Гость
Статьи
Мужчина обманул

Мужчина обманул

Ничего криминального или ужасающего.
Просто расстроена, не понимаю, почему так происходит.
Знакомо ли вам, когда вы что-то спрашиваете, хотите узнать у своего мужчины, а вам в ответ рассказывают о произошедшем, но опустив часть истории.
Даже если вы спрашиваете конкретно о чем-то, а вам лгут, что всё - что было рассказано - на этом всё. И только со временем, потом, всплывают детали случайно.
Хоть даже не было ничего такого, сам факт того, что вам сказали однажды неправду расстраивает.
Задаешься вопросом - зачем же так делать, ну не убила бы, не обиделась, что же такого в том, чтоб сразу рассказать всё как есть и идти дальше, забыв об этом.
Как вот дальше идти с человеком, который глядя вам в глаза может врать?
Ощущение, что всё зря теперь.

Опрос
Вы бы стали дальше жить с человеком, который раз уже вас обманул по мелочи?
Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Яжбать
#1

Все лгут, даже ты, автор.

🌲
#2

Не люблю врунов. А вы любите?

Гость
#3
🌲

Не люблю врунов. А вы любите?

Нет..Не переношу..(

Гость
#4

Ну это тревожные звоночки, автор. Стоит напрячься, но рвать отношения пока что рано. Просто будьте начеку по отношению к мужу и держите нос по ветру.

#5

Здравствуйте, автор.
Если человек врёт, будет врать всегда.
А если вам эта мелочь уже неприятна, принимайте решение, либо вам это не нравится и вы расстаетесь, либо вам всё нравится и вы продолжаете жить вместе, а он продолжает врать, так как понял, что вы ему это простили, а значит, с вами так можно.
И уж поверьте, он не остановится.
И да, люди не меняются.

Гость
#6

Не понятен контекст (в чем конкретно наврали) и какой был мотив. Я лично не считаю, что я прямо про любую ситуацию обязана рассказывать своим родителям, парню, подругам

Гость
#7

А то ты автор прямо все ему рассказываешь. Дада, верим )

Гость
#8

Вас бить надо.

Гость
#9

Где-то можно понять, когда женщины врут мужчинам, а мужчины женщинам. Хотят казаться лучше, приукрасить себя или скрыть что-то неприглядное. Но у меня была шапошная знакомая, которая в 34 года врала как ребенок. Когда не было абсолютно никакой необходимости. Ни ей от меня ничего не надо было. Ни мне от неё. Причём, работала врачом. Но такую ересь иногда несла, что слушать не хотелось. В итоге я перестала общаться.

Гость
#10

никак с вруном и никуда с ним и ничего, бан и забыть

Гость
#11
Яжбать

Все лгут, даже ты, автор.

не все, я не вру и те, кто вокруг меня - не врут

#12
Гость

не все, я не вру и те, кто вокруг меня - не врут

Решать вам, автор.
Вас это не устраивает. Принимайте решение. Вы точно знаете, что нужно сделать.
Не нужно бояться остаться одной.
Он не единственный на этой планете!
😘

Автор
#13
Гость

Не понятен контекст (в чем конкретно наврали) и какой был мотив. Я лично не считаю, что я прямо про любую ситуацию обязана рассказывать своим родителям, парню, подругам

Вы знаете, вот ерунда такая.. Тут даже не о чем особо говорить. Может кому-то это покажется совсем бредом.. Давно так случилось, повздорили немного, и на полдня затишье было, не разговаривали, не видели друг друга. Такого и не было, у нас вообще в отношениях всегда спокойно, поругаться то сложно было, даже если очень захотеть. Всё адекватно. Но вот один день такой был, недопоняли друг друга, он решил что я расстаться с ним захотела. И в тот день он с другом увиделся выпил (не нужно ничего думать, это единый случай). Ко мне пришел, ну увидела, что нетрезв, меня это не напугало, не расстроило. Когда в себя пришел, я лишь спросила что пил вообще, что делал. Он рассказал про одно спиртное, а то, что на самом деле было не одно, а еще пил дальше - не сказал. По виду было видно, что перебрал, и я несколько раз спрашивала, что может еще что было. Он ни в какую. Уж времени то полгода прошло, я что-то вспомнила тот день, и он стал говорить, что мол вот да, не умеет он пить то, что тогда было выпито. А я в первый раз услышала конкретно про это.. Мне лишь неприятно стало, зачем не пойму, тогда было упираться в такой детсадовской ерунде, и молчать. Тем более и так видела его то состояние, и так ясно что пил. В чем проблема было полностью рассказать, что делал?)
Мы взрослые люди, адекватные, нормальные, он сам по себе добр, заботлив, спокоен. Вместе всегда, поводов не было никаких для разлада. Поэтому такая мелочь мне стала неприятна, сам факт этого мелкого вранья - для чего?) Испугался рассказать?.. я бы ничего не сделала, поняла и дальше бы пошли. Ничего не вижу в этом. Но теперь знать, что он смотрел в глаза и солгал.. Как бы вы во это восприняли? Я думаю, все равно было бы неприятно в какой-то степени

Автор
#14
Svetlana

Решать вам, автор.
Вас это не устраивает. Принимайте решение. Вы точно знаете, что нужно сделать.
Не нужно бояться остаться одной.
Он не единственный на этой планете!
😘

Здравствуйте
Спасибо вам.
Меня это насторожило немного, да, и я немного растеряна) Он стал говорить, что думал, что рассказал мне это, и что вот мол идиот, что такое не сказал, сам не поймет почему, очень беспокоился, что меня ранило это, распереживался сам. Мне всё это стало неприятно.
Мы с ним не разговариваем сейчас. Честно, вот даже не знаю пока как дальше..

Автор
#15
Автор

Здравствуйте
Спасибо вам.
Меня это насторожило немного, да, и я немного растеряна) Он стал говорить, что думал, что рассказал мне это, и что вот мол идиот, что такое не сказал, сам не поймет почему, очень беспокоился, что меня ранило это, распереживался сам. Мне всё это стало неприятно.
Мы с ним не разговариваем сейчас. Честно, вот даже не знаю пока как дальше..

и что вот мол идиот, что сразу, изначально такое не сказал*

Автор
#16
Гость

Где-то можно понять, когда женщины врут мужчинам, а мужчины женщинам. Хотят казаться лучше, приукрасить себя или скрыть что-то неприглядное. Но у меня была шапошная знакомая, которая в 34 года врала как ребенок. Когда не было абсолютно никакой необходимости. Ни ей от меня ничего не надо было. Ни мне от неё. Причём, работала врачом. Но такую ересь иногда несла, что слушать не хотелось. В итоге я перестала общаться.

Да, когда хочется казаться лучше, чем ты есть.. Но нужно же понимать, что все тайное рано или поздно становится явным.. не нужно бояться что-то рассказать, всё можно понять, плохо если человек не понимает, что сам факт вранья - ранит, а то, что скрыто - ерунда, никто его за это не прибьет, не бросит. А вот за вранье..

Гость
#17
Автор

Вы знаете, вот ерунда такая.. Тут даже не о чем особо говорить. Может кому-то это покажется совсем бредом.. Давно так случилось, повздорили немного, и на полдня затишье было, не разговаривали, не видели друг друга. Такого и не было, у нас вообще в отношениях всегда спокойно, поругаться то сложно было, даже если очень захотеть. Всё адекватно. Но вот один день такой был, недопоняли друг друга, он решил что я расстаться с ним захотела. И в тот день он с другом увиделся выпил (не нужно ничего думать, это единый случай). Ко мне пришел, ну увидела, что нетрезв, меня это не напугало, не расстроило. Когда в себя пришел, я лишь спросила что пил вообще, что делал. Он рассказал про одно спиртное, а то, что на самом деле было не одно, а еще пил дальше - не сказал. По виду было видно, что перебрал, и я несколько раз спрашивала, что может еще что было. Он ни в какую. Уж времени то полгода прошло, я что-то вспомнила тот день, и он стал говорить, что мол вот да, не умеет он пить то, что тогда было выпито. А я в первый раз услышала конкретно про это.. Мне лишь неприятно стало, зачем не пойму, тогда было упираться в такой детсадовской ерунде, и молчать. Тем более и так видела его то состояние, и так ясно что пил. В чем проблема было полностью рассказать, что делал?)
Мы взрослые люди, адекватные, нормальные, он сам по себе добр, заботлив, спокоен. Вместе всегда, поводов не было никаких для разлада. Поэтому такая мелочь мне стала неприятна, сам факт этого мелкого вранья - для чего?) Испугался рассказать?.. я бы ничего не сделала, поняла и дальше бы пошли. Ничего не вижу в этом. Но теперь знать, что он смотрел в глаза и солгал.. Как бы вы во это восприняли? Я думаю, все равно было бы неприятно в какой-то степени

Потому, что был пьяный!
Пьяные иногда такие сказки рассказывают, что только фантастические фильмы по ним снимать!

Он пьяный, но вы то трезвая.
Зачем вы выводили его на чистую воду и разговор?

Умение вести диалог с пьяным - это целая наука)

Автор
#18
Гость

Потому, что был пьяный!
Пьяные иногда такие сказки рассказывают, что только фантастические фильмы по ним снимать!

Он пьяный, но вы то трезвая.
Зачем вы выводили его на чистую воду и разговор?

Умение вести диалог с пьяным - это целая наука)

А я и не пыталась ничего узнать, когда он в таком состоянии был)
Я указала на то, что он когда в себя пришел, тогда и спрашивала. Потом спрашивала, через время. Сказал что одно там выпил, а про другое спиртное - нет) Это странно.. Испугался, что я могу что-то не то подумать? Бред же..

Гость
#19
Автор

А я и не пыталась ничего узнать, когда он в таком состоянии был)
Я указала на то, что он когда в себя пришел, тогда и спрашивала. Потом спрашивала, через время. Сказал что одно там выпил, а про другое спиртное - нет) Это странно.. Испугался, что я могу что-то не то подумать? Бред же..

Он может и не помнит вообще, что пил и сколько, и не обращает внимания на такие мелочи, которые женщин приводят в недоумение и к обидам!

Мой брат поехал за покупками.
Попросила купить рассаду на огород.
Привозит в пакете, бережно несет, чтобы не поломать, но изрядно выпивший ((
Спрашиваю : зачем пил и сколько?
Ответ : друга встретил и выпили по 150 гр.

Помогает мне доставать помидоры, а из пакета выпадает пустая бутылка из - под водки. 0.5 л!!
Я смотрю на него, а он "удивлён "!!

Гость
#20

Автор, трудно вам будет и с мужчинами, и в жизни.
У вас обостренное чувство справедливости, очень тяжелая реакция на враньё, а в жизни порой приходится сталкиваться с откровенной ложью, когда тебе врут в глаза и пытаются доказать, что крыша поехала именно у тебя!

Потом эта ложь возвращается вруну, но от этого вам не станет легче.

Гость
#21

От доступных без брака женщин и алкашей всегда надо держаться подальше.)

Гость
#22
Автор

Вы знаете, вот ерунда такая.. Тут даже не о чем особо говорить. Может кому-то это покажется совсем бредом.. Давно так случилось, повздорили немного, и на полдня затишье было, не разговаривали, не видели друг друга. Такого и не было, у нас вообще в отношениях всегда спокойно, поругаться то сложно было, даже если очень захотеть. Всё адекватно. Но вот один день такой был, недопоняли друг друга, он решил что я расстаться с ним захотела. И в тот день он с другом увиделся выпил (не нужно ничего думать, это единый случай). Ко мне пришел, ну увидела, что нетрезв, меня это не напугало, не расстроило. Когда в себя пришел, я лишь спросила что пил вообще, что делал. Он рассказал про одно спиртное, а то, что на самом деле было не одно, а еще пил дальше - не сказал. По виду было видно, что перебрал, и я несколько раз спрашивала, что может еще что было. Он ни в какую. Уж времени то полгода прошло, я что-то вспомнила тот день, и он стал говорить, что мол вот да, не умеет он пить то, что тогда было выпито. А я в первый раз услышала конкретно про это.. Мне лишь неприятно стало, зачем не пойму, тогда было упираться в такой детсадовской ерунде, и молчать. Тем более и так видела его то состояние, и так ясно что пил. В чем проблема было полностью рассказать, что делал?)
Мы взрослые люди, адекватные, нормальные, он сам по себе добр, заботлив, спокоен. Вместе всегда, поводов не было никаких для разлада. Поэтому такая мелочь мне стала неприятна, сам факт этого мелкого вранья - для чего?) Испугался рассказать?.. я бы ничего не сделала, поняла и дальше бы пошли. Ничего не вижу в этом. Но теперь знать, что он смотрел в глаза и солгал.. Как бы вы во это восприняли? Я думаю, все равно было бы неприятно в какой-то степени

Ну тут вы не правы. Стыдно ему стало, не хотел выглядеть в ваших или своих глазах алкоголиком, не хотел получить презрительный взгляд. Вы как мамка старшеклассника, которая ждет дома сына с попойки "что пил?с кем? сколько? уроки сделал? какие оценки получил?"

Костыль не петух
#23

Свободу тишке ,костыль не петух

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: