Гость
Статьи
Понимаю одиночек, …

Понимаю одиночек, почувствовавших свободу

Три года назад я развелся с женой. Ребенка обожаю и содержу, общаемся часто. С женой бывшей сохранили теплые, дружеские отношения. С тех пор один. Ни одного серьезного романа за все эти годы, женщинам сразу говорю - семью не хочу. Ребенок уже есть. Я почувствовал свободу. Знаете, из серии "хочу халву ем, хочу пряники". Куда хочу, туда лечу. Нет привязанности, нет обязательств. Никаких претензий, слез, истерик, выяснений отношений, подозрений и прочих источников головной боли и стресса.
Есть ли у одиночества минусы? Даже в голову ничего не приходит, честно говоря. Если станет скучно, то найти приятную женскую компанию труда, как известно, не составляет. Если же говорить о бытовых нюансах, то взрослый мужчина да при достижениях современной бытовой техники вполне в состоянии обеспечить себе должный уровень комфорта. Вот и все. А вы думали жену заводят ради борщей? Все гораздо проще.
Знаю женщин в разводе, умниц красоток, которые в брак уже вступать не согласятся, почувствовав вкус свободы.
Поэтому понимаю и мужчин и женщин, живущих в свое удовольствие. Свое мнение, что ВСЕМ одним лучше, никому не навязываю. Но и вы поймите,что есть мужчины и женщины которым жить а кайф одним без мужей и жён.

Гость
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я счастлив один. Да-да, я счастлив. Представляете, все? Ох как мне хорошо. Я создал целую тему, накатал текста дофига, чтобы рассказать как можно убедительнее как мне хорошо одному, что это совсем не плохо быть одиноким. Приходить и общаться с бытовой техникой, приглашать теток на пару часов в свою пустую квартиру, ехать куда-то из пустой квартиры.

Породистая инди
#2

А ты жену "завел" ради чего?

Весна
#3

Добро пожаловать в паству неликвидов.😄 К бывшей будешь бегать или к путанам?

Гость
#4

В хороших отношениях человек свободен, да и теплоту и заботу семьи тяжело чем-то заменить

Весна
#5
Породистая инди

А ты жену "завел" ради чего?

Он просто понял, что еще ребенок, рано женился и прочее, прочее.

Породистая инди
#6
Весна

Он просто понял, что еще ребенок, рано женился и прочее, прочее.

да и пофик что жена приобрела статус ***, зато он "обожает своего ребенка" и вообще здравствуй свободная кайфовая жизнь

Гость
#7
Гость

Я счастлив один. Да-да, я счастлив. Представляете, все? Ох как мне хорошо. Я создал целую тему, накатал текста дофига, чтобы рассказать как можно убедительнее как мне хорошо одному, что это совсем не плохо быть одиноким. Приходить и общаться с бытовой техникой, приглашать теток на пару часов в свою пустую квартиру, ехать куда-то из пустой квартиры.

Вы же понимаете, что свободному мужчине в субботу днём в голову не прийдет разыскивать женский макс, чтоб длинный пост расписать, как ему хорошо.

Эта дама регулярно темы на форуме придумывает. Недавно в топе была ее тема, про счастливую разведёнку с прицепом, 35+. Тема 25 страниц собрала.

Гость
#8
Гость

Вы же понимаете, что свободному мужчине в субботу днём в голову не прийдет разыскивать женский макс, чтоб длинный пост расписать, как ему хорошо.

Эта дама регулярно темы на форуме придумывает. Недавно в топе была ее тема, про счастливую разведёнку с прицепом, 35+. Тема 25 страниц собрала.

* женский форум

Гость
#9

Свободу скорее всего от того, что теперь не связан каждоднеВной заботой о ребенке, встреча из школы, уроки, кормление и т д свалил все на жену и молодец!!

Породистая инди
#10
Гость

Вы же понимаете, что свободному мужчине в субботу днём в голову не прийдет разыскивать женский макс, чтоб длинный пост расписать, как ему хорошо.

Эта дама регулярно темы на форуме придумывает. Недавно в топе была ее тема, про счастливую разведёнку с прицепом, 35+. Тема 25 страниц собрала.

Да, точно, это она.
еще тема от лица женщины:
-
-
-
Станет ли мужчина всегда помогать безразличной женшине?
Часто приходится обращаться к мужчине за помощью, он сразу бросает все свои дела и летит мне помогать. Всегда сам, даже если очень занят, не доверяет коллегам своим, чтобы они мне помогли. Мои подруги разделились на два лагеря: одни говорят, значит я ему нравлюсь, как женщина. Другие, что просто он добрый и хороший, отзывчивый человек. Скажу сразу, он никогда ко мне не приставал и не намекал на интим, он женат! Я на него видов не имею никаких.

Опрос
Станет ли мужчина всегда подрываться на помощь женщине?

Только если она ему нравится

Хороший и добрый мужчина всегда побежит на помощь женщине
Проголосовали 40 пользователей
Гость
[1751780660] - 14 октября, 23:40

Гость
#11
Породистая инди

Да, точно, это она.
еще тема от лица женщины:
-
-
-
Станет ли мужчина всегда помогать безразличной женшине?
Часто приходится обращаться к мужчине за помощью, он сразу бросает все свои дела и летит мне помогать. Всегда сам, даже если очень занят, не доверяет коллегам своим, чтобы они мне помогли. Мои подруги разделились на два лагеря: одни говорят, значит я ему нравлюсь, как женщина. Другие, что просто он добрый и хороший, отзывчивый человек. Скажу сразу, он никогда ко мне не приставал и не намекал на интим, он женат! Я на него видов не имею никаких.

Опрос
Станет ли мужчина всегда подрываться на помощь женщине?

Только если она ему нравится

Хороший и добрый мужчина всегда побежит на помощь женщине
Проголосовали 40 пользователей
Гость
[1751780660] - 14 октября, 23:40

У неё дофига тем от разных имён и половой принадлежности.

Породистая инди
#12
Гость

У неё дофига тем от разных имён и половой принадлежности.

Ага, посмотрела. Бездушная разводка сразу чувствуется.

Гость
#13
Гость

У неё дофига тем от разных имён и половой принадлежности.

Но если взять чисто теоретически. Пока не встретишь ту тли того самого, без которого жизнь теряет краски, хочется просто чтоб был рядом, то свобода может быть лучше.

Весна
#14
Породистая инди

Да, точно, это она.
еще тема от лица женщины:
-
-
-
Станет ли мужчина всегда помогать безразличной женшине?
Часто приходится обращаться к мужчине за помощью, он сразу бросает все свои дела и летит мне помогать. Всегда сам, даже если очень занят, не доверяет коллегам своим, чтобы они мне помогли. Мои подруги разделились на два лагеря: одни говорят, значит я ему нравлюсь, как женщина. Другие, что просто он добрый и хороший, отзывчивый человек. Скажу сразу, он никогда ко мне не приставал и не намекал на интим, он женат! Я на него видов не имею никаких.

Опрос
Станет ли мужчина всегда подрываться на помощь женщине?

Только если она ему нравится

Хороший и добрый мужчина всегда побежит на помощь женщине
Проголосовали 40 пользователей
Гость
[1751780660] - 14 октября, 23:40

А может это он.

Редактор
#15
Гость

Вы же понимаете, что свободному мужчине в субботу днём в голову не прийдет разыскивать женский макс, чтоб длинный пост расписать, как ему хорошо.

Эта дама регулярно темы на форуме придумывает. Недавно в топе была ее тема, про счастливую разведёнку с прицепом, 35+. Тема 25 страниц собрала.

Просто человек выяснил, что наступил век самодостаточных одиночек.

Гость
#16

А лет вам, дайте угадаю, ещё сорока нет. У меня тут мужа грыжей позвоночника прихватило в районе сорокета (случается с работниками стола и стула) и так, что ни встать, ни сесть, ни пройти больше 10 метров. И с деньгами проблем нет. Казалось бы - вот тебе еды доставка, вот врачи любые, чай в Москве, а не в лесу, даже работать можно удаленно, благо бизнес свой и на работу ходить не надо. А вот нифига - до двери, куда еду принесут, надо дойти - а фиг дойдешь, потому что встать - отдельный квест. К врачу надо? Такси? Так до него дойти и запихнуться, убедить подъехать вплотную Врачи? Надо обегать десяток платных и бесплатных, показать кт-мрт и анализы, чтобы выбрать оптимальный вариант. Шмотки в стирку? Так дойти до той стиралки... И так в остром режиме три месяца, это ещё лайт вариант. А жена, нормальная, это человек, которому не плевать, который бегает конём, уколы делает, пожрать подносит, к врачу таскает, скандалит с врачами по мере необходимости, второй кошелёк опять же, в Германию метнулась одним днем, лекарства привезла. И муж у меня так же бегал, когда я руку сломала неудачно.
Вот это ценно и нужно, а не потрахаться, потрахаться дело простое и желающие всегда есть.

Гость
#17

Ребёнок у тебя есть.

Гость
#18
Весна

А может это он.

Это ОНО из фильма "Оно".

Темная Ночь
#19

Полностью согласна, сама так живу. Но никто не верит, думают видно плачу в подушку хааааахах. Тут на форуме так считают. А я живу прекрасно чего и вам желаю.

Гости из будущего
#20

Это всё хорошо,пока молоды...есть кайф в одиночестве. Находятся силы на всё и всех,кто поодаль,кроме самых близких и родных. Посмотрим,что после 60 лет скажете.... Когда жизненно необходимо, чтобы рядышком родной человек(муж или жена) находился не час...два ..а постоянно! Иначе такая тоска разбирает,что хоть караул кричи!

Гость
#21

после сорока лет брака и мне в кайф

Гость
#22
Гость

Я счастлив один. Да-да, я счастлив. Представляете, все? Ох как мне хорошо. Я создал целую тему, накатал текста дофига, чтобы рассказать как можно убедительнее как мне хорошо одному, что это совсем не плохо быть одиноким. Приходить и общаться с бытовой техникой, приглашать теток на пару часов в свою пустую квартиру, ехать куда-то из пустой квартиры.

Тетки до такой степени не нужны и так хорошо одному, что прибежал на женский форум целую страницу накатать. Мы тут не все школьницы, а есть и взрослые люди с жизненным опытом. Так и скажи, своего человека с которым лучше чем одному не нашел.

Гость
#23
Гость

А лет вам, дайте угадаю, ещё сорока нет. У меня тут мужа грыжей позвоночника прихватило в районе сорокета (случается с работниками стола и стула) и так, что ни встать, ни сесть, ни пройти больше 10 метров. И с деньгами проблем нет. Казалось бы - вот тебе еды доставка, вот врачи любые, чай в Москве, а не в лесу, даже работать можно удаленно, благо бизнес свой и на работу ходить не надо. А вот нифига - до двери, куда еду принесут, надо дойти - а фиг дойдешь, потому что встать - отдельный квест. К врачу надо? Такси? Так до него дойти и запихнуться, убедить подъехать вплотную Врачи? Надо обегать десяток платных и бесплатных, показать кт-мрт и анализы, чтобы выбрать оптимальный вариант. Шмотки в стирку? Так дойти до той стиралки... И так в остром режиме три месяца, это ещё лайт вариант. А жена, нормальная, это человек, которому не плевать, который бегает конём, уколы делает, пожрать подносит, к врачу таскает, скандалит с врачами по мере необходимости, второй кошелёк опять же, в Германию метнулась одним днем, лекарства привезла. И муж у меня так же бегал, когда я руку сломала неудачно.
Вот это ценно и нужно, а не потрахаться, потрахаться дело простое и желающие всегда есть.

Уважаю такие семьи , где друг другу помогают. Правда мне не повезло.( В тяжолый период жизни я мужа очень подлерживала, болел лечила, с врачами ругалась. Плозо на работе , поддерживала.. а потрм родила долгожданную дочку..и в послеродовой период, когда у меня началась депрессия , он нас бросил. В самый ужасный период моей жизни(.
И да, тоже считаю, что просто нкжно встретить того, с кем хорошо, и не нужна свобода.

Гость
#24

Очень верю автору. 20 лет замужем, всякое бывает. Но одно знаю точно: если вдруг что-то случится и мы разведемся, или не дай Бог овдовею, больше никогда в жизни, ни за что, ни за какие коврижки я в эту петлю не полезу.

Гость
#25
Гости из будущего

Это всё хорошо,пока молоды...есть кайф в одиночестве. Находятся силы на всё и всех,кто поодаль,кроме самых близких и родных. Посмотрим,что после 60 лет скажете.... Когда жизненно необходимо, чтобы рядышком родной человек(муж или жена) находился не час...два ..а постоянно! Иначе такая тоска разбирает,что хоть караул кричи!

это бред из разряда "стакана воды", до которого некоторые не доживают)))

Гость
#26

Да живи себе, сколько сможешь, а вот что потом? Тебе ж не всегда 35 будет... а "отвеселившийся и свободой наевшийся" кому ты нужен будешь? Думаешь сыну? Сына, чтоб любил, растить и воспитывать надо, а не только "содержать"

Гость
#27
Гость

после сорока лет брака и мне в кайф

И как кайфуется? Сам на сам?

Гость
#28

Институт семьи окончательно разрушен в головах у людей. Все думают о собственном комфорте, выгоде... А как же любовь? Любовь к жене, к детям, тепло, поддержка? Вы утратили больше, нежели приобрели

Гость
#29
Гость

А лет вам, дайте угадаю, ещё сорока нет. У меня тут мужа грыжей позвоночника прихватило в районе сорокета (случается с работниками стола и стула) и так, что ни встать, ни сесть, ни пройти больше 10 метров. И с деньгами проблем нет. Казалось бы - вот тебе еды доставка, вот врачи любые, чай в Москве, а не в лесу, даже работать можно удаленно, благо бизнес свой и на работу ходить не надо. А вот нифига - до двери, куда еду принесут, надо дойти - а фиг дойдешь, потому что встать - отдельный квест. К врачу надо? Такси? Так до него дойти и запихнуться, убедить подъехать вплотную Врачи? Надо обегать десяток платных и бесплатных, показать кт-мрт и анализы, чтобы выбрать оптимальный вариант. Шмотки в стирку? Так дойти до той стиралки... И так в остром режиме три месяца, это ещё лайт вариант. А жена, нормальная, это человек, которому не плевать, который бегает конём, уколы делает, пожрать подносит, к врачу таскает, скандалит с врачами по мере необходимости, второй кошелёк опять же, в Германию метнулась одним днем, лекарства привезла. И муж у меня так же бегал, когда я руку сломала неудачно.
Вот это ценно и нужно, а не потрахаться, потрахаться дело простое и желающие всегда есть.

Да,вот так и надо жить , молодцы!!!

Алиска
#30

Таким "счастливчикам" надо после развода детей оставлять, чтобы от лыба на морде не треснула. Очень удобно все тягости оставить на хрупких женских плечах и съЕ#&ться. Держу пари, что после рождения ребёнка вы не особа запаривались по ночам с ребёнком, или же во время колик скорее всего сбегали на выходных по "неотложным" делам из дома. И т.п. А жена замудоханая и уставшая вам "мозг продала", тк сил тупо не было ни на что. А ребёнка вы, конечно, обожаете. Их вообще мужики на расстоянии после развода по рассказам прям сильно-сильно обожают.

Гость
#31
Гость

это бред из разряда "стакана воды", до которого некоторые не доживают)))

Ага.... Как же. У меня бабушка 12 лет за лежачим дедом ухаживала.
Все мы скачем и хорохоримся пока молодые и здоровые! А что кому на роду написано-одному Богу известно. И не надо говорить, что если деньги будут - купишь все. Не купишь. Любовь и забота родного человека не покупается, она наживается годами, пройдя через горы испытаний и съев ни один пуд соли вместе.

Гость
#32
Породистая инди

А ты жену "завел" ради чего?

при наличии современной техники, когда всё гораздо проще....а еду он в ресторанах заказывал интересно? на уборку клининг вызывал? сам по магазинам ходил? чувак для секса себе жену завёл. ЖЕНУ для секса. ну ок. 3 года для такого брака это даже неплохо))

Гость
#33
Гость

при наличии современной техники, когда всё гораздо проще....а еду он в ресторанах заказывал интересно? на уборку клининг вызывал? сам по магазинам ходил? чувак для секса себе жену завёл. ЖЕНУ для секса. ну ок. 3 года для такого брака это даже неплохо))

забыл добавить, а потом вот она с прицепом пойдёт рассказывать всем что муж казёл а я нитакая, бросил меня а я любила его, и не распутная я никакая, я же жена бывшая вычо

Гость
#34

Понимаем, живите, никто вас не трогает, правильно делаете, что женщинам сразу говорите, что больше семьи и детей не хотите. У меня подруга такая, не нужна ей семья, пробовала много раз - срывается на свободу. Закрыла эту тему. Одной ей проще. Я не такая, мне нужна семья. Вот только мужчину пока такого же, как я, не нашла. Но верю в свою звезду. А вам - удачи не разочароваться в своей свободе.

Гость
#35
Породистая инди

да и пофик что жена приобрела статус ***, зато он "обожает своего ребенка" и вообще здравствуй свободная кайфовая жизнь

ну *** и он тоже, не только жена...

Гость
#36
Гость

А лет вам, дайте угадаю, ещё сорока нет. У меня тут мужа грыжей позвоночника прихватило в районе сорокета (случается с работниками стола и стула) и так, что ни встать, ни сесть, ни пройти больше 10 метров. И с деньгами проблем нет. Казалось бы - вот тебе еды доставка, вот врачи любые, чай в Москве, а не в лесу, даже работать можно удаленно, благо бизнес свой и на работу ходить не надо. А вот нифига - до двери, куда еду принесут, надо дойти - а фиг дойдешь, потому что встать - отдельный квест. К врачу надо? Такси? Так до него дойти и запихнуться, убедить подъехать вплотную Врачи? Надо обегать десяток платных и бесплатных, показать кт-мрт и анализы, чтобы выбрать оптимальный вариант. Шмотки в стирку? Так дойти до той стиралки... И так в остром режиме три месяца, это ещё лайт вариант. А жена, нормальная, это человек, которому не плевать, который бегает конём, уколы делает, пожрать подносит, к врачу таскает, скандалит с врачами по мере необходимости, второй кошелёк опять же, в Германию метнулась одним днем, лекарства привезла. И муж у меня так же бегал, когда я руку сломала неудачно.
Вот это ценно и нужно, а не потрахаться, потрахаться дело простое и желающие всегда есть.

Ну так а если жене прихватит спину грыже позвоночника, то ты с ней 3 месяца мудохаться будешь )))

Гость
#37
Гости из будущего

Это всё хорошо,пока молоды...есть кайф в одиночестве. Находятся силы на всё и всех,кто поодаль,кроме самых близких и родных. Посмотрим,что после 60 лет скажете.... Когда жизненно необходимо, чтобы рядышком родной человек(муж или жена) находился не час...два ..а постоянно! Иначе такая тоска разбирает,что хоть караул кричи!

Так тех кто не умеет жить один их и в 15 лет в одиночестве тоска разбирает ))

Гость
#38

Не нормально всё это. Жить бабылём

Гость
#39
Гость

Я счастлив один. Да-да, я счастлив. Представляете, все? Ох как мне хорошо. Я создал целую тему, накатал текста дофига, чтобы рассказать как можно убедительнее как мне хорошо одному, что это совсем не плохо быть одиноким. Приходить и общаться с бытовой техникой, приглашать теток на пару часов в свою пустую квартиру, ехать куда-то из пустой квартиры.

Бедняга,сам выбросил свою жизнь на помойку, не понял только ещё,летит на свечу и кайфует!

#40
Гость

Свободу скорее всего от того, что теперь не связан каждоднеВной заботой о ребенке, встреча из школы, уроки, кормление и т д свалил все на жену и молодец!!

Можно подумать, раньше был связан. Много ли мужчин у нас детьми занимаются?

Гость
#41

Женские комментарии, конечно, забавляют 😆 а так - молодец, что самодостаточен и понимаешь, что счастье в тебе самом, а не в другом человеке

#42

Пока мы молоды и глупы мы думаем что вся жизнь впереди
мы можем её устроить так как захотим в любое время.
Мы гоняемся за ложными целями зачастую навязанные нам другими, но думаем что это сами придумали.
И только когда приходит старость понимаем что жили по идиотски и все наши цели ничего не стоили и нам были нужны как собаке пятая нога.
1) мы живем чтоб развиваться
2) дети наше продолжение развития.
3) семья (не причиндалы) помогает нам развиваться.
семья не дает 100% гарантии счастливой жизни только в одном случае, если сам тупой.
одиночество 100% не сделает вас счастливой.
придет старость и все поймете
одному жить легко .... но тошно.

Гость
#43
Гость

Я счастлив один. Да-да, я счастлив. Представляете, все? Ох как мне хорошо. Я создал целую тему, накатал текста дофига, чтобы рассказать как можно убедительнее как мне хорошо одному, что это совсем не плохо быть одиноким. Приходить и общаться с бытовой техникой, приглашать теток на пару часов в свою пустую квартиру, ехать куда-то из пустой квартиры.

Уважаемая, это получается смысл в полной квартире? И впредачу регулярный вынос мозга, недовольство, обесценивание стремлений. Переведённые манипуляциями детьми, сексом и т.д на свой лад. Остаёшься безликой тенью бабы. Нет уж спасибо оставте себя кому нибуть другому. Без вас одназначно прекрасно живётся.

Гость
#44

Аналогично, я женщина.
Сейчас много таких.

Гость
#45
Весна

Добро пожаловать в паству неликвидов.😄 К бывшей будешь бегать или к путанам?

Ё маё, к бывшей или путанам. Вот ёмаё велика разница. Вас кругом столько бесхозных, что если более менее мужичёк в поряде,не злоупотребляет и при машинке и жил площаде. То от вас отбоя нет. Вот я не красавчик, обыкновенный пролетар. Но в наличии имею четверых женщин с которыми регулярно встречаюсь и как правило прихожу к ним с коробочькой конфет или с тортиком. Меня напоят, накормят, спать уложат но не дадут спать сначала оближут обсасут. И всё это совершенно бесплатно. А вы тут заливаете о вашей исключительности. Будьте проще, как есть на самом деле. А не пузырите то кем не являетесь.

Гость
#46
Гость

Тетки до такой степени не нужны и так хорошо одному, что прибежал на женский форум целую страницу накатать. Мы тут не все школьницы, а есть и взрослые люди с жизненным опытом. Так и скажи, своего человека с которым лучше чем одному не нашел.

Реально тетки мало волнуют... Ну что такого в отношениях? Секс?! Не аргумент,можно купить. Что еще? Любовь которой нету? Или привычка? У большинства у нас мужчин совсем другие ценности.По сути нам чихать на многое,и продолжение рода (как у вас) у нас задача не стоит.Следовательно пошел пить пиво...

Гость
#47
Алиска

Таким "счастливчикам" надо после развода детей оставлять, чтобы от лыба на морде не треснула. Очень удобно все тягости оставить на хрупких женских плечах и съЕ#&ться. Держу пари, что после рождения ребёнка вы не особа запаривались по ночам с ребёнком, или же во время колик скорее всего сбегали на выходных по "неотложным" делам из дома. И т.п. А жена замудоханая и уставшая вам "мозг продала", тк сил тупо не было ни на что. А ребёнка вы, конечно, обожаете. Их вообще мужики на расстоянии после развода по рассказам прям сильно-сильно обожают.

Запомните раз и навсегда,у нас мужиков нет таких чувств как у вас,и желания заводить ребенка у нас не очень,редко кто живет иначе. Мы большие бревна в этом вопросе.Не дала нам природа способности любить вот так вот...ПОХЕ.РУ Вот и все...Многие из нас с легкостью все забудем и заведем другую бабу.

Гость
#49

ЖЕНИЛСЯ НА ПЕРВОМ КУРСЕ ИНСТИТУТА НА САМОЙ КРАСИВОЙ СТУДЕНТКЕ, 20 ЛЕТ БРАКА 2 ДЕТЕЙ, А ПОТОМ РАЗРЫВ. ТЕПЕРЬ НИ КАКИХ СЕРЬЁЗНЫХ ОТНОШЕНИЙ НЕ ХОЧУ, ДЕТЕ ЖИВУТ СО МНОЙ И Я ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВ

Гость
#50
Гость

Я счастлив один. Да-да, я счастлив. Представляете, все? Ох как мне хорошо. Я создал целую тему, накатал текста дофига, чтобы рассказать как можно убедительнее как мне хорошо одному, что это совсем не плохо быть одиноким. Приходить и общаться с бытовой техникой, приглашать теток на пару часов в свою пустую квартиру, ехать куда-то из пустой квартиры.

Завидуешь, что ли?

Следующая тема
Предыдущая тема