Гость
Статьи
Сестры мужа - мои …

Сестры мужа - мои конкурентки, на которых он тратит наши деньги

Я ужасная эгоистка. Короче у моего мужа 2 сестры . Так вот, их воспитывали в любви и заботе всегда, типо они принцески, а мужа в большей строгости. Он вырос очень хорошим человеком, не эгоист совсем, т.е мама его умница и молодец, то что он ей помогает, я ничего не говорю, она правда воспитала из него настоящего мужчину. Меня раздражают его сестры, одна старше меня, другая младше. Обе не замужем. Так вот часто бывает, что его мама и сестры любят приезжать к нам на все праздники из других городов (они в регионе живут, мы в Москве) , с целью и отметить у нас и походить везде, на всякие представления и тд. Только почему - то за всех всегда должен платить мой муж, нет, я понимаю за маму, она его воспитала и тд, конечно за неё должен, тем более она одинокая , но меня честно чуть злит, что деньги на всякие развлекаловки и подарки уходят на его сестёр, а не на меня больше. Злит, потому что они такие же женщины, как и я по возрасту, но по прежнему раскручивают брата на деньги, но у них плюс ещё есть отец(они с мамой в разводе), а у меня отца нет и брата нет, лишь одинокая старая мама больная. Плюс я покупаю всякие продукты по акции вечно и мы с мужем экономим. У них по отношению ко мне нет никакой женской солидарности, т.е они понимают, что мы живём в условиях экономии, но при этом хотят, чтобы брат им дарил л и покупал до сих пор подарки . При этом совершенно не помогают мне в хозяйстве, когда приезжают, кроме мамы. Т.е по сути для меня они лишь конкурентки лишние, которые только лишь забирают деньги мужа и мои силы, когда их приходиться обслуживать. Ещё раз пишу , на счёт мамы ничего не говорю, она его воспитала и он обязан ей помогать, но она ещё и своих дочерей вечно подключает, чтобы он и на них тратил, а не только на меня и это раздражает. Я права или это эгоизм? Вообще меня разоражает, что в стране дефицит мужчин и вечно приходится делить их. Если б их было больше, женщины бы лучше жили это точно.

Автор
296 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну причем тут сестры? Вот любят женщины штаны делать святыми, а другие бабы у них всегда виноваты. Это проблема вашего мужа что он не может обеспечить семью и распределить доход. Это с ним надо выяснять. А вы просто сбрасываете злобу на сестер, которые не при делах. Он же соглашается их принять? Он считает что вы обойдетесь, а деньги пойдут на них? Он считает что вы должны обслуживать его родню? Так почему претензии к маме и сестрам?

Гость
#2

А мужу почему не говорите? Я бы прямо все высказала, у меня прямой характер. Иначе это будет продолжаться и когда сестры выйдут замуж. Живете небось в вашей квартире? Нужно постепенно отказывать в приездах. Это ж чокнуться можно, все праздники отмечать с его матерью и сестрами.

Гость
#3
Гость

А мужу почему не говорите? Я бы прямо все высказала, у меня прямой характер. Иначе это будет продолжаться и когда сестры выйдут замуж. Живете небось в вашей квартире? Нужно постепенно отказывать в приездах. Это ж чокнуться можно, все праздники отмечать с его матерью и сестрами.

Ну такая вот позиция у его мамы, что типо праздники надо вместе отмечать. Я ему говорила, он говорит, ну что ж я им мол откажу, они ж моя семья и тд. А по факту ему ж хорошо, подарки дарят, внимание, а делать мне все

Гость
#4
Гость

А мужу почему не говорите? Я бы прямо все высказала, у меня прямой характер. Иначе это будет продолжаться и когда сестры выйдут замуж. Живете небось в вашей квартире? Нужно постепенно отказывать в приездах. Это ж чокнуться можно, все праздники отмечать с его матерью и сестрами.

Могут и просто так приехать, летом например, на недельку...
Они живут с нами да, эту неделю. Но вместе все мы постоянно не живём

Гость
#5
Гость

А мужу почему не говорите? Я бы прямо все высказала, у меня прямой характер. Иначе это будет продолжаться и когда сестры выйдут замуж. Живете небось в вашей квартире? Нужно постепенно отказывать в приездах. Это ж чокнуться можно, все праздники отмечать с его матерью и сестрами.

Нет, снимаем

Гость
#6

Попроси их отвалить от вашей семьи. Спокойно поговори с ним сама об этом, можно написать им. И мамашу отваживай тоже, и сестер.

Гость
#7
Гость

Ну такая вот позиция у его мамы, что типо праздники надо вместе отмечать. Я ему говорила, он говорит, ну что ж я им мол откажу, они ж моя семья и тд. А по факту ему ж хорошо, подарки дарят, внимание, а делать мне все

Так перестань их обслуживать и вообще ты хозяйка в доме. Так и напиши им - Я НЕ СЧИТАЮ ЧТО ПРАЗДНИКИ НАДО ОТМЕЧАТЬ ВМЕСТЕ. Понимаешь? ЯЯЯЯЯЯЯЯЯ не хочу с ними отмечать!!! Твоего мужа волнует что хочет его жена?

Гога (Хоха)
#8

а что об этом говорит феминистская теория?

Гость
#9

Автор, у меня еще хуже. Муж всю жизнь помогал матери и сестре. Сейчас матери уже нет и сестра (в разводе) старая и одинокая, сестра старшая, и я не злюсь что он сестре помогает ежемесячно. Но, у сестры есть внучка и мой муж оплачивает обучение внучки в дорогой европейской стране, уже второй год. А там деньги серьезные, и 2 года назад для нашей семьи имели значение, мы могли отдыхать на них поехать, сейчас уже и не поедешь никуда. Вот это меня злит, потому что они нищие, а запросы заоблачные за наш счёт. Надо де как-то реально подходить. И наши дети учились в России, а им подавай заграницу, тут видите ли образование плохое. Присосались как пиявки. Я? Молчу. Первый год злилась, сейчас уже нет. Ничего не поделаешь - родня…
Хотя есть выражение, народная мудрость - муж любит жену здоровую, а сестру богатую… Муж чувствую тоже немного злится, потому что когда внучка приехала на каникулы нас приглашали на её день рождения, муж не захотел пойти. Но отказать он не может, родня….

Гость
#10
Гость

Автор, у меня еще хуже. Муж всю жизнь помогал матери и сестре. Сейчас матери уже нет и сестра (в разводе) старая и одинокая, сестра старшая, и я не злюсь что он сестре помогает ежемесячно. Но, у сестры есть внучка и мой муж оплачивает обучение внучки в дорогой европейской стране, уже второй год. А там деньги серьезные, и 2 года назад для нашей семьи имели значение, мы могли отдыхать на них поехать, сейчас уже и не поедешь никуда. Вот это меня злит, потому что они нищие, а запросы заоблачные за наш счёт. Надо де как-то реально подходить. И наши дети учились в России, а им подавай заграницу, тут видите ли образование плохое. Присосались как пиявки. Я? Молчу. Первый год злилась, сейчас уже нет. Ничего не поделаешь - родня…
Хотя есть выражение, народная мудрость - муж любит жену здоровую, а сестру богатую… Муж чувствую тоже немного злится, потому что когда внучка приехала на каникулы нас приглашали на её день рождения, муж не захотел пойти. Но отказать он не может, родня….

Ну вот молчите, поэтому и остались без поездок. Другая жена бы собрала чемодан и свалила со словами «живи с мамой и сестрой, дочь сестры твой ребёнок, своих тебе не на что тянуть, поэтому своих не будет». И поверьте, дочь сестры с ее запросами мигом пошла бы лесом.

Гость
#11
Гость

Ну такая вот позиция у его мамы, что типо праздники надо вместе отмечать. Я ему говорила, он говорит, ну что ж я им мол откажу, они ж моя семья и тд. А по факту ему ж хорошо, подарки дарят, внимание, а делать мне все

Не надо ничего высказывать, считайте что у вашего мужа такой недостаток - слишком любит сестёр, слишком широкий человек и добрый ) у других бывают хуже недостатки )) Понимаю, что семья страдает материально, но лучше так чем на любовницу или наркотики и алкоголь тратит, или просто жмот и в копилку складывает. И у вас есть надежда - сестры выйдут замуж и будут больше привязаны к своему региону, не станут часто ездить в гости. Приехали - но ведь уедут обратно? Ну и фиг с ними…

#12
Гость

Ну причем тут сестры? Вот любят женщины штаны делать святыми, а другие бабы у них всегда виноваты. Это проблема вашего мужа что он не может обеспечить семью и распределить доход. Это с ним надо выяснять. А вы просто сбрасываете злобу на сестер, которые не при делах. Он же соглашается их принять? Он считает что вы обойдетесь, а деньги пойдут на них? Он считает что вы должны обслуживать его родню? Так почему претензии к маме и сестрам?

Бред. Сестрам не хватит даже если муж будет мильен в день зарабатывать.

Гость
#13
Лорик

Бред. Сестрам не хватит даже если муж будет мильен в день зарабатывать.

Плевать чего им хватить или нет, главное - чтобы автору хватало. А это надо с мужем решать, а не с сестрами.

Гость
#14
Гость

Ну причем тут сестры? Вот любят женщины штаны делать святыми, а другие бабы у них всегда виноваты. Это проблема вашего мужа что он не может обеспечить семью и распределить доход. Это с ним надо выяснять. А вы просто сбрасываете злобу на сестер, которые не при делах. Он же соглашается их принять? Он считает что вы обойдетесь, а деньги пойдут на них? Он считает что вы должны обслуживать его родню? Так почему претензии к маме и сестрам?

А что вы предлагаете. Скандалы и развод? У неё хороший муж и дружная семья и это очень хорошо. Надо смириться, хороший брак это всегда компромисс.

Гость
#15

Не второй год, а третий год учится внучка за наш счёт. Вот, я уже так успокоилась что и забыла как долго. Она в первый ковидный год поступала, я надеялась что ей визу не дадут, эта страна визы закрыла из-за эпидемии, но учебные визы выдавала и она уехала. Муж поворчал-поворчал, но денег дал.

Гость
#16
Гость

А что вы предлагаете. Скандалы и развод? У неё хороший муж и дружная семья и это очень хорошо. Надо смириться, хороший брак это всегда компромисс.

Да сколько можно вот это «смириться»? С чего он хороший-то если он деньги семьи и силы жены тянет на свою родню, не спрашивая жену, ставя перед фактом? Брат и сын хороший, а муж - хреновый. И не надо смиряться если как муж он хреновый, надо ему это объяснять. Если смирится, то мужу и его родне будет классно, а автор будет несчастной и злой. С замужеством сестер это не закончится. Вы это предлагаете?

#17
Гость

Плевать чего им хватить или нет, главное - чтобы автору хватало. А это надо с мужем решать, а не с сестрами.

Так ей предлагают, что бы как то муж больше зарабатывал, а не с сестрами болтал.

Гость
#18
Гость

Ну причем тут сестры? Вот любят женщины штаны делать святыми, а другие бабы у них всегда виноваты. Это проблема вашего мужа что он не может обеспечить семью и распределить доход. Это с ним надо выяснять. А вы просто сбрасываете злобу на сестер, которые не при делах. Он же соглашается их принять? Он считает что вы обойдетесь, а деньги пойдут на них? Он считает что вы должны обслуживать его родню? Так почему претензии к маме и сестрам?

Нет, сёстры причём. Какого фига автор все праздники должна вместо своего законного отдыха обслуживать взрослых инфантильных тёток? Совесть надо иметь. Автору пора поменяться с ними ролями и самой ездить к ним гости на их пансион.

Гость
#19
Гость

Да сколько можно вот это «смириться»? С чего он хороший-то если он деньги семьи и силы жены тянет на свою родню, не спрашивая жену, ставя перед фактом? Брат и сын хороший, а муж - хреновый. И не надо смиряться если как муж он хреновый, надо ему это объяснять. Если смирится, то мужу и его родне будет классно, а автор будет несчастной и злой. С замужеством сестер это не закончится. Вы это предлагаете?

Муж хороший потому что он не жадный. Жадность это тоже как болезнь у некоторых мужиков и их тоже невозможно переделать и что-то изменить. Только собрать чемодан как тут выразились.

Гость
#21
Гость

Ну такая вот позиция у его мамы, что типо праздники надо вместе отмечать. Я ему говорила, он говорит, ну что ж я им мол откажу, они ж моя семья и тд. А по факту ему ж хорошо, подарки дарят, внимание, а делать мне все

Ну тогда вы к ним. Сидите гостем, а они вас будут обслуживать. Раз вместе должны… может что-то поймут. Или заранее объявляйте невзначай, со вы куда-то там уезжаете в праздники, а потом «ой, планы вдруг сорвались».

Гость
#22
Гость

Нет, сёстры причём. Какого фига автор все праздники должна вместо своего законного отдыха обслуживать взрослых инфантильных тёток? Совесть надо иметь. Автору пора поменяться с ними ролями и самой ездить к ним гости на их пансион.

Автору надо с мужем об этом говорить, и от него добиваться, чтобы он границы выстроил с родственниками, а не за счёт жены пытался быть хорошеньким. А вы предлагаете ей воевать со всей его родней за него? Нафиг надо.

Гость
#23
Лорик

Так ей предлагают, что бы как то муж больше зарабатывал, а не с сестрами болтал.

Поверьте, это не поможет. Станет много зарабатывать, благотворительность его только возрастет, тоже начнёт обучение племянникам оплачивать или лечение сестрам и тд…. Но есть плюс - дружная семья это большое счастье. Он мужчина и ведет себя по мужски.

Гость
#24

Лох ваш муж просто. Его не настоящим мужчиной воспитали, а каблуком.
Я сама старшая сестра, и мы с братом очень дружны. И всегда друг другу помогаем, материально в том числе. Но чтобы брат постоянно за меня платил, это уже туу мач.

Гость
#25
Гость

Автор, у меня еще хуже. Муж всю жизнь помогал матери и сестре. Сейчас матери уже нет и сестра (в разводе) старая и одинокая, сестра старшая, и я не злюсь что он сестре помогает ежемесячно. Но, у сестры есть внучка и мой муж оплачивает обучение внучки в дорогой европейской стране, уже второй год. А там деньги серьезные, и 2 года назад для нашей семьи имели значение, мы могли отдыхать на них поехать, сейчас уже и не поедешь никуда. Вот это меня злит, потому что они нищие, а запросы заоблачные за наш счёт. Надо де как-то реально подходить. И наши дети учились в России, а им подавай заграницу, тут видите ли образование плохое. Присосались как пиявки. Я? Молчу. Первый год злилась, сейчас уже нет. Ничего не поделаешь - родня…
Хотя есть выражение, народная мудрость - муж любит жену здоровую, а сестру богатую… Муж чувствую тоже немного злится, потому что когда внучка приехала на каникулы нас приглашали на её день рождения, муж не захотел пойти. Но отказать он не может, родня….

А сфига ли внуки его сёстры на вашем обеспечении? Внучка сирота? А если даже и так, то жить надо по средствам, а не за чужой счёт.

Гость
#26
Гость

Не надо ничего высказывать, считайте что у вашего мужа такой недостаток - слишком любит сестёр, слишком широкий человек и добрый ) у других бывают хуже недостатки )) Понимаю, что семья страдает материально, но лучше так чем на любовницу или наркотики и алкоголь тратит, или просто жмот и в копилку складывает. И у вас есть надежда - сестры выйдут замуж и будут больше привязаны к своему региону, не станут часто ездить в гости. Приехали - но ведь уедут обратно? Ну и фиг с ними…

Такая же сестра-халявщица?

Гость
#27
Гость

Муж хороший потому что он не жадный. Жадность это тоже как болезнь у некоторых мужиков и их тоже невозможно переделать и что-то изменить. Только собрать чемодан как тут выразились.

Не жадный, только на авторе в итоге экономит, чтобы для сестер быть хорошим. Тоже так себе вариант.

Гость
#28
Гость

Ну вот молчите, поэтому и остались без поездок. Другая жена бы собрала чемодан и свалила со словами «живи с мамой и сестрой, дочь сестры твой ребёнок, своих тебе не на что тянуть, поэтому своих не будет». И поверьте, дочь сестры с ее запросами мигом пошла бы лесом.

Во-во.
У меня и у мужа имеется до фигa нищей родни. Мне и в голову не приходит их финансировать, с чего бы? Муж мой, возможно, помогал бы своей родне больше, у них принято. Но я изначально всё делала так, чтобы потери минимизировать.
Хочешь помогать? Исключительно за свой счёт и СВОИХ (не совместных) дополнительных доходов. Ну а работать ещё больше муж не хочет (да и не может).-)
Так что родне остаются рожки и ножки.😊

Гость
#29
Гость

Лох ваш муж просто. Его не настоящим мужчиной воспитали, а каблуком.
Я сама старшая сестра, и мы с братом очень дружны. И всегда друг другу помогаем, материально в том числе. Но чтобы брат постоянно за меня платил, это уже туу мач.

Да будет вам известно - подкаблучник, это самый лучший муж, они дома не выступают, никаких замечаний жене не делают, не придираются. Подкаблучник может на работе кулаком стукнуть, а дома не станет. Я считаю подкаблучники настоящие достойные мужчины, а не мелочные скандалисты.

Гость
#30
Гость

А сфига ли внуки его сёстры на вашем обеспечении? Внучка сирота? А если даже и так, то жить надо по средствам, а не за чужой счёт.

Да, внучка сирота. Сын сестры спился и умер в 40 лет, у сестры есть только невестка. Она не может зарабатывать на дорогое обучение.

Гость
#31
Гость

А что вы предлагаете. Скандалы и развод? У неё хороший муж и дружная семья и это очень хорошо. Надо смириться, хороший брак это всегда компромисс.

А что такого хорошего в подобном браке???
Заработанные семейные деньги выкидываются на постороннюю девку. Эта внучка не вашего мужа, она ему вообще дальняя родственница, а Вам никто.
Если Вы терпилка и лoшпeдка, аххх, простите, мудроженщинка, сидите без поездок, экономьте.
Дальше будет больше, девке и прочей родне деньги понадобятся на жильё, свадьбу, детей.-)))

Гость
#32
Гость

А сфига ли внуки его сёстры на вашем обеспечении? Внучка сирота? А если даже и так, то жить надо по средствам, а не за чужой счёт.

Мы тоже считаем что жить надо по средствам, семья нищая, а запросы как у богатых людей. И специальность она выбрала идиотскую, видимо лишь бы уехать.

Гость
#33
Гость

А что такого хорошего в подобном браке???
Заработанные семейные деньги выкидываются на постороннюю девку. Эта внучка не вашего мужа, она ему вообще дальняя родственница, а Вам никто.
Если Вы терпилка и лoшпeдка, аххх, простите, мудроженщинка, сидите без поездок, экономьте.
Дальше будет больше, девке и прочей родне деньги понадобятся на жильё, свадьбу, детей.-)))

Все верно говорите, но ничего поделать не могу.
Надо тогда выбрать в мужья единственного ребенка, но там тоже будут минусы другого характера. Нет идеальных людей.
И хорошо когда есть родня, можно например денег занять на дорогую покупку без процентов, а не брать кредит. Мы с братом всегда так делали, и они занимали и мы у них. Семья большая это поддержка. Моральная поддержка кстати тоже очень важна

Гость
#34
Гость

А что вы предлагаете. Скандалы и развод? У неё хороший муж и дружная семья и это очень хорошо. Надо смириться, хороший брак это всегда компромисс.

Предлагаю забирать у мужа все деньги, так они хотя бы останутся в своей семье, а не утекут к родственникам.

Гость
#35
Гость

Нет, сёстры причём. Какого фига автор все праздники должна вместо своего законного отдыха обслуживать взрослых инфантильных тёток? Совесть надо иметь. Автору пора поменяться с ними ролями и самой ездить к ним гости на их пансион.

Как вариант. Поехать в праздники к маме и сестрам

Гость
#36
Гость

Не второй год, а третий год учится внучка за наш счёт. Вот, я уже так успокоилась что и забыла как долго. Она в первый ковидный год поступала, я надеялась что ей визу не дадут, эта страна визы закрыла из-за эпидемии, но учебные визы выдавала и она уехала. Муж поворчал-поворчал, но денег дал.

Ну раз она поступила в такой вуз, может она шибко умная? Может у нее талант?

Гость
#37
Гость

Автору надо с мужем об этом говорить, и от него добиваться, чтобы он границы выстроил с родственниками, а не за счёт жены пытался быть хорошеньким. А вы предлагаете ей воевать со всей его родней за него? Нафиг надо.

С мужем уже говорили, он выбор сделал. Теперь надо дать ему еще один выбор последний раз - скажи своей мамаше и сестрам что ЖЕНА хочет отдохнуть и деньги нужны своей семье, а родственники обойдутся. На этом все, пусть выбирает.

Гость
#38
Гость

Ну раз она поступила в такой вуз, может она шибко умная? Может у нее талант?

Экзаменов не было. Она отправляла какие-то резюме. Обучение якобы бесплатное, в Европе много бесплатных университетов. Но надо для въезда в страну иметь 800 тыс в наших рублях на карте, надо оплачивать интернет, общежитие, питание наконец. А питание там очень дорогое на наши рубли, страна самая дорогая выбрана. И еще я подозреваю, что за пересдачу, она не все экзамены успевает в сроки сдавать, надо дополнительно платить.
Ну и наконец это катание на каникулы туда-обратно тоже денег стоит.
А могла бы здесь учиться на бюджете бесплатно… Но вот замахнулись за наш счёт, муж не может отказать, теперь тянуть лямку. А там она еще в магистратуру захочет. Короче мужу до смерти девочку содержать, внучатую племянницу. У нас нет своих внуков, они этим и пользуются, мол а куда нам свои деньги девать?

Гость
#39
Гость

Предлагаю забирать у мужа все деньги, так они хотя бы останутся в своей семье, а не утекут к родственникам.

Может она и забирает все деньги, но сестры же едут, их поить-кормить надо, постели менять, ходить за ними

Гость
#40

Автор, детей вам надо, чтобы на них ресурсы мужа вашего уходили. Заодно и родственники перестанут жить у вас так часто.

Гость
#41
Гость

Экзаменов не было. Она отправляла какие-то резюме. Обучение якобы бесплатное, в Европе много бесплатных университетов. Но надо для въезда в страну иметь 800 тыс в наших рублях на карте, надо оплачивать интернет, общежитие, питание наконец. А питание там очень дорогое на наши рубли, страна самая дорогая выбрана. И еще я подозреваю, что за пересдачу, она не все экзамены успевает в сроки сдавать, надо дополнительно платить.
Ну и наконец это катание на каникулы туда-обратно тоже денег стоит.
А могла бы здесь учиться на бюджете бесплатно… Но вот замахнулись за наш счёт, муж не может отказать, теперь тянуть лямку. А там она еще в магистратуру захочет. Короче мужу до смерти девочку содержать, внучатую племянницу. У нас нет своих внуков, они этим и пользуются, мол а куда нам свои деньги девать?

А ты терпила

Гость
#42
Гость

А ты терпила

Да. Мне можно только посочувствовать, как и автору посочувствовать. Но еще и порадоваться за нас, что у наших мужей есть деньги не только на себя и жену, а еще и на родню находятся деньги.
Жизнь как монета, имеет две стороны…

Гость
#43
Гость

Автору надо с мужем об этом говорить, и от него добиваться, чтобы он границы выстроил с родственниками, а не за счёт жены пытался быть хорошеньким. А вы предлагаете ей воевать со всей его родней за него? Нафиг надо.

Иногда мне кажется, что он им просто рассказывает, какая я плохая, что вот так себя веду. И мама его наверняка думает, вот невестка стерва

#44
Гость

Поверьте, это не поможет. Станет много зарабатывать, благотворительность его только возрастет, тоже начнёт обучение племянникам оплачивать или лечение сестрам и тд…. Но есть плюс - дружная семья это большое счастье. Он мужчина и ведет себя по мужски.

Именно об этом я и пишу. Но жена то жалуется. Типа сестры берегов не видят.

Гость
#45
Гость

Не жадный, только на авторе в итоге экономит, чтобы для сестер быть хорошим. Тоже так себе вариант.

Дааааа, я заметила, иногда вообще кажется, что их любит больше, чем меня. Мне главное покупай продукты по акции, а их водит..

#46

Как вариант, это ограничить периодичность их посещений Вашей норы и ограничить суммы, выделяемые мужем. В смысле чОтко ограничить.

Гость
#47
Гость

Ну тогда вы к ним. Сидите гостем, а они вас будут обслуживать. Раз вместе должны… может что-то поймут. Или заранее объявляйте невзначай, со вы куда-то там уезжаете в праздники, а потом «ой, планы вдруг сорвались».

Правильно предложили. Только на праздники надо реально уезжать куда то с мужем. И ключи от московской квартиры никому не давать.

Гость
#48
Гость

С мужем уже говорили, он выбор сделал. Теперь надо дать ему еще один выбор последний раз - скажи своей мамаше и сестрам что ЖЕНА хочет отдохнуть и деньги нужны своей семье, а родственники обойдутся. На этом все, пусть выбирает.

Он мне говорит, да ладно тебе, я помогу и они приедут, помогут тебе приготовить, ты сильно не устанешь, а по факту большую часть делаю я за всех. Ему конечно хорошо, все приготовлено, все его обслуживают.

Гость
#49
Гость

С мужем уже говорили, он выбор сделал. Теперь надо дать ему еще один выбор последний раз - скажи своей мамаше и сестрам что ЖЕНА хочет отдохнуть и деньги нужны своей семье, а родственники обойдутся. На этом все, пусть выбирает.

Не надо им ничего говорить. Просто перед фактом поставить ,что сейчас денег нет. Когда будет полегче , тогда и приедете

Гость
#50
Гость

Все верно говорите, но ничего поделать не могу.
Надо тогда выбрать в мужья единственного ребенка, но там тоже будут минусы другого характера. Нет идеальных людей.
И хорошо когда есть родня, можно например денег занять на дорогую покупку без процентов, а не брать кредит. Мы с братом всегда так делали, и они занимали и мы у них. Семья большая это поддержка. Моральная поддержка кстати тоже очень важна

Нее, поддержка это когда в обе стороны..и не только моральная (чоэтотакое???), а ещё и финансовая и прочая .Пока что я вижу, что Ваш лoшoк муж, добренький за Ваш счёт, оплачивает обучение посторонней девке, а Вы сидите и молчите...блин, мой муж бы уже давно перестал быть моим мужем. Желаешь финансировать родню - иди и живи с ними.
И муж мой не единственный сын, а старший. Причём глава рода сейчас. Но я всегда ему говорила - желаешь жить по вашим обычаям, женись на своей. Так не желал он так, а раз выбрал меня, выбрал значит жизнь полную компромиссов, я, кстати, тоже не всё из старой жизни сохранила, пошла на уступки.