Гость
Статьи
почему все помешались …

почему все помешались на квартирах?

Зачем всю жизнь себя ущемлять, не ездить в отпуск, плохо питаться, нервничать, если ты там только спишь? Весь день на работе, в выходные тоже не дома находишься, ну максимум пара часов вечером и сон. И зачем тогда эти страдания?!)

Гость
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Живите в картонной коробке, кто вам мешает.

Маринка
#2

Потому что там можно походить голой и ***** с одеялом.

гость
#3

вы в плане зачем ее покупать или по поводу ремонтов дорогостоящих? я придерживаюсь мнения, что покупать в ипотеку это маразм... кварплата+ ипотека это ж с ума можно сойти, действительно никакой жизни и ради чего? чтобы в будущем дети ждали когда ж мы с мужем помрём и освободим жилплощадь?))) снимать проще... можно поменять район в случае смены работы, при расставании не нужно ничего делить, еще много плюсов

Гость
#4

Как меня умиляет этот юношеский максимализм)) И детей тоже на работу, да, автор? А на пенсии можно в метро побираться, там тепло и сухо.

Белочка
#5

А вы всегда будите работать?? Чем старше человек тем больше он нуждается в отдыхе и комфорте.

Гость
#6

если вы можете решить жилищный вопрос иным образом, без квартиры, то флаг вам в руки.

Гость
#7

потому что мы живём в холодной стране, и надо иметь тёплое зимовье. иначе подохнуть можно. а снимать в России очень дорого, и надо иметь свой угол.

Инесса
#8

что за бредд автор ? вам 18 наверняка да? я например работаю на дому -удаленка у меня, плюс к этому у меня двое детей и соответственно представляешь автор они дома не только спят, но вообще в принципе живут ) И так как мы все ооооочень часто находимся дома то соответственно нам важен комфорт и дома у нас очень хороший ремонт и квартира куплена в ипатеку (расплатились за 3 года)

Бобо
#9

Люди бы снимали, если бы были уверены в завтрашнем дне. Как в Европе, где поколениями могут одну квартиру снимать и жить себе спокойно. у нас же непонятно не только одному человеку, что с ним через пять лет будет, а и в масштабах страны.

Гость
#10

С детьми переезжать пробовали когда-нибудь? Вот переедете раз 5 за 2 года, тогда отпуск, шмотки, рестораны и т.д. покажутся не столь важными.

Крис
#11

Дypа, жилье - это базовая человеческая потребность, и действительно, в таком климате без него тем более никак.

Гость
#12

Особо % населения не помешался, некоторые вообще от обременения недвижимостью стонут (И сбагрить надаренное и унаследованное жалко, или другая причина не даёт ликвидировать излишки).
Это вероятно Ваш лично круг общения помешался на ипотеке, лэндроверах и т.д.

Arch Enemy
#13

Я в экономике не сильна, но мне кажется, что частный дом за городом построить и содержать дешевле, чем с квартирой маяться. Ну, приятнее во всяком случае. Смотрю на биллборды, а там написано огромными буквами примерно следующее: "Квартиры в элитном новострое (еще одно панельное гетто возле заброшенной промзоны - примечание комментатора)!!! Спешите!! ВСЕГО от (тут идет воистину лютая цифирь) за квадратный метр!!!" У меня только один вопрос: кто из нас ёкнулся - я, сочинители таких цен за каморку в этом колумбарии для живых или те, кто ее за такие деньжищи покупают. Ненавижу квартиры! Надеюсь, Ле Корбюзье на том свете икается сильно и регулярно.

Ek
#14

Дык а необязательно покупать многокомнатные апартаменты. Можно квартиру поменее и тогда хватит и на отдых и на шмотки. Ежели у кого есть другие источники получения квартир, а именно родственники, любовники, ещё какая то халява, это хорошо. Ну а у кого нет, значит надо покупать. В долг. Других вариантов нет. И называть это маразмом грубо и неприлично

Гость
#15

Дети будут -поймешь

Гость
#17
Arch Enemy

Я в экономике не сильна, но мне кажется, что частный дом за городом построить и содержать дешевле, чем с квартирой маяться. Ну, приятнее во всяком случае. Смотрю на биллборды, а там написано огромными буквами примерно следующее: "Квартиры в элитном новострое (еще одно панельное гетто возле заброшенной промзоны - примечание комментатора)!!! Спешите!! ВСЕГО от (тут идет воистину лютая цифирь) за квадратный метр!!!" У меня только один вопрос: кто из нас ёкнулся - я, сочинители таких цен за каморку в этом колумбарии для живых или те, кто ее за такие деньжищи покупают. Ненавижу квартиры! Надеюсь, Ле Корбюзье на том свете икается сильно и регулярно.

Вот сразу видно, что в экономике вы не сильны, свой дом никогда не строили и понятия не имеете, в какую цену это все встает. Я имею ввиду хороший не самый большой дом с канализацией, отоплением, газом и электричеством. А сарай с ямой можно и за 1 млн, а если далеко от города, так и много меньше купить. Только кайфа в этом нет. И да, электричка это страх, с метро не сравнится.

Гость
#18
Arch Enemy

Я в экономике не сильна, но мне кажется, что частный дом за городом построить и содержать дешевле, чем с квартирой маяться. Ну, приятнее во всяком случае. Смотрю на биллборды, а там написано огромными буквами примерно следующее: "Квартиры в элитном новострое (еще одно панельное гетто возле заброшенной промзоны -
примечание комментатора)!!! Спешите!! ВСЕГО от (тут идет воистину лютая цифирь) за квадратный метр!!!" У меня только один вопрос: кто из нас ёкнулся - я, сочинители таких цен за каморку в этом колумбарии для живых или те, кто ее за такие деньжищи покупают. Ненавижу квартиры! Надеюсь, Ле Корбюзье на том свете икается сильно и регулярно.

для частного дома нужна машина и желательно работать из дома - потому как постоянно в пробках будешь (( плюс если что-то где-то потечет - крышу менять например -выйдет дорого (( Хотя в общем масштабе такие же траты, мне кажется. Просто крышу разово поменять - и сразу много денег.

А по поводу "всего" оxyliapд за кв. м согласна с вами. А ведь люди это покупают!!! Ладно хоть цены на квартиры начали снижаться - может наконец доползут до нормального уровня.

Гость
#19

Лучше несколько лет пожить нешикарно, но в старости иметь свою жилплощадь. Вы-то поснимаете, пока работаете, а потом? На пенсии куда денетесь? А у меня и вторая квартира заработана. Это моя доплата к пенсии будет.

Крис
#20

Животные сначала строят гнездо, а потом уже размножаются.
Больше головой думают, видимо, чем прямоходящие.

Гость
#21

Действительно, зачем, когда под мостом можно жить? Крыша над головой, сухо и совершенно бесплатно.

Arch Enemy
#22
Крис

Животные сначала строят гнездо, а потом уже размножаются.
Больше головой думают, видимо, чем прямоходящие.

Просто не могу пройти мимо и не высказать вам свой респект.
Мои знакомые, семья с ребенком, люди среднего достатка, построили себе дом и обошлось это не так уж и баснословно. Некоторые строительные и отделочные работы выполняли самостоятельно или приглашали всех желающих помочь на добровольных началах. Дом в сельской местности, до столицы оттуда несколько раз в сутки ходит автобус, отопление печное, водопровод в стадии разработки. В результате, платят они только за электричество и налог на землю, не зависят от коммунальных служб и соседей, которые могут забыть выключить газ или воду. Красота!

Гость
#23
Гость

Зачем всю жизнь себя ущемлять, не ездить в отпуск, плохо питаться, нервничать, если ты там только спишь? Весь день на работе, в выходные тоже не дома находишься, ну максимум пара часов вечером и сон. И зачем тогда эти страдания?!)

ты сама где живёшь?

Гость
#24

Подрастёшь- поймёшь.

Натали
#25
Гость

С детьми переезжать пробовали когда-нибудь? Вот переедете раз 5 за 2 года, тогда отпуск, шмотки, рестораны и т.д. покажутся не столь важными.

Плюсуюсь под каждым словом. За 2 года 5 переездов у меня было. Это полная опа. Еще и с детьми. Стиснула зубы и сейчас делаю ремонт уже в своей квартире. Пусть просто и недорого, зато чисто и свое.

Гость
#27

Зачем всю жизнь себя ущемлять, не ездить в отпуск, плохо питаться, нервничать, если ты там только спишь? Весь день на работе, в выходные тоже не дома находишься, ну максимум пара часов вечером и сон. И зачем тогда эти страдания?!)

Мне 19. Думаю, как взять квартиру в ипотеку (первый взнос есть), работаю официально.
Зачем мне в рабство? Затем, что муж, родители, работа, здоровье, дети - очень непостоянная переменная.
Муж умрет, дети бросят, с работы уволят, здоровье уйдет и так до бесконечности.
Недвижимость - она и в Африке недвижимость. Как и золото, это разумный долгосрочный вклад денег. А спускать все в унитаз, то бишь на еду, это и есть РАЗУМНАЯ трата денег?
Сама я, пока не обзаведусь квартиркой... Ни взамуж, ни детей не планирую. Мне нужен тыл.

Гость
#28
Гость

Зачем всю жизнь себя ущемлять, не ездить в отпуск, плохо питаться, нервничать, если ты там только спишь? Весь день на работе, в выходные тоже не дома находишься, ну максимум пара часов вечером и сон. И зачем тогда эти страдания?!)

Живите в коммуналке с алкашами, кто Вам мешает?

Гость
#29
Arch Enemy

Я в экономике не сильна, но мне кажется, что частный дом за городом построить и содержать дешевле, чем с квартирой маяться. Ну, приятнее во всяком случае. Смотрю на биллборды, а там написано огромными буквами примерно следующее: "Квартиры в элитном новострое (еще одно панельное гетто возле заброшенной промзоны - примечание комментатора)!!! Спешите!! ВСЕГО от (тут идет воистину лютая цифирь) за квадратный метр!!!" У меня только один вопрос: кто из нас ёкнулся - я, сочинители таких цен за каморку в этом колумбарии для живых или те, кто ее за такие деньжищи покупают. Ненавижу квартиры! Надеюсь, Ле Корбюзье на том свете икается сильно и регулярно.

Хорошо тебе советовать! Всю жизнь в теплом дурдоме проводишь.

Гость
#30

Я тоже не понимаю. Но нам повезло, мы живём с родителями, не у всех есть такая возможность, тем приходится покупать, потому что, когда будет пенсионный возраст, не будет возможности оплачивать съёмное жильё.

Гость
#31

Автор, а вы то где живете? В своей квартире? Полученной в наследство? У родителей иди мужа. И лет вам сколько

Автор
#32

Что за люди,все извратят. Суть была в том,чтобы горбатиться на расширения, на супер ремонты,на пяти комнатные итп. У всех есть угол. Родители, наследство от бабушки, съем с подругой, парнем.
Мне не 18 , мне 32 года. И как 90% я получила наследство. Но это двухкомнтнпя хрущевка. А вокруг одни разговоры-а как? А расширение? А евроремонт??

Гость
#33
Автор

Что за люди,все извратят. Суть была в том,чтобы горбатиться на расширения, на супер ремонты,на пяти комнатные итп. У всех есть угол. Родители, наследство от бабушки, съем с подругой, парнем.
Мне не 18 , мне 32 года. И как 90% я получила наследство. Но это двухкомнтнпя хрущевка. А вокруг одни разговоры-а как? А расширение? А евроремонт??

Куда деться тем. кто получил в наследство домик в Саратовской области и не может уже 5 лет продать его за 80 тыс. руб?
Или прикажете там жить? Ни воды ни света.

Гость
#34

Автор, а чем еще заняться? У меня тоже двушка хрущ в кирпиче - потихоньку делаю ремонт. Альтернативы нет особой-дали ляльку-вот я ей и занимаюсь.

Гость
#35
Гость

Вот сразу видно, что в экономике вы не сильны, свой дом никогда не строили и понятия не имеете, в какую цену это все встает. Я имею ввиду хороший не самый большой дом с канализацией, отоплением, газом и электричеством. А сарай с ямой можно и за 1 млн, а если далеко от города, так и много меньше купить. Только кайфа в этом нет. И да, электричка это страх, с метро не сравнится.

А что не так с электричкой - с 17 этажа глянула, что она с предыдущей остановки отходит, лифтом спустилась, 30м прошла - состав прибыл: села, доехала, 30м до работы.
Если свой дом встык с платформой - ещё проще.
Или если конечная станция - в пустой состав вошла, место выбрала, будильник на телефоне поставила, и дрыхнешь или до пересадки, или до работы )))

Гость
#36

[quote="Автор" ]Что за люди,все извратят. Суть была в том,чтобы горбатиться на расширения, на супер ремонты,на пяти комнатные итп. У всех есть угол. Родители, наследство от бабушки, съем с подругой, парнем.
Мне не 18 , мне 32 года. И как 90% я получила наследство. Но это двухкомнтнпя хрущевка. А вокруг одни разговоры-а как? А расширение? А евроремонт??[/quote]
Слать лесом, если из унитаза под ноги не течёт, тапки в пол не проваливаются, штукатурка на шевелюру не сыплется, рамы на кастрюли не падают.
"В договоре соцнайма записано "обои", ну так это обои, не мрамор, не пластиковая панель, не шкура медведя, память о бабушке (или о Брежневе), но обои", в собственности и ещё проще.
"Звезде" (кроме откровенного спама) в ответ на информацию о её ремонте, семейные сантехнические бизнесмены написали: "ой, мы так любим Вашу роль в фильме, ой мы так любим песни Вашего мужа, А КУПИ У НАС ВАННУ!
А ЛУЧШЕ ДЖАКУЗИ, ВЫ ЖЕ ЗВЁЗДЫ, НЕ ГОЖЕ ВАННУ 130СМ"

Гость
#37
Автор

У всех есть угол. Родители, наследство от бабушки, съем с подругой, парнем.

так "съем" или "угол"? съем на угол не тянет совсем.

Гость
#38

я тоже считаю, что нельзя накупать квартир впрок. это вообще невыгодно. их содержание все дорожает и дорожает, сдавать - проблемно, и тоже выгоды мало.а вот иметь одну хорошую, в нормальном доме и районе, и не слишком большую - это необходимо.

Гость
#39

Автор, у всех разные приоритеты. К тому же не все кто покупают жилье/ берут ипотеку сильно себя ущемляют и перестают путешествовать и отказывать себе во всем.

Вам достаточно хрущевки, то шлите всех лесом с нравоучениями. Это исключительно ваше право жить как хочется.

К предыдущему посту
#40

прожила несколько лет на съемной. и вот мое мнение: своя квартира это о ***** у ***** н н о. я залила пол- и меня это не *****. у меня сломался шкаф и мне плевать. это моя квартира и че я хочу в ней то и делаю. и это очень офигенное приходить в свою квартиру и брать деньги за съем, а не отдавать их. плюс со съемной квартирой могут быть сложности. хочется уюта и сделать все под себя. а пр факту делаешь чужой тете или дяде. которые не факт что завтра на думают поселить в квартиру своего ребенка или продать его. и тогда со всеми шмотками придется выметаться

К предыдущему посту
#41

а если по поводу крутого ремонта и перепланировки-отвечу. в наследство осталось 3 квартиры. все с 20 летним ремонтом времен СССР. сделала в них евроремонт, перепланировку. в одной живем с мужем, остальные две и квартиру мужа сдаем. 1)сдаем дороже, чем сдали бы без ремонта.
2) квартира у нас-ну прям все пол меня. все новое, чистое. жить в ней одно удовольствие. грязи меньше, трубы закрыты, мебели почти нет. сделали шкафы купе. просторно, чисто, светло. скорее всего ремонт понадобится нескоро. причем, не капитальный. т.к. стены выравнкны, полы ровные, потолок ровный, сантехника поменяна, проводка новая.

Гость
#42

38. Встречный вопрос. Квартиры впрок невыгодно, тогда во что вложить деньги? Чтобы в старости они помогли продержаться? Бизнес? А если не силен в этом человек?

Гость
#43

На пост 22.

КРАСОТА?!

Я в таком доме прожил 15 лет. Печное отопление это полная жесть. Топить надо углем (дрова- это нужны неимоверные объемы), на зиму угля порядка 4 тонн (это еще дом был небольшой), и еще как повезет с качеством- иногда пыль одна. Вода. Если нет водопровода или скважины- тоже невесело. Грузишь фляги на машину или тележку, кто безлошадный, зимой- санки. Едешь на колонку, наливаешь эти фляги, и потом трясешься над этой водой, не дай Бог лишнюю потратить- опять тащиться на колонку. Греть воду- на печи в ведре/ кастрюле (самому помыться, посуду вымыть). В гробу и белых тапках я эту КРАСОТУ видел. Со стороны кажется легко, а поживите так вот несколько лет каждый день- взвоете! Без газа- вешалка. Только он позволяет нормально жить в своем доме с комфортом, сопоставимым с квартирой- отопление, горячая вода из крана в большом объеме. Электричество для той же цели использовать- это все равно что топить деньгами. А провести газ от магистрали до ввода в дом- даже в моем провинциальном регионе обходится в среднем порядка 500 тысяч. Знакомые строили недавно дома в пригороде- так даже не очень большой дом с учетом всех коммуникаций и качественной конструкции самого строения- обходился в сумму около 6 миллионов (это 2014 год). За такую цену у нас в городе можно купить квартиру в элитном доме практически той же площади, что и дом. Содержание- очень недешево. Если прикинуть аналог- квартиру с таким же метражом- дом обходится примерно в 1,5 раза дороже в пересчете на месяц

Гость
#44

Кто там пишет про квартиры в наследство как аксиому (что у всех они есть). Далеко не у всех. А у тех, чьи родители и бабки- дедки были ПРОДУМАННЫМИ людьми. Чаще встречается такая схема-
1) Бабки- дедки были из деревень, дома- развалюхи, в них- семеро по лавкам. Дети выбрались в город (еще при СССР), жили в общагах по месту работы, получали потом квартиру- обычно однушку, если есть ребенок- двушку. На трешку надо было родить минимум двоих и лучше разнополых. Чтобы местком озадачить. Получали эту двушку и радостно рожали еще детей, только вот расшириться удавалось далеко не каждому. В итоге часто видим три-четыре наследника на одну хрущевскую двушку. В деревне дома бабок- или уже сгнили или там живут те, из "семерых по лавкам"
2) Бабки-дедки вроде и городские были, но- живущие или в комнате коммуналки, или в общаге, или если в квартире- то опять традиции все убивали (один ребенок- это не ребенок, 2 ребенка- это полребенка, а вот ТРИ ребенка- это (наконец) РЕБЕНОК!!!). И тоже- куча наследников, мало квартир, все недовольны. Иногда еще и прос_ирали квартиру из-под бабки (внезапно умершей)- не успев вовремя прописать туда кого-то из членов семьи (как делали ПРОДУМАННЫЕ). Все, никто не прописан, квартиросъемщик ответственный помер- квартира долой, очереднику распределяется, утритесь, детки этой бабки. Тогда чтобы получить 2-3 квартиры по итогу в наследство (в наше время живущим внукам)- всем предыдущим поколениям надо было поступать ровно наоборот по отношению к тем поучениям, которые неслись сверху. То есть рожать не более одного ребенка на семью, выбирать партнера для брака по имущественному цензу (то есть имеющего в перспективе квартиру из-под родителей, и чтоб он был ОДИН ребенок в семье), изворачиваться и хитрить с прописками (как выше описано). Таких умных- было немного на самом деле в советские времена

Гость
#45

Ну и по существу вопроса. Почему все "помешались" на квартирах. Не то чтобы помешались, просто во-первых, жилище в нашем климате- это и вправду элемент ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ в самом прямом смысле. Снимать- да, можно. Но только лишь до тех пор пока у тебя все гладко, ты здоров, можешь выкладывать чумовые деньги за аренду (в моем городе средняя цена съема квартиры примерно равна средней зарплате горожанина, потому часты варианты съема на двоих, если семья- то з/п одного идет на оплату аренды). Но как только ты заболел, лишился работы, и т.д.- все, на выход. На улицу. Зима-не зима... К родителям- это ладно если у них есть куда поместиться (а иногда и некуда). Дальше. Вот пенсионный возраст настал. Хорошо, конечно, если ты продвинутый, сильно умный, получал очень-очень много и сумел купить квартиру, а то и не одну. Тогда- все окей. Но это единицы, ну десятки. А сотни тысяч- к сожалению, ничего не купили и не скопили- не на что было, зарплаты низкие (да еще и за съем платить надо). То-то у меня некоторые знакомые, слегка за 40, еще недавно кричавшие- да я на пенсию не рассчитываю, то-се, начали бодро искать куда бы на БЕЛУЮ зарплату попасть и чтоб отчисления шли в ПФР. Потому что все их наполеоновские планы лопнули- ни квартир ни капитала так и не заработали. На пенсию- дай Бог прожить кое-как. На съем квартиры- не хватит.
Во-вторых (пост 42)- верно. У нас нет инструмента сбережений фактически. Все очень ненадежно. И рубль и доллар. То вверх, то вниз, то деноминации то реформы (конфискационные всегда, населению карманы облегчить). Только каменные стены квартир хоть как-то хоть что-то гарантируют на будущее

Гость
#46

Добавлю к 45. Про съем и свое. Да, за свою квартиру тоже надо что-то платить. Но суммарно- в разы меньше, чем на съеме. Более того, как только ты перестаешь платить за съем- ты окажешься на улице немедленно. А вот из той квартиры, где ты собственник- тебя при текущем законодательстве выкурить на улицу очень сложно. В моем доме есть несколько квартир, где собственники не платят почти ничего уже несколько лет, по разным причинам- и ничего, сидят- в ус не дуют. Отопление не отключишь- разводка вертикальная. Зимой не замерзнут, (как бомжи у нас пачками помирают, если теплый подвал или колодец теплотрассы не нашли перезимовать). Вялотекущие суды идут по долгам, но никто их на улицу выкинуть не может. Это только из неприватизированной можно по суду за долги- съехать в общагу

Гость
#47
Автор

Что за люди,все извратят. Суть была в том,чтобы горбатиться на расширения, на супер ремонты,на пяти комнатные итп. У всех есть угол. Родители, наследство от бабушки, съем с подругой, парнем.
Мне не 18 , мне 32 года. И как 90% я получила наследство. Но это двухкомнтнпя хрущевка. А вокруг одни разговоры-а как? А расширение? А евроремонт??

В топике ни слова о расширении и супер ремонтах,так что не надо про извратят,мы тут не читаем ваших мыслей. Это первое. Второе - ну нельзя же быть такой узколобой в 32 года - с чего вы взяли,что у всех наследство?? В вашей голове не укладывается,что в семьях может быть не по одному ребенку,а значит на одну квартиру куча наследников? Нас в семье четверо, у родителей дом в деревне,они в нем живут, а мы по-вашему куда должны? Естественно,что каждый себе на жилье заработал сам. Третье - мы не в Европе живем,где даже пенсии хватит на аренду жилья, у нас на пенсию разве что прокормиться можно при некотором умении. А если не дай бог заболел, да не просто,а с потерей трудоспособности? Все,кранты, только вешаться или жить до первой зимы, потому как нашу зиму на улице не пережить.
Даже сложно поверить,что такой вопрос задает 32-летняя тетеха, а немалолетка.

Гость
#48
Гость

АвторЧто за люди,все извратят. Суть была в том,чтобы горбатиться на расширения, на супер ремонты,на пяти комнатные итп. У всех есть угол. Родители, наследство от бабушки, съем с подругой, парнем.
Мне не 18 , мне 32 года. И как 90% я получила наследство. Но это двухкомнтнпя хрущевка. А вокруг одни разговоры-а как? А расширение? А евроремонт??
В топике ни слова о расширении и супер ремонтах,так что не надо про извратят,мы тут не читаем ваших мыслей. Это первое. Второе - ну нельзя же быть такой узколобой в 32 года - с чего вы взяли,что у всех наследство?? В вашей голове не укладывается,что в семьях может быть не по одному ребенку,а значит на одну квартиру куча наследников? Нас в семье четверо, у родителей дом в деревне,они в нем живут, а мы по-вашему куда должны? Естественно,что каждый себе на жилье заработал сам. Третье - мы не в Европе живем,где даже пенсии хватит на аренду жилья, у нас на пенсию разве что прокормиться можно при некотором умении. А если не дай бог заболел, да не просто,а с потерей трудоспособности? Все,кранты, только вешаться или жить до первой зимы, потому как нашу зиму на улице не пережить.
Даже сложно поверить,что такой вопрос задает 32-летняя тетеха, а немалолетка.

Да нет, поверить можно, нормально. У меня есть знакомые с такими же взглядами, которым повезло с предками и все их окружение с юности было тоже упаковано грамотной политикой родителей и бабушек. При этом просто нет такого собственного жизненного опыта, чтобы ПОНЯТЬ, а как оно- если НЕЧЕГО в наследство получать. Или есть- но кроме тебя на эту же хрущевку еще ЧЕТЫРЕ претендента и как-то делить надо наследство. Импринтинг. С детства все есть и будет. Так запечатлелось, что бывает иначе- сознание просто не воспримет, как вы бы не восприняли Солнце, всходящее на Западе вместо Востока

Гость
#49

Очень странное мнение для 32-летнего человека. Представили бы ситуацию, что наследства у Вас нет или есть еще родные сестра/брат.
А так раз повезло с наследством, поэтому надо сидеть и искренне недоумевать, какие остальные глупцы влезают в ипотеки?

Гость
#50

Для меня моя квартира это как второе я. Сделала ремонт " под себя". У меня много техники: посудомойка, машинка, и тд., телевизоры, усилитель, домашний кинозал, дорогие сплиты, мойки воздуха ) и как я это умещу в сьмной квартире?