Гость
Статьи
Мои брат и сестра не …

Мои брат и сестра не любят племянников

Смотрю на друзей и знакомых, все любят племянников, навещают, помогают, и так обидно, что у меня не так. Моим и мужа все равно, не навещают, даже не звонят когда у детей др, а когда в гости редко, но приходят, почти никогда никто не приносит что-то детям.
Нет, я не из тех мамаш, которым все должны из-за детей, просто грамм 100 конфет, печенья или по банану достаточно. Я бы никогда не пришла в дом, где есть детки, не купив им ничего.
Сестра младшая так вообще на мой др у меня принесла вино и алкоконфеты, что им вообще нельзя. Зачем? А детей брата я всегда поздравляю и передаю приветы, когда звоню по другим вопросам, моим никто не передает приветы, не звонят. Я своим вру на др, вот тебе тетя, дядя прислали сообщение, поздравили. Бог с подарками, но 2 минуты позвонить сложно что-ли?
А сестра мужа так вышло, живет на параллельной улице, 3 минуты пешком к квартире. И всегда занята, ни навестит даже на праздник, ни посидеть - всегда занята, все 5 лет, как живет там, занята. Спросила даже раз у моих, те сказали, что не правда, мы просто забыли, были заняты и т. д. Старшему сыну 13 лет - они все 13 лет забывали и тоже были заняты. Понимаю, загоняюсь, но мне обидно #родственники

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
#1

А почему с вашими детьми кто-то должен сидеть? вы их что братьям-сестрам рожали? Они и без ваших детей живут замечательно. Не загоняйтесь и на их детей внимания не обращайте..
Люди такие...
Я вот чужих детей на дух не переношу, не важно чьи они, племянники или соседские. Может и ваши родственники такие.

Гость
#2

Да, вы загоняетесь. Никто не обязан любить ваших детей, даже бабушки-дедушки и тети-дяди.

Гость
#3
Батошка

А почему с вашими детьми кто-то должен сидеть? вы их что братьям-сестрам рожали? Они и без ваших детей живут замечательно. Не загоняйтесь и на их детей внимания не обращайте..
Люди такие...
Я вот чужих детей на дух не переношу, не важно чьи они, племянники или соседские. Может и ваши родственники такие.

Я не имею в виду, чтобы они сидели каждый раз, когда мне припрет, но раз-два в год можно же помочь, мы все-таки семья. И я бы посидела с их детьми, или другим чем-то помогла, если бы попросили. Да и позвонить или написать и поздравить - это элементарная вежливость. Просто обидно, что порой от друзей больше внимание, чем от близких

#4

просто в вашей семье так принято, никто друг с другом не сюсюкается, не зацеловывает и не задаривает, поэтому и отношение к племянниками такое же
а вы просто сильно загоняетесь
ваш брат проще на это смотрит потому что он мужчина
у сестры я так понимаю детей нет, ей до лампочки пока все это
у сестры мужа тоже отношение свое к этому, потому что у детей есть мать, поэтому со своими сюсюсю лишний раз навязываться и незачем

и еще, чтобы гости приходили их на до приглашать заранее, чтобы они знали что их ждут вообще-то

#5
Гость

Я не имею в виду, чтобы они сидели каждый раз, когда мне припрет, но раз-два в год можно же помочь, мы все-таки семья. И я бы посидела с их детьми, или другим чем-то помогла, если бы попросили. Да и позвонить или написать и поздравить - это элементарная вежливость. Просто обидно, что порой от друзей больше внимание, чем от близких

Была ситуация у моего мужа с сестрой. У нас тогда еще не было детей, так вот, она считала раз он брат то должен помогать. уделять внимание, сюсюкаться с племянницей и радоваться, что она у него появилась. Скидывала ему по 150 фоток и видосов в день из разряда "Мы поспали, мы покакали и т.п" в общем все, что так "умиляет" матерей.
Его это дико бесило, не потому что он там как то племянницу не любит, а потому что он мужик и работает, ему б со своими делами разобраться, да домой поскорее прийти, а тут это...
Однажды он ей все высказал, она конечно обиделась, но спустя время до нее видимо дошло, помирились...

Гость
#6

Ваши дети никому не нужны, успокойтесь уже. Пора бы понять за 13 лет и отстать от людей.

Ирма
#7

Ваши дети-ваша решение. И силеть с ними, сюсюкать и вообше ими интересоваться должны мама с папой. Все остальные НЕ ДОЛЖНЫ!!! Это по желанию, а его у них нет. Имеют право.

Гость
#8

Бывает.Любите сами за них,втройне.

Гость
#9

посыл на "банан" таких родичей - значительно облегчит вам жизнь. И прекратите наконец их поздравлять.

Гость
#10

Что-то от яжмамки у вас есть. Никто не обязан любить ваших детей и уделять им время. Хотя, я тоже не приду с пустыми руками в дом, где есть дети. Хоть по яйцу куплю. Да и вообще я в гости не хожу с пустыми руками. Своих племянников люблю, но общаюсь не часто. У всех своя жизнь.

Гость
#11

Никто ничего вашим детям не должен. У всех свои заботы. Если вы любите делать подарки племянника, делайте, но это не повод ждать подарков для своих детей

Гость
#12
Гость

Я не имею в виду, чтобы они сидели каждый раз, когда мне припрет, но раз-два в год можно же помочь, мы все-таки семья. И я бы посидела с их детьми, или другим чем-то помогла, если бы попросили. Да и позвонить или написать и поздравить - это элементарная вежливость. Просто обидно, что порой от друзей больше внимание, чем от близких

Просто близких не выбирают, в отличии от друзей.

Гость
#13

Детки у растений, у людей ДЕТИ, задолбали уже. С какой стати сестра на ваш день рождения вашими детям конфеты должна нести? Она вам и принесла

Гость
#14

Сестра мужа и мой брат тоже не воспринимают наших детей. Да и фиг с ними. Не нудны мне их подарки и звонки-только бы не доставали

Гость
#15

Вы это всё серьёзно? Да никому чужие дети не нужны. Бегать, навещать племянников, Вы о чём?

Гость
#16

"Хотите изменить мир-начните с себя!" Они и не обязаны любить.....Любят по велению сердца! Часто родные по крови не родные по духу! И всё же неспроста все тёти и дяди не стремятся к сближению с Вашей семьёй! Ищите причину в себе!

Гость
#17

Родственники, наверное, люди замкнутые, и никто кроме семьи им не нужен. Я сама не люблю всяческие посиделки, поэтому их понимаю. Не надо мне никуда "заходить", не хочу я нигде "сидеть", мне семьи - мужа и детей - для общения достаточно. Вот и Ваши родственники такие. А что касается мелочевки для детей - я в дом, где есть дети, с пустыми руками не прихожу, ну а у Ваших родственников, наверное, другое к этому отношение.

Гость
#18

"на мой др у меня принесла вино и алкоконфеты, что им вообще нельзя"
- рассмешило. Человек пришёл на ВАШ ДР, пообщаться с вами, при чём тут дети.
А вообще родителям давно пора понять, что их дети нужны только им, отношение других людей, пусть и родственников, может быть самым различным.
Ничего обидного в этом нет.

Гость
#19

Моя сестра любила моих детей(своих нет), иногда подарки дарила, ни разу к себе не позвала ни на какие праздники.Пока жива была мама, встречались у неё.Интересуется их жизнью по телефону.Хотя живем друг от друга в часе езды.А стала старая, осталась одна, обижается на их невнимание.

Гость
#20
Гость

Да, вы загоняетесь. Никто не обязан любить ваших детей, даже бабушки-дедушки и тети-дяди.

А это как...,не должны любить? Вы в своем уме. Как можно не любить своих кровиночек. Это бессердечные *** только так могут, у которых внутри камни а в голове шелуха от семечек, раз мыслят такими критериями. Я обожаю и люблю очень своих троих внучат, уже больших кстати и мои дети, сын и дочь очень любят своих племянников, особенно конечно дочь-тетя, она задаривает из подарками и вниманием, а старшего так вообще воспринимает как второго сына своего. Он первенец, поэтому мы вообще с ума по нём сходили. Я не могу даже в страшном сне представить, как можно игнорировать своих внуков и племянников.

Гость
#21
Гость

Я не имею в виду, чтобы они сидели каждый раз, когда мне припрет, но раз-два в год можно же помочь, мы все-таки семья. И я бы посидела с их детьми, или другим чем-то помогла, если бы попросили. Да и позвонить или написать и поздравить - это элементарная вежливость. Просто обидно, что порой от друзей больше внимание, чем от близких

Они не такие. Не парьтесь, просто зеркальте

Гость
#22
Батошка

Была ситуация у моего мужа с сестрой. У нас тогда еще не было детей, так вот, она считала раз он брат то должен помогать. уделять внимание, сюсюкаться с племянницей и радоваться, что она у него появилась. Скидывала ему по 150 фоток и видосов в день из разряда "Мы поспали, мы покакали и т.п" в общем все, что так "умиляет" матерей.
Его это дико бесило, не потому что он там как то племянницу не любит, а потому что он мужик и работает, ему б со своими делами разобраться, да домой поскорее прийти, а тут это...
Однажды он ей все высказал, она конечно обиделась, но спустя время до нее видимо дошло, помирились...

Автор, вы уж не завирайтесь. 14 лет назад по 150 фоток и видосов не скидывали. Интернет был другой дорогой

Гость
#23

Заняться что ли нечем? Ну не сдались ваши дети никому, вы же их для себя рожали? Для себя! Вот и занимайтесь. У людей полно своих забот.

Гость
#24

А родственники вам чем-то обязаны? Никто не говорил, что они должны из кожи выпрыгивать при виде ваших деток и подарки им тащить по первому зову. Ведь правда?

Гость
#25

Ну не любят они чужих детей. Дети ведь как? Свои или плохо воспитанные. Чужие дети всегда раздражают. А вы конфет ждёте. Хахаха!

Ксения
#26

Я тоже никогда не поздравляю детей родственников. Исключение - старшая дочка мужа. Но это другое, к ней отношусь как к своей. А с остальными ну максимум под фоткой в соцсетях напишу: "Поздравляю!" Никто не обязан ни общаться с вашими детьми, ни любить их. Не потому что они плохие, а потому что все мы разные люди. Я например до беременности чужих детей вообще на дух не переносила.

Гость
#27
Гость

Моя сестра любила моих детей(своих нет), иногда подарки дарила, ни разу к себе не позвала ни на какие праздники.Пока жива была мама, встречались у неё.Интересуется их жизнью по телефону.Хотя живем друг от друга в часе езды.А стала старая, осталась одна, обижается на их невнимание.

Нахрен нам родня такая, лучше будем сиротой.

Гость
#28

Забей, моих детей золовка знать не хотела, да и нас тоже, пока мы дом на юге не купили. Сейчас они нас очень полюбили и все рвутся в гости...хрен им. Живите сами, растите свои детей сами, копите и ничего не делайте и не покупайте для них.

Гость
#29
Гость

Ваши дети никому не нужны, успокойтесь уже. Пора бы понять за 13 лет и отстать от людей.

В смысле не нужны??? Она что,зря принимала в себя хуи и горячую сперму??? Думайте в следущий раз что говорите!!!

Гость
#30
Гость

А это как...,не должны любить? Вы в своем уме. Как можно не любить своих кровиночек. Это бессердечные *** только так могут, у которых внутри камни а в голове шелуха от семечек, раз мыслят такими критериями. Я обожаю и люблю очень своих троих внучат, уже больших кстати и мои дети, сын и дочь очень любят своих племянников, особенно конечно дочь-тетя, она задаривает из подарками и вниманием, а старшего так вообще воспринимает как второго сына своего. Он первенец, поэтому мы вообще с ума по нём сходили. Я не могу даже в страшном сне представить, как можно игнорировать своих внуков и племянников.

Да.вы правы

Сюзанна
#31

Никто не обязан любить ваших детей, дарить им подарки, сидеть с ними и тд. Ваши родственники этого не хотят,вот и отстаньте от них, а если хочется дарить подарки - сами дарите ,это же ваши дети, кому они нужны кроме вас самих?

Гость
#32

А я скажу Вам. Скорее всего, Вы не располагаете к общению, ведете себя так, будто Вам все должны. Наверняка ещё и транслируете это невербально.

Гость
#33

"нет, я не из тех мамаш которым все должны"... Но почему-то вы именно так себя и ведете как типичная яжмать. Спрашиваете почему ваших детей не жалуют брат и сестра, значит в мыслях считаете что их ДОЛЖНЫ любить только потому что они родственники - это ли не противоречие. Некоторые своих детей то не любят, а вы удивляетесь ка кэто ваших детей не сюсюкают, мда

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: