Гость
Статьи
Кто живет в таких …

Кто живет в таких квартирах?

Кто живет в таких квартирах? Рядом с Дубровкой, ТЦ Москва, Черкизовским рынком (раньше), с китайскими общежитиями, с РУДН, со стадионами, на Кожуховской рядом с торговлей шинами? как вам живется люди?
написала про Москву, но интересует и мнение других городов
Просто думаю покупать квартиру рядом с ТЦ Москва, вот не знаю...

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Я живу рядом с РУДН, я закончила РУДН, а в чем вопрос, собственно?

Гость
#2

Я жила рядом со стадионом - жуть, в дни матчей к дому не подъехать, дпс перекрывает дороги, приходится объезжать окольными путями, так даже пробравшись к дому не припаркуешься - напаркованы машины зрителей, потому что как обычно на стоянке при стадионе места только для вип-гостей, в ближайших дворах на лавках перед матчами фанаты компаниями по 10-15 чел пьют пиво, орут, мусорят... Бесило жутко, смотрела календарь игр и в дни матчей ехала домой после его окончания, чтоб уже разъехались все и места были для парковки ))) ТЦ Москва тоже не самое приятное место, будьте готовы что дворы будут запаркованы не машинами жильцов, а теми кто приехал туда на шопинг.

Гость
#3

Живется спокойно! Га кожуховской... А че рассказать то? Конкретизируйте вопрос. Или вы считаете, что в таких районах живут какие то особые люди? Не такие?

Гость
#4

Я рядом с митинским рынком жила, там в выходные постоянно пробки были, к дому не подъехать. И грязь. И чуррки. И карманники. И вечно все с коробками туда-сюда. Сейчас не знаю, как там живется.

Гость
#5

Автор, я не в Москве, но суть вопроса уловил, и эта суть, в общем, не очень зависит от конкретного города.

1) Рынки, их окружение-жилые дома. В этих домах повальная сдача квартир в аренду ТОРГОВЦАМ с этих рынков. Большая часть, конечно, южане со всеми вытекающими.
2) ВУЗы, дома рядом с ними Здесь то же самое, арендаторы- студенты (иногородние обычно или из области), и неизвестно что лучше- торговцы или студенты, оторвавшиеся от контроля папы с мамой. Причем, как и в случае с рынками, бывает что в стоящих рядом МКД до половины квартир сдается. Кстати, это приводит еще и к тому, что невозможно ни ТСЖ создать, ни какой-то вопрос по дому решить (для этого надо 2/3 собственников собрать, что и в обычных домах нелегко)
3) Спортивные арены. Болельщики, шатающиеся по дворам, с_сущие в углах, а зимой пытающиеся попасть для этого в подъезды (где нет огороженных дворови домофон неисправен). Крики и вопли после выхода из здания (типа "Спартак чемпион"), дуделки и пер_делки. Автомобили на парковке у этих арен (обычно площади парковок огромны), шум, дым.

Кстати, бывает и так, что жильцы этих домов- "без вины виноватые". То есть и рынок НОВЫЙ появился на многолетнем пустыре по соседству, и арену спортивную построили НЕДАВНО. А заселялись- то изначально/ покупали квартиру в обычном тихом микрорайоне. Это почти лотерея

Гость
#6

Около РУДН район дорогой, сравнивать не корректно Юго-Западную и район бывшего Черкизовского рынка.

Где живется плохо, так это район м.Беговая и все районы около крупных дорог-грязь, шум.

Автор
#7

девочки тему просто не пропускали дней 5, поэтому я ее уже урезала как могла ) А вопрос в том, что Мортон строит комплекс рядом с тц москва. Хотим так купить квартиру. По отзывам АД. Сама живу в Люблино в другой стороне. Экология меня не парит. А вот вьетнамцы очень даже. Ходили туда смотреть нас стройку - китайцы ходят вокруг во дворах со своими тюками ((((( Вот и не знаю, это ужасно совсем или нет?

Автор
#8

Про РУДН - я никого не хотела обидеть, просто слышала , что рядом с РУДН очень много негров в общежитиях

Автор
#9

С другой стороны как написал гость 5 - это лотерея. Вот купишь квартиру в тихом районе а потом там проведут 5 транспортное кольцо. И будет тоже кошмар. Поэтому не лучше ли плюнуть на этот ТЦ Москва и купить квартиру в новостройке? цены там не сказать что дешевые прям, но дешевле чем в жругих жк.
я уже весь мозг себе сломала, не могу принять решение.

Гость
#10

Приятельница жила недалеко от Черкизовского рынка, пока он еще работал. Это был ужас ужасный, в сдающихся квартирах жило по 15-20 человек этих торговцев, постоянно тюки туда-сюда, грязь, вонь, тараканы, крысы. В общем, она из немногих, кто искренне рад закрытию рынка.

Гость
#11

Я жила в студенческом обещежитии. Было очень жалко жителей соседних домов, пока Москва снегом не покрывалась, на лавочках во дворе сидели студенты с гитарами, причем каждый день и до 6 утра, потому что с часу ночи до шести утра в общежитие не пускали.

Гость
#12

Автор, я тоже не поняла ваш вопрос. смысл вопроса в чем? Люди живут там, где хотят или могут жить.
Я 5 лет жила в Москве на ул. Тверская. Сбежала, роняя тапки.
Сейчас живу около Серебряного бора. Наконец, хоть есть чем дышать, в отличии от Тверской.

Автор
#13
Гость

Автор, я тоже не поняла ваш вопрос. смысл вопроса в чем? Люди живут там, где хотят или могут жить.
Я 5 лет жила в Москве на ул. Тверская. Сбежала, роняя тапки.
Сейчас живу около Серебряного бора. Наконец, хоть есть чем дышать, в отличии от Тверской.

покупать квартиру в новостройке рядом с ТЦ Москва (не просто в районе, а рядом впритык) или нет?

Гость
#14

Нет, Автор, пока существует тц Москва, на Люблино не смотрите. Я живу на Волжской. В Люблино иногда бываю, естественно. По-моему, там вообще ничего хорошего, даже если вдруг закроют Москву и Садовод. Ну , если только там прям офигенская квартира за смешные деньги, то тогда не знаю..

Белочка
#15

Автор ищите точечную застройку.

Гость
#16
Автор

ГостьАвтор, я тоже не поняла ваш вопрос. смысл вопроса в чем? Люди живут там, где хотят или могут жить.
Я 5 лет жила в Москве на ул. Тверская. Сбежала, роняя тапки.
Сейчас живу около Серебряного бора. Наконец, хоть есть чем дышать, в отличии от Тверской.
покупать квартиру в новостройке рядом с ТЦ Москва (не просто в районе, а рядом впритык) или нет?

Нет.

Автор
#17
Гость

Нет, Автор, пока существует тц Москва, на Люблино не смотрите. Я живу на Волжской. В Люблино иногда бываю, естественно. По-моему, там вообще ничего хорошего, даже если вдруг закроют Москву и Садовод. Ну , если только там прям офигенская квартира за смешные деньги, то тогда не знаю..

да я сама сейчас в люблино, но как бы с другой стороны, ближе к Люблинской. А тут рядом с ТЦ Москва мне в принципе все нравится, много новостроек, правда непонятно что с продуктовыми магазинами, ну да ладно, мы все равно в ашан на машине ездим. Но вот ТЦ Москва реально убивает. Мы полчаса пробыли на стройке, время было 6 часов вечера. Мимо нас шли толпы-толпы китайцев! толпы ((((

Автор
#18
Белочка

Автор ищите точечную застройку.

а что такое точечная застройка?
поясню еще, что мы очень привязаны к району и другие не можем смотреть по определенным причинам. Поэтому стоит вопрос - или вторичка в люблино но не рядом с тц москва или двушка хорошая и большая в этой новостройке

Гость
#19
Автор

девочки тему просто не пропускали дней 5, поэтому я ее уже урезала как могла ) А вопрос в том, что Мортон строит комплекс рядом с тц москва. Хотим так купить квартиру. По отзывам АД. Сама живу в Люблино в другой стороне. Экология меня не парит. А вот вьетнамцы очень даже. Ходили туда смотреть нас стройку - китайцы ходят вокруг во дворах со своими тюками ((((( Вот и не знаю, это ужасно совсем или нет?

Я бы не советовала. Я жила почти 6 лет на Краснодарской 74к2 - до реконструкции МНПЗ было еще куда ни шло, потом его реконструировали и фильтры видать лишнее стали - коптит небо теперь круглосуточно, вечная вонь, волосы клоками лезли, полы мыла каждый день и все равно были грязные и как будто жирные, свалили оттуда с радостью, иначе до рака легких недалеко.
Мортон строит ЖК аккурат напротив ТЯК Москва - это толпы *****, китайцев, хаотичное нагромождение *****-такси и маршруток, вечная грязь.
Мое резюме, как риэлтора - там сейчас хорошие цены и если хочется вложить деньги, то купить можно, но для аренды работникам этого комплекса (снимают дороже, чем русские и намного дороже, чем москвичи), самим жить там ад - это я уже как бывший житель говорю. Вы хоть и живете в Люблино, но вы живете на другой стороне, там старая застройка и контингент проживающих немного отличается.

Автор
#20
Гость

Я бы не советовала. Я жила почти 6 лет на Краснодарской 74к2 - до реконструкции МНПЗ было еще куда ни шло, потом его реконструировали и фильтры видать лишнее стали - коптит небо теперь круглосуточно, вечная вонь, волосы клоками лезли, полы мыла каждый день и все равно были грязные и как будто жирные, свалили оттуда с радостью, иначе до рака легких недалеко.
Мортон строит ЖК аккурат напротив ТЯК Москва - это толпы *****, китайцев, хаотичное нагромождение *****-такси и маршруток, вечная грязь.
Мое резюме, как риэлтора - там сейчас хорошие цены и если хочется вложить деньги, то купить можно, но для аренды работникам этого комплекса (снимают дороже, чем русские и намного дороже, чем москвичи), самим жить там ад - это я уже как бывший житель говорю. Вы хоть и живете в Люблино, но вы живете на другой стороне, там старая застройка и контингент проживающих немного отличается.

да у нас как то спокойно. Я живу на пересечении краснодонской с судакова, так у нас 5 магазинов продуктовых, обе поликлиники, почта, сбер - все в шаговой доступности. 5 минут и ты на волжских прудах в усадьбе Дурасова. В садике у ребенка все русские. Но и квартиры тут панельки да хрущевки. А так хочется чтобы кухня была не 6 а 12 метров!!!

гость
#21

автор, насчет общежитий - у нас на Юго-Западной - Беляево действительно много студентов-иностранцев, и негров, как вы выразились, тоже. ничего ужасного в этом нет. студенты РУДН, как правило, учатся, а если и устраивают вечеринки - то в своем студ.городке, там места хватает. В целом публика очень культурная

Гость
#22
Автор

да у нас как то спокойно. Я живу на пересечении краснодонской с судакова, так у нас 5 магазинов продуктовых, обе поликлиники, почта, сбер - все в шаговой доступности. 5 минут и ты на волжских прудах в усадьбе Дурасова. В садике у ребенка все русские. Но и квартиры тут панельки да хрущевки. А так хочется чтобы кухня была не 6 а 12 метров!!!

В таком случае посмотрите ЖК Волжская-LIFE - это в ваших краях, и будет вам большой метраж. Купите рядом с ТЦ Москва - быстро пожалеете, а продать будет весьма проблематично: а) пройдет некоторое время, пока собственность на свою новостройку получите б) надо теперь 5 лет, чтоб освободить ее от налогов и указать в договоре полную стоимость (это особенно важно при ипотечных сделках, а неипотечника можно ждать до второго пришествия). в) можно продать, указывая в договоре только инвестстоимость, остальное по расписке - не все на это идут, т.к. риск в случае расторжения получить только сумму,указанную в договоре.
А то, что вы пожалеете о своем выборе и захотите ее продать - это 100%. Лучше подкопите на Волжскую лайф и будет вам счастье.

Автор
#23
гость

автор, насчет общежитий - у нас на Юго-Западной - Беляево действительно много студентов-иностранцев, и негров, как вы выразились, тоже. ничего ужасного в этом нет. студенты РУДН, как правило, учатся, а если и устраивают вечеринки - то в своем студ.городке, там места хватает. В целом публика очень культурная

ну студенты конечно уж поприличней челноков будут во всех смыслах

Гость
#24

Ой, автор, так вы дозрели до покупки своей квартиры? Это же ваша была тема год назад, что свекры вас с квартирой обманули и развели на оплату газа в дачном домике? )))

Гость
#25

Это Вы о ЖК "Влюблино" ?
Мы не стали брать. Тоже съездили, посмотрели, и на этом все.
Хотя цены, конечно, заманчивые

Белочка
#26
Автор

а что такое точечная застройка?
поясню еще, что мы очень привязаны к району и другие не можем смотреть по определенным причинам. Поэтому стоит вопрос - или вторичка в люблино но не рядом с тц москва или двушка хорошая и большая в этой новостройке

Точечная застройка, это когда среди сложившейся застройки находится пятак и туда впендяривают новостройку. При Лужкове запретили точечную застройку а сейчас смотрю появляется.

Автор
#27
Гость

Ой, автор, так вы дозрели до покупки своей квартиры? Это же ваша была тема год назад, что свекры вас с квартирой обманули и развели на оплату газа в дачном домике? )))

нееет, моя тема была тут относительно недавно про размен квартиры. Все мне написали, что в Люблино нельзя покупать. Но мы все равно решили в Люблино брать но хотя бы в новом доме. А из новостроек только ЖК Влюблино

Автор
#28
Гость

Это Вы о ЖК "Влюблино" ?
Мы не стали брать. Тоже съездили, посмотрели, и на этом все.
Хотя цены, конечно, заманчивые

да именно!!! а вы почему не стали брать если не секрет? тоже вьетнамцы оттолкнули?
ну цены я не скажу что прям копейки, но конечно подешевле чем остальные.
Если бы не ТЦ Москва я бы взяла не раздумывая.
Поэтому и создала такую тему.
Ну а как живут другие то? А как например живут те люди, у которых взяли и ТТК под окном провели? а ведь таких очень много. Когда едем по ттк то дома прям вдоль кольца стоят. И ничего живут же...А тут всего лишь вьетнамцы...говорят они тихие )

Автор
#29
Белочка

Автора что такое точечная застройка?
поясню еще, что мы очень привязаны к району и другие не можем смотреть по определенным причинам. Поэтому стоит вопрос - или вторичка в люблино но не рядом с тц москва или двушка хорошая и большая в этой новостройке
Точечная застройка, это когда среди сложившейся застройки находится пятак и туда впендяривают новостройку. При Лужкове запретили точечную застройку а сейчас смотрю появляется.

ага я так и подумала. Но у нас ничего нет. Еще строют ЖК Домашний в Марьино но там очень далеко от метро, пешком не дойдешь. Да и прям рядом с жд
выбора нет

Гость
#30

видела этот комплекс, находится недалеко от НПЗ, как уже тут писали, грязь и вонь, живу дальше, чем вы, но воняет постоянно,плюс мигранты, треть квартир 100% они купят, половина будет сдаваться, живу в новостройке, ситуация аналогичная, 95 процентов садовод, собственников единицы, остальные общаги для мигрантов, живут по 20 чел.в квартире со своим выводками, по 3 семьи, тараканы, грязь, дому 4 года , уже все засра//ли,моме мнение лучше вторичку посмотреть, хрен с ней с кухней, контингент многое значит

Гость
#31

ох, я бы не стала около рынка и любого шумного места брать квартиру, пусть даже с хорошей планировкой и в новострое. Все равно расположение - важный фактор, как идти до квартиры, в каких дворах гулять, какая публика вокруг. В случае с такой новостройкой еще и соседи 100% будут маманегорюй, так как многие квартиры сдадут. В новостройка часто сдают сразу, люди покупают как вложение денег или для дохода, платят ипотеку и сдают временно. А у рынка кто будет снимать? правильно, 20 человек в квартире азиатов. Красивые подъезды и дворы загадят за полгода. Лучше найти тихое местечко в старом доме, сдались вам эти новострои в таких адовых местах. Ладно когда дом просто у шумной трассы, еще можно какой-то выход найти - поставить хорошую систему очистки воздуха, окна хорошие. Но от публики вокруг окнами не закроетесь. Если уж новострой, то в районе с новостройками, отдельными въездами и территорией и своей новой инфраструктурой, пусть даже далековато ехать на отшиб, но по крайней мере гарантия более адекватного окружения.

Гость
#32
Автор

Про РУДН - я никого не хотела обидеть, просто слышала , что рядом с РУДН очень много негров в общежитиях

Простите, и что? Они тихие, мирные, пристраиваются работать обычно раздачей флаеров в заведения рядом - и всё, остальное время они не "отсвечивают". Уж поверьте, как человеку, который как раз жил рядом с РУДН-городком и рядом была ещё какая-то там общага от нефтяного ВУЗа - ничего страшного не происходило. Зато оказалась я в дивном райончике на Ялтинской улице - алкаши на алкашах и алкашами погоняют. Хорошо, что просто снимала квартиру, то есть собрала вещи и уехала, а кто-то здесь купил квартиры, прельстившись баснями об экологичности района, теперь наслаждаются "соседством". Так что, если хотите купить где-то квартиру, просто поприезжайте в разное время в конкретный район - оцените публику вообще, безопасность, наличие как раз местной маргинальной тусовочки, поймёте расклад по парковке.

Гость
#33
Гость

ох, я бы не стала около рынка и любого шумного места брать квартиру, пусть даже с хорошей планировкой и в новострое. Все равно расположение - важный фактор, как идти до квартиры, в каких дворах гулять, какая публика вокруг. В случае с такой новостройкой еще и соседи 100% будут маманегорюй, так как многие квартиры сдадут. В новостройка часто сдают сразу, люди покупают как вложение денег или для дохода, платят ипотеку и сдают временно. А у рынка кто будет снимать? правильно, 20 человек в квартире азиатов. Красивые подъезды и дворы загадят за полгода. Лучше найти тихое местечко в старом доме, сдались вам эти новострои в таких адовых местах. Ладно когда дом просто у шумной трассы, еще можно какой-то выход найти - поставить хорошую систему очистки воздуха, окна хорошие. Но от публики вокруг окнами не закроетесь. Если уж новострой, то в районе с новостройками, отдельными въездами и территорией и своей новой инфраструктурой, пусть даже далековато ехать на отшиб, но по крайней мере гарантия более адекватного окружения.

Подписываюсь под каждым словом! Очень грамотный комментарий, потому что в новостройках одно только хорошо - метражи и планировки, но есть огромный минус - плохая звукоизоляция, заезжая в новостройки, ещё лет на 10 можно оказаться в обойме ремонтов, идущих вокруг нескончаемой чередой. Ну, и рынки, конечно, лучше обходить стороной.

В бане
#34

автор, оно вам надо???? я бы даже за приличную скидку в цене очень серьезно подумала бы.

Лили
#35

Автор вы в своём уме у Мортона сейчас что-то покупать ! Посмотрите что сейчас с их объектами! Пётр 1 уже 8 месяцев не строят! Даже котлован не вырыт! Здесь аналогичная ситуация! Продажи ведут по договорам ЖСК, а это вам не ДДУ. Просто зайти и почитайте форумы этих домов , люди в шоке, а вы ещё думаете насчёт ТЦ и вьетнамцев , тут можно вообще без жилья и денег остаться

Наталья
#36

Тяжело там жить конечно, а куда деваться?

мария
#37
Автор

Про РУДН - я никого не хотела обидеть, просто слышала , что рядом с РУДН очень много негров в общежитиях

они же в своём общежитие живут, а не в вашей квартире!

Гость
#38
Автор

С другой стороны как написал гость 5 - это лотерея. Вот купишь квартиру в тихом районе а потом там проведут 5 транспортное кольцо. И будет тоже кошмар. Поэтому не лучше ли плюнуть на этот ТЦ Москва и купить квартиру в новостройке? цены там не сказать что дешевые прям, но дешевле чем в жругих жк.
я уже весь мозг себе сломала, не могу принять решение.

не стоит, район действительно ужасный, кругом ***** с тюками, шелупонь таскается вокруг этого тц москва и в окрестностях. лучше уж подкопить.

Гость
#39

*кругом чypku

Гость
#40

Жесть. Выбирайте Север и Северо-запад

Тинка
#41
Автор

девочки тему просто не пропускали дней 5, поэтому я ее уже урезала как могла ) А вопрос в том, что Мортон строит комплекс рядом с тц москва. Хотим так купить квартиру. По отзывам АД. Сама живу в Люблино в другой стороне. Экология меня не парит. А вот вьетнамцы очень даже. Ходили туда смотреть нас стройку - китайцы ходят вокруг во дворах со своими тюками ((((( Вот и не знаю, это ужасно совсем или нет?

Я живу рядом с рынком,,Москва ". Ощущение, что я не в России. В доме большинство кв.сданы азиатам,вьетнамцам,китайцам... На улице вечерами сплошная Азия ,правда кит.-вьет. сидят тихо по квартирам .

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем