Гость
Статьи
Работа с деньгами

Работа с деньгами

Ищу работу бухгалтером. Была на собеседовании в одной фирме, есть шанс, что возьмут. Но меня настораживает, что там работа с деньгами (принять от покупателей оплату, выписать документы на отгрузку). Я с кассовым аппаратом раньше не работала... Ещё на собеседовании сразу предупредили, что в работе нужна быстрота, работа нервная. И что от них уже несколько человек сбежало, отработав 1 день. Платят немного, но зато мне очень близко к дому. Вы бы пошли на такую работу?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
на х... мне ник
#1

Вы же учились на данную профессию, еще не пришло осознание ваше это или нет???

Hm
#3

Работа с деньгами - финансовая ответственность. Если платят немного - то нафиг нужна лишняя ответственность. Где принимать оплату от покупателей- разница большая. Если в офисе, то безопасно. Если при отгрузке, то уже риски, хотя бы из серии "где лампа деньги просветить не фальшивые ли"

алиса
#4

на такой работе должна быть стажировка.я когда устраивалась на похожую должность 3 дня стажировалась. при работе с деньгами напрямую с клиентами необходима быстрота реакции и хорошая память если обсчитаетесь или что нибудь перепутаете -будете платить .сама сначала нарывалась хорошо что на небольшие суммы заплатила-стала внимательнее.

Гость
#5

Странные у Вас критерии: платят немного, зато близко к дому. А я за хорошей зарплатой и проехаться могу(в рамках разумного)...Что касается Вашей ситуации, с деньгами и ответственностью за них связываться не стала бы.

Автор
#6

╧5, я раньше на работу больше часа добиралась, от часа до полутора. Устала так ездить.

Гость
#7

от часа до полутора - да, практически полдня:)

ну, найдете зато себе потом другой дом с зарешеченными окнами при "работе с деньгами" :) шутка.. Вы, ничего не зная о принципах работы с деньгами, не уверены в себе к тому же и претесь туда? Не надо думать, что если кто-то сбежал до вас, то вы не сбежите также)

Автор
#8

╧7, но ведь есть машинка для счёта денег, для проверки купюр (не фальшивые ли они). Разве не так? С ними же проще будет работать наверно. Если они есть на этой фирме конечно.

Гость
#9

машинка есть, но вы помните, что купюры есть разного достоинства, сформированные пачки с разным кол-вом купюр легко перепутать в спешке, да много всего.

Я работала с деньгами и первое и основное условие - не спешить! Это вбивают в головы всем начинающим - "кому надо, подождут". Если суммы мелкие, то еще куда ни шло. Если крупные - уже чревато вашим банкротством)) А тут - быстрота видите ли? Они психи что ли? экономят на кассирах? Смотрите сами.

Гость
#10

а я люблю с деньгами на кассе работать, меня это умиротворяло. сейчас от денег отошла, скучаю:-)

Гость
#11
Гость

машинка есть, но вы помните, что купюры есть разного достоинства, сформированные пачки с разным кол-вом купюр легко перепутать в спешке, да много всего.

Я работала с деньгами и первое и основное условие - не спешить! Это вбивают в головы всем начинающим - "кому надо, подождут". Если суммы мелкие, то еще куда ни шло. Если крупные - уже чревато вашим банкротством)) А тут - быстрота видите ли? Они психи что ли? экономят на кассирах? Смотрите сами.

Да,полностью с вами согласна.Сама с деньгами работала.Какая там к черту спешка.Автор,прислушайтесь.На вашем месте я бы не совалась туда.

Вася
#12

Работу надо искать. отталкиваясь от зарплаты. нормальная зарплата сейчас 150

http://alisaslut.ru/минимальная-средняя-зарплата-москва/

Автор
#13

Вася, это не Москва, а Питер. З/п предлагают 20 тыс. руб.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: