Гость
Статьи
Хочу уйти с работы, но …

Хочу уйти с работы, но не могу

Недавно сказала начальнику, что хочу уходить с работы, т.к. мне предложили место в другой компании с з/п 80000. Начальник сказал, что не хочет, чтобы я уходила и поднял мне з/п до 80000. Я согласилась и пообещала не уходить. Но мне не очень нравится работа, она какая-то нудная. Спустя несколько дней после того, как мы с начальником договорились о повышении, мне предложили работу в другой компании с з/п 90000, но там вроде как будут интереснее задачи и компания крупнее, чем моя. В своей работаю чуть больше полугода. Вроде бы и хочется уйти, но будет неловко опять говорить начальнику, что я уходить собралась уже после того, как он договорился о повышении зарплаты мне. Как бы вы поступили?
#работа

Анон
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где вы все работаете, что вам такие зарплата платят. да еще и уговаривают не уходить. По знакомству что ли устроились. Ну хот понятно, что сочинили эту тему

Гость
#2

знаете удобно или не удобно это все демагогия. Вы делайте так как считаете нужным. И выгодным для себя. А что о вас скажут это не важно. Незаменимых поверьте нет. Всех можно поменять даже нашего царя пвв.

Гость
#3

Возьмите себя в руки и уходите! Начальник переживёт, а вам нужно думать о своей жизни

#4

тут тебя ценят и потому и подняли зарплату ... а там будут ли ценить фиг зна ... я бы остался ибо уважение важнее

#5
Гость

Где вы все работаете, что вам такие зарплата платят. да еще и уговаривают не уходить. По знакомству что ли устроились. Ну хот понятно, что сочинили эту тему

как где ... у папы на фирме ...

Гость
#6

В другой компании, не нудная будет? Пока осталась бы в прежней компании и сама предложила им интересное! Дальше, смотрите по
обстоятельствам.
В свою маленькую компанию, не взяла людей, кто на конкурента работал. Таким людям не доверяю! Продать списки покупателей и поставщиков у конкурентов? Ноль заплатила и пинок из кабинета дала! Не фигурально, физическии.
Мооя маленькая фирма, 30 лет на рынке. Стаабильная и честная. Предателей, пинком под зад!
Удачи вам!

Гость
#7
Гость

Где вы все работаете, что вам такие зарплата платят. да еще и уговаривают не уходить. По знакомству что ли устроились. Ну хот понятно, что сочинили эту тему

Есть такие места, но очень редкие по всему городу миллионнику.

Грымза
#8
Гость

Где вы все работаете, что вам такие зарплата платят. да еще и уговаривают не уходить. По знакомству что ли устроились. Ну хот понятно, что сочинили эту тему

Возможно, и правдивая тема, только ЗП Автор чуть преувеличила.
Согласна с вторым комментатором, надо делать, как выгодно себе в случае работы.
Автор, а вы уверены, что в новом месте вас не обманут? Наобещают с три короба, а потом начнут рассказывать про "трудные времена" в компании.

Анон
#9
Гость

Где вы все работаете, что вам такие зарплата платят. да еще и уговаривают не уходить. По знакомству что ли устроились. Ну хот понятно, что сочинили эту тему

АйТи))

Весёлый пьяница😁
#10
Гость

Где вы все работаете, что вам такие зарплата платят. да еще и уговаривают не уходить. По знакомству что ли устроились. Ну хот понятно, что сочинили эту тему

В Агентстве Добрых Услуг

Гость
#11

Надо сказать, что на новой работе обещали 90. Троллите начальника. Больше не надо, а то не поведётся 😂

Гость
#12

Увольняйтесь и идите на новое место

Гость
#13

Уходя уходи, но я и на новой не прижилась, за то там познакомилась с чуваком и не надо работать теперь

Гость
#14

Жизнь одна.Если есть возможность сделать ее комфортней, то делай.Объясните ситуацию начальнику , что все таки есть более комфортные условия для Вас)))

Гость
#15
Гость

Надо сказать, что на новой работе обещали 90. Троллите начальника. Больше не надо, а то не поведётся 😂

Кто вам его отдаст? Ни за что. Ну, этот вопрос решаете не вы. Крепостного права на научных сотрудников к счастью нет. Я ему предложил оклад в 200 рублей и дал время подумать. Послушайте - Голиков стоит и больше но к сожалению у меня других возможностей сейчас нет. Одну минуточку, товарищ Либерзон. - А вас я считал своим долгом предупредить. Все же в одной системе работаем. Извините. До свидания. Голикова вы у меня не получите, товарищ Либерзон. Я вырастила такого работника, а он забрать. Не выйдет! ..

Гость
#16
Гость

Кто вам его отдаст? Ни за что. Ну, этот вопрос решаете не вы. Крепостного права на научных сотрудников к счастью нет. Я ему предложил оклад в 200 рублей и дал время подумать. Послушайте - Голиков стоит и больше но к сожалению у меня других возможностей сейчас нет. Одну минуточку, товарищ Либерзон. - А вас я считал своим долгом предупредить. Все же в одной системе работаем. Извините. До свидания. Голикова вы у меня не получите, товарищ Либерзон. Я вырастила такого работника, а он забрать. Не выйдет! ..

Надо пересмотреть, кстати 😉

#17
Гость

Где вы все работаете, что вам такие зарплата платят. да еще и уговаривают не уходить. По знакомству что ли устроились. Ну хот понятно, что сочинили эту тему

знаете, для большого города эта сума не столь фантастическая

#18

уходите, только потом не плачьте когда назад брать не будут

Гость
#19
Перма

знаете, для большого города эта сума не столь фантастическая

ну я Москве всегда жила, и сумма больше 25 тыс считалась моей мечтой, у меня высшее образование, но вот знакомств совершенно нет. Везде еще и гнобили за ЗП меньше в 20 тыс

Девочка с сырной косичкой
#20

Я была на вашем месте .
Знаете,если надумали увольняться,то сделайте это.
Попробуйте себя в других компаниях.
Конечно боязно,там вы все знаете ,вас знаю и.т.д
Но если вы говорите,что нынешняя работа не устраивает,то стоит задуматься.
В любом случае,если что,сможете вернуться в свою старую компанию)
Автор,слушайте только себя .То ,что хотите именно вы.
В свое время,я боялась уходить с работы .(учитывая ,что мне никто не предлагал работать а других местах и такие зп)))
Зов сердца вам все подкажет💗
Удачи

Гость
#21

В субботу, да про работу...
Ну, уж спасибо

Гость
#22

Вы что ради начальника свою жизнь проживаете?

#23

Уходи с прежнего места работы и меня предложи взамен,я в Москве уже больше 3 лет и зп 40 с небольшим получаю на должности,где высшее образование,от такой зп как у тебя не откажусь,даже 80 тысяч,скажи только,что делать надо.

Гость
#24

Какой начальник прекрасный! Зачем от такого убегать?

Гость
#25

Я бы не стала уходить. Разница в зп небольшая, а в этой компании начальник общается с вами, прислушивается, поднял зп. Хорошее начальство не так просто найти.

Гость
#26
Анон

АйТи))

Обычная ситуация в айти. Что теперь, каждый месяц менять работу что ли?

Гость
#27

Уходить если нынешняя работа не устраивает. Но честно не представляю что это за начальник который так за автора бьется. Видимо имеет на нее виды или она изначально работает за зп сильно меньше, чем на аналогичной должности, вот начальник и держится, где ж он другую такую ду₽у согласную пахать за зп в 2 раза меньше рынка согласится

Гость
#28
Гость

Уходить если нынешняя работа не устраивает. Но честно не представляю что это за начальник который так за автора бьется. Видимо имеет на нее виды или она изначально работает за зп сильно меньше, чем на аналогичной должности, вот начальник и держится, где ж он другую такую ду₽у согласную пахать за зп в 2 раза меньше рынка согласится

Так это ж айти. Зарплаты повышать уже некуда и работать некому. Вот и переманивают друг у друга. То печеньками заманивают, то бесплатной парковкой.

Гость
#29
Фунтик

тут тебя ценят и потому и подняли зарплату ... а там будут ли ценить фиг зна ... я бы остался ибо уважение важнее

Здравый комментарий.Как бы потом жалеть не пришлось

#30

Обычно так говорят:от добра добра не ищут...смотрите,чтоб не остались без работы...отсюда ушли,а там уже поздно...так и вернуться потом не вариант.

Гость
#31
Гость

Здравый комментарий.Как бы потом жалеть не пришлось

Обычная практика — предложить повышение и начинать искать замену. Так что оставшись тоже можно пожалеть.

Гость
#32

Уходя уходи. Заикнулись об увольнении , запустили программу на то, что вас на этом месте нет. Не дадут вам работать на старом месте. Ещё и сократят. И будут гробить в отместку. Я попала в такой переплёт. Хотя могла уйти с повышением и сделать карьеру, а я , дура, осталась....

Гость
#33

Назад точно не примут,это рабочая этика не брать предателей, пару раз видела такой позор-никого не взяди назад,разговаривать не стали,а кое кого и сократили а потом работали дальше успешно без них, но все нашли лучше места)в 1,5 раза выше зп

Гость
#34

10т весомая сумма чтобы уйти

Гость
#35

Автор если вам сейчас предлагают , то вам и потом предложат
Поработайте уже на этом месте тк прижились , уважение оно и правда важнее , как сказали выше
А на новом месте ещё неизвестно что будет
А так сразу если решили нужно было уходить, а не соглашаться на повышение

#36

Ваша жизнь - вам решать!

#37

Вы собираетесь уходить, стоит только больше денег пообещать, значит, дело не в интересе к задачам, это потом вы начинаете причины придумывать.

Т.е. если вам важны только деньги, то уходите, вы же все равно нормально тут работать не сможете, жаба может за отказ задушить. Если важна репутация и опыт, то надо подумать, как в итоге будет лучше

Гость
#38

Бегать с места на место -это плохо.Здесь у вас все устаканилось,а там неизвестно что будет.Может,коллектив не понравится,не сработаетесь.Там вас могут заманить деньгами,а потом меньше будут платить.И потом вы здесь работу потеряете и там не понравится.Вы пишите,что нудная работа.А где она веселая-то?

Гость
#39

Помимо зп нужно смотреть на условия работы и отношения в коллективе. Полгода это вообще не срок, надо либо сразу уходить если не нравится либо несколько лет просидеть. Узнайте сколько лет работают коллеги, если подолгу сидят то место приличное.
Нужно смотреть на перспективы, социалку, рейтинг компании. Но никак не на неудобство перед начальством или коллегами лично. Возможно здесь плюсом к зп есть премии, ценность в коллективе, просто зп выше без плюшек может этого не перекрыть. Или наоборот если интереснее работа или ближе к дому то можно и на меньшую зп согласиться.
Выпишите для обоих мест плюсы и минусы, рабочие места, коллектив, задачи. Возможно задачи только по описанию интереснее, а на деле шило на мыло.
Я вообще не понимаю найдя недавно место продолжать находиться в активном поиске, что вам то и дело предложения сыпятся...

Гость
#40
Гость

Где вы все работаете, что вам такие зарплата платят. да еще и уговаривают не уходить. По знакомству что ли устроились. Ну хот понятно, что сочинили эту тему

Ну и что необысного в з. п. 80 или 90? В Мск менее 150 вообще не деньги....

Гость
#41

1. Начальник поднял зарплату, только после вашего разговора. Значит поднимать не будет никогда, пока вы опять не позаботитесь. На мой взгляд плохой начальник, если легко и 80 и 90 дают, значи сам должен понимать, что надо регулярно повышать, чтобы удержать сотрудников.
2. Работа скучная - уходить надо сразу, значит не коллектив, не развитие не держат, вы потолка достигли.
3. Посидите еще, начнете терять квалификацию.
Итого, спокойно поищите варианты в надежной компании с интересной работой, сразу все оговаривая на собеседовании и смотрите на пакет бонусов.
Когда найдете уходите сразу.
С начальником подоброму поговорите, скажите, что все устраивает, но хотите попробовать себя в (больших проектах, западной компании, дорога ближе-сами выберете аргумент) и обязательно поблагодарите за опыт и хорошее отношение. Дела передайте и если что нужно оставайтесь на связи пару месяцев для консультаций.

Гость
#42
Гость

Где вы все работаете, что вам такие зарплата платят. да еще и уговаривают не уходить. По знакомству что ли устроились. Ну хот понятно, что сочинили эту тему

В Москве это средняя ЗП

Гость
#43

Если уж уходить, то на более выгодные условия, 10 тыс.разница незначительная, а вот 30 тыс уже стоит задуматься, ну и конечно время на дорогу надо учитывать и др. бонусы.

Гость
#44
Гость

Где вы все работаете, что вам такие зарплата платят. да еще и уговаривают не уходить. По знакомству что ли устроились. Ну хот понятно, что сочинили эту тему

Я также работаю и зп у меня 150 тыс , ещё и премии платят и отдых оплачивают раз в год . Хорошее образование рулит

Гость
#45
Гость

Где вы все работаете, что вам такие зарплата платят. да еще и уговаривают не уходить. По знакомству что ли устроились. Ну хот понятно, что сочинили эту тему

Ну люди именно работают и получают за это зарплату. Все просто. Не пробовали хорошо работать)

Гость
#46
Гость

Назад точно не примут,это рабочая этика не брать предателей, пару раз видела такой позор-никого не взяди назад,разговаривать не стали,а кое кого и сократили а потом работали дальше успешно без них, но все нашли лучше места)в 1,5 раза выше зп

Я в свое время уволилась и устроилась в другую компанию из-за более удобного графика и расположения работы рядом с домом. Но на новом месте оказалось много подводных камней, о которых я не знала при трудоустройстве. И отношение руководства к людям скотское. Позвонила бывшей начальнице,мне согласовали повторный прием. В ближайшие года больше увольняться точно не планирую и автору не советую. Вы не знаете всех тонкостей новой работы. Да и начальство у вас адекватное,это стоит ценить.

Гость
#47
Гость

Я в свое время уволилась и устроилась в другую компанию из-за более удобного графика и расположения работы рядом с домом. Но на новом месте оказалось много подводных камней, о которых я не знала при трудоустройстве. И отношение руководства к людям скотское. Позвонила бывшей начальнице,мне согласовали повторный прием. В ближайшие года больше увольняться точно не планирую и автору не советую. Вы не знаете всех тонкостей новой работы. Да и начальство у вас адекватное,это стоит ценить.

В ближайшие годы

Гость
#48

Автор, лучше остаться, т.к. в этой компании у вас, похоже, отличная репутация. Пока вам не понятно, что за работа будет на новом месте (может она тоже через месяц покажется вам по-своему нудной), какой там коллектив и как к вам будет относится руководство. Подумайте об этом.

Гость
#49

Золотое правило механики: Если мне вдруг начинаю сыпаться предложения о другой работе, а я начинаю задумываться об уходе, то нужно уходить, т.к меня скоро уволят...

Гость
#50
Гость

Где вы все работаете, что вам такие зарплата платят. да еще и уговаривают не уходить. По знакомству что ли устроились. Ну хот понятно, что сочинили эту тему

Где Вы работаете,что считаете такие зарплаты заоблачными??? Нормальная ЗП для специалиста с опытом в Питере, для Москвы маловато