Гость
Статьи
Не дает деньги муж при …

Не дает деньги муж при ссоре

Девочки, у кого было подобное, что вы делали?
Ситуация, с мужем в ссоре уже неделю,не разговариваем.
Он сегодня получил з/п, и зарплату не снял а оставил у себя на карте.
Мне молча перевёл сумму на оплату кредита (ни копейкой больше) и всё.
Когда все хорошо у нас, он зарплату снимает и приносит, мы ложим в шкаф, потом от туда берём когда надо.
Но когда мы в ссоре, он уже не первый раз зарплату не даёт.
То есть теперь я не могу элементарно взять деньги и купить какие то продукты для готовки.
Также мне не приятно осознавать то, что он муж и как бы должен жену обеспечивать- а он наоборот будто меня наказывает тем что не даёт свои деньги.
К слову, каждый месяц как он получает зп мы платили ипотеку/коммуналку/интрнет/кредиты и покупали продукты и часть оставалась денег на житье. Но! Оставшихся денег не хватало на месяц, спустя дней 5 после его зп денег уже не было и весь оставшийся месяц я тащила семью, продукты, лекарства, шмотки и т.д.
Август весь я платила за продукты/какие то хотелки и т.д.
И поэтому мне щас обидно, что он так поступает
Как сейчас себя вести?
По сути продукты в дом и хоз.товары он не закупил, а я свои деньги потратила в августе и как быть теперь?
Идти умолять просить - я думаю это уже низко будет, зная его он только поиздевается и посмеется.
Или забить и не готовить для него, а элементарно на свои женские нужды (дезодорант/прокладки и т.д) просто самой как то копить? А не подумает ли он тогда - о,как хорошо, она сама себе все покупает, мне не надо её обеспечивать. Мол, сама себя обеспечит. ?
К слову я работаю, но работа у меня такая...стабильного дохода нет, каждый месяц по разному, но я зарабатываю в разы меньше его, а то что удалось накопить я уже потратила то в отпуск мы семьёй ездили то так на продукты чтобы месяц до его зп дожить.
В общем, как быть?#муж

Алёна
5 ответов
Последний — Перейти
#1

В этом и заключается минус матуриального обеспечения. Финансовая зависимость, и возможное финансовое насилие, что у вас и происходит. Я б на вашем месте поменяла мужа на адекватного, который хочет решать проблемы, а не молчать неделями, и сама бы научилась словами через рот решать конфликты

Гость
#2

нормально поговорить с мужем...

Гость
#3

Не готовить ему, не мыть, не убирать, не стирать. А у вас кто везет, на том и едут. Но я бы с таким жить не стала, он вас в декрете голодом заморит если что не по его будет.

Наталья
#4

Не готовить, не обслуживать мужа. Ни копейки не тратить на мут общие нужды. И ныкать деньги при каждом удобном случае.

#5

Бабы вкрай охренели, как можно сидеть на шее у человека и при этом закатывать ему сказала скандалы? Надо бежать бухаться ему в ножки и молить прощения.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: