Гость
Статьи
работай за любые …

работай за любые деньги

Вступление, а потом история. Я мужчина немного до 30-ти. Брак, ребёнок садовского возраста. Отношения в браке мягко сказать тяжёлые с самого начала, постоянные конфликты, недопонимания, скандалы, явно не понимаем друг-друга, но вот как-то живём, типа любоф... Своего ничего не нажили, живём в подаренной квартире, ездим на подаренной машине(мои родители). Очень легкомысленно распоряжаемся финансами. Теперь суть. Я работал, получал сносную зп, но пришлось уволиться(не суть). Живём мы в небольшом городе. Соответственно, работы по моей специальности нет или она очень низкооплачиваемая(25-30 тыс), я считаю унизительно работать за такие деньги с моими знаниями, опытом и образованием. Большинство знакомых и друзей давно покинули данный город и уехали в миллионники где и мой, такой же труд оплачивается намного достойнее. Решил я значит тоже попробовать. Завёл разговор с супругой и на этой почве получился уже многодневный скандал с перерывами на покушать(хотя я об этом всегда просил подумать и быть готовой, что так сложится). Я предлагаю несколько вариантов: 1) я уезжаю осваиваюсь через пару месяцев вы приезжаете. Ответ на это: "ты найдёшь бабу и нас бросишь". 2) увольняйся с работы поехали вместе. Ребёнок поживёт с бабушкой или берём с собой, подушка безопасности есть. Ответ: Я не брошу работу, у меня всё хорошо, у меня тут родители и подруги. Кем я там буду?
У неё действительно всё хорошо. Повезло и сложилась неплохая карьера в гос службе со всеми их бонусами(но зп не та за которую держаться, там скорее статус). И в целом жена говорит следующее: работай за любые деньги, главное семья и что б все были рядом. Уедешь-ребёнка не увидишь. Но человек в жизни никогда не испытывал трудностей. Я мыслю немного наперёд... Помощи со стороны уже не будет, её и так было избыток.
Что делать? Мысли в голову приходят разные, вплоть до развода. Безумно люблю семью. Похоронить себя? Чувствую вероятность, что потом упрекнут... А потом решение принимать будет ещё тяжелее. Не понимаю...

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Виноградинка
#1

Я вас понимаю, автор. Попробуйте не скандалить. Скажите для начала, что вы ее любите и никогда не бросите. А потом мягко постарайтесь ей донести плюсы от жизни в большом городе: больше совместный доход, значит сможете ездить отдыхать куда-то, больше кружков для ребенка и возможностей получить образование, больше разных интересных мест, куда можно ходить всей семьей. А с подругами можно общаться по ватсапп. Новых подруг себе завести можно на новом месте.
Разводиться не надо. Сейчас вы аргументируете тем, что вам тут плохо, а там будет хорошо. Вы как два эгоиста, каждый на себя тянет. А вы преподнесите это так, что вы и о ней думаете и о ребенке, о благе вашей семьи.

Гость
#2

какая семья если она вам тотально не доверяет
сразу убеждена как толко вы за порог то найдёте новую семью
так и будет постоянно

#3

На твое мнение и интересы она ложила, ей удобней каблук под боком.

Сама по себе
#4

Своими желаниями жертвовать нельзя. Так и спиться недолго. Тем более, ее объяснения, почему не надо ехать, звучат неубедительно. Надо ехать, пусть даже одному, и на деле доказать, что это правильное решение. А, может, когда увидит, что вы одной ногой за порогом, и сама соберется. Все, что она имеет на своей госслужбе, есть всюду.

Жена:)
#5

Всем добрый день, я жена автора и хочу, чтобы ситуацию оценили всесторонне.
Во-первых, этот человек неоднократно поднимал на меня руку, в декретном упрекал меня, что якобы содержит, был замечен в переписках на сайтах знакомств. Из-за этого даже расходились. Когда я ушла от него, поняла, что нельзя жить одним только мужчиной. Нужно иметь и свой заработок, и свой «статус», как он выразился.
Никакие подруги меня здесь не держат. Держит то, что есть работа, жильё, здесь живут бабушки и дедушки нашей доченьки. Всегда есть на кого ее оставить.
Муж, не понимая даже как будет тяжело втроём в чужом городе, хочет бросить всё и уехать.
Во-вторых. На протяжении полугода неоднократно он говорил, что не любит. Секса почти нет. А недавно вообще выдал: «Жизнь у меня одна», а семей ещё 10 будет!»
Так дело наверное, в том, что не хочется ЗА НИМ ехать?

Гость
#6
Жена:)

Всем добрый день, я жена автора и хочу, чтобы ситуацию оценили всесторонне.
Во-первых, этот человек неоднократно поднимал на меня руку, в декретном упрекал меня, что якобы содержит, был замечен в переписках на сайтах знакомств. Из-за этого даже расходились. Когда я ушла от него, поняла, что нельзя жить одним только мужчиной. Нужно иметь и свой заработок, и свой «статус», как он выразился.
Никакие подруги меня здесь не держат. Держит то, что есть работа, жильё, здесь живут бабушки и дедушки нашей доченьки. Всегда есть на кого ее оставить.
Муж, не понимая даже как будет тяжело втроём в чужом городе, хочет бросить всё и уехать.
Во-вторых. На протяжении полугода неоднократно он говорил, что не любит. Секса почти нет. А недавно вообще выдал: «Жизнь у меня одна», а семей ещё 10 будет!»
Так дело наверное, в том, что не хочется ЗА НИМ ехать?

Все понятно. Пусть валит. Он уже Вам не муж. Он штаны в доме. Не бросайте работу, раз она хорошая. Но и штаны не надо держать, пусть едут на заработки. Ребенку хоть алименты будут. Я Вас понимаю. Тоже не уезжаю, потому что ребенок маленький и бабушка рядом. Правильно, мужиков может быть и не один. А хорошая работа на дороге не валяется. Я бы за таким не поехала. Декрет он провалил. Так что я бы его за борт.

Гость
#7

Интересно, есть мужики, которые не врут… видимо нет. Вали уже в другой город на заработки. Сайты знакомств, унижение жены в декрете. Кому ты нужен? При..ду..рок с низкой самооценкой, самоутверждающийся за счет унижения жены.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: