,что не подделка была. Там они едят приманку зараженную и заражают остальных. Ультразвук-фигня. Привыкают и не боятся. Помогает день-два. Плюс вы можете обратиться в сэс чтобы поставили весь дом! Чтобы от соседей не ползли. Мы так поставили крыс. Только на них надо до последнего насесть,ленятся они. Ну или в жек.

Fly
#11
Гость

Согласна с Тэсида Тяби. Мы тоже чем только не травили, они снова появлялись. Дохлокс помог, больше не встречаем тараканов

А какой именно Дохлокс?

У меня была комбинация из ловушек и геля - не особо помогло.

Гость
#12

купите племенных венесуэльских тараканов... он сожрет всех местных:

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//48/641/486412​00_1252788594_pit.jpg

Ох
#13

http://radikal.ru/F/i025.radikal.ru/1003/6d/31fe5d6f3963.jpg​.html

вот два вида, которые у нас

Ох
#14

http://radikal.ru/F/i050.radikal.ru/1003/f2/008f190111b3.jpg​.html

вернее вот ссылка

Ох
#15

че-то я не поняла, почему они перестают открываться :(((

короче, одни тараканы рыжеватые длинные, а другие покороче, почернее, каплевидной формы

Ох
#16

http://s006.radikal.ru/i215/1003/ff/efe988c23a34.jpg

Гость
#17

У родителей мужа была такая проблема, поверьте, пробовали ВСЕ)) От самых дешевых до самых дорогих средств. Но это лишь временная мера. У них тараканы уже пришли в комнаты, спали вместе с хозяевами :)

Девушки, если вы хотите избавиться от них насовсем, надо травить весь дом. Это либо через жэк, либо через частные фирмы. Получается не очень дорого, зато эффективно.

Гость
#18

дохлокс тоже помог, хотя испробывали все

Ох
#19

5, Fly, я заходила в один магазин "Мир увлечений" в Медведково, там были всякие отпугиватели собак, крыс, насекомых, в т.ч. тараканов, цена от 2-3 тысяч

Ох
#20

5, но можно наверное и через инет заказать

Ох
#21

5, а может они агрессивные, потому что голодные, мб им еду подбрасывать? :))

#22
Ох

http://radikal.ru/F/i050.radikal.ru/10​03/f2/008f190111b3.jpg​.html



вернее вот ссылка

ничего не видно

#23
Ох

http://s006.radikal.ru/i215/1003/ff/ef​e988c23a34.jpg

Ох, это не твои тараканы, не ври=)

Юлия
#24

Авто, Уу, Fly ! Если не затруднит, напишите, пожалуйста, в каком районе Москвы вы живете или станцию метро напишите, чтоб знать, где в Москве еще живут эти паразиты!!!

От себя могу сказать: жила на Щелчке, жила в Марьино- ни там, ни там их не водилось, хотя может это мне так повезло, не знаю.

Ох
#25

23, это не я фоткала конечно, но мои один в один :))

Ох
#26

24, м. Медведково, ул. Северодвинская

Юлия
#27

Ох, спасибо за информацию)

Еще люди, у которых есть тараканы в квартире, напишите где вы живете, пожалуйста! Или может быть в каких районах вы их вообще не встречали?

Fly
#28

Занятно... ул.Осташковская...

Видимо, тараканы избрали ареалом обитания район Медведково-Бабушкинская

Ох
#29

2, 10, вы отпугиватели пробовали сами или чисто теоретически выражаете скепсис?

Ох
#30

28, одно радует, значит тут экология типа ничего? :) река рядом, парк..... но и мкад правда тоже..

Гость
#31
Ох

2, 10, вы отпугиватели пробовали сами или чисто теоретически выражаете скепсис?

пробовала моя тетка на даче. ей посоветовали отпугиватель для кротов, типа оно и на медведок(это насекомое такое подлянское, жрет корнеплоды под землей) действует. нихрена ни на что не действует. тока жужжит и все.

так же читала многочисленные отзывы про отпугиватели от комаров. по-ходу у насекомых нет ушей, они ниче не слышат и не пугаются. :))

Fly
#32
Ох

28, одно радует, значит тут экология типа ничего? :) река рядом, парк..... но и мкад правда тоже..

Северная ТЭЦ...

Хотя, тараканам виднее! Все-таки мамонтов пережили (И это обнадеживает! :)))) )

Fly
#33
Гость

Ох

2, 10, вы отпугиватели пробовали сами или чисто теоретически выражаете скепсис?

пробовала моя тетка на даче. ей посоветовали отпугиватель для кротов, типа оно и на медведок(это насекомое такое подлянское, жрет корнеплоды под землей) действует. нихрена ни на что не действует. тока жужжит и все. так же читала многочисленные отзывы про отпугиватели от комаров. по-ходу у насекомых нет ушей, они ниче не слышат и не пугаются. :))

А мои родители Кротопуг хвалили...

Сказали, почти перестали кроты по участку шариться

Гость
#34

1 я сделал ремонт, поднял паркет и залил все щели раствором.. в раствор добавил крошеный мелок от тараканов. залил все стояки,трубы межплиточные щелию вверху стояки запенил.

2 вызвал фирму и мне в 2 захода обработали спец препаратами...

и все нормализовалось....

Лиззи
#35

купите Дохлокс!Верняк средство!!!

Ох
#36

34, неужели можно все запенить? 8-0

а нет парникового эффекта?

я что-то не пойму, как быть с туалетом, где открываешь дверцу к стояку, а там трубы, огромная пропасть вниз...

Маргарита Павловна
#37

искала название и нашла вот это)

http://www.cbio.ru/modules/sections/index.php?op=viewarticle​&artid=2669

во 2-х квартирах вывели напрочь (у соседей есть) кажется толом (могу ошибаться). Но! просто грамулька. Меньше спичечной головки. Просто кинуть где нибудь за столы у стены...

уходят сами)

В одной квартире и ремонт сделан - только стены оставались, а часть снесены. Т.е. этого самого вещества нет и в помине - а тараканов нет)

Гость
#38

37, а что там? не открывается про тараканов..

Лиса
#39

Препарат Дохлокс идет сразу в шприце с иглой 100%. Я пользовалась с шоколадной добавкой. Раз в неделю все щели в квартире заливали этой штукой. А потом замазали все щели в квартире жидкими гвоздями. Вот тогда они к нам больше не приходили. Дырок не осталось!!!

Лена
#40

Какое счастье, что у меня нет этих тватей, какие ж они омерзительные. Но были. Когда-то заходила ночью на кухню, а они со стола сигали в разные стороны, жуть. Я в течение года везде расставляла ловушки. Сначала наугад по всей квартире, потом только в местах появления. Сейчас реееедко какой бешеный появляется, я за ним гоняюсь пока не изничтожу. Если пришёл беременный таракан, то жди прибавления, поэтому не даю поселиться никому. В ловушке однажды вылупились- штук 30 прилипло.

Эти твари могут обходиться без еды, но не без воды. Они гнездятся только там где есть доступ к воде. Проверте все краны, трубы, Вытирайте насухо умывальник, ванну. Следите, чтоб труба с холодной водой сильно не отпотевала, чем-нибудь замотайте её.

Я не сторонник отравы, потому как всегда помню о том, что и мне здесь жить и дышать, поэтому и выбрала ловушки. Так по-маленьку, по-тихоньку их в помойку и перетаскала.

Гостья
#41

А меня проглючило:КОТ разбирается в тараканах!Зашла полюбопытствовать)))))))

Гость
#42

двуногие сестры (и братья)! года 2 назад, когда ЭТИ, по сообщениям свободной прессы, уже ИСЧЕЗЛИ, мы обновляли кухню дома. доставщики&сборщики мебели спросили, есть ли ЭТИ. нет, нет, нет (т-т-т), на вентиляции сетка, но в мусоропровод (на кухне) периодически пшикается дихлофос, т сказ, в целях профилактики и прочих мер гражданского сопротивления:)

товарищи сказали, что советуют народу ФУМИТОКС. именно как Очень Эффективное Средство. в миру встречатся в виде геля в шприце (точно), в других формах - не знаю. гель был адски дешев (то есть как раз стоил нормально...), ок 20= росс монеток. был куплен при случае и на всякслучай. посоветован впервые знакомым в нашем районе (у них были недотравленные в подъезде, но люди не хотели связыв с СЭС из-за боязни вони и аллергии).

действует. "жучков" наблюдатели больше не видели. попадалось описалово фумитокс'а, вроде бы кылянутся, что "хорошие" и обновляемые действующие в-ва используются (но вроде бы китайские).

!!!! но это средство нельзя использовать для профилактики/как отпугивающее, если в квартире/части дома насекомых нет.

в геле содержится аттрактант, т е он приманивает. летучего запаха нет, в помещении не должен ощущаться вообще. ближе к носу - пахнет как карамель, только еще с каким-то мерзким хим уклоном ) . размещать подальше от младенцев, домашних любимцев о четырех лапах и т п, т е в недоступных этим лицам и мордам местах

#43

Есть препарат ДОХЛОКС в красной коробочке нарисован таракан с косой,я понимаю это образ тараканьей смерти.В коробочке шприц с

гелем.Этот гель точечно нанести везде(лишь бы дети не достали)-

за батареями,на стенах,на дверных проёмах и т.д.Всё.Тема будет

закрыт, через 2-3 недели эти твари уйдут,скорее всего НАВСЕГДА.

mashka
#46

Ультразвуковой отпугиватель тараканов пробовала - не помогло. говорю сразу. Я боролась с ними как могла. У нас при переезде их была куча, прыгали прям со столов, по стенам. Как сейчас вспоминаю, так мурашки по коже. Обратились в дезстанцию Экомир www.ecomir.ru. Они помогли, сделали все быстро и недорого. Я так благодарна, потому что это просто кошмар, когда в квартире водятся тараканы и всякие другие гады. Противно вспоминать даже.

uika
#47

:) а тараканы - это домашние животные или звери? Или, кто как их воспринимает? А если серьезно, то, учитывая, что у нас кошки с этой напастью воевали много лет. Не всякая отрава безопасна для кошек. Вывели быстро и навсегда немецким препаратом назывался как-то так "Globol". Могу ошибаться, но продавец поймет название. Это паста в тубе. Для котов не ядовитая.

Света
#48

У многих проблема с тараканами, особенно в старых многоэтажных домах. Выводили их всякими способами и различными средствами. Некоторое время не появлялись. Но есть не чистоплотные соседи, которым все равно, есть у них тараканы, или нет. Пришлось обратиться в дезстанцию. Некоторые жильцы нашего дома дружно согласились провести профилактику и в их квартирах. В подъезде тоже провели дезинсекцию. Порядочная служба оказалась. Проводили работы в несколько этапов. По крайней мере у нас в квартире больше тараканов нет. Кому нужно, обращайтесь. www.dez-vesta.ru

Гость
#49

Ерунда все эти ультразвуковые отпугиватели. В лучшем случае онипомогают только мышей на даче отпугать.

Гость
#50

Разбегутся, кто куда. А потом опять прибегут.

Следующая тема