Гость
Статьи
Коттеджный поселок, …

Коттеджный поселок, кто живет, нужен совет

Есть неплохой КП под Наро-фоминском. 35 км до МКАД. Вроде инфраструктура имеется в сомом Наро-Фоминске, а также в Селятино. Если перебраться туда на ПМЖ - какие плюсы и минусы?

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если там есть управляйка собственная- то вечная проблема неадекватных аппетитов и поборов на всякие побрякушки. Если денег много-то ничего

Гость
#2

Вы и сами, наверное, догадываетесь что минусов жить загородом нет. Одни плюсы. Это свежий воздух, а значит здоровье. И 35 км не такое уж большое расстояние. Иногда в Москве 1 км стоишь 2 часа в пробке. И воздухом невозможно дышать в Москве. Это смог и гарь. Человек очень быстро "выгорает" живя в такой экологии. Уважающие себя люди живут загородом.

Арина
#3
Гость

Вы и сами, наверное, догадываетесь что минусов жить загородом нет. Одни плюсы. Это свежий воздух, а значит здоровье. И 35 км не такое уж большое расстояние. Иногда в Москве 1 км стоишь 2 часа в пробке. И воздухом невозможно дышать в Москве. Это смог и гарь. Человек очень быстро "выгорает" живя в такой экологии. Уважающие себя люди живут загородом.

сказал человек у которого нет денег жить в Москве,что хватило только на вонючее Подмосковье?

Гость
#4
Арина

сказал человек у которого нет денег жить в Москве,что хватило только на вонючее Подмосковье?

Я живу на Рублёвке.

Гость
#5
Арина

сказал человек у которого нет денег жить в Москве,что хватило только на вонючее Подмосковье?

Можно подумать, что Москва не *****, ага, щаз.Очистные сооружения на юге и юговостоке каждую ночь воняют так, что хоть святых выноси. Капотня воняет вообще всегда, и днем, и ночью. Пробки автомобильные дают такие выхлопы, что без противогаза не вздохнуть. Нашли тоже экологически чистое место - Москву, насмешили, ей-богу. Я на ломоносовском живу, если что, вдыхаю по полной программе.

Гость
#6

И какое же Подмосковье вонючее?) Воздух лесной, свежий. Разве сравнить с воздухом Москвы?

Гость
#7
Гость

Можно подумать, что Москва не *****, ага, щаз.Очистные сооружения на юге и юговостоке каждую ночь воняют так, что хоть святых выноси. Капотня воняет вообще всегда, и днем, и ночью. Пробки автомобильные дают такие выхлопы, что без противогаза не вздохнуть. Нашли тоже экологически чистое место - Москву, насмешили, ей-богу. Я на ломоносовском живу, если что, вдыхаю по полной программе.

Да. У меня тоже есть квартира и в Москве, в центре. Но там невыносимо находится. Востанавливаться долго приходиться после жизни там.

Гость
#8

Мы живём уже 8 лет. Первое время иногда оставались ночевать в квартире, сейчас заезжаю проверить почтовый ящик и положить деньги женщине, которая приходит убирать. Ещё недавно я говорила, что за Садовым кольцом жизни нет. Сейчас мнение изменилось. Инфраструктура в районе нашего посёлка нормальная. Есть частный дет сад, начальная школа, фитнесклуб. Супермаркеты лучше чем в ЦАО.
Дом все равно больше даже самой большой квартиры, сад, лес, бассейн - это перекрывает проблемы с пробками.
Минус один - это расстояние и пробки.

Гость
#9
Гость

Мы живём уже 8 лет. Первое время иногда оставались ночевать в квартире, сейчас заезжаю проверить почтовый ящик и положить деньги женщине, которая приходит убирать. Ещё недавно я говорила, что за Садовым кольцом жизни нет. Сейчас мнение изменилось. Инфраструктура в районе нашего посёлка нормальная. Есть частный дет сад, начальная школа, фитнесклуб. Супермаркеты лучше чем в ЦАО.
Дом все равно больше даже самой большой квартиры, сад, лес, бассейн - это перекрывает проблемы с пробками.
Минус один - это расстояние и пробки.

Но этот минус перекрывает существенный плюс - возможность ночью спать и дышать свежим воздухом. И ради него всё можно вытерпеть: и пробки, и расстояние.

Гость
#10

ну а вообще не всем ценителем экологии, природы нужен большой дом. Мои знакомые продали квартиру в 50 кв.м. в Сталинке в Москве и купили квартиру в элитном доме, в 70 кв.м. в Подмосковье рядом с лесом, прудом, прогулочными зонами в лесу. Очень рады.

Гость
#11

Мы выбирали между коттеджным поселком и зарубежной квартирой дополнительно к московской. В поселке оказалось как то все ооочень мутно, управляющая компания ломила цены буквально за каждый шаг, изучив тему купили за рубежом, на море. Первые 3 года ездили в отпуск, потом по 2 раза, потом каждый удобный момент. Теперь дошли до того, что каждый раз возвращаться трудно, решили сдать в Москве и остаться на пмж, работая на удаленке. Очень рады, что не взяли в Подмосковье. Квартплата и налоги ниже московских выходят. За июль заплатила около 3000 руб по счетчикам, ни в чем себе не отказывая, и с кондеем и с водой по несколько раз в день. В Москве счет около 9000 тыс. Жизнь за Садовым есть, но московская недвижимость на сдачу- бесценна. А вот смогли бы мы сдать Подмосковье, не уверена, не кажется ликвидным этот актив.

Гость
#12
Гость

Мы выбирали между коттеджным поселком и зарубежной квартирой дополнительно к московской. В поселке оказалось как то все ооочень мутно, управляющая компания ломила цены буквально за каждый шаг, изучив тему купили за рубежом, на море. Первые 3 года ездили в отпуск, потом по 2 раза, потом каждый удобный момент. Теперь дошли до того, что каждый раз возвращаться трудно, решили сдать в Москве и остаться на пмж, работая на удаленке. Очень рады, что не взяли в Подмосковье. Квартплата и налоги ниже московских выходят. За июль заплатила около 3000 руб по счетчикам, ни в чем себе не отказывая, и с кондеем и с водой по несколько раз в день. В Москве счет около 9000 тыс. Жизнь за Садовым есть, но московская недвижимость на сдачу- бесценна. А вот смогли бы мы сдать Подмосковье, не уверена, не кажется ликвидным этот актив.

Как решаете вопрос с постоянным проживанием? Есть ВНЖ или как (выезжать-въезжать через какое то время, как раньше в Тае делали)? С гражданством сложно?

Гость
#13

К 12 еще- на удаленке, если не секрет- кем работаете, что нет необходимости периодически ездить домой?

Гость
#14
Гость

Как решаете вопрос с постоянным проживанием? Есть ВНЖ или как (выезжать-въезжать через какое то время, как раньше в Тае делали)? С гражданством сложно?

Пока виза на 5 лет по собственности, 180 дней в год, если окончательно решим оставаться, то планируем делать внж. Адвокат сказал, что при доходах от сдачи и работы, проблем никаких. Я работаю очень давно продажником, вся работа по скайпу и почте, уволилась 2 года назад, чтобы график вообще стал свободным, минус- непостоянный доход, так как нет фикса, но время все на мое усмотрение. Большая база клиентов, поэтому продаю товары компаний фирм за 2% комиссионных. Муж работает пока в очень крупной структуре, хорошая зарплата держит, приезжает ко мне. По нему решение есть, он в сфере ИТ, там удаленка распространена очень. У нас взрослый ребенок, учится в магистратуре за рубежом, его отправили сознательно, а в Москве свекровь 80 лет. Она уперлась как баран с переездом, хотя медицина гораздо лучше и воздух и еда. Вот и даже не знаю как написать по-человечески, пока ее страхуем, скажу так. У нас была еще мысль о подмосковной даче, но решили не вкладываться. В России все по-минимуму, машину продали старую, а новую тоже решили не покупать. У мужа, нам по 45, есть еще некий комплекс, как так, бросить работу и т.д. Но теперь стало ясно, что работать, скорее всего, до 65 лет, пенсий не будет, так что комплекс сходит на нет.

Гость
#15
Гость

Пока виза на 5 лет по собственности, 180 дней в год, если окончательно решим оставаться, то планируем делать внж. Адвокат сказал, что при доходах от сдачи и работы, проблем никаких. Я работаю очень давно продажником, вся работа по скайпу и почте, уволилась 2 года назад, чтобы график вообще стал свободным, минус- непостоянный доход, так как нет фикса, но время все на мое усмотрение. Большая база клиентов, поэтому продаю товары компаний фирм за 2% комиссионных. Муж работает пока в очень крупной структуре, хорошая зарплата держит, приезжает ко мне. По нему решение есть, он в сфере ИТ, там удаленка распространена очень. У нас взрослый ребенок, учится в магистратуре за рубежом, его отправили сознательно, а в Москве свекровь 80 лет. Она уперлась как баран с переездом, хотя медицина гораздо лучше и воздух и еда. Вот и даже не знаю как написать по-человечески, пока ее страхуем, скажу так. У нас была еще мысль о подмосковной даче, но решили не вкладываться. В России все по-минимуму, машину продали старую, а новую тоже решили не покупать. У мужа, нам по 45, есть еще некий комплекс, как так, бросить работу и т.д. Но теперь стало ясно, что работать, скорее всего, до 65 лет, пенсий не будет, так что комплекс сходит на нет.

Спасибо за подробный ответ!

Гость
#16

Мой пост 14. У мужа еще работа муда.ц кая. По 14 часов в день, постоянное напряжение, выжимают по-полной. Так что, даже потеряв его зп, просев по деньгам, все же станет и лучше и спокойнее. А то человек живет от поездки до поездки. В июне, прилетев, спал почти сутки. Если бы жили на даче или в Подмосковье. то так не расслабился бы. Мы пошли следом за одними знакомыми, коллега-продажник. Он проложил путь, но в итоге, решил все продать и вернуться так как заработки у нас не супер большие сейчас, а квартира у него в Электрогорске, сдать не смог, платит не живя. Вернулся, мы его уговорили не продавать (так как платим только по счетчикам, не живем и практически ноль выходит), сдал квартиру на море и в летнее время получает тысячу евро в месяц от аренды. У народа психоз, конечно, от перспектив работать до 65 и непонятка с пенсиями, кроме того, рост дикий ЖКХ и какие то поборы типа капремонтов. Дальше, мне кажется, будет хуже.

Гость
#17
Гость

Мой пост 14. У мужа еще работа муда.ц кая. По 14 часов в день, постоянное напряжение, выжимают по-полной. Так что, даже потеряв его зп, просев по деньгам, все же станет и лучше и спокойнее. А то человек живет от поездки до поездки. В июне, прилетев, спал почти сутки. Если бы жили на даче или в Подмосковье. то так не расслабился бы. Мы пошли следом за одними знакомыми, коллега-продажник. Он проложил путь, но в итоге, решил все продать и вернуться так как заработки у нас не супер большие сейчас, а квартира у него в Электрогорске, сдать не смог, платит не живя. Вернулся, мы его уговорили не продавать (так как платим только по счетчикам, не живем и практически ноль выходит), сдал квартиру на море и в летнее время получает тысячу евро в месяц от аренды. У народа психоз, конечно, от перспектив работать до 65 и непонятка с пенсиями, кроме того, рост дикий ЖКХ и какие то поборы типа капремонтов. Дальше, мне кажется, будет хуже.

Главное- поднять и определить детей, а уж сами прорвемся.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#18

Ну я очень-очень замкадышный человек) Но между городом и загородом - выбираю загород.
Там весь кайф о того, что ты живешь в доме проявляется очень сильно рано-рано утром, когда пьешь кофе и поздно вечером, когда свежий воздух и лягушки квакают)
Минусы есть. Но самые главные минусы появляются в форс-мажорных ситуациях.

эль
#19
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Ну я очень-очень замкадышный человек) Но между городом и загородом - выбираю загород.
Там весь кайф о того, что ты живешь в доме проявляется очень сильно рано-рано утром, когда пьешь кофе и поздно вечером, когда свежий воздух и лягушки квакают)
Минусы есть. Но самые главные минусы появляются в форс-мажорных ситуациях.

какие минусы пр-т форсмажоре?

Гость
#20
эль

Генриетта_ни то нельзя_ни этоНу я очень-очень замкадышный человек) Но между городом и загородом - выбираю загород.
Там весь кайф о того, что ты живешь в доме проявляется очень сильно рано-рано утром, когда пьешь кофе и поздно вечером, когда свежий воздух и лягушки квакают)
Минусы есть. Но самые главные минусы появляются в форс-мажорных ситуациях. какие минусы пр-т форсмажоре?

Да вот в этом году- от налипания мокрого снега порвало провода на ЛЭП во многих местах. Поселки целые без света сидели. Потому что нету кабеля в земле, как в городе. Ну да, генераторы бензиновые. Но их мощи на обслуживание всех систем обычного коттеджа не хватает. Или- порыв на газопроводе, газа нет. День, два, три. На улице -30. Вот все в таком духе

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#21
эль

Генриетта_ни то нельзя_ни этоНу я очень-очень замкадышный человек) Но между городом и загородом - выбираю загород.
Там весь кайф о того, что ты живешь в доме проявляется очень сильно рано-рано утром, когда пьешь кофе и поздно вечером, когда свежий воздух и лягушки квакают)
Минусы есть. Но самые главные минусы появляются в форс-мажорных ситуациях. какие минусы пр-т форсмажоре?

Два раза нужно было выносить человека из дома до скорой. Врачи на скорой этим не занимаются. Соседей дома не было, которые близко живут. Хорошо, что дом на дороге прям стоит, ловили машины и просили помочь. Один раз нужно было это делать в 4 утра..
Район хоть и находится в городской черте, но всё равно считается отдаленным, поэтому пришлось реанимацию для ребенка ждать 40 минут. Хотя были случаи и раньше приезжали.

Гость
#22

А мне совсем не нравилось жить в кот.поселке за МКАДом. Я все-таки городской житель. Дороги там никто не делает, несмотря на стоимость коттеджей ближайших. Яма на яме. Ездить можно только на танке, машина с низкой посадкой застряла зимой наглухо. В городе выходишь из дома: кругом куча супермаркетов, аптек, банков и т д. А там если куда-то надо, приедятся ехать на машине. Без машины вообще жизни там нет :метро нет как в городе. Все сидят за своими заборами , ничего хорошего кроме воздуха я там не заметила. Сплошные неудобства

Гость
#23

И да, забыла ещё. Совершенно по-дурацки пронумерованы коттеджи, никаких табличек -указателей нет. Если вызываешь такси, не факт, что найдёт твой дом и улицу. Навигатор не показывает как проехать. Идиотизм

Гость
#24

А в какой стране у вас недвижимость? И, если не секрет, во сколько обошлась?

Гость
#25
Гость

А мне совсем не нравилось жить в кот.поселке за МКАДом. Я все-таки городской житель. Дороги там никто не делает, несмотря на стоимость коттеджей ближайших. Яма на яме. Ездить можно только на танке, машина с низкой посадкой застряла зимой наглухо. В городе выходишь из дома: кругом куча супермаркетов, аптек, банков и т д. А там если куда-то надо, приедятся ехать на машине. Без машины вообще жизни там нет :метро нет как в городе. Все сидят за своими заборами , ничего хорошего кроме воздуха я там не заметила. Сплошные неудобства

Просто покупайте в приличном месте, а не эконом класс.

Гость
#26
Гость

Просто покупайте в приличном месте, а не эконом класс.

Например? Таксист мне жаловался , что и на Рублевку отвозил клиента и тот же ужас с дорогами там.
Где я жила -в 5 минутах езды от МКАДа , метро в таких посёлках нет

Автор данного поста
#27
Гость

Мы выбирали между коттеджным поселком и зарубежной квартирой дополнительно к московской. В поселке оказалось как то все ооочень мутно, управляющая компания ломила цены буквально за каждый шаг, изучив тему купили за рубежом, на море. Первые 3 года ездили в отпуск, потом по 2 раза, потом каждый удобный момент. Теперь дошли до того, что каждый раз возвращаться трудно, решили сдать в Москве и остаться на пмж, работая на удаленке. Очень рады, что не взяли в Подмосковье. Квартплата и налоги ниже московских выходят. За июль заплатила около 3000 руб по счетчикам, ни в чем себе не отказывая, и с кондеем и с водой по несколько раз в день. В Москве счет около 9000 тыс. Жизнь за Садовым есть, но московская недвижимость на сдачу- бесценна. А вот смогли бы мы сдать Подмосковье, не уверена, не кажется ликвидным этот актив.

было бы хорошо, если бы вы озвучили: в каком именно месте вы приобрели недвижимость заграницей? что за привычка на вумене не указывать никаких координат? Болгария у вас или Швейцария? Разница то есть, согласитесь.

Гость
#28
Гость

Вы и сами, наверное, догадываетесь что минусов жить загородом нет. Одни плюсы. Это свежий воздух, а значит здоровье. И 35 км не такое уж большое расстояние. Иногда в Москве 1 км стоишь 2 часа в пробке. И воздухом невозможно дышать в Москве. Это смог и гарь. Человек очень быстро "выгорает" живя в такой экологии. Уважающие себя люди живут загородом.

умница какая,возьми с полки пирожок))Минусов нет у нее в проживании за городом,бггг)))

Гость
#29
Гость

Мы выбирали между коттеджным поселком и зарубежной квартирой дополнительно к московской. В поселке оказалось как то все ооочень мутно, управляющая компания ломила цены буквально за каждый шаг, изучив тему купили за рубежом, на море. Первые 3 года ездили в отпуск, потом по 2 раза, потом каждый удобный момент. Теперь дошли до того, что каждый раз возвращаться трудно, решили сдать в Москве и остаться на пмж, работая на удаленке. Очень рады, что не взяли в Подмосковье. Квартплата и налоги ниже московских выходят. За июль заплатила около 3000 руб по счетчикам, ни в чем себе не отказывая, и с кондеем и с водой по несколько раз в день. В Москве счет около 9000 тыс. Жизнь за Садовым есть, но московская недвижимость на сдачу- бесценна. А вот смогли бы мы сдать Подмосковье, не уверена, не кажется ликвидным этот актив.

с вашими то доходами, разве есть принципиальная разница 3 или 9тыс.Умора)))

Белочка
#30

Автор у меня там дача. Недалеко от Селятино. Деревня Свитино.

Гость
#31

У меня есть дом в подмосковном поселке не супер крутом. Среднем. Воздух хорошо конечно, свободнее себя чувствуешь чем в городе. Природа вокруг. Но правильно пишут беда с дорогамти практически повсеместная. Хорошая инфроструктура встречалась мне редко. Обычно это сбербанк который закрывается в субботу в 12 дня. Рай-по с ограниченным наборов не качественных продуктов. Одежа с рынка. Зимой трындец с чисткой дорог и т д. Жить можно при наличии машины. На общественном транспорте до близжайшей станции офигеешь. Никакая работа не нужна будет. Есть и минусы и плюсы,кому что.

Гость
#32
Гость

Например? Таксист мне жаловался , что и на Рублевку отвозил клиента и тот же ужас с дорогами там.
Где я жила -в 5 минутах езды от МКАДа , метро в таких посёлках нет

На Рублёвке отличные дороги.

мари
#33
Гость

Я живу на Рублёвке.

Мы и не сомневаемся!

марина
#34
Гость

Пока виза на 5 лет по собственности, 180 дней в год, если окончательно решим оставаться, то планируем делать внж. Адвокат сказал, что при доходах от сдачи и работы, проблем никаких. Я работаю очень давно продажником, вся работа по скайпу и почте, уволилась 2 года назад, чтобы график вообще стал свободным, минус- непостоянный доход, так как нет фикса, но время все на мое усмотрение. Большая база клиентов, поэтому продаю товары компаний фирм за 2% комиссионных. Муж работает пока в очень крупной структуре, хорошая зарплата держит, приезжает ко мне. По нему решение есть, он в сфере ИТ, там удаленка распространена очень. У нас взрослый ребенок, учится в магистратуре за рубежом, его отправили сознательно, а в Москве свекровь 80 лет. Она уперлась как баран с переездом, хотя медицина гораздо лучше и воздух и еда. Вот и даже не знаю как написать по-человечески, пока ее страхуем, скажу так. У нас была еще мысль о подмосковной даче, но решили не вкладываться. В России все по-минимуму, машину продали старую, а новую тоже решили не покупать. У мужа, нам по 45, есть еще некий комплекс, как так, бросить работу и т.д. Но теперь стало ясно, что работать, скорее всего, до 65 лет, пенсий не будет, так что комплекс сходит на нет.

мне поменьше, чем вашей свекрови ( дай бог ей здоровья, ) , но у угоду детям тоже бы не поехала. Вы считаете, что в 80 лет у людей не должно быть своих желаний! Дети выросли и указывают родителям, как жить и где жить!!!!

Гость
#36
мари

Мы и не сомневаемся!

Но это правда. Зачем мне врать посторонним людям, которые не знают меня.

#37

Наша семья тоже рассматривает вариант переезда в коттеджный поселок http://peresvetovo1.ru - пока вижу только плюсы, один из которых- детям будет лучше расти на свежем воздухе в своем доме. Развитая инфраструктура, близость к городу. Ну с дорогами везде проблемы.

#38
Арина

сказал человек у которого нет денег жить в Москве,что хватило только на вонючее Подмосковье?

Ну вы даете, честное слово. Вот с ходу вбейте в гугл коттеджный поселок Кембридж. Сомневаюсь, что хоть у кого-нибудь повернется язык назвать увиденное вонючим подмосковьем.Мы живем в этом поселке уже год. Не разочаровались. Вариант, как я считаю, просто идеальный. Просторный, уютный, комфортабельный дом (а я раньше почему-то думала, что в таунхаусах темно и тесно))) , стильный поселок с оборудованными площадками, свежий воздух… и до МКАДа всего лишь 30 км.

#39

Да просто люди озлобленные, уставшие, некогда вверх глянуть, какое там изучать Подмосковье - есть ли там хорошие поселки или нету. А если еще попадались на удочку дельцов не честных на руку, что к сожалению сплошь и рядом, то тем более никому доверия не осталось, что действительно что-то качественное может быть взаправду..

#40

Так для этого, для контроля, и есть специально обученные люди. Мне повезло, конечно в этом плане, у меня муж юрист. И дом мы покупали под его чутким руководством. Договор о покупке подписывали совершенно спокойные - никаких “нюансов” не возникло.

Гость
#41

А по-конкретней. С документами порядок - это понятно. Вот вы там живете уже столько. Коммуникации, охрана... вообще как живется? Не скучно ли, все-таки не Москва

#42

Все исправно работает, что особенно чувствовалось зимой - дома было тепло и уютно. Улицы поддерживаются в порядке, контингент приличный, поселок круглосуточно охраняется.. И вообще такое впечатление складывается, что все жители Кембриджа, как одна большая, ну не семья, но очень дружная компания. Такой атмосферный семейный поселок получился. Так что нет совсем не скучно.

Гость
#43

Ну вот чем вы там на досуге занимаетесь? Детей чем занимаете, опять же? Пикники на природе это понятно, судя по картинкам (я уже посмотрела ))).

#44

Площадки детские, спортивные, вот конкретно для воркаута должны открыть ближайшее время. Поле футбольное с искусственным газоном, которое зимой превращается в каток, между прочим.))). Ролики, велосипед - это уже в порядке вещей. И еще открытие йога-центра намечается летом.

#45

Получился прямо какой-то спортивный поселок. Ну неплохо. Отлично я бы даже сказала. В Москве мне лень попу поднять, чтобы в фитнесс-центр съездить, а у вас вышел за угол - и ты уже спортсмен.

#46

Ну да, есть такое дело.))) Я раньше вообще ничем подобным не интересовалась. А теперь красота. Работаю удаленно, уделяю время семье, наслаждаюсь жизнью. Чего и всем желаю!

Гость
#47
Арина

сказал человек у которого нет денег жить в Москве,что хватило только на вонючее Подмосковье?

Хотел бы я посмотреть на что тебе там "хватило" И как ты на это заработала😂😂

Гость
#48

В апрелевском городском округе появился псевдо-защитник, ведущий незаконную фото и видеофиксацию при выходе из школы. Вниманию родителей, субъект роман маргарян угрожает тем, что отправит жалобы в пдн, т.к. данный товарищ несогласен и дискредитирует должностных лиц (полиция,врачи, учителя, органы исполнительной власти, в т.ч. активисты и люди неравнодушные)
Для начала нужно выяснить профессиональное образование родителей, род и вид деятельности. Участились случаи: незаконного преследования и шантажа в т.ч. посредством угроз жалобы в пдн, текст приведен ниже
Видимо,роман маргарян вместе со своей дидяткой хотят отправиться в детский дом? или будут продолжать вести фотосъемку и угрожать жалобами? 89005417819)
Напоминаю, ОСКОРБЛЕНИЕ педагогов или незаконная съемка (фото и видео), нарушение частной жизни
Как роман маргарян могут ОБОСНОВАТЬ СВОЕ ПОВЕДЕНИЕ? или скрыться на велосипеде, норма? 89163123082, 89687276457
Роман маргарян, скрылся на велосипеде. Одежда: черная ветровка с символикой немецкой свастики (запрещено РФ), поведение дискредитирующее нормы морали (воспитывать нужно свою семью, а не влезать в чужую). Жителей апрелевки прошу быть внимательными,при знакомстве с помощником судьи (труселя), роман маргарян и родителями-моралистами, которые пренебрегают правилами поведения (школа, поликлиническое отделение, органы государственной власти). По возможности, не позволять себя шантажировать таким лицам, т.к. их конечная цель: дискредитировать всех вокруг-только не себя

Форум: Дом
Всего: 20 670 тем
Новые темы за все время: 18 624 темы
Популярные темы за все время: 10 991 тема