Уезжать ли в Подмосковье?
Нужен совет от тех, кто живет в коттеджном поселке (или родственники), главное, чтобы в курсе какие там условия, стоит менять Москву на Подмосковье? И если да, то в каких районах лучше смотреть. Я всегда жила в городе, но сейчас уже просто невозможно — шумно, тесно, пробки и воздух одно название, дышать нечем. Но не знаю, смогу ли жить за городом.
Алла
Мудрость форума: Социальная жизнь
- Писать ли заявление в полицию на соседей снизу?170 ответов
- Большой скандал с соседями2 036 ответов
- Увеличение пенсионного возраста. Мне страшно4 445 ответов
- Ошибки молодости испортили всю мою жизнь436 ответов
- Рожают чтобы не работать203 ответа
- Стыдно ли быть домохозяйкой?1 276 ответов
- Отдаю ребенка отцу...4 738 ответов
- Жены, почему вы обвиняете любовниц, а не себя?923 ответа
- Отдаю ребенка отцу...5 233 ответа
- Почему в РФ так хейтят женщин за возраст460 ответов
8 ответов
Последний —
Перейти
Гость
а что вам подмосковье? поезжайте лучше в мариуполь.
Куча плюсов, но столько же минусов. Мы переехали с мужем, когда уже вышли на пенсии. В Москву на работу не накатаешься. Только на машине. Каждое утро зимой нужно отгребать снег от гаража, или чистить машину, стоящую на улице. Жить в коттедже нужно с мужчиной. Постоянно проблемы, даже в новом доме. Коттедж нужно покупать со всеми коммуникациями. Обогреваться электричеством неразумно дорого. Коммуналка обходится порядка 15 тысяч в месяц с газом. И 5-10 тысяч на охрану, вывоз мусора. Постоянно летом нужно косить траву, что-то сажать, удобрять. Иначе даже газон расти нормально не будет.
Хорошо, если найдёте соседей для общения. Иначе придётся сидеть в стенах, отрезанная от мира. В Москву не накатаешься для развлечений. Хотя бы сходить на выставку, в театр.
Это минусы. Плюсы понятны: большой дом, воздух, тишина, всегда при домашнем хозяйстве, не заскучаешь.
Смотрите запад, км 40 от МКАД. Там ещё можно найти кусочки леса, реку. Звенигород.
Хорошо, если найдёте соседей для общения. Иначе придётся сидеть в стенах, отрезанная от мира. В Москву не накатаешься для развлечений. Хотя бы сходить на выставку, в театр.
Это минусы. Плюсы понятны: большой дом, воздух, тишина, всегда при домашнем хозяйстве, не заскучаешь.
Смотрите запад, км 40 от МКАД. Там ещё можно найти кусочки леса, реку. Звенигород.
Гость
Купите лучше дачу. И живите там с мая по сентябрь. А зимой в Москве.
Заодно и посмотрите, готовы ли к жизни за городом. Практически без людей. После бешеного московского ритма не каждому и подходит. Меня хватало на даче на неделю во время отпуска( был два раза по две недели), хотелось сбежать. Второй отпуск обязательно уезжали куда-то.
Марина
Самое лучшее направление, имхо, это север. Там и экология чистая, и очень хороший баланс между природой и культурой. Но смотрите, у всех свои резоны. А поселок надо выбирать такой, чтобы все центральные коммуникации, приличная УК, ну и сами дома обязательно смотреть. У меня родители живут в таком, Варежки-3. Мы к ним часто ездим на выходные, у них кайфово) сама бы так и переехала.
Алла
В смысле центральные коммуникации, все как в городе? А то я тут начиталась про септики, про скважины, как надо специальные мыльно-рыльные покупать. Тогда в чем подвох, в цене? Вот в ваших Варежках сколько будет стоить отдельный дом?
Марина
Отдельный уже не помню, это можно на сайте посмотреть если что. А родители живут в дуплексе, это дом на две семьи. Соседей кстати не видят и не слышат, я вообще не знаю, как они выглядят)) им дом обошелся по цене однушки, считай махнули свою маленькую квартирку на целые хоромы. Плюс закрытая территория, никакого мусора и пыли, уборка у них ежедневная.
Алла
Спасибо, посмотрела я на ваши Варежки — очень симпатично. Не город, не деревня, а что-то свое, особенное. Мне бы, пожалуй, там понравилось. И до города кстати не так уж далеко. У меня подруга до работы добирается полтора часа, через город, а тут я прикинула — выходит 20 минут до Москвы и еще минут 15-20 до моего офиса.
Форум: Социальная жизнь
Всего: 147 494 темы
Новые темы за сутки: 48 тем
- Знали-ли вы, что слову "Россияне" 500 лет?Нет ответов
- Какого зверя мы чаще всего можем встретить на улицах столицы: волк, собака?2 ответа
- Нужен ли паспорт при получении заказа в ПВЗ Ozon?1 ответ
- Люди, которые одиноки и не пьют. Что с ними не так?3 ответа
- Женщины 40+ очень хотят замуж.10 ответов
- Помогите отличить ориг или нет,подскажите особенности аромата Sisley Soir dr lune 2022 года выпускаНет ответов
- У вас есть дома своя библиотека11 ответов
- Что это сейчас было?8 ответов
- А как вы отметили выпускной в институте?3 ответа
- Не заю как жить дальше13 ответов
Популярные темы за сутки: 10 тем
- Не заю как жить дальше13 ответов
- Как я стала независимой от "сильного мужского поеча"12 ответов
- Как исправить ситуацию нападения медведей на людей?12 ответов
- У вас есть дома своя библиотека11 ответов
- Женщины 40+ очень хотят замуж.10 ответов
- Почему Слизерин считается плохим факультетом?8 ответов
- Как проучить алкаша которые лезет в дом ночью?8 ответов
- Что это сейчас было?8 ответов
- Зачем люди рожают7 ответов
- Вы изменились после заграницы ?7 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема