Гость
Статьи
Спускаю деньги на еду

Спускаю деньги на еду

Серьезно, вела подсчеты целый месяц и выявила что огороде количество денег трачу на еду, я очень люблю вкусно поесть. Сюда входят и рестораны, торты из кондитерской, дорогие сыры, соусы...
У нас на двоих с мужем вышло очень много... Объектового все в унитаз, и уже даже наслаждения не вызывает. То есть иду с работы, раз и торт купила, раньше только по праздникам, а сейчас уже просто так. Арбуз, дыня тоже дорого выходит.
Что с этим делать? Как часто вы себе позволяете вкусности? Чтобы и порадовать и не приесться.?

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Какая сумма вышла? Вот у нас получается 20 тыс на еду домой + 5 тыс обеды мужу + 5 тыс всякие суши кафешки.

Гость
#2

я торты не ем. сезонные овощи фрукты это не так уж и дорого.

автор
#3

Кхм.. На двоих с кафешками вышло 55 в том месяце.
из дорогого - наверное сврокорченая колбаса. Вот брала 300 гр. Вышло 500 р.. СВР тоже около 400.
Фрукты не дорого?? Дыня одна 400. Арбуз 300 ..черешня тоже около 300. Уже отошла даже.

гость
#4

А из 55 тыс сколько на кафешки уходит? И какой доход у вас а совокупе?

автор
#5
гость

А из 55 тыс сколько на кафешки уходит? И какой доход у вас а совокупе?

семнадцать ушло на кафешки.
Много. Но это был отпуск еще..
А доход 80

Гость
#6

Автор, у меня была такая проблема, реально каждый день фигню всякую покупала-тортики, конфеты, пирожные. Плюс 2 кг., усилия на их сброс, и то, что ем одна, муж не сластена, установила лимит на 1 поход в магазин-500 руб.каждый день. Для нашей семьи это экономия реальная, не торт-а 2 пироженки, не 300 гр сырокопченки-а 150 гр., колбаски и тд. Фрукты мало едим-не хочется, мяса летом не всегда хочется, больше фарш, овощи мамуля даёт-я ей помогаю.

Гость
#7
автор

Кхм.. На двоих с кафешками вышло 55 в том месяце.
из дорогого - наверное сврокорченая колбаса. Вот брала 300 гр. Вышло 500 р.. СВР тоже около 400.
Фрукты не дорого?? Дыня одна 400. Арбуз 300 ..черешня тоже около 300. Уже отошла даже.

Я мой жмот говорит, что 25 -это много. На двоих. А раньше я одна 20 проедала и ни в чем себе не отказывала.
Вот смотрите. Если у Вас нет лишнего веса, психологических заболеваний(депрессии, нарушения пищевого поведения), то есть Вы не заедаете проблемы, а просто хорошо, вкусно и разнообразно питаетесь, то продолжайте! Старайтесь больше зарабатывать))

гость
#8

80 это не двоих доход ??

Гость
#9

Не совсем понимаю, как при общем доходе в 80к можно себе позволить рестораны и дорогие сыры?
Кстати, а дорогие сыры это от какого ценника за 1кг?

Оль
#10

А я посчитала и ужаснулась что только на кофе я трачу 7-8 тыс в месяц. Пытаюсь теперь тратить меньше но не получается..

Гость
#11

Если Ваши расходы пришлись на отпуск, думаю, сокрушаться о суммах на еду не совсем корректно, тк в отпусках многие едят в кафешках и, по сравнению с обычными днями, не так сильно считают деньги

Гость
#12
Оль

А я посчитала и ужаснулась что только на кофе я трачу 7-8 тыс в месяц. Пытаюсь теперь тратить меньше но не получается..

Это кофе такой дорогой, или Вы его пьете в больших количествах?

гость
#13

Сэкономить бюджет поможет не пользоваться кофемашинлц домашней , капсулы безумно дорогие , одна сплошная трата денег.

Оль
#14
Гость

Это кофе такой дорогой, или Вы его пьете в больших количествах?

Кофе в Старбаксе. 300-350 рублей. Почти каждый день((

Гость
#15

У нас около 9-12 тыс в неделю! На еду уходит без кафе😑😑😑 тоже любим вкусно поесть...

Гость
#16

У меня 30% дохода сейчас на еду уходит на двоих.

гость
#17

9-12 тыс в неделю?! Или вы в азбуке вкуса покупаете?!

Гость
#18
Оль

Кофе в Старбаксе. 300-350 рублей. Почти каждый день((

Может, Вам дешевле кофемашину купить или какую-нибудь кофемолку и кофеварку, но с ними, наверно, возни много)

Гость
#19
Гость

Может, Вам дешевле кофемашину купить или какую-нибудь кофемолку и кофеварку, но с ними, наверно, возни много)

Да я видимо подсела на атмосферу Старбакса а не на кофе. Нравится туда ходить. Посидеть и неспешно попить кофе. Особенно с утра. Особенно когда вид из окна хороший. Прямо настроение поднимется.
Нигде в другом месте кофе не пью. И к тому же в Старбаксе его можно заказать на соевом молоке, тк обычное я не пью.

гость
#20

Кофе портит желудок и зубы

Автор
#21
Гость

Автор, у меня была такая проблема, реально каждый день фигню всякую покупала-тортики, конфеты, пирожные. Плюс 2 кг., усилия на их сброс, и то, что ем одна, муж не сластена, установила лимит на 1 поход в магазин-500 руб.каждый день. Для нашей семьи это экономия реальная, не торт-а 2 пироженки, не 300 гр сырокопченки-а 150 гр., колбаски и тд. Фрукты мало едим-не хочется, мяса летом не всегда хочется, больше фарш, овощи мамуля даёт-я ей помогаю.

видимо так и придется, но постоянно -ой,сегодня торнтик куплю,а завтра уже нет..но завтра беру дыню и сыр,потом еще что то...

Гость
#22
Оль

Кофе в Старбаксе. 300-350 рублей. Почти каждый день((

Я тоже раньше перед работой забегала. Сейчас не работаю. Но на днях взяла в меге у них американо. Ну и гадостный он у них стал((( или в тц бадяжат, потому что поток? Еще круассан с сыром взяла - тоже выбросила(
Фу, бойкот старбаксу!!!

Автор
#23
Гость

Не совсем понимаю, как при общем доходе в 80к можно себе позволить рестораны и дорогие сыры?
Кстати, а дорогие сыры это от какого ценника за 1кг?

как видите можно.
сыр 1400 кг. Типа пармезана)

Гость
#24
гость

9-12 тыс в неделю?! Или вы в азбуке вкуса покупаете?!

Думаю, все зависит от того какие продукты каждый покупает. Можно покупать картофель, макароны, курицу, свинину, кабачки, яблоки, помидоры и т.д., а можно - сибас, телятину, авокадо, сыр по 2тр/кг и что-то еще в этом роде.

Это утром в выходной иногда попадаю на кулинарную передачу Высоцкой. Готовит она всегда из хороших свежих продуктов, кроме того они между собой сочетаются, думаю, у нее все это получается очень вкусно, но как представлю сколько все эти продукты стоят, даже те же специи, приправы, орехи, то мне становится дурно: там один обед из второго блюда, салата и десерта на 2 человека тысяч на 5-7, наверно, выйдет.

Автор
#25
гость

9-12 тыс в неделю?! Или вы в азбуке вкуса покупаете?!

Ну и у нас также. Покупаем в соседних. Окей,пятерка, призма.. И это мы не курим и не пьем. Хотя,нет,пьем, но тут был привезён коньяк и вино. Так вышло бы еще бооольше(

Оль
#26
гость

Кофе портит желудок и зубы

Я пью латте венти с одни шотом. Там одно молоко, кофе всего 30мл. Этим себя и утешаю

Гость
#27
Автор

видимо так и придется, но постоянно -ой,сегодня торнтик куплю,а завтра уже нет..но завтра беру дыню и сыр,потом еще что то...

Могу посоветовать держать в кошельке ограниченную сумму денег (это если Вы, конечно, не картой расплачиваетесь). очень помогает. Например, идете в магазин после работы, знаете, что нужно купить хлеб-молоко-творог-ну или что Вы покупаете из скоропортящегося, при это в кошельке 400р. мелочью и 5тр одной купюрой. 400р как аз хватит только на необходимое, и тортик Вы уже не купите, я 5тр, например, мне менять жалко. А если пошли с 3 купюрами по 500р., например, то, понятное дело, уже и тортики и колбаска и т.д. - глаза разбегаются. А так вроде и перебились - не умерли без колбасы, и деньги целы

Гость
#28
Гость

Да я видимо подсела на атмосферу Старбакса а не на кофе. Нравится туда ходить. Посидеть и неспешно попить кофе. Особенно с утра. Особенно когда вид из окна хороший. Прямо настроение поднимется.
Нигде в другом месте кофе не пью. И к тому же в Старбаксе его можно заказать на соевом молоке, тк обычное я не пью.

Тогда другое дело, за удовольствие (обстановка в кафе, вид из окна и т.д.) приходится платить(( Другое дело, как много. Можно, например ходить не каждый день, а, например, только по пятницам - это будет такой своеобразный маленький ритуал, ознаменовывающий конец рабочей недели и поднимающий Вам настроение.

А вообще Вы так живо это все расписали))) прям представила какой-нибудь американский фильм, где главная героиня осенним дождливым утром согревает ладошки на стаканчике в кофе, а за окном пролетают желтые кленовые листья

Гость
#29

*с кофе

Гость
#30

Я фигею, сесное слово. У меня в МСК 20 тысяч уходит на еду, хозтовары, лекарства, транспорт, интернет. На все, кроме одежды. Доход 145 тыс. Ем хорошо, фрукты, овощи мясо сыр, не ограничивают себя, но вредную ***** не ем вообще. На еде не экономлю.

Гость
#31
Гость

Я фигею, сесное слово. У меня в МСК 20 тысяч уходит на еду, хозтовары, лекарства, транспорт, интернет. На все, кроме одежды. Доход 145 тыс. Ем хорошо, фрукты, овощи мясо сыр, не ограничивают себя, но вредную ***** не ем вообще. На еде не экономлю.

ну вот знаете. Не верю и никто вам не поверит. На еду-ладно,но на все. Хохо

гость
#32

А у меня рядом с домом негде выпить кофе перед работой. Есть ньокки, но там фи.го.во кофе делают, порции маленькие, кофе чуть ли не холодный.

Гость
#33

В Москве многое зависит от того, в каком районе живёшь. Проверено. В хорошем престижном районе и цены на продукты высоки. Я одна живу и когда иду из магазина с пакетами продуктов, которые еле тащу, думаю:" Это же надо столько жрать")) денег тоже много на еду уходит
Иногда с доставкой еду заказываю , в супермаркете тоже люблю брать что хочется, а не по списку

гость
#34

31-ну почему.у меня мама всю жизнь питалась тыс на 5-10 в мес. Ела 2 раза в день, утром суп, днём крупы. Все. Правда в итоге в 40 лет слегла в больницу с нарушениями жкт

Гость
#35
Гость

Я фигею, сесное слово. У меня в МСК 20 тысяч уходит на еду, хозтовары, лекарства, транспорт, интернет. На все, кроме одежды. Доход 145 тыс. Ем хорошо, фрукты, овощи мясо сыр, не ограничивают себя, но вредную ***** не ем вообще. На еде не экономлю.

Нос ещё не вырос как у Буратино от вранья?))

гость
#36

И не все на проезд тратят много, может человек в своём районе работает. У меня вот много уходит , 2000, но работа такая.

гость
#37

А хозтовары если недорогие покупать то это 1000 в мес , интернет это 400 р в мес.

Банана
#38

Ну Вы все и жрааать..Даже не думала что на еду можно спускать такие деньги...

Гость
#39

Если для нее арбуз и дыня дорого то что за торт она покупает) жесть. у бомжей чтоли

Гость
#40
Гость

Если для нее арбуз и дыня дорого то что за торт она покупает) жесть. у бомжей чтоли

Ты дур ко которое не ест вообще эти продукты тогда. Арбуз покупала сегодня 400 рублев вышло. Не вкусный. Выкинули. Дынька около 500. Торты тоже около 1000 в севере.
А тебе видать мамко покупает продукты.

Гость
#41
Гость

Ты дур ко которое не ест вообще эти продукты тогда. Арбуз покупала сегодня 400 рублев вышло. Не вкусный. Выкинули. Дынька около 500. Торты тоже около 1000 в севере.
А тебе видать мамко покупает продукты.

Фигасе!!!
У нас арбузы - 15 рублей. Дыня - 40-50 рублей. Екатеринбург.

Ку
#42

У нас тоже на еду уходит довольно много, надвое 40-50тыс в месяц на двоих. Едим не много и с фигурой проблем нет. Качественно, вкусно и разнообразно питаться нынче дорого, ну и плюс кафе/рестораны.

#43

Пересмотрели как-то питание, раза в 3 меньше стали тратить.
Но я готовлю сама в основном, готовое почти не покупаю.

Гость
#44
Гость

Автор, у меня была такая проблема, реально каждый день фигню всякую покупала-тортики, конфеты, пирожные. Плюс 2 кг., усилия на их сброс, и то, что ем одна, муж не сластена, установила лимит на 1 поход в магазин-500 руб.каждый день. Для нашей семьи это экономия реальная, не торт-а 2 пироженки, не 300 гр сырокопченки-а 150 гр., колбаски и тд. Фрукты мало едим-не хочется, мяса летом не всегда хочется, больше фарш, овощи мамуля даёт-я ей помогаю.

Пироженки,колбаски,сырокопченки))) фркутов не хочется, но хочется летом пирожных и сырокопченой,соленой,с зашкаливающим содержанием жира колбасы))

Alla
#45

Откажитесь от всяких вкусностей, от кафешек и перекусов

гость из Подмосковья
#46

У нас на троих взрослых выходит 20-22 тыс. Правда, в кафе мы не ходим вообще, спиртное не покупаем. Фрукты и овощи сезонные, без ограничений. Раз или два в неделю едим рыбу, из мяса покупаю курицу, индейку, иногда (редко) свинину или телятину. Часто для завтрака покупаем творог. Торты, пирожные не особо любим, поэтому покупаем редко (реже, чем раз в месяц). Доход на семью 200-205 тыс.
Пишут , что арбуз 400 руб, но так он же и не на один день, дня на три минимум. Вчера купила дыню (торпеду) - 80 руб за кг и виноград по 200 руб за кг, съели примерно третью часть дыни и половину от винограда. Не особо дорого это и выходит.

Гость
#47

Установите себе лимит на покупку вкусняшек и на походы в кафе. Раз или два в неделю, например.

Гость
#48

ну не нужно в одну кучу арбузы дыни и кафешки с фигней. Фрукты и хорошие продукты (сыр, мясо, рыба) - это нормальные траты, просто нужно планировать на месяц и разумно сочетать простые продукты и дорогие (если хочется). А вот трата денег на заходы в кафе, где всякую фигню по цене в 20 раз дороже покупаете, по факту никаких плюсов не получая - дешевый кофе в толкучке сидеть пить, салат, который неизвестно кто из несвежих продуктов сделал, сладости по 300 р с пальмовым маслом (в магазине целый торт столько стоит и свежее будет, если дату выбрать изготовления) - это реально выкид денег в никуда. Ну естественно какое-нибудь хорошее кафе или ресторан по поводу - это другое дело, эмоции, общение, но в такие места через день не ходят.

Гость
#49

ипануться... кофеек за 350 руб стаканчик!!! ну как так то?? тем более если там молоко одно как она написала! дэбилка *****! не фиг плакаться тогда что деньги в трубу улетают!

Гость
#50
Гость

ипануться... кофеек за 350 руб стаканчик!!! ну как так то?? тем более если там молоко одно как она написала! дэбилка *****! не фиг плакаться тогда что деньги в трубу улетают!

+,реально капец, как народу не жалко деньги тратить на кофе,пирожные по 300+.Кафешную еду из непонятных продуктов с невнятными сроками годности(( А уж автор, с ее 80 тыс,вообще атас((