Гость
Статьи
Супруг спускает все …

Супруг спускает все деньги на машину

Никогда раньше не писала на форумах. Но сама ничего не могу решить и,наверное, адекватно анализировать ситуацию (эмоции, чувства..), нужен взгляд со стороны, совет тех кто,возможно, был в схожей ситуации. Мне очень важно Ваше мнение.
А ситуация такая. У меня супруг абсолютно не умеет распоряжаться деньгами. За пару дней может спустить абсолютно всё, а потом просить ещё и у меня, у родителей занимает. Весь в кредитах. А платить потом их помогаю снова я, а если я отказываюсь, то платят родители. Ну это ещё полбеды. Вторая часть проблемы - спускает все деньги на машину. Вот сегодня был случай, который меня очень обидел. Попросила 500руб на лекарства мне, он мне ответил, что у него нет, а вечером я узнаю, что он на автомойке моет машину. Такое уже было, но касалось продуктов питания. У нас нечего было кушать дома, вернее это я замоталась покупать продукты с своей зп и решила
проучить. А ему все равно, он может Доширак каждый день есть и даже мне ни слова не скажет... не знаю уже как объяснить что так нельзя. Уходить? Или это не такая уж проблема и все можно как-то уладить? В общем, голова кругом. Детей у нас нет, да я пока и не готова. Вернее не хочу быть женщиной которая будет содержать всю семью. Хотя супруг говорит, что с появлением детей все будет по-другому...
Было ли подобное у кого-то и к чему в итоге пришли?
Спасибо за ответ

Ксения
10 ответов
Последний — Перейти

Ксения, добрый день!
По-другому вряд ли будет до тех пор, пока вы ему позволяете с собой так обращаться.
Судя по всему, автомобиль в настоящий момент времени ему важен как статусная вещь, это веяние широко распространено, к сожалению. Чистая, красивая, исправная машина = он мужик, он молодец (ну и что, что обедал дошираком). Осмелюсь предположить, что он не дорос ещё до состояния мужчины, готового для брака, и тем более детей.
Прямо сразу ломать, я бы не посоветовала. Сменить тактику, жестко, хотя бы на неделю! Ничего не покупать, ничего не оплачивать, смотрите и сами всё увидите.
Если вы ему дороги, он безусловно будет пытаться как-то оздоровить ваши отношения. Если нет, то вы сами всё поймёте. Если, конечно, не планируете всю жизнь прожить в роли Жертвы.
Так тоже бывает, к сожалению

Гость
#1

У вас нет детей, у него машина вместо ребенка.
А ребенка надо содержать вместе.

Saroute
#2

Л o x
П и д p

Корабельная крыса
#3

Бросайегоонтибянидастойин

Archer
#5

Есть один хороший способ, называется раздельный бюджет. Введи эту форму распределения средств и проблем не будет. Только проблемы потом начнутся у тебя в голове, ибо он то нормально к раздельному бюджету приспособится, а тебе приспичит что "я женщина и меня должны содержать". Но раздельный бюджет должен быть полностью раздельным, где каждый сам за себя, а не это извращение с 30/70 и т.п.

Гость
#6

Было подобное, ни к чему хорошему не привело, и с появлением детей никаких изменений не было. Только мне стало сложнее.

Зоя
#7

Мой случай( был др у меня ,денег у мч не было, получил аванс ч/неделю мне ни подарка ни цветочка , зато на ремонт машины нашел. На кольцо мне денег не было на машину на люк было. Купить цветов денег нет на мойку есть. Главное что машина старая у него ездит раз 5 или 10 в месяц потом стоит. Денег постоянно как и у вас нет у него, живет не по тратам..не те приоритеты в жизни. Я плакала ругалась у него еды дома нет, зато поменять колонку есть. Последняя стадия это ремонт зубов нужен был ему. А он спустил на машину в итоге на лечение зуба ( который практически выпал)нет..ребенку на алименты нет... постоянно в долгах правда мелких.это ненормально, это безответственно с такими семью не создать . Разве что пусть деньги приносит все

Зоя
#8
Archer

Есть один хороший способ, называется раздельный бюджет. Введи эту форму распределения средств и проблем не будет. Только проблемы потом начнутся у тебя в голове, ибо он то нормально к раздельному бюджету приспособится, а тебе приспичит что "я женщина и меня должны содержать". Но раздельный бюджет должен быть полностью раздельным, где каждый сам за себя, а не это извращение с 30/70 и т.п.

У нас так было. Он оплачивал квартиру ,покупал продуктов. Тратит свои деньги где-то через неделю . Заложил в ломбард телефон до аванса я покупала еду нам( не вопрос) давала иногда на проезд ... А так он шел и брал мелочевку до аванса например у брата ( позоря вашу семью етим)ходил злой что денег нет а я вся такая телефон купила на свои же.Но это не жизнь ибо вы никуда не ходите ниче не планируете , нет общих покупок и поездок на отдых,живете как 2 существа отдельных причем я сама решалась говорю на меня 0 на ребенка 0 тратишь зато на машину тысячи а машина это железо только
.

#10
Archer

Есть один хороший способ, называется раздельный бюджет. Введи эту форму распределения средств и проблем не будет. Только проблемы потом начнутся у тебя в голове, ибо он то нормально к раздельному бюджету приспособится, а тебе приспичит что "я женщина и меня должны содержать". Но раздельный бюджет должен быть полностью раздельным, где каждый сам за себя, а не это извращение с 30/70 и т.п.

А *** обстирывать/ обглаживать/ убираться и интимные услуги оказывать мужику, который за это заплатить не сможет? Или вы, как настоящий МУЖИК, предлагаете ей все это делать, он будет этим пользоваться бесплатно, и при этом раздельно бюджет вести?

#11

Уходи

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: