Гость
Статьи
Муж хочет развестись

Муж хочет развестись

Взяли ипотеку будучи в браке, ипотека на муже. Платим 2 года. Я купила мебели на 200 т в эту квартиру, и участвую в семейном бюджете по полной, продукты, плачу за садик ребёнку, сама себя одеваю и ребёнка. У мужа умерла сестра, родители хотят продать квартиру сестры и выкупить нашу, чтоб у мужа не было ипотеки. При этом они хотят чтоб я там не имела никаких прав. Поэтому муж предложил мне развестись, и они ее выкупят, а потом снова расписаться. Мне вот интересно, у меня у одной муж такое *** или здесь еще счастливицы есть? #брак #муж

Автор
185 ответов
Последний — Перейти
Ресторановодитель
#1

Вложить 200к в квартиру за 5-10кк и предполагать, что половина заслуженно твоя?

Дайте мне такую жену, я хочу мебели купить!

Гость
#2
Ресторановодитель

Вложить 200к в квартиру за 5-10кк и предполагать, что половина заслуженно твоя?

Дайте мне такую жену, я хочу мебели купить!

Что такое 5-10к?
Я зарабатываю на равные с мужем, и вся моя зарплата уходит на семью.

Гость
#3
Ресторановодитель

Вложить 200к в квартиру за 5-10кк и предполагать, что половина заслуженно твоя?

Дайте мне такую жену, я хочу мебели купить!

К слову он не вложил ничего ещё, ипотека без первоначального взноса.

Гость
#4

Где вы находите таких мужчин ???

Гость
#5

Да, надо разводится. Но пусть сначала отдаст вам половину денег за мебель, за питание, садик и одежду для ребенка. Там примерно выйдет тыс. 350-400, так?. Или сколько наел ребёнок уже? А вот расписываться снова спешить не надо. Купите себе сначала сами квартиру. Муж пусть на ребенка полностью платит половину и половину времени проводит с ним, давая вам возможность работать . Так будет честно, правда же?

Гость
#6
Гость

Где вы находите таких мужчин ???

Да тоже думаю что я за лох. Надо было задуматься уже на стадии, когда он приехал нас из роддома забирать без единого цветочка. Но лучше поздно, чем никогда.

Гость
#7

Скажите родителям мужа что не смогут провернуть это дело . Обратитесь в прокуратуру за поддержкой .

#8

Если ипотека в браке, значит на вас обоих долговые обязательства.

Гость
#9
Гость

Да, надо разводится. Но пусть сначала отдаст вам половину денег за мебель, за питание, садик и одежду для ребенка. Там примерно выйдет тыс. 350-400, так?. Или сколько наел ребёнок уже? А вот расписываться снова спешить не надо. Купите себе сначала сами квартиру. Муж пусть на ребенка полностью платит половину и половину времени проводит с ним, давая вам возможность работать . Так будет честно, правда же?

Это какой то видимо тонкий сарказм или что?
Конечно при разводе подам на раздел, или переоформлю ипотеку на себя, где жить мне есть, и сядет на алименты.

Гость
#10
Гость

Да, надо разводится. Но пусть сначала отдаст вам половину денег за мебель, за питание, садик и одежду для ребенка. Там примерно выйдет тыс. 350-400, так?. Или сколько наел ребёнок уже? А вот расписываться снова спешить не надо. Купите себе сначала сами квартиру. Муж пусть на ребенка полностью платит половину и половину времени проводит с ним, давая вам возможность работать . Так будет честно, правда же?

Что значит давая мне время работать? Я и при наличии ребёнка работаю так нехуево, представляете?

Ресторановодитель
#11

Люблю этот форум все таки. Столько честности в жизни не услышишь 🫶

#12
Гость

К слову он не вложил ничего ещё, ипотека без первоначального взноса.

Ипотека без первоначального взноса не бывает
В во-вторых, если вы платите 2 года - это как понимать, что он не вложил ничего ?))))) Платите все 2 года только вы одна ?

Ресторановодитель
#13
Гость

Да, надо разводится. Но пусть сначала отдаст вам половину денег за мебель, за питание, садик и одежду для ребенка. Там примерно выйдет тыс. 350-400, так?. Или сколько наел ребёнок уже? А вот расписываться снова спешить не надо. Купите себе сначала сами квартиру. Муж пусть на ребенка полностью платит половину и половину времени проводит с ним, давая вам возможность работать . Так будет честно, правда же?

Ладно понятно, что муж муудак, но эти высчитывания сколько наел ребенок 🤣

Гость
#14
Ресторановодитель

Люблю этот форум все таки. Столько честности в жизни не услышишь 🫶

Ой и не говори ка! Особенно про хитрожопых мужиков, которые хотят жить на всем женой заботливо приготовленном, пусть ребеночка родит, сидит с ним, работает на равне, а он себе квартирку под шумок приобретет. Красота же, че.

Гость
#15
Roshen

Ипотека без первоначального взноса не бывает
В во-вторых, если вы платите 2 года - это как понимать, что он не вложил ничего ?))))) Платите все 2 года только вы одна ?

Есть такие ипотеки, на особых условиях, от некоторых предприятиях, просто вы не осведомлены. Это во первых.
Во вторых у нас общий бюджет, и каждый месяц общих трат выходит поровну вместе со взносом в ипотеку. Амоих 200 т вложены уже и на них куплена мебель

Гость
#16
Ресторановодитель

Ладно понятно, что муж муудак, но эти высчитывания сколько наел ребенок 🤣

Ну если учесть что я писала про вещи ребенку, а не еду, ооооочень забавно.
Вещи для ребёнка очень не дешевые, при том качественные, и мой ребёнок не ходит в шмотках с эконом магазинов.

#17
Гость

Есть такие ипотеки, на особых условиях, от некоторых предприятиях, просто вы не осведомлены. Это во первых.
Во вторых у нас общий бюджет, и каждый месяц общих трат выходит поровну вместе со взносом в ипотеку. Амоих 200 т вложены уже и на них куплена мебель

Предприятия - это работодатели?)))

Вы не осведомлены, что в браке ипотека ОБЩАЯ, как я написала выше :))
Муж и жена созаемщики .

Так если у вас общий бюджет, то о каких ваших деньгах вы говорите ?))) Все общее)

Гость
#18
Roshen

Предприятия - это работодатели?)))

Вы не осведомлены, что в браке ипотека ОБЩАЯ, как я написала выше :))
Муж и жена созаемщики .

Так если у вас общий бюджет, то о каких ваших деньгах вы говорите ?))) Все общее)

Так это все так и предполагалось, что все общее, бюджет и прочее. Но тут появились денежки и хитрожопые планы мужа и его родителей
Да, есть большие предприятия, которые строят дома для своих сотрудников, и предоставляют ипотеки без первоначального и процентов. Удивительное рядом, развивайтесь.

Гость
#19
Гость

Да тоже думаю что я за лох. Надо было задуматься уже на стадии, когда он приехал нас из роддома забирать без единого цветочка. Но лучше поздно, чем никогда.

А до роддома, он вас цветами заваливал и песок целовал по которому вы ходили 🤦

Гость
#20
Гость

Что значит давая мне время работать? Я и при наличии ребёнка работаю так нехуево, представляете?

Что ты тут грубишь. Раз ты такая рабочая лошадь при муже козлЕ, так развозись и выкупи всю квартиру сама. А мужа на ***.

Гость
#21
Гость

А до роддома, он вас цветами заваливал и песок целовал по которому вы ходили 🤦

До роддома вел себя прекрасно.
Не разбейте себе лицо

#22
Гость

Так это все так и предполагалось, что все общее, бюджет и прочее. Но тут появились денежки и хитрожопые планы мужа и его родителей
Да, есть большие предприятия, которые строят дома для своих сотрудников, и предоставляют ипотеки без первоначального и процентов. Удивительное рядом, развивайтесь.

Это рассрочка, а не ипотека
Хамить научилась, а мозг включить забыла ))
Ипотеки выдают исключительно кредитные организации. И они не бывают без процентов и первоначального взноса
И в ипотеке всегда муж и жена созаемщики, а значит долговые обязательства на обоих , а не как вы пишете "ипотека на муже"

Донести свою позицию можно, тем более без вашего согласия они эту квартиру не купят и муж один не продаст.

Гость
#23
Гость

Что ты тут грубишь. Раз ты такая рабочая лошадь при муже козлЕ, так развозись и выкупи всю квартиру сама. А мужа на ***.

Вот знаешь, тут даже в посте вопрос стоял, прочти его. Вот этих людей и ждала в коммах

А набежали какие то идиоты с целью затоптать, вот тебе и реакция. Лошадь в зеркале увидишь

Гость
#24
Гость

Да, надо разводится. Но пусть сначала отдаст вам половину денег за мебель, за питание, садик и одежду для ребенка. Там примерно выйдет тыс. 350-400, так?. Или сколько наел ребёнок уже? А вот расписываться снова спешить не надо. Купите себе сначала сами квартиру. Муж пусть на ребенка полностью платит половину и половину времени проводит с ним, давая вам возможность работать . Так будет честно, правда же?

Че за бред???? С какого перепугу он должен ей что-то отдавать? Вы не в курсе что ребенка обязаны содержать оба родителя, а не только отец.

Гость
#25
Roshen

Это рассрочка, а не ипотека
Хамить научилась, а мозг включить забыла ))
Ипотеки выдают исключительно кредитные организации. И они не бывают без процентов и первоначального взноса
И в ипотеке всегда муж и жена созаемщики, а значит долговые обязательства на обоих , а не как вы пишете "ипотека на муже"

Донести свою позицию можно, тем более без вашего согласия они эту квартиру не купят и муж один не продаст.

Хамлю на хамство. И это именно ипотека, ничего я вам больше объяснять не хочу. Советов я не просила, бегут роняя тапки деньги считать чужие. Прочтите вопрос в конце, не вас ждала здесь со своим ооооочень нужным мнением.

Ресторановодитель
#26
Гость

Ой и не говори ка! Особенно про хитрожопых мужиков, которые хотят жить на всем женой заботливо приготовленном, пусть ребеночка родит, сидит с ним, работает на равне, а он себе квартирку под шумок приобретет. Красота же, че.

Ну я здесь на твоей стороне если что)

Ресторановодитель
#27
Гость

Ну если учесть что я писала про вещи ребенку, а не еду, ооооочень забавно.
Вещи для ребёнка очень не дешевые, при том качественные, и мой ребёнок не ходит в шмотках с эконом магазинов.

Да я про другой пост, где сразу главные считоводы вумана принялись высчитывать 🤣🤣

Гость
#28
Ресторановодитель

Да я про другой пост, где сразу главные считоводы вумана принялись высчитывать 🤣🤣

Мне и не надо чтоб он мне что то отдавал, его сущность я уже поняла после слов развод и "ничего здесь иметь не будешь".
Ждала тут таких же как я, в такой же ситуации, а пришли как раз счетоводы, оскорбляющие и оскорбившиеся, ничего нового.

Гость
#29
Гость

До роддома вел себя прекрасно.
Не разбейте себе лицо

И в чем же прекрасность отношений заключалась? 😁

Гость
#30
Гость

И в чем же прекрасность отношений заключалась? 😁

Если вам не с кем поговорить, поговорите со своим психотерапевтом. До свидания.

#31
Гость

Хамлю на хамство. И это именно ипотека, ничего я вам больше объяснять не хочу. Советов я не просила, бегут роняя тапки деньги считать чужие. Прочтите вопрос в конце, не вас ждала здесь со своим ооооочень нужным мнением.

Я вам не хамила, женщина

А ответ на ваш вопрос, да, у вас одной муж такой ***)))
Видимо, вы два сапога пара )

Гость
#32
Гость

Если вам не с кем поговорить, поговорите со своим психотерапевтом. До свидания.

Автор, а чего вы истерите - то? Сами на всеобщее обозрение вывалили ваши семейные отношения, а теперь обижаетесь.
В этой ситуации виноваты только вы, и никто больше.
В следующий раз будете тщательнее мужика выбирать, а не хватать первое попавшееся с лопаты. 😁

Гость
#33

а у вас есть выбор? развод и раздел имущества. Ипотека- долговое обязательство, вам нужно с себя это снять, получит половину внесенных за период брака платежей и забрать мебель))) Мебель можете начинать продавать уже сейчас. Серьезно, выставляйте на авито мебель. Хоть часть денег вернете. И сразу подавайте на алименты, это можно сделать даже в браке.

Гость
#34
Гость

Ой и не говори ка! Особенно про хитрожопых мужиков, которые хотят жить на всем женой заботливо приготовленном, пусть ребеночка родит, сидит с ним, работает на равне, а он себе квартирку под шумок приобретет. Красота же, че.

автор ,по сути если будут вложены деньги от квартиры сестры - вы реально не имеете к этому отношения. У вас тупик. По хорошему вам бы спокойно вместе дальше платить ипотеку.....но вот свалилось "счастье". И мужу нет смысла в ОБЩУЮ квартиру вкладывать деньги родителей. И вам нет смысла тогда вкладываться в чужую квартиру. Да, один выход развестись, стребовать с мужа вашу часть вложенных в квартиру средств (половину платежей за 2 года), продать мебель, подать на алименты..... кстати, повторю, на алименты сразу подавайте, даже не дожтдаясь развода, а то ловки устроился муженек, вы обеспечиваете в одиночку общего ребенка, родители ему ипотеку закроют, а барин что, лежит и отдыхает?

Гость
#35
Roshen

Я вам не хамила, женщина

А ответ на ваш вопрос, да, у вас одной муж такой ***)))
Видимо, вы два сапога пара )

Тебе смотрю не терпится.
Еще могу понять злостные комментарии мужиков, которые всех женщин меркантильными и ни на что не способными считают, но когда женщины женщин клюют мне всегда было не понятно.

Гость
#36
Гость

автор ,по сути если будут вложены деньги от квартиры сестры - вы реально не имеете к этому отношения. У вас тупик. По хорошему вам бы спокойно вместе дальше платить ипотеку.....но вот свалилось "счастье". И мужу нет смысла в ОБЩУЮ квартиру вкладывать деньги родителей. И вам нет смысла тогда вкладываться в чужую квартиру. Да, один выход развестись, стребовать с мужа вашу часть вложенных в квартиру средств (половину платежей за 2 года), продать мебель, подать на алименты..... кстати, повторю, на алименты сразу подавайте, даже не дожтдаясь развода, а то ловки устроился муженек, вы обеспечиваете в одиночку общего ребенка, родители ему ипотеку закроют, а барин что, лежит и отдыхает?

Я как раз за дальнейшую ипотеку, без участия денег умершей сестры. Но он видите как продумал, о чем тут говорить...

Гость
#37
Гость

Автор, а чего вы истерите - то? Сами на всеобщее обозрение вывалили ваши семейные отношения, а теперь обижаетесь.
В этой ситуации виноваты только вы, и никто больше.
В следующий раз будете тщательнее мужика выбирать, а не хватать первое попавшееся с лопаты. 😁

Вот вы еще одна, я ж не просила советов, почитайте еще раз.
Какие то семейные отношения нашли. Спросила есть ли такие же, в такой же ситуации, нет ведь, пришли мне пальцем грозить и высказывать как мужа выбирали. Люди, вы в себе ли?

#38

Здравствуйте! Ситуация странная, непонятно при чём здесь развод? Вам лучше проконсультироваться у юриста, попахивает аферой . Вопросы с недвижимостью так не решаются , останетесь ни с чем после развода,потом никому ничего не докажете. У Вас ребенок,развод по суду,Вам это надо! Схема очень сложная, подумайте и проконсультируйтесь у специалистов,это сейчас не так сложно. Не принимайте опрометчивых решений!!! Всего вам доброго!

#39
Рыбка55

Здравствуйте! Ситуация странная, непонятно при чём здесь развод? Вам лучше проконсультироваться у юриста, попахивает аферой . Вопросы с недвижимостью так не решаются , останетесь ни с чем после развода,потом никому ничего не докажете. У Вас ребенок,развод по суду,Вам это надо! Схема очень сложная, подумайте и проконсультируйтесь у специалистов,это сейчас не так сложно. Не принимайте опрометчивых решений!!! Всего вам доброго!

А вообще, непонятно, почему родственники мужа поддерживают идею развода..

Гость
#40
Гость

Мне и не надо чтоб он мне что то отдавал, его сущность я уже поняла после слов развод и "ничего здесь иметь не будешь".
Ждала тут таких же как я, в такой же ситуации, а пришли как раз счетоводы, оскорбляющие и оскорбившиеся, ничего нового.

Улыбнуло: ваг пост. Вспомнила себя молодую, горячую и обидчивую.
Вам поможет :
Разыграть театральную пьесу. И свою обиду направить в нужное русло.
Комедия! Никаких трагедий. Сарказм.
Соберите за вкусный стол родственников. Наготовьте и ... Продумайте чем будете троллить свекровь и мужа. Возможно не так все плохо. Иногда люди меняют свою позицию. Редко. Но меняют.
Распишите на бумажке: как вы будете делить вложенные средства...до копейки. И больше смеха.

Гость
#42
Гость

К слову он не вложил ничего ещё, ипотека без первоначального взноса.

А полотило твое мамо?

Гость
#45
Гость

Скажите родителям мужа что не смогут провернуть это дело . Обратитесь в прокуратуру за поддержкой .

А прокуратура тут при чем?

Гость
#46
Гость

Это какой то видимо тонкий сарказм или что?
Конечно при разводе подам на раздел, или переоформлю ипотеку на себя, где жить мне есть, и сядет на алименты.

Не переоформишь. не ври.

Гость
#47
Гость

Ой и не говори ка! Особенно про хитрожопых мужиков, которые хотят жить на всем женой заботливо приготовленном, пусть ребеночка родит, сидит с ним, работает на равне, а он себе квартирку под шумок приобретет. Красота же, че.

Прибери ты))) нищенка)))

Гость
#48
Гость

Вот вы еще одна, я ж не просила советов, почитайте еще раз.
Какие то семейные отношения нашли. Спросила есть ли такие же, в такой же ситуации, нет ведь, пришли мне пальцем грозить и высказывать как мужа выбирали. Люди, вы в себе ли?

Здесь буквы все пишут. Не берите близко к сердцу.
Предлагаю: попить успокоительные.
Денежные и имущественные вопросы решать только на холодную голову. Остыньте. Решение придет.
Сейчас вы кипите. И поэтому в проигрышной позиции.по природе вы амбициозны?
И кстати...лучше ребенку не тратить большие деньги на одежду. Я потом пожалела. Поаерьте. Лучше экономнее.

Гость
#49
Гость

Я как раз за дальнейшую ипотеку, без участия денег умершей сестры. Но он видите как продумал, о чем тут говорить...

Ну, твое мнение тут не важно же)))

Гость
#50
Рыбка55

Здравствуйте! Ситуация странная, непонятно при чём здесь развод? Вам лучше проконсультироваться у юриста, попахивает аферой . Вопросы с недвижимостью так не решаются , останетесь ни с чем после развода,потом никому ничего не докажете. У Вас ребенок,развод по суду,Вам это надо! Схема очень сложная, подумайте и проконсультируйтесь у специалистов,это сейчас не так сложно. Не принимайте опрометчивых решений!!! Всего вам доброго!

Точно. Соберитесь вместе со свекровью и мужем у юриста. Будьте милы и приветливы и задавайте вопросы. Юристу:)