Гость
Статьи
При ссорах муж кричит: …

При ссорах муж кричит: "Иди работай! Деньги не получишь!"

Здравствуйте. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком (1,5 года), при ссорах муж всегда гонит меня на работу и угрожает не давать денег на карманные расходы. Пока перечислялись деньги с работы, я практически не просила у него на свои нужды. Срок выплат закончился, а что удалось накопить до и во время беременности, я берегу на всякий случай. Но, извините, на прокладки приходится выпрашивать, хотя я просила переводить мне небольшую сумму на эти нужды. Ну вот как быть?! Задолбало такое поведение. Я же не предьявляю ему претензии и не прошу устроиться на гораздо более оплачиваемую работу, довольствуюсь тем что есть.А он похоже не совсем понимает зачем мне деньги в декрете. Я бы и не против выхода на работу, но в сад не возьмут, а родители смотреть не будут, хоть и на пенсии. К тому же, вдруг ребенок заболеет, а на работах не любят тех, кто часто сидит на больничных( Помогите советами.

Гость
230 ответов
Последний — Перейти
Фитоняша
#1

и вы с ним после этого ещё спите? фу, ***** он, которое знает что вы никуда не денетесь, вам некуда, использует это и унижает.

Гость
#2

Переводит деньги? Вы что не вместе живете? Ну тогда подавай на развод и алименты. Нахрена такая семья?

Гость
#3

Блин, вот поэтому и тыщу раз подумаешь, нужен ли этот декрет только ленивый в нем не загнобит...

Котэ
#4

Можно даже будучи в бараке подать на алименты. Он будет платить на ребёнка до 18 лет и на вас (пока ребёнка 3 года не исполнится). Так что он обязан вас с ребёнком содержать.

Гость
#5

Пишите ему список, пусть покупает.

н
#6
Котэ

Можно даже будучи в бараке подать на алименты. Он будет платить на ребёнка до 18 лет и на вас (пока ребёнка 3 года не исполнится). Так что он обязан вас с ребёнком содержать.

отличный совет,++++++++

Белоснежка
#7

Ну, всё правильно. Тратьте, то, что накопили из своих денег. Муж привык, что Вы сами на себя зарабатывали и сейчас полностью содержать Вас он не готов. Ищите няню и идите работать.

Гость
#8
Гость

Переводит деньги? Вы что не вместе живете? Ну тогда подавай на развод и алименты. Нахрена такая семья?

Живём вместе, имела ввиду на карточку, т.к. "живые" деньги он мне не дает.

Гость
#9

Выпрашивать на прокладки, ну это уже совсем..Унижает Вас по полной..Гнать такого "мужика" надо..

Гость
#10
Фитоняша

и вы с ним после этого ещё спите? фу, ***** он, которое знает что вы никуда не денетесь, вам некуда, использует это и унижает.

Не спим уже 2 месяца, с начала таких ссор.

Гость
#11

Ужас!!! Надо сказать спасибо его маме за такое воспитание...

Гость
#12

Скажите ему на это, что можете подать на него на алименты

Гость
#13

Скажите ему, что это его обязанность по закону - содержать жену в декрете.
А вообще я бы после такого развелась, на х нужно такое ***

Гость
#14

Автор, моя дочь попала в вашу ситуацию, когда ребёнку еще и года не исполнилось, МЧ стал гнать на работу. Доча наша крута: послала его далеко, когда стал угрожать, мол, не буду давать деньги, сказала, не давай, но знай, что это нарушение закона.
У них брак не зарегистрирован, псевдомуж пока не в курсе: когда доча оформляла на ребёнка документы, в графе отец поставила прочерк. Подловила момент, когда тот был пьяный и с очередными претензиями, вызвала полицию, составили протокол, и псевдомуж был вынужден убраться со съёмной площади.
Периодически порывается вернуться, но теперь он и сам видит мезальянс. Начал сильно пить...

Гость
#15

Читая коммент понял что официальный брак это денежная разводка со стороны бап. Спасибо. Автор, иди работай, в других странах прекрасно женщины на работу выходят после года в декрете и даже раньше.

Свекурва
#16
Гость

Автор, моя дочь попала в вашу ситуацию, когда ребёнку еще и года не исполнилось, МЧ стал гнать на работу. Доча наша крута: послала его далеко, когда стал угрожать, мол, не буду давать деньги, сказала, не давай, но знай, что это нарушение закона. У них брак не зарегистрирован, псевдомуж пока не в курсе: когда доча оформляла на ребёнка документы, в графе отец поставила прочерк. Подловила момент, когда тот был пьяный и с очередными претензиями, вызвала полицию, составили протокол, и псевдомуж был вынужден убраться со съёмной площади.Периодически порывается вернуться, но теперь он и сам видит мезальянс. Начал сильно пить...

Дочка ваша неликвид, раз только от алкаша родила. Мой бы сын разбил ей голову.

Гость
#17
Гость

Читая коммент понял что официальный брак это денежная разводка со стороны бап. Спасибо. Автор, иди работай, в других странах прекрасно женщины на работу выходят после года в декрете и даже раньше.

А куда ребенка? Вы в курсе ситуации с детсадами? Я когда-то вышла на работу в полтора ребенкиных года. Но это был конец 90-х, таких очередей, как сейчас, в садики не было. Небольшая взятка заведующей (реально очень небольшая) и мы в муниципальном садике. А сейчас ведь полная.опа. Не от лени мамы с детьми дома сидят, а просто некуда ребенка девать.

Гость
#18
Гость

А куда ребенка? Вы в курсе ситуации с детсадами? Я когда-то вышла на работу в полтора ребенкиных года. Но это был конец 90-х, таких очередей, как сейчас, в садики не было. Небольшая взятка заведующей (реально очень небольшая) и мы в муниципальном садике. А сейчас ведь полная.опа. Не от лени мамы с детьми дома сидят, а просто некуда ребенка девать.

Если бы этот мужичонка знал бы об этом, он бы такой ***** коммент не оставил.

Гость
#19
Гость

Если бы этот мужичонка знал бы об этом, он бы такой ***** коммент не оставил.

Да просто задолбали эти придурочные со своим "иди работай!". У меня куча знакомых сейчас всеми правдами и неправдами пытаются детей в садики пристроить. И никак. А плата за частный сад равна средней зарплате в нашем городе. И смысл тогда ребенка отдавать чужим людям, проще уже самой сидеть.

Гость
#20
Гость

Автор, моя дочь попала в вашу ситуацию, когда ребёнку еще и года не исполнилось, МЧ стал гнать на работу. Доча наша крута: послала его далеко, когда стал угрожать, мол, не буду давать деньги, сказала, не давай, но знай, что это нарушение закона. У них брак не зарегистрирован, псевдомуж пока не в курсе: когда доча оформляла на ребёнка документы, в графе отец поставила прочерк. Подловила момент, когда тот был пьяный и с очередными претензиями, вызвала полицию, составили протокол, и псевдомуж был вынужден убраться со съёмной площади.Периодически порывается вернуться, но теперь он и сам видит мезальянс. Начал сильно пить...

А вот это жестоко, и очень коварно и глупо со стороны вашей дочери.

Гость
#21
Гость

Здравствуйте. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком (1,5 года), при ссорах муж всегда гонит меня на работу и угрожает не давать денег на карманные расходы. Пока перечислялись деньги с работы, я практически не просила у него на свои нужды. Срок выплат закончился, а что удалось накопить до и во время беременности, я берегу на всякий случай. Но, извините, на прокладки приходится выпрашивать, хотя я просила переводить мне небольшую сумму на эти нужды. Ну вот как быть?! Задолбало такое поведение. Я же не предьявляю ему претензии и не прошу устроиться на гораздо более оплачиваемую работу, довольствуюсь тем что есть.А он похоже не совсем понимает зачем мне деньги в декрете. Я бы и не против выхода на работу, но в сад не возьмут, а родители смотреть не будут, хоть и на пенсии. К тому же, вдруг ребенок заболеет, а на работах не любят тех, кто часто сидит на больничных( Помогите советами.

Автор, во первых займите очередь в сад, скоро два года-уже можно отдавать ребенка! Потом, поговорите с мужем, придумайте новый план разделения бюджета-не твое и мое- а наше! Обьясните ему, что вы покупаете самое необходимое, а не безделушки, и большая часть как известно идет на еду, ему же самому. Говорить нужно спокойно, а не криками, истериками и предьявами.

Гость
#22
Гость

А куда ребенка? Вы в курсе ситуации с детсадами? Я когда-то вышла на работу в полтора ребенкиных года. Но это был конец 90-х, таких очередей, как сейчас, в садики не было. Небольшая взятка заведующей (реально очень небольшая) и мы в муниципальном садике. А сейчас ведь полная.опа. Не от лени мамы с детьми дома сидят, а просто некуда ребенка девать.

В США вообще госсадиков нет, а декрет 8 месяцев. Все живут и ничего.

Гость
#23
Гость

Если бы этот мужичонка знал бы об этом, он бы такой ***** коммент не оставил.

Да просто задолбали эти придурочные со своим "иди работай!". У меня куча знакомых сейчас всеми правдами и неправдами пытаются детей в садики пристроить. И никак. А плата за частный сад равна средней зарплате в нашем городе. И смысл тогда ребенка отдавать чужим людям, проще уже самой сидеть.

Вот именно! я очень хочу на работу,ребёнку садик обещают осенью,ему 2,5 годика будет,и это при условии,что я в очередь встала сразу после рождения,и мы в льготной очереди.Свекровь сидеть не хочет,мама моя за 2000 км,говорит привозите мне,но я так далеко ребёнка не отдам.Вот и сижу в декрете,тоже частенько слышу,а че не в садике,сама не на работе? а ниче!!!!вышла бы всех наперёд,да никто не берет))))

Вау
#24

Так бери у него в кошельке сама, или сдачу после магазина копи, я всегда так делаю)

Гость
#25
Гость

В США вообще госсадиков нет, а декрет 8 месяцев. Все живут и ничего.

Ну давайте сравним уровень доходов среднего американца и среднего россиянина. А так же стоимость сада в штатах и у нас. Ну и не забудьте, что у нас детей в садики берут МИНИМУМ в полтора года, и то сейчас таких садов мало. Обычно с двух лет. А до этого куда ребенка? Думаете, жены безумно счастливы от того, что им приходится жить втроем на одну зарплату мужа?
Ну и для справки - в нашем городе 20 тысяч - это хорошая зарплата. Частный сад стоит от 15. Есть смысл маме выходить на работу, чтобы работать чисто на оплату садика?

Гость
#26

А зачем мне это нужно? Я покупаю себе канали костюмы. езжу на 7 бмв, летаю отдыхать в Европу, живу в своём доме. Зачем мне тратить мои денги на кого то? Лучше я помогу бедным и малоимущим, а не прошмандофке, которая за деньги готова на всё. Своё любовь надо доказать поступками а не передним местом.

Гость
#27
Вау

Так бери у него в кошельке сама, или сдачу после магазина копи, я всегда так делаю)

твою мать

Гость
#28
Фитоняша

и вы с ним после этого ещё спите? фу, ***** он, которое знает что вы никуда не денетесь, вам некуда, использует это и унижает.

а вы спите только за деньги?

Гость
#29

Гугл пишет что средняя стоимость сада в США - 12000$ в месяц. Как раз по зарплатам. Конечно дети это затратно и к ним надо готовиться финансово, причем обоим.

Гость
#30

Всё правильно Гугл пишет. Но при зарплате $90,000 в год, 12 за садик, 30 за две машины, 10 продукты, 23 моргич, остаётся 15 на прокладки, одежду,и косметику. А это всего 1100 в месяц. Правильно мужик говорит... иди работай!!!

Гость
#31

Гугл пишет средняя годовая зарплата в США - 50 000$, не 90.

Гость
#32

И кстати роды, обследование итд там все платное.

Гость
#33
Гость

Гугл пишет что средняя стоимость сада в США - 12000$ в месяц. Как раз по зарплатам. Конечно дети это затратно и к ним надо готовиться финансово, причем обоим.

От 600$ вообще-то. Вы, когда пишете, хоть немного вдумывайтесь.
А средняя часовая оплата труда у них 25$. Вот и считайте. На оплату садика американцу надо работать всего лишь 24 часа в месяц. То есть, три рабочих дня.

Гость
#34
Гость

От 600$ вообще-то. Вы, когда пишете, хоть немного вдумывайтесь. А средняя часовая оплата труда у них 25$. Вот и считайте. На оплату садика американцу надо работать всего лишь 24 часа в месяц. То есть, три рабочих дня.

Я пишу среднюю стоимость. Официальной статистике верю больше чем анониму с вумена, простите.

Гость
#35
Гость

Всё правильно Гугл пишет. Но при зарплате $90,000 в год, 12 за садик, 30 за две машины, 10 продукты, 23 моргич, остаётся 15 на прокладки, одежду,и косметику. А это всего 1100 в месяц. Правильно мужик говорит... иди работай!!!

Ответьте на вопрос - мы не в штатах, в садики берут с двух лет. Куда ребенка?
До того, как заводить ребенка, муж не думал о том, что жена длительное время просто не сможет работать? Он не догадывался, что ему придется содержать троих?

Гость
#36
Гость

Гугл пишет средняя годовая зарплата в США - 50 000$, не 90.

Не знаю что гугл пишет, у меня 90, а при 50ти можно вешаться в таком случае.

Гость
#37
Гость

От 600$ вообще-то. Вы, когда пишете, хоть немного вдумывайтесь. А средняя часовая оплата труда у них 25$. Вот и считайте. На оплату садика американцу надо работать всего лишь 24 часа в месяц. То есть, три рабочих дня.

У меня знакомые платят 900 за садик

Гость
#38
Гость

Я пишу среднюю стоимость. Официальной статистике верю больше чем анониму с вумена, простите.

Прощаю, но я не сама придумала. Вбила в яндексе, прошла по ссылкам. 12000$ в семестр - это уже оплата университета. И то - в семестр, не в месяц. Исходя даже просто из логики - 12тыс$ в месяц садик просто не может стоить. У них средние зарплаты ниже намного. Сопоставьте цифры.

Гость
#39
Гость

У меня знакомые платят 900 за садик

Ну вот, 900, а не 12000. Я и писала, что ОТ 600.

Гость
#40

Наберите в гугле "average daycare cost usa"

Гость
#41
Гость

Ответьте на вопрос - мы не в штатах, в садики берут с двух лет. Куда ребенка? До того, как заводить ребенка, муж не думал о том, что жена длительное время просто не сможет работать? Он не догадывался, что ему придется содержать троих?

Вы не понимаете. Когда не хватает денег, то начинается паника и тогда уже не думешь что говорить. И мамы с папой здесь нет и помочь некому. Обычно мамам и папам ещё помогаешь. Обычный нормальный садик стоит около 900-1100 в месяц. Очень тяжело семье жить даже на 90,000 в год.Я просто подробатывал н другой работе чтобы помочь родным в россии. Сейчас они в порядке и мне стало намного легче

Гость
#42
Гость

Ответьте на вопрос - мы не в штатах, в садики берут с двух лет. Куда ребенка? До того, как заводить ребенка, муж не думал о том, что жена длительное время просто не сможет работать? Он не догадывался, что ему придется содержать троих?

Прежде чем беременеть, надо чтобы муж обеспечил жильем, деньгами на счету на время беременности и первого времени когда родится ребенок (не много, миллиона ₽ хватит), ну и по мелочи - машина жене для комфорта, дача для отдыха за городом с ребенком.
Иначе зачем рожать от жадного и нищего мужика?

Вау
#43

42 - мое)

Гость
#44
Гость

Прежде чем беременеть, надо чтобы муж обеспечил жильем, деньгами на счету на время беременности и первого времени когда родится ребенок (не много, миллиона ₽ хватит), ну и по мелочи - машина жене для комфорта, дача для отдыха за городом с ребенком. Иначе зачем рожать от жадного и нищего мужика?

Почему муж? А вдвоём никак нельзя? Может обоим поработать и после уже нормально вместе содержать ребёнка? Вот этим отличается менталитет местных от русскоязычных.

Гость
#45
Гость

Вы не понимаете. Когда не хватает денег, то начинается паника и тогда уже не думешь что говорить. И мамы с папой здесь нет и помочь некому. Обычно мамам и папам ещё помогаешь. Обычный нормальный садик стоит около 900-1100 в месяц. Очень тяжело семье жить даже на 90,000 в год.Я просто подробатывал н другой работе чтобы помочь родным в россии. Сейчас они в порядке и мне стало намного легче

Фиг бы я стала подрабатывать, чтобы родственникам помогать. Если есть возможность - помогу, а на нет и суда нет, пусть выкручиваются.
Да я же не говорю, что в штатах все шоколадно. Я знаю там семью - они просто не могут себе позволить завести ребенка. Потому что дорого. Им за 30 уже.
Мы же вообще-то обсуждаем Россию. А реалии таковы, что в садики берут с двух лет. И частный садик стоит столько же, сколько средняя зарплата. И как быть автору, у которой ребенку полтора года? Куда идти работать? Куда деть ребенка?

Гость
#46
Гость

А зачем мне это нужно? Я покупаю себе канали костюмы. езжу на 7 бмв, летаю отдыхать в Европу, живу в своём доме. Зачем мне тратить мои денги на кого то? Лучше я помогу бедным и малоимущим, а не прошмандофке, которая за деньги готова на всё. Своё любовь надо доказать поступками а не передним местом.

7 bmw выйдет только в 2017 в продажу . Клоун

Гость
#47
Гость

Почему муж? А вдвоём никак нельзя? Может обоим поработать и после уже нормально вместе содержать ребёнка? Вот этим отличается менталитет местных от русскоязычных.

Да и в России же точно так же. Оба работают, оба создают материальную базу. Просто в декрете обычно сидит жена, у нас папы в декрет не рвутся.
Я, конечно, о нормальных людях, а не о тех, кто рожает сразу после школы.

Гость
#48
Гость

7 bmw выйдет только в 2017 в продажу . Клоун

аккуратней с ядом, а то можно подавиться

Гость
#49
Гость

Да и в России же точно так же. Оба работают, оба создают материальную базу. Просто в декрете обычно сидит жена, у нас папы в декрет не рвутся.Я, конечно, о нормальных людях, а не о тех, кто рожает сразу после школы.

тяжело это всё, поэтому в большинстве семьях по одному ребёнку. а хочется троих.

Гость
#50
Гость

тяжело это всё, поэтому в большинстве семьях по одному ребёнку. а хочется троих.

Да. Мне всегда хотелось не троих, правда, а двоих. Но всегда реально понимала, что материально можем себе позволить только одного. С мечтой о сыне пришлось распрощаться.