Гость
Статьи
Сос!!!Таракан!!!!Помог …

Сос!!!Таракан!!!!Помогите!!!!

Люди милые..это кошмар....на балконе увидела таракана!!!Как вывести эту гадость,попшикала дихлофосом.... боюсь жутко...а у дихлофоса и срок вышел..поможет или нет....все все напишите..плюс у меня там банки стоят,игркшки это все уже выбрасывать?

Аленка
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На балконе зачем хлам собирать? От тараканов отлично помогает мелок или гель, не паникуйте, их живучесть сильно преувеличена.

Гость
#2

Подожги балкон, спали урода усатого!!!

Гость
#3

Лет 15 тараканов не видела,они же все пропали давно и откуда он у вас появился?

Лера
#4

Ментов вызывай! Накрайняк - МЧС! Они его завалят! Однозначно!
А Стас по-любому от соседей пришёл, по стене дома. Щас тепло, жара, им пофиг.
Кстати, автор, какой таракан? Мадагаскарский? Который пищит?? Это важно!

Аленка
#5
Гость

Лет 15 тараканов не видела,они же все пропали давно и откуда он у вас появился?

Ну вот откуда появился самой интересно,окна открыты,на балконе почему?я понимаю если. Бы на кухне,где еда,вода,вот как раз наверное он только и приполз я заметила(((😞😞😞

Гость
#6

Главное с шершнем не перепутай, щас похолодало, они к теплу тянутся, гнёзда вьют.
Если таракан - берёшь двум пальчиками, смотршь ему в глаза, после выбрасываешь как божью коровку.
А вывести их не реально - или весь посёлок прожечь напалмом, или весь город ядерной бомбардировкой, химическое оружие первой мировой войны "Дихлофос" их не брал ещё "при Брежневе" (почитайте по этой теме воспоминания или послушайте аудио от товарища ДолгИх)

Гость
#7

Купите какое-нибудь средство,где один таракан,там и целая колония,размножаются они быстро,скоро доберутся и до кухни,насколько я помню избавляться от них очень трудно,очень уж живучие.Дихлофос то у вас просроченный,возможно не подействовал.

Гость
#8

Ловушки, штуки 4 поставьте по углам в каждую комнату - и все, тараканов нет! Мы так избавились. Тараканы - нестрашные звери, от них несложно спастись, а вот клопы - это страшная напасть. Скажите СПАСИБО, что их у вас нет!

Гость
#9
Гость

Лет 15 тараканов не видела,они же все пропали давно и откуда он у вас появился?

Да ШО вы!А у нас нашествие в нашем регионе: по дороге идешь и видишь ползущих тараканов.
И ловушки ,всякие гели не помогают

мудрая гопница
#10

было дело. покупали много разных средств, обрабатывали помещение (и гели, и мелки, и пшикалки), на ночь закрывали и всё. Можно эту процедуру несколько раз проводить, главное все щели задействовать, у них там гнезда.

Гость
#11

Если это тараканы от соседей, то не выведите их полностью, но можете не давать размножиться у себя. Нам помогали ловушки комбат и еще я гель покупала какой-то. Менять все это "добро" раз в три месяца.
Мы купили квартиру в очень приличном доме. Подъезд чистый. Соседей маргиналов, вроде, нет. Купили в начале лета, а осенью, как поперли тараканы, да все больше и больше.У нас не размножались. Стояк у нас никак наглухо не заделать. Поставишь ловушки, намажешь гелем - через неделю нет тараканов и где-то месяца три находишь по одному-два в неделю, а потом опять начинают толпами ходить. И так несколько лет(. А прошлой осенью, видимо, продали ту заcpaтую квартиру и новые жильцы сделали там серьезный ремонт (всю зиму делали) и тараканов больше нет.

Аленка
#12

Спасибо Вам большое!!!Пойду куплю ловушки,гели,и намажу,от соседей однозначно,если было бы как то у меня,то я их видела бы на кухне это 100%%%%а так,.....плюс соседка говорила что мусор стоит на балконе,они не выбрасывают муж там опарыши разводит поэтому му не удивительно что пока "только таракан "приполз!!!!

Гость
#13

У меня такая же фигня!!! Только 3 дня назад я увидела одного на кухне!!! Поживиться было нечем, все было убрано, надеюсь что весь выводок не приползёт с других мест обитания. Муж намазал везде гелем и мелком рисовал

Гость
#14

У автура на балконе - великан!
Рыжий и усатый - таракан!!!
Таракан, таракан, ТАРАКАНИЩЕ !!!! О_О
Он стоит! Он шипит!! Он усами шевелит!!!

Гость
#16

Я в общаге жила. Боролась с ними 2 года, лучше всего помог порошок от тараканов, название забыла , вроде на ф начинается. Сыпешь в местаскопления и они дохнут, за 2 раза вывела то, что не могла вывести 2 года, все дихлофосы, гели, мелки. Кстати порошок очень дешевой. Не больше 50 руб стоит

Гость
#17

Вспомнила, фенаксин

Гость
#18

Спрей Delicia от тараканов хорошо помогает. У меня черных вывел и мокриц.

Гость
#19

Реально помогает служба, которая приходит и проводит обработку. Просите, чтобы с добавкой "барьер" делали. Гарантия два года , но у меня поперли через 10 месяцев снова. Похоже, летом у них всплеск размножения и они ищут новые места для заселения. Самая была жуть, когда они поселились в посудомойке((( придется снова вызывать, чтобы год спать спокойно.

Гость
#20

вызовите службу,это не так дорого,гарантия год,не вредно ,и их не будет вообще!!!!!мелки,брызгалки,ловушки ...это все ерунда.сначала не будет ,а потом опять будут 100%.у нас неблагополучные соседи,они у них везде!!!!,даже в постели!!!!!и после вызова службы у на не было ни одного!!я их боюсь до обморока.на двушку это вышло 2600р .только это поможет.

#21

Если в доме нет животных, то само эффективное средство - купить в аптеке борную кислоту и посыпать ею под мойкой на кухне и вдоль плинутусов в местах обитания тараканов. Сдохнут быстро и долго не вернутся.

Гость
#22

Это был разведчик. Приведет своих. Девушка, единственный способ избавиться от них гарантированно, это не гели, ни мелки, ни другая отрава, а борная кислота. Поверьте моему огромному и многолетнему опыту в борьбе с ними (живу в Сочи), здесь их много, огромных и черных. Почитайте, как накатать шарики из борной в интернете. Принцип действия: это не яд, как таковой, то есть если дети и животные, то это не токсично, но борная кислота вызывает у них нечто вроде нестерпимого непроходящего зуда, даже мельчайшая ее частичка, и они уходят навсегда. Любое их количество и любой вид. Проверено!!! Почитайте статьи об этом. Кстати, я делала шарики с пивом, яйцом и конфетой. Хотя это уже не так важно, но уж больно привлекает их такой состав. Плюс борная, конечно! Соотношение посмотрите.

Гость
#23

Добавлю: сыпать кислотой не надо: разнесется по дому, а для них она непривлекательна. Именно шарики с ней, шарики приманки и по местам обитания. Сняв квартиру, мы поняли, что жить в ней невозможно: их полчища были, черных американских. Они лезли из подъезда, из отверстия в ванной.. Из вентиляции. Кстати, заделать мелкой сеткой надо. И не помогало ничто, никакие яды, только борная. Уже три года ни единого. Бывает, разведчик зайдет, так его котяра строго отслеживает). Но это очень эффективно. На работе, в столовой - так же избавились мы, только борной.

мари
#24

во проблемы у людей : 1 !!! таракан!

Клавдия
#24
Гость

Это был разведчик. Приведет своих. Девушка, единственный способ избавиться от них гарантированно, это не гели, ни мелки, ни другая отрава, а борная кислота. Поверьте моему огромному и многолетнему опыту в борьбе с ними (живу в Сочи), здесь их много, огромных и черных. Почитайте, как накатать шарики из борной в интернете. Принцип действия: это не яд, как таковой, то есть если дети и животные, то это не токсично, но борная кислота вызывает у них нечто вроде нестерпимого непроходящего зуда, даже мельчайшая ее частичка, и они уходят навсегда. Любое их количество и любой вид. Проверено!!! Почитайте статьи об этом. Кстати, я делала шарики с пивом, яйцом и конфетой. Хотя это уже не так важно, но уж больно привлекает их такой состав. Плюс борная, конечно! Соотношение посмотрите.

Ну не знаю. Тоже живу в Краснодарском крае. Тоже были тараканы, разные. Рыжие и черные здоровые. Борная кислота помогала может только лет 20 назад. Делала шарики с яйцом. А потом началось - дихлофос, всякие отравы, вызов профессиональных дезинфекторов. Вызывали ребят из фирмы Дезфокс. У них есть представительства в разных городах страны, в том числе и в Краснодарском крае. Понравилось. Уже пару лет как нет насекомых. Единственное, мы собрались несколькими квартирами, три этажа. Больше не смогли организовать людей. То некогда, то дорого, то ещё что. Но тем не менее, новые тараканы не лезут. Может, конечно пока... Дезфокс сделал скидку за большой объем. Я довольна. Рекомендую.

Форум: Дом
Всего: 20 216 тем
Новые темы за все время: 18 184 темы
Популярные темы за все время: 10 810 тем