Гость
Статьи
Муж ушел к другой, …

Муж ушел к другой, отдать ли ему сына?

Как бы вы поступили? Муж заявил, что подаёт на развод, уходит к другой. Сыну 12 лет, мне 30, мужу 31. Я сына люблю, но вот мысль, что бывший слишком хорошо устроился, не нравится, с ним тот случай, когда от сына точно не откажется. Я не знаю, стоит ли отдать сына?Если так, то через сколько забирать? Или пусть всегда у бывшего будет? Обидится ли сын на меня? Если его подстилка бывшего обижать будет? Либо же донести до сына, что во всем виноват папа, он так дорожил тобой, твоей психикой, что променял его маму на чужую тётку? #дети #развод

375 ответов
Последний — Перейти
#1

Ради мести отдавать сына не надо. Но если сын хочет к папке, пусть там и живет))

Али-баба
#2

Некрасиво детей пешками в междуусобной войне родителей выставлять.

#3
Вау🧁

Ради мести отдавать сына не надо. Но если сын хочет к папке, пусть там и живет))

Сын то сам не знает про развод,да и ко мне он ближе всегда был,но и к папе всегда близок

#4
Али-баба

Некрасиво детей пешками в междуусобной войне родителей выставлять.

Да только не хочу чтобы новой жене бывшего так сладко было.

#5

Добавлю вопрос:Если скажем эта особь окажется хорошей,хотя мачеха такой быть не может никогда,будет ли сын меня выразился так не любить?За то что отдала его?

#6
Ярослава

Да только не хочу чтобы новой жене бывшего так сладко было.

Ты о своей жизни лучше думай, а не как другим поднасрать!

Mary Sue
#7

Мальчику нужен отец. Мамобабушка не вырастит мужика, только тряпку и хлюпика.

Mary Sue
#8
Сергей Шейн

Ты о своей жизни лучше думай, а не как другим поднасрать!

Вообще-то это и его ребёнок тоже. Почему это папаша должен свою жизнь налаживать, а мать одна тащить на себе? И вообще сына в принципе должен батя воспитывать. А что касается его новой бабы - ну так нечего связываться с детным. Или он должен забыть о родном сыне ради какой-то ш_хи?

Гость
#9
Mary Sue

Мальчику нужен отец. Мамобабушка не вырастит мужика, только тряпку и хлюпика.

Отдавай конечно) Если такие вопросы есть, значит твоему сыну у папы будет лучше

Гость
#10
Mary Sue

Вообще-то это и его ребёнок тоже. Почему это папаша должен свою жизнь налаживать, а мать одна тащить на себе? И вообще сына в принципе должен батя воспитывать. А что касается его новой бабы - ну так нечего связываться с детным. Или он должен забыть о родном сыне ради какой-то ш_хи?

Не надо других оскорблять. Сегодня ш..а, завтра законная жена. Хорошо когда родители не вмешивают детей в свои разборки.Только если автор отдаст сына, то вдруг он потом не захочет возвращаться к ней.

Гость
#11

А почему новую жену подстилкой и шлюпкой называют? Скорее, Автор подстилка. Об неё же ноги вытерли.

Гость
#12

Думаю, мальчику лучше будет с папой, такая мать не нужна.

#13
Сергей Шейн

Ты о своей жизни лучше думай, а не как другим поднасрать!

Сергей,Серёж,Серёженька,Серик,что мы женском форуме сидим?Надо думать о своей жизни а не на женских форумах мужчине сидеть

#14
Mary Sue

Мальчику нужен отец. Мамобабушка не вырастит мужика, только тряпку и хлюпика.

Ага,а если мамодедушка?Тем более вы так пишите как будто на другую планету уеду

Гость
#15
Ярослава

Сергей,Серёж,Серёженька,Серик,что мы женском форуме сидим?Надо думать о своей жизни а не на женских форумах мужчине сидеть

Пусть сидит, чтобы такой как ты- мозг вправить

#16
Гость

Думаю, мальчику лучше будет с папой, такая мать не нужна.

Зато папа такой нужен,что так думал о псих.здоровье сына,что разводится вздумал,эмоций человеку захотелось

#17
Гость

Пусть сидит, чтобы такой как ты- мозг вправить

Так,стоп,хватит засорять чат срачом

Mary Sue
#18
Гость

Не надо других оскорблять. Сегодня ш..а, завтра законная жена. Хорошо когда родители не вмешивают детей в свои разборки.Только если автор отдаст сына, то вдруг он потом не захочет возвращаться к ней.

Законная жена - это та, от которой первый ребёнок, и этот ребёнок всю жизнь будет их связывать. А профурсеток, разбивающих семью, может быть бесконечное множество. И последующие дети от них уже не будут для мужика такими любимыми и дорогими, как первенец.
Вообще, это я в теории говорю, тема все равно разводка. Неужели не понятно.

Mary Sue
#19
Гость

Отдавай конечно) Если такие вопросы есть, значит твоему сыну у папы будет лучше

Вы это мне? Я не автор

#20
Mary Sue

Вообще-то это и его ребёнок тоже. Почему это папаша должен свою жизнь налаживать, а мать одна тащить на себе? И вообще сына в принципе должен батя воспитывать. А что касается его новой бабы - ну так нечего связываться с детным. Или он должен забыть о родном сыне ради какой-то ш_хи?

А у ребенка типа мнения своего нет? Распоряжается его судьбой как вещью. Кроме как дурой тупой, язык не поворачивается назвать! Да и вопросы психического характера у меня к автору есть, если она ради своей мести, может сына как разменную монету использовать. Тут лечить только надо, возможно принудительно...

Гость
#21
Mary Sue

Законная жена - это та, от которой первый ребёнок, и этот ребёнок всю жизнь будет их связывать. А профурсеток, разбивающих семью, может быть бесконечное множество. И последующие дети от них уже не будут для мужика такими любимыми и дорогими, как первенец.
Вообще, это я в теории говорю, тема все равно разводка. Неужели не понятно.

Любимых деток не бросают.

#22
Ярослава

Сергей,Серёж,Серёженька,Серик,что мы женском форуме сидим?Надо думать о своей жизни а не на женских форумах мужчине сидеть

Я тут вашу женскую психологию изучаю. Прям кладезь информации... такие интересные персонажи встречаются, прям жуть!

Mary Sue
#23
Сергей Шейн

А у ребенка типа мнения своего нет? Распоряжается его судьбой как вещью. Кроме как дурой тупой, язык не поворачивается назвать! Да и вопросы психического характера у меня к автору есть, если она ради своей мести, может сына как разменную монету использовать. Тут лечить только надо, возможно принудительно...

Вы столько эмоций выплескиваете в эту тему, а что если это разводка? Более чем вероятно.
А что насчёт детей, а когда это в России учитывалось хоть где-то мнение ребёнка?) Ну скажет он, хочу-не хочу, это на что-то повлияет? Вряд ли.

#24

Как бы я бы поступила?Отдала бы совсем ненадолго,в любой момент забрать готова,при этом настроить как только можно ребёнка против чужой тетки,прямо бы сказала,из-за этой женщины у тебя после 18не будет папы,так и будет ведь.А так,я бы сына никому не отдала,разве что сам захочет

автор
#25

вам наплевать что сына будет мачеха обижать.Вам нежалко своего ребенка которому сломают психику.Скажу так левой тетке чужие дети впринципи ненужны.Они себе новых детей нарожают.На которых мачеха будет уделять больше внимания.И сам отец соотвественно.И ла сын на вас не просто обидеться.Это станет для него психотравмой.И он вас никогда непростит.Даже перед вашей смертью на старости лет.

#26

Да, у вашего бывшего же полноценная семья, а вы остались одна. Пусть сын растет в полной семье, а у вас будут руки развязаны и вы сможете заняться личной жизнью. Всё честно.
Собственно, шах и мат.

#28
Гость

Да, у вашего бывшего же полноценная семья, а вы остались одна. Пусть сын растет в полной семье, а у вас будут руки развязаны и вы сможете заняться личной жизнью. Всё честно.
Собственно, шах и мат.

Ага,да только незнаю,так же можно сына потерять

Гость
#29
Татьяна

Как бы я бы поступила?Отдала бы совсем ненадолго,в любой момент забрать готова,при этом настроить как только можно ребёнка против чужой тетки,прямо бы сказала,из-за этой женщины у тебя после 18не будет папы,так и будет ведь.А так,я бы сына никому не отдала,разве что сам захочет

Вы в своём уме?
Настроить мальчика, до 18-ти будет под страхом жить, быть папе или не быть.
Да вы зверь какой-то, представляю, какой вырастет этот мальчик, а ведь подростковый возраст у него на носу.

Гость
#30

Лучше сына не отдавать, всё-таки 12 лет растили его, многое вложили, самые трудные годы. Сейчас уже он подросток и дальше взрослый. Отдадите - потеряете сына с большой вероятностью.

Гость
#31

Лучше совместная опека, часть времени с вами, часть с отцом.

Лядь
#32

Отдай мужу, мальчик должен жить с отцом. А тебе без него будет проще найти другого.

Гость
#33

Ребёнок не для ваших игрищ. Если ему лучше с папой и там адекватная мадам, то пусть живёт с папой. Или совместная опека. Но не для манипуляций это все мутить.
У меня друзья прям показательно красиво развелись и показательно красиво ребёнок живёт на два дома. Тем более квартиры у ребят в одном районе. Куда захочет, туда и пойдет пацан. Везде ждут. Только отзвонись, что ты сегодня там.
Я понимаю, что вам обидно. Но эту обиду стоит засунуть в одно место, а не гадить через сына. Он не игрушка ни разу.

Гость
#34
Mary Sue

Вы столько эмоций выплескиваете в эту тему, а что если это разводка? Более чем вероятно.
А что насчёт детей, а когда это в России учитывалось хоть где-то мнение ребёнка?) Ну скажет он, хочу-не хочу, это на что-то повлияет? Вряд ли.

Мальчуку не 5 лет. Мальчуку 12. И даже если суд постановил, что место проживания с матерью, ничего этому мальчику не мешает собрать шмот и уйти к папе, если ОН САМ хочет.
Напоминаю. 12(!) лет.

Гость
#35
Гость

Лучше сына не отдавать, всё-таки 12 лет растили его, многое вложили, самые трудные годы. Сейчас уже он подросток и дальше взрослый. Отдадите - потеряете сына с большой вероятностью.

Прям про котёнка написали какого то.

Гость
#36

Пусть с папой живет, думаю ему будет лучше чем с вами. Вы сына будто за игрушку считаете.

Злюка
#37
Ярослава

Добавлю вопрос:Если скажем эта особь окажется хорошей,хотя мачеха такой быть не может никогда,будет ли сын меня выразился так не любить?За то что отдала его?

Тут куда не кинь - всюду клин.
Может оказаться хорошей, с сыном подружится и тогда сына рискуете совсем потерять.
А может оказаться стервой и психику сыну поломать конкретно, не ее ж ребенок, не жалко.
Ребенок, как я понимаю, лишний, раз разменной монетой готовы сделать?

Злюка
#38
Mary Sue

Законная жена - это та, от которой первый ребёнок, и этот ребёнок всю жизнь будет их связывать. А профурсеток, разбивающих семью, может быть бесконечное множество. И последующие дети от них уже не будут для мужика такими любимыми и дорогими, как первенец.
Вообще, это я в теории говорю, тема все равно разводка. Неужели не понятно.

Ага, то-то уйма мужиков про детей от первых браков забывают, зато следующих всячески любят и балуют.

Гость
#39
Mary Sue

Законная жена - это та, от которой первый ребёнок, и этот ребёнок всю жизнь будет их связывать. А профурсеток, разбивающих семью, может быть бесконечное множество. И последующие дети от них уже не будут для мужика такими любимыми и дорогими, как первенец.
Вообще, это я в теории говорю, тема все равно разводка. Неужели не понятно.

Не, мужик любит детей настолько сильно, насколько любит их мать. У автора муж свалил, значит не очень любил её. Да и любил бы ребенка, пожалел бы, и не стал уходить из семьи. Плюс у них явно был брак по залету, им 18-19 лет было. Какая любовь? Может у мужика щас первая реальная любовь, и дети будут любимее, чем от нелюбимой залетной жены

Гость
#40
Ярослава

Добавлю вопрос:Если скажем эта особь окажется хорошей,хотя мачеха такой быть не может никогда,будет ли сын меня выразился так не любить?За то что отдала его?

Вообще то отец такой же родитель. Пусть воспитывает.

Котейка
#41
Ярослава

Добавлю вопрос:Если скажем эта особь окажется хорошей,хотя мачеха такой быть не может никогда,будет ли сын меня выразился так не любить?За то что отдала его?

Автор, ну что за бред? Перестанет ли сын любить родную мать из-за того, что кто-то где-то оказался хорошим? Мозг то включи. Сын не твоя личная собственность, как и муж. Про деструктивность мести даже писать не буду. Рано.

Котейка
#42
Сергей Шейн

А у ребенка типа мнения своего нет? Распоряжается его судьбой как вещью. Кроме как дурой тупой, язык не поворачивается назвать! Да и вопросы психического характера у меня к автору есть, если она ради своей мести, может сына как разменную монету использовать. Тут лечить только надо, возможно принудительно...

От чего лечить? А я думала, Сергей, вы хорошие советы даёте, умный такой и успешный человек. Но нет, и вы туда же - оскорбить , унизить человека, которого не понимаешь и считаешь дураком, в отличии от себя, умного.

Котейка
#43
Mary Sue

Вы столько эмоций выплескиваете в эту тему, а что если это разводка? Более чем вероятно.
А что насчёт детей, а когда это в России учитывалось хоть где-то мнение ребёнка?) Ну скажет он, хочу-не хочу, это на что-то повлияет? Вряд ли.

У нас типа учитывается мнение ребёнка. Но в действительности мнение 10-12 летнего может быть сформировано только под родительским влиянием и давлением. Иными словами, ребёнок скажет то, что захочет родитель.

Гость
#44
Гость

Не надо других оскорблять. Сегодня ш..а, завтра законная жена. Хорошо когда родители не вмешивают детей в свои разборки.Только если автор отдаст сына, то вдруг он потом не захочет возвращаться к ней.

Вы тоже с женатыми мужиками путаетесь? Оттого что она станет женой, она уже не перестанет быть ш..ой. Надо было со свободным мужиком спать, а не с женатым.

Гость
#45
Ярослава

Ага,да только незнаю,так же можно сына потерять

Отдайте на будние дни, а сама будете мама-праздник.

Гость
#46
Злюка

Ага, то-то уйма мужиков про детей от первых браков забывают, зато следующих всячески любят и балуют.

Где первого забыли, там забудут и следующих. Что то ни кого не видно что прям вторых балуют, если на первый кер поклали. Скорее равнодушно относятся, а после развода также забывают.

Гость
#47
Гость

А почему новую жену подстилкой и шлюпкой называют? Скорее, Автор подстилка. Об неё же ноги вытерли.

Тоже шлюпка? Мужики такими пользуются, но замуж редко берут, это уж когда совсем мозгов нет, как у бывшего мужа авторши. Так что не надейтесь стать женой, а если станете, то проблем не оберетесь. Мужик с прицепом нормальным девушкам не нужен.

Гость
#48
Гость

Не, мужик любит детей настолько сильно, насколько любит их мать. У автора муж свалил, значит не очень любил её. Да и любил бы ребенка, пожалел бы, и не стал уходить из семьи. Плюс у них явно был брак по залету, им 18-19 лет было. Какая любовь? Может у мужика щас первая реальная любовь, и дети будут любимее, чем от нелюбимой залетной жены

Ага, такая любовь, пусть повоспитывает подростка с новой реальной любовью, так быстро обратно к автору запросится. Ой,до чего же глупые некоторые бабы. Думают, перед женатым ноги раздвинули и все, их полюбили. Ага. Ш.....х в принципе никто искренне не любит.

Гость
#49

Нужно не поднаси₽@ть бывшему, а делать так как сыну будет лучше. Если он с папой ладит и мачеха адекватная, то имеет смысл жить в их семье. Однакл если сыну будет там очень хорошо вас автор это еще больше заденет. Как так бывший не страдает? Но бывают мачехи, которые могут морально гнобить чужого сына, могут реально довести до самоубийства. Получит автор труп сына из за глупого желания насолить. А могут просто взять сына и отдать в кадетский корпус или интернат с круглогодичным проживанием, а себе новых детей родить. А также если мачеха молодая и красивая, она реально может позарится на своего пасынка, подождать пока он подрастет и окрутить на раз, с молоденьким ду₽@чком это легко, по итогу лет через 6 автор может получить эту мачеху в невестки и внуков от нее. Как вам такой расклад?

#50
Котейка

От чего лечить? А я думала, Сергей, вы хорошие советы даёте, умный такой и успешный человек. Но нет, и вы туда же - оскорбить , унизить человека, которого не понимаешь и считаешь дураком, в отличии от себя, умного.

А я с Сергеем согласна. Женщина задаёт вопросы, которые выдают ее желания. Навредить бывшему мужу, пусть и ценой счастья своего ребёнка. Вы считаете это нормальным? Женщину лечить надо.
Если мачеха его полюбит, а он ее, то радоваться надо. У ребёнка будет +1 взрослый, которому он не безразличен.
Если даже будет относиться нейтрально, то тоже неплохо. Ну а если возненавидит и будет пытаться испортить отношения отца и сына, то сыну нужно говорить, что папа тебя все равно любит, просто сейчас он занят, болеет, не может приехать и так далее. И на отца наезжать, что про ребёнка не забываем.
А тут ей наплевать на состояние своего сына, главное, навредить бывшему.