Гость
Статьи
Тараканы в квартире(((

Тараканы в квартире(((

Девочки, заехала в квартиру, купила в ипотеку, но радость омрачилась, тем что иногда вижу таракана. Первый раз увидела когда оставила еду на столе и тут они на тарелке бегают. Дальше я еду не оставляла без присмотра, и мойку насухо вытираю. Но иногда день через два вижу таракана, я его давлю конечно)))) но когда они закончатся....и гель ловушки поставила, на днях шарики с яйцом и борной кислотой разложила!!! Как с ними покончить!

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем мойку насухо вытирать?..
Про тараканов тоже интересно, кстати. Недавно появились, думаем, чем их прогнать, так как в доме собака и ребёнок маленький, ловушки не поставишь...

Т
#2

Порошок фениксин везде рассыпать,они на себе его понесут всем остальным, и заделать ВСЕ щели,особенго вытяжки,везде марли

#3

Порошок фениксин везде рассыпать,они на себе его понесут всем остальным, и заделать ВСЕ щели,особенно вытяжки,везде марли

Где этот порошок взять, была в магазине где взяла дихлофос и гель от них же, порошка не видела. Вытяжки посмотрела, там вроде сеточка внутри....

Гость
#4

Им нужна влага, поэтому всегда рекомендуют все вытирать и проверить, что нигде ничего не течет. Попробуйте борную кислоту, говорят, помогает.

#5
Гость

А зачем мойку насухо вытирать?..
Про тараканов тоже интересно, кстати. Недавно появились, думаем, чем их прогнать, так как в доме собака и ребёнок маленький, ловушки не поставишь...

мойку вытираю, в просмотрах видео люди говорят что, эти лишаем их воды необходимой для жизни

Гость
#6

нам помог мелок машенька. намазали им все дверные косяки, вентиляцию. а под мойкой положили картонку, густо натертую мелком. уже несколько лет "гости" не беспокоят.

#7
Гость

Им нужна влага, поэтому всегда рекомендуют все вытирать и проверить, что нигде ничего не течет. Попробуйте борную кислоту, говорят, помогает.

я шарики из желтка+пюре+борная кислота, разложила в 13 местах))

Т
#8
Асяя

Порошок фениксин везде рассыпать,они на себе его понесут всем остальным, и заделать ВСЕ щели,особенно вытяжки,везде марли
Где этот порошок взять, была в магазине где взяла дихлофос и гель от них же, порошка не видела. Вытяжки посмотрела, там вроде сеточка внутри....

Извиняюсь фенаксин. Где купить смотрите в инете.щ едро сыпьте за мебелью, в вытяжки,вобшем везде

Гость
#9
Асяя

мойку вытираю, в просмотрах видео люди говорят что, эти лишаем их воды необходимой для жизни

Аааа. А ванну?

Т
#10

Автор,над печкой есть вытяжка?? Вот оттуда лезут, я разрезала трубу от вытяжки и натягивала марлю и в трубу сыпала порошок еше

Гость
#11

Автор, заведите хамелеона - кабздец тараканам! Можете не благодарить! Удачи!

Леся
#12

Я вывела так:смешать желток вареного яйца с борной кислотой(в пакетиках сухая,стоит копейки)намешайте столько сколько нужно. И рассыпьте по комнатам. Нам помогло. До сих пор нет. Попробуйте.

#13
Гость

Асяя
мойку вытираю, в просмотрах видео люди говорят что, эти лишаем их воды необходимой для жизни
Аааа. А ванну?

ванну не вытираю))) это не реально!

Гость
#14
Асяя

ванну не вытираю))) это не реально!

Я просто в ванной чаще всего как раз их вижу((

Мария 56
#15

Мне к сожалению только морозы миже 30 гоадусов помогли.А так много лет боролись .Скупили весь магазин - и ловушки,и гели,и народными пытались- 0 эффекта.Но единственное не вызывали епид.службу.Я бы попроьывала хоть раз вызвать.Вдпуг бы помогло.

Ландыш Серебристый
#16

девочки, все эти мелки и прочее - фигня! ну как фигня, если вам хочется тратить на это месяцы, стравливая по 1 шт, то вперед. самое эффективное - это вызвать службу дезинсекции, вам выведут тараканов раз и навсегда. и это не более токсично, чем обычные бытовые химикаты. у меня была проблема с тараканами на съемной квартире после предыдущего жильца, развел свинство... у меня не было ни физических ни моральных сил этих мерзкиХ насекомых по углам отлавливать... вызвали службу, они обработали кухню, ванную, туалет, эти гады на глазах начали выползать, все что прятались, сдыхали прям по дороге, 2 часа я на улице погуляла и больше тьфу тьфу ни одного с тех пор не увидела. стоило 1800 руб. гарантия год. если не пропали бы в течение недели после обработки, обещали бесплатно повторно обработать.

Гость
#17
Асяя

Где этот порошок взять, была в магазине где взяла дихлофос и гель от них же, порошка не видела. Вытяжки посмотрела, там вроде сеточка внутри....

на рынке есть, и в отделах бытовой химии. Кстати, хорошая вещь

Гость
#18

Мы применили гель "Великий воин", продается в пластмассовых шприцах, повторили через месяц - почти год уже не видим.

Гость
#19
Гость

Автор, заведите хамелеона - кабздец тараканам! Можете не благодарить! Удачи!

🌹🌹🌹👍🏾

Гость
#20

вызывайте службу!!!и не мучайтесь.на двушку 2600р вышло ,гарантия год,не вредно.и эффект 100%.у соседей они везде.у нас нет вообще.каждый должен заниматься своим делом

Гость
#21
Т

Порошок фениксин везде рассыпать,они на себе его понесут всем остальным, и заделать ВСЕ щели,особенго вытяжки,везде марли

прожрут "на раз-два".
они толстые пакеты на печенье "на раз-два" прожирают.
но - защита от клопов, мух, муравьёв, моли и т.д. :)

Гость
#22

А если узнать, чем эти службы их травят и такое средство купить? Что думаете?

Гость
#23

У нас тоже прям нашествие какое-то, в жизни такого не видала. Причём сначала полезли огромнейшие ***** - в день по 1-2 шт. Мы закрыли вытяжки мелкой сеткой - огромных не стало, зато каждое утро пол на кухне усеян дохлыми мелкими таракашками (((( лохлыми, потому что у нас уже чем только не намазано везде, а все равно из вентиляции прут и прут - и дохнут - и снова прут. Я уже не знаю, что и делать, хоть вентиляцию наглухо закрывай.

Гость
#24

Девочки, кто пишет про службу дезинсекции - а после этого ничего не остаётся на вещах, продуктах, мебели? Мы думали тоже вызвать, но не решаемся, у нас ребёнок маленький, я как представлю, что все будет покрыто тонким слоем этого "холодного дыма": и полы, и покрывало на кровати, и вообще все-все... Не по себе как-то становится

Гость
#25

У нас были тараканы. Дохлокс и прочую химию они ели за милую душу. Их даже как будто больше становилось. Реально удалось вывести этих гадов только борной кислотой. Исчезли они не мгновенно, а недели через две.

Гость
#26
Гость

Девочки, кто пишет про службу дезинсекции - а после этого ничего не остаётся на вещах, продуктах, мебели? Мы думали тоже вызвать, но не решаемся, у нас ребёнок маленький, я как представлю, что все будет покрыто тонким слоем этого "холодного дыма": и полы, и покрывало на кровати, и вообще все-все... Не по себе как-то становится

Читала, что используется шашка и вообще-то их запрещено использовать в многоквартирных домах. Потому что заполняя щели может дойти до соседей, а они ж не знают, что надо выйти и продукты убрать. По хорошему в доме желательно отсутствовать не пару часов, а двое суток минимум. Потом ВСЕ мыть. Однако кто использовал не жалуются) Я тоже не решаюсь. Но у меня клетка с птицами и черепашки: и вынести проблематично и почувствительней они. С ребенком само-собой тоже бы врядли была за него спокойна.

Гость
#27

автор, не в каменном веке - что прятать продукты или вытирать, нужно просто вызвать специальную службу и все обработать, они еще и гарантию дают как правило. Тараканы размножаются быстро, затянете - потом вообще погрязнете, они живут у вас, есть значит их кладки, сами не уйдут. Сейчас полно фирм - только наберите в поисковике, хорошие препараты используют. Мы как-то травили давно в квартире временной, запаха почти и не было, ну конечно нужно перед обработкой убрать вещи, оставить квартиру на полдня или день с этой химией, потом проветрить, а уборка недели через две только возможна. Если нет детей и животных, то вообще мелочи. А если есть, то просто нужно на пару дней вывезти их (к родственникам, на дачу или в гостинцу) и решить все проблемы

Гость
#28

Мелок "Машенька". Тараканов нас не было, но вот клопов помог вывести (пришли от соседки-алкашки). Теперь ушли.

Гость
#29

комплекс мер поможет вывести этих гадов,дихлофос плюс гелем везде намазать. гели разные есть, попробуйте несколько видов.

Гость
#30
Гость

Мелок "Машенька". Тараканов нас не было, но вот клопов помог вывести (пришли от соседки-алкашки). Теперь ушли.

Куда ушли? С вещами??

#31

Борная долго не помогает! Дохнут до сих пор, но все равно лезут откуда-то. Нужно чтобы весь подъезд травил генерально

#32

Шарики с борной кислотой я разложила несколько дней назад, посмотрю как дальше пойдет дело, если не поможет вызову службу в какой нибудь выходной день и уйду потом на полдня.

#33

Мне помог обычный дихлофос) Правда пришлось пару раз у друзей денек пожить. Но хотя бы помогло)))

#34

Я думаю проблема актуальна и сегодня для многих. Вот совет!
1.Если мало тараканов - то поможет ловушка от тараканов или гель + тапок + балончик.
2.Если много, то все то же самое только 10 раз)), а серьезно ну тут либо вызывать спеца либо покупать концентрат, самому бадяжить и везде прыскать. Минусы - можно отравиться и запах явно не ромашка.
У себя в городе нашел циперметрин, правда я от клещей себе покупал, когда на сплав собирался. Дома не использовал хотя сказали можно. Мне хватило балончика бытового.
Покупал здесь http://alanika.pro, это для сплава, по тараканам сказали сам справишься, не обманули, справился.
Это к чему написал - проблема актуальна, вдруг пригодится кому.

гость
#34

В нашем доме есть мужик, тащит с помойки домой все. Тараканы у всего подъезда точно. Все, кто нормальный, травит постоянно. Но много азиатов, бабок столетних и квартир с алкашами. Ну и как тут можно бороться??? зимой еще ничего, холод видимо сказывается. Но летом - я с ужасом жду лета. Прям бери палатку и съезжай из этого дома.

Истина
#36

Купи 4 пакетика борной кислоты, они маленькие, она в виде белого порошка, добавь один сырой желток, размешай, получится как тесто, не слишком густое. Маленькими кусочками набросай сзади унитаза, ванной, мойки в кухне, на вентиляционном отдушнике. И забудь, после 2х недель не увидишь ни одного таракана.
Но имей ввиду, что в виде порошка это отрава, чтоб никто порошок не рассыпал, не вдыхал, чтобы никакое домашнее животное не съело намешанное с желтком.

Гость
#37
Ландыш Серебристый

девочки, все эти мелки и прочее - фигня! ну как фигня, если вам хочется тратить на это месяцы, стравливая по 1 шт, то вперед. самое эффективное - это вызвать службу дезинсекции, вам выведут тараканов раз и навсегда. и это не более токсично, чем обычные бытовые химикаты. у меня была проблема с тараканами на съемной квартире после предыдущего жильца, развел свинство... у меня не было ни физических ни моральных сил этих мерзкиХ насекомых по углам отлавливать... вызвали службу, они обработали кухню, ванную, туалет, эти гады на глазах начали выползать, все что прятались, сдыхали прям по дороге, 2 часа я на улице погуляла и больше тьфу тьфу ни одного с тех пор не увидела. стоило 1800 руб. гарантия год. если не пропали бы в течение недели после обработки, обещали бесплатно повторно обработать.

Подозрительно низкая цена, чувство что приехал "чувак" попшикал дихлофосом и уехал. Не помните что за сервис?

#38

Нужно травить спец.средствами, а лучше вызвать профессионалов. На своем опыте могу сказать об одном их эффективных способов борьбы с тараканами - обработке холодным туманом.
Оставлю ссылку и советую к прочтению. Здесь все подробно описано.
https://dezfox.ru/stati/nashi-sovety/tuman-obrabotka/

Форум: Дом
Всего: 20 586 тем
Новые темы за все время: 18 544 темы
Популярные темы за все время: 10 964 темы