Гость
Статьи
Мама хочет развести

Мама хочет развести

В подростковом возрасте я дружила с симпатичным мальчиком из обеспеченной семьи. Мама мне говорила, что он все равно меня бросит и он слишком хорош для меня. Я была очень послушной девочкой. В результате я не стала поддерживать отношения.
В университете за мной стал ухаживать бедный, приезжий (из деревни) парень обычной внешности. Мама сказала, надо быстрей выходить замуж, пока не увели.
В общем, мы поженились, жили в общаге, мама в нашу жизнь не лезла. Лет через 7 муж продвинулся по карьерной лестнице и стал очень хорошо зарабатывать. И тут мама начала постоянно указывать на мои недостатки в присутствии мужа: живот после родов, растяжки, скверный характер. "Как ты с ней живешь? Давно бы бросил. У знакомой сын развелся с женой и нашел себе на 10 лет моложе, такую красавицу. Он рядом с ней даже моложе стал выглядеть. Ну он хорошо теперь зарабатывает, может позволить себе красивую и молодую жену". Получается, я теперь недостойна мужа, с которым прожила 10 лет и с которым у нас двое детей?
После очередных маминых высказываний муж тактично указал маме на дверь и больше ее к нам домой не пускает. Мама теперь звонит мне и плачет, что она никому не нужна. Мама говорит, а что я такого сказала?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У вас токсичная мать, муж молодец, что ее выставил.
Она вам завидует, не хочет, чтобы вы жили хорошо, надо, чтобы мучились.
Она вас с обеспеченным развела, теперь и этот стал обеспеченным, так она и с ним разводит.
Не подпускайте ее к своей семье, гадину эту.

Гость
#3

Разводка на скорую руку

Гость
#4

Автор, слушайте мужа. У меня такая же мать в этом плане. Когда у мужа были проблемы поддерживала его и меня, помогала. Как только мы въехали в большой дом, пригласили ее в гости, начала скандалить и требовать нашего развода, намекать мне, что я его недостойна, говорить, что он недостоин меня. Мать не пускать в дом, с детьми ее связь оборвать и общение строго при вас по телефону, пусть живет как знает. У вас своя семья и дети.

Гость
#5
Гость

Автор, слушайте мужа. У меня такая же мать в этом плане. Когда у мужа были проблемы поддерживала его и меня, помогала. Как только мы въехали в большой дом, пригласили ее в гости, начала скандалить и требовать нашего развода, намекать мне, что я его недостойна, говорить, что он недостоин меня. Мать не пускать в дом, с детьми ее связь оборвать и общение строго при вас по телефону, пусть живет как знает. У вас своя семья и дети.

Мы несколько лет так живём, без мамы красота и никаких напрягов. Поначалу тоже давида что ее бросили, но я сказала, что буду общаться как только она пойдёт к психологу. На этом все истерики заканчиваются) ну и если начинаются, просто обрываю общение. А в дом она давно не вхожа.

ПрактичнаяРомантичная
#6

Я чета не поняла. Мама вам друг или враг??
Вообще не понимаю такого. Мои родители если и знают, что у меня есть недостатки, то при муже такого не говорят, мне могут сказать, чтобы я худела. Но вот жену мужу помоложе искать?????
Если бы мне свекровь начала говорить, чтобя я бросила мужа иню нашла побогаче и постмпатичнее, я бы подумала что она шизанутая.
И ваш муж прав, нечего шищофреникам делать у вас дома. Пусть идет полечит голову сначала

ПрактичнаяРомантичная
#7
Гость

Автор, слушайте мужа. У меня такая же мать в этом плане. Когда у мужа были проблемы поддерживала его и меня, помогала. Как только мы въехали в большой дом, пригласили ее в гости, начала скандалить и требовать нашего развода, намекать мне, что я его недостойна, говорить, что он недостоин меня. Мать не пускать в дом, с детьми ее связь оборвать и общение строго при вас по телефону, пусть живет как знает. У вас своя семья и дети.

Зачем мстери говорить о дочери плохо при муже и уговаривать чтобы ее дочь бросили???

Гость
#8
ПрактичнаяРомантичная

Зачем мстери говорить о дочери плохо при муже и уговаривать чтобы ее дочь бросили???

Это надо у психолога или психиатра спрашивать. Но они же не хотят идти на консультацию даже, поэтому без ответа. Единственный вариант их оградить, бросить, как они сами вопят.

Гость
#9

Кажется, что дочь родилась красивой и мать не справилась со своей женской завистью. У некоторых такое бывает.

#10

Мама у вас абьюзер. Не обращайте внимание на ее провокации и минимизируйте общения насколько это возможно! Если она причиняет вам столько дискомфорта вы не обязаны с ней общаться. А насчет мужа: скорее всего она завидует что ей в жизни так не повезло. Такое тоже бывает

Вовна
#11

Ну да, ну да, он испинал старуху так, что изломал ей все рёбра, выволок на лестничную клетку, поджёг, перевалил через перила и столкнул в пролёт, как азазелло чемодан дяди из киева )))
А потом ещё и помочился ей вслед ))) Знаем, знаем!

Гость
#12

Найдите уже своей оголтелой мамаше жениха, аки ёп...ря, пусть успокоится.

Инспектор
#13

Делайте тоже , что и муж. Таких мам в лес.

Василий
#14

Вам надо было раньше это сделать. Мужу ведь неудобно выставлять мать своей жены...

Автор
#15
ПрактичнаяРомантичная

Я чета не поняла. Мама вам друг или враг??
Вообще не понимаю такого. Мои родители если и знают, что у меня есть недостатки, то при муже такого не говорят, мне могут сказать, чтобы я худела. Но вот жену мужу помоложе искать?????
Если бы мне свекровь начала говорить, чтобя я бросила мужа иню нашла побогаче и постмпатичнее, я бы подумала что она шизанутая.
И ваш муж прав, нечего шищофреникам делать у вас дома. Пусть идет полечит голову сначала

Мама говорит, что она не предлагала мужу искать новую жену. Она просто поделилась новостями подруги, это мы уже сами себе на придумывали. "Вам вообще ничего сказать нельзя, вы все выворачиваете"

Автор
#16
ПрактичнаяРомантичная

Зачем мстери говорить о дочери плохо при муже и уговаривать чтобы ее дочь бросили???

Мама говорит, что не уговаривала, чтобы меня бросили, а просто делилась новостями. Плюс она мне добра желает, поэтому говорит про живот и растяжки. Чтобы я начала работать над собой и меня муж бы не бросил. Она считает, что если муж хорошо зарабатывает, на него будет много желающих молодых и красивых и я им мягко говоря не конкурент. "Может быть ты раньше и хорошо выглядела, но после родов уже нето".

Гость
#17
Автор

Мама говорит, что не уговаривала, чтобы меня бросили, а просто делилась новостями. Плюс она мне добра желает, поэтому говорит про живот и растяжки. Чтобы я начала работать над собой и меня муж бы не бросил. Она считает, что если муж хорошо зарабатывает, на него будет много желающих молодых и красивых и я им мягко говоря не конкурент. "Может быть ты раньше и хорошо выглядела, но после родов уже нето".

Она вам внушает комплексы. Мужчины любят не тех, у кого растяжек нет, а тех, кто обаятелен и демонстрирует миру собственную любовь к себе. Возможно, ваша мать и себя не может принять.

Автор
#18
Гость

Найдите уже своей оголтелой мамаше жениха, аки ёп...ря, пусть успокоится.

Она замужем, только он всю жизнь пьет и нигде не работает

Гость
#19
Автор

Она замужем, только он всю жизнь пьет и нигде не работает

Ну тогда ее советы точно ни к чему хорошему не приведут

Автор
#20
Гость

Она вам внушает комплексы. Мужчины любят не тех, у кого растяжек нет, а тех, кто обаятелен и демонстрирует миру собственную любовь к себе. Возможно, ваша мать и себя не может принять.

Про себя она наооборот говорит, что много поклонников было и сейчас молодые мужчины внимание обращают и что у нее после родов талия была 58 см и растяжек не было и вообще она очень легко родила и выносила в отличии от меня. Недавно рассказывала, что за ней бегает мужчина моложе ее на 23 года, говорит ее любит, возраст не имеет значения

Гость
#21
Автор

Про себя она наооборот говорит, что много поклонников было и сейчас молодые мужчины внимание обращают и что у нее после родов талия была 58 см и растяжек не было и вообще она очень легко родила и выносила в отличии от меня. Недавно рассказывала, что за ней бегает мужчина моложе ее на 23 года, говорит ее любит, возраст не имеет значения

Похоже на нарциссизм и зависть к вашей молодости

Гость
#22

Не понимаю мать которая свою дочь хаит. Это же её дочь, надо рабоваться что у дочери все благополучно. У меня самая лучшая доченька, хоть и живёт в другой стране. Но ЗВОНИТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

Гость
#23
Гость

Не понимаю мать которая свою дочь хаит. Это же её дочь, надо рабоваться что у дочери все благополучно. У меня самая лучшая доченька, хоть и живёт в другой стране. Но ЗВОНИТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

А зачем вам взрослая дочь звонит каждый день? Отчитывается? Вы ее заставляете? Это тоже не нормально, похоже на созависимость. И что ее муж думает о том, что она каждый день маме звонит?

Автор
#24
Гость

У вас токсичная мать, муж молодец, что ее выставил.
Она вам завидует, не хочет, чтобы вы жили хорошо, надо, чтобы мучились.
Она вас с обеспеченным развела, теперь и этот стал обеспеченным, так она и с ним разводит.
Не подпускайте ее к своей семье, гадину эту.

Я пришла к выводу, что мама мне желает зла. Почему я не знаю. Возможно причины в психологических проблемах, нарциссизме. Как с этим бороться? Наверное никак, я ничего не смогу сделать. Нужно поберечь свою семью и свою психику, а то у меня на фоне нервных переживаний много сопутствующих заболеваний

Гость
#25
Гость

А зачем вам взрослая дочь звонит каждый день? Отчитывается? Вы ее заставляете? Это тоже не нормально, похоже на созависимость. И что ее муж думает о том, что она каждый день маме звонит?

Мои двоюродные сестры каждый день созваниваются с мамой, живя в другом городе. Хотя обеим уже за 30, замужем, есть дети. Одна из них ведет довольно успешный бизнесс в Москве. Просто нравится им так, почему нет?

Гость
#26
ПрактичнаяРомантичная

Я чета не поняла. Мама вам друг или враг??
Вообще не понимаю такого. Мои родители если и знают, что у меня есть недостатки, то при муже такого не говорят, мне могут сказать, чтобы я худела. Но вот жену мужу помоложе искать?????
Если бы мне свекровь начала говорить, чтобя я бросила мужа иню нашла побогаче и постмпатичнее, я бы подумала что она шизанутая.
И ваш муж прав, нечего шищофреникам делать у вас дома. Пусть идет полечит голову сначала

А что у вас по русскому двойка была?

Гость
#27
Гость

Не понимаю мать которая свою дочь хаит. Это же её дочь, надо рабоваться что у дочери все благополучно. У меня самая лучшая доченька, хоть и живёт в другой стране. Но ЗВОНИТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

Она наверное раБуется вашим звонкам.

Гость
#28

молодец муж

Гость
#29

Похоже у мамы не все в порядке с головой

Гость
#30

Муж прав, а мама лезет в вашу жизнь. Правильно делаете, что не пускаете

Гость
#31
Автор

Она замужем, только он всю жизнь пьет и нигде не работает

А, ну вот и ответ.

Гость
#32

Мама *** на старости лет

Гость
#33

Ваш биологический вынашиватель(мамой назвать язык не поворачивается)страдает дибилизмом в тяжелой степени котегории Д(дубдерево)не подпускай к семье и к детям на пушечный выстрел

Гость
#34

Правильно муж сделал. Я бы тоже так же поступила

Гость
#35

Муж молорик.

Гость
#36
Гость

Разводка на скорую руку

Если бы! К сожалению, таких мамаш полно. Воз и маленькая тележка. Они сами глубоко несчастные женщины, жизнь не удалась, и вымещают на дочерях всю накопившуюся агрессию,злость, страхи. Им реально плохо, если дочери хорошо.

Гость
#37
Автор

Она замужем, только он всю жизнь пьет и нигде не работает

Вот и ответ на все вопросы - зависть! Как это: у неё не сложилось, а у дочери все хорошо?! Да ещё и не зависит дочь от неё. А хочется ведь покомандовать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: