Гость
Статьи
Мой брат меня не …

Мой брат меня не любит. Почему?!

Ему 31, мне 18. Разница в 13 лет. Казалось бы, при такой разнице в возрасте ревновать (к родителям) глупо, считать меня "мелюзгой" - тоже... Мы редко видимся, но дольше 15 минут рядом друг с другом не выдерживаем. Я по натуре человек уступчивый, всегда пытаюсь выйти из трудной ситуации без конфликта, но он как будто специально надо мной издевается по любому поводу, опускает меня "ниже плинтуса". Даже один раз в бешеном порыве сказал, что "терпеть меня не может", на что я ответила взаимностью. Дураку видно, что мы "играем" в брата и сестру, хотя была бы возможность - послали бы друга друга куда подальше, но нет же, блин, "родственники" как-никак... Ну почему так? Почему, почему он так не любит свою сестру?!

74 ответа
Последний — Перейти
точка G гурда
#1

мой на 5 лет старше и собачимся вечно... всю жизнь общаемся друг с другом как соседи,даже не обнялись не разу ))

Анна
#2

А мы по детству собачились. 4,5 года разница. Постоянно меня воспитывал. Щас дружны, отдыхаем парами, я крестная мама его ребенка:) Автор не знаю почему у вас так.

Гость
#3

а вы его любите? нет? и он вас тоже ...и отцы у вас стопудово разные...

binelli
#4

Насильно мил не будешь, так что сведите общение к минимуму.

Гость
#5

Парню 13 лет было когда вы родились, переходный возраст, а тут младенец вопящий. Видимо ему это несильно надо было. Еще небось родители его сидеть с вами заставляли.

Лилия
#6

А почему он вас должен любить? вы разные люди,у каждого своя жизнь. Я своего брата тоже не особо люблю(я старшая),мне 25,ему 17. Мне он неприятен как человек.

Гость
#7

Вы были младшей. Родители, по неволе, после Вашего рождения стали уделять Вам больше внимания, а его в игнор. Я прходил через это. Но до ругани не доходило. Сейчас нормальные отношения с сестрой.

Гость
#8

Бааа...Как так брат и сестра не любят друг друга? Вы ведь родные человечки! У меня нет родных братьев и сестер, зато есть двоюродный!Мы одногодки, с самого детства вместе растем, очень друг друга любим и до сих пор лучшие друзья.Для меня нет ближе друга, чем он, а для него ближе чем я.Когда брат в армию уходил, то я места себе не находила, ждала его очень, скучала.Как пришел, наверное, я больше всех рада была))) Любую радость и любую беду делим на двоих...Очень любим друг друга...И Вам того же желаю!!

#9
Гость

...и отцы у вас стопудово разные...

Гость

Парню 13 лет было когда вы родились.. <...> Еще небось родители его сидеть с вами заставляли.

нет, отцы одинаковые - мы с ним очень даже похожи чисто внешне

Нет, слава Богу, мама не доверяла меня ему =)

Просто странно... Он, все-таки, большой эгоист, даже мама так говорит, но нельзя же так изводить человека... ээх, ну, что поделать... и все равно обидно..

Gollandka
#10

может причиной всему квартирный вопрос? Ему жить есть где?

Света
#11

"[quote="Гость"]а вы его любите? да и он вас тоже да и отцы у вас стопудово разные нет [\/quote]\n
"

Света
#12

мне 9 ему 16+ ему на меня наплевать на меня а мне не все равно я то его люблю и я щитаю что он меня игнорирует и это для меня так и есть я его оченьочень люблю его пожалуйста помогите мне пожалуйста

Гость
#13

Я тоже младшего брата не люблю. Разница 10 лет. Эгоист жуткий, вечно у него то депрессия то агрессия, все должны входить в его положение, бежать помогать теряя тапки. Этакая мятущаяся творческая натура. Ничего в жизни толкового не сделал, всю жизнь на шее у родителей просидел, а теперь еще рядом жену посадил. У него "свободный график" за 3 копейки, супруга вообще не работала пока не родила и теперь не собирается. За что любить?

Гость
#14

А мене 11 лет моему брату 15 . Он всегда на меня ругается , ***** , *****, ***, ***** и что ещё хуже он меня называет ***** и иногда даже бьёт даже не редко а часто. Незнаю почему , но я его люблю все же он мой брат . Незнаю, а он меня любит или нет!



.

я
#15

Это ***** просто!!!!! Он старше меня на 1,5 года, не любит меня просто жесть , всё на зло делает мне!!!!!(ну я тоже конечно хороша.....)
Просто уже не могу держать эмоций.... Всегда говорила и говорю , что он меня бесит и т. д......... Но когда я узнала ,что его называют братом 3-ти классници(он в 7-Ом) Я была просто поражена..... Я попыталась с ними познакомиться(я в 6-Ом)......
Эти ненормальные...... На меня посмотрели.. Как будто на врога народа....
Это получается, что Юра(брат) променял одну полную сестру(меня) на.... 4-ёх девчонок..... Я просто в шоке!!!! Я плачу уже весь день и вечер.........Я начела ценит старшего брата , но не знаю как ему об этом сказать!?!?

светлана
#16

иногда бывают люди не близки в юности потом сближаются сейчас у вас такие отношения потом будут другие может и так может вы найдете верных друзей которые станут вам родными не отчаивайтесь

Гость
#17
Гость

Я тмладшего брата не люблю. Разница 10 лет. Эгоист жуткий, вечно у него то депрессия то агрессия, все должны входить в его положение, бежать помогать теряя тапки. Этакая мятущаяся творческая натура. Ничего в жизни толкового не сделал, всю жизнь на шее у родителей просидел, а теперь еще рядом жену посадил. У него "свободный график" за 3 копейки, супруга вообще не работала пока не родила и теперь не собирается. За что любить?

Айжан
#18

Мне 20, а моему братишке 10 лет. Я его сильно люблю, всегда учу, стараюсь больше общаться с ним. Только вот последнее время он слишком агрессивный на счет меня. Всегда хочет подчеркнуть мои недостатки, стал не слушаться, когда дело идет обо мне в семье, у него сразу складывается плохое мнение обо мне. И сердце обливается кровью за такое обращение к мой адрес, ведь я люблю его сильно. Маленький еще, думаю образумится , но отношение складывается в раннем возрасте! так что я стала относится к этому серьезно!

Анна
#19
SunShining

Ему 31, мне 18. Разница в 13 лет. Казалось бы, при такой разнице в возрасте ревновать (к родителям) глупо, считать меня "мелюзгой" - тоже... Мы редко видимся, но дольше 15 минут рядом друг с другом не выдерживаем. Я по натуре человек уступчивый, всегда пытаюсь выйти из трудной ситуации без конфликта, но он как будто специально надо мной издевается по любому поводу, опускает меня "ниже плинтуса". Даже один раз в бешеном порыве сказал, что "терпеть меня не может", на что я ответила взаимностью. Дураку видно, что мы "играем" в брата и сестру, хотя была бы возможность - послали бы друга друга куда подальше, но нет же, блин, "родственники" как-никак... Ну почему так? Почему, почему он так не любит свою сестру?!

Как я вас понимаю....у нас с братом разница меньше, 1,5 года, но он меня вообще считает прислугой в доме....все детство бил если не сделаю что ему нужно...Постоянно цепляет меня, обижает....сейчас ему уже 29 лет, а все так же...не был бы моим братом, я бы никогда не общалась с ним в жизни...мне очень тяжело....((((((((

Гость
#20

Всё правилно мой брат сегодня сказал что я пошла кушать а папа заплатил за едуи что?

Lou
#21

Как я тебя понимаю.. У меня был брат, только не родной, а сводный. Мы его на улице подобрали. Сначала мы очень дружили.. А потом он начал меня избегать. Когдая последний раз пришла к нему, он меня побил и изнасиловал, сказал, что ненавидит меня, и ушёл... А я до сих пор плачу. Нет, не от того, что он сделал.. А от того, что я ему ненужна.. Я так до сих пор его люблю..

У родных так точно не получится. Попробуй ему что-нибудь подарить, разговаривал с ним вежливо. Если он в хорошем настроении, то обязательно спроси от чего и радуйся вместе с ним.. Он увидит, что ты хочешь с ним сблизиться и он должен потом сам решить принимать или нет.

Аня
#22

Мой брат старше меня на 3 года.Он вечно надо мной издевается и говорит что я ничтожество и ничего не добьюсь в жизни,то что я ***** и прочее прочее(я его уже ненавижу,он хочет чтобы я сдохла,что делать?

Аяна
#23

Умения тоже самое мне8 брату11лет

Лана
#24
SunShining

Ему 31, мне 18. Разница в 13 лет. Казалось бы, при такой разнице в возрасте ревновать (к родителям) глупо, считать меня "мелюзгой" - тоже... Мы редко видимся, но дольше 15 минут рядом друг с другом не выдерживаем. Я по натуре человек уступчивый, всегда пытаюсь выйти из трудной ситуации без конфликта, но он как будто специально надо мной издевается по любому поводу, опускает меня "ниже плинтуса". Даже один раз в бешеном порыве сказал, что "терпеть меня не может", на что я ответила взаимностью. Дураку видно, что мы "играем" в брата и сестру, хотя была бы возможность - послали бы друга друга куда подальше, но нет же, блин, "родственники" как-никак... Ну почему так? Почему, почему он так не любит свою сестру?!

Аяна

Умения тоже самое мне8 брату11лет

у меня тоже так я вроде его люблю а он Нет я хочу с ним поговорить но он вечно грубит мне и ему 21 а мне 17 я его не люблю теперь я его ненавижу

Гость
#25

Они вас ненавидят, а вы их любите? - Не убивайтесь! Не ждите! Просто ответьте им взаимностью. За "тупую *****", "суку" и т.п. надо наказывать! Не дайте себя
унижать!

Рита
#26

Моему брату 23 мне 11 разница в 12 лет
У него жена дети а у жени сестра он всё время проводит с ней хотя она в 9 а я в 5
Я места себе не нахожу без брата
Ну почему так?

😞😔😔😣😣
#27
Гость

Ему 31, мне 18. Разница в 13 лет. Казалось бы, при такой разнице в возрасте ревновать (к родителям) глупо, считать меня "мелюзгой" - тоже... Мы редко видимся, но дольше 15 минут рядом друг с другом не выдерживаем. Я по натуре человек уступчивый, всегда пытаюсь выйти из трудной ситуации без конфликта, но он как будто специально надо мной издевается по любому поводу, опускает меня "ниже плинтуса". Даже один раз в бешеном порыве сказал, что "терпеть меня не может", на что я ответила взаимностью. Дураку видно, что мы "играем" в брата и сестру, хотя была бы возможность - послали бы друга друга куда подальше, но нет же, блин, "родственники" как-никак... Ну почему так? Почему, почему он так не любит свою сестру?!

Гость
#28

Мой брат на 2 года младше но ненавидет меня как будто мы враги он постаянно издевается надомной и избевает меня и заставляет моего брата и сестру избевать меня. Что делать мне

Анонимка
#29
Лилия

А почему он вас должен любить? вы разные люди,у каждого своя жизнь. Я своего брата тоже не особо люблю(я старшая),мне 25,ему 17. Мне он неприятен как человек.

А я хочу общаться с братом,но его жена наговорила на меня,родители стали агрессивны вплоть до побоев

А он даже с д.р. не поздравил

Ханна
#30
Гость

Ему 31, мне 18. Разница в 13 лет. Казалось бы, при такой разнице в возрасте ревновать (к родителям) глупо, считать меня "мелюзгой" - тоже... Мы редко видимся, но дольше 15 минут рядом друг с другом не выдерживаем. Я по натуре человек уступчивый, всегда пытаюсь выйти из трудной ситуации без конфликта, но он как будто специально надо мной издевается по любому поводу, опускает меня "ниже плинтуса". Даже один раз в бешеном порыве сказал, что "терпеть меня не может", на что я ответила взаимностью. Дураку видно, что мы "играем" в брата и сестру, хотя была бы возможность - послали бы друга друга куда подальше, но нет же, блин, "родственники" как-никак... Ну почему так? Почему, почему он так не любит свою сестру?!

Ханна
#31

Мой брат старше меня на 15 лет, мне счас 17, а ему 32. Не знаю почему, но меня он недолюбливает, и я думаю что это из за того что давным давно я сказала мужу сестры что не люблю своего старшего брата. Конечно тот всем об этом рассказал... Мой брат часто кричит на меня, говорит что я глупая, дура и т.д. Конечно до мата не доходит. Не знаю что делать. Так тяжело это терпеть. Хочется высказать всë ему в глаза. Он никогда меня не обнимал и не говорил что любит, только упреки. Мне так это надоело. Мы мало общаемся, вообще почти не общаемся. Но с другими он совершенно другой. Со мной никогда не улыбается, а с другими девушками или парнями моими одногодками и смеется и разговаривает и шутит и истории рассказывает. Это так тяжело наблюдать как какая то девка разговаривает с твоим братом пол часа больше чем ты за весь год. Помогите мне.

Анна
#32
Гость

Я тоже младшего брата не люблю. Разница 10 лет. Эгоист жуткий, вечно у него то депрессия то агрессия, все должны входить в его положение, бежать помогать теряя тапки. Этакая мятущаяся творческая натура. Ничего в жизни толкового не сделал, всю жизнь на шее у родителей просидел, а теперь еще рядом жену посадил. У него "свободный график" за 3 копейки, супруга вообще не работала пока не родила и теперь не собирается. За что любить?

Настя
#33
точка G гурда

мой на 5 лет старше и собачимся вечно... всю жизнь общаемся друг с другом как соседи,даже не обнялись не разу ))

, у меня тоже самая фигня, он мне сказал что у могу Пока что смотреть телевизор 30 минут, вдруг кто-то постучался в дверь он ушел пришел сказал давай пульт я сказала что не дам, и он просто взял мою руку и своими большими пальцами мне в вены было очень больно, а разница у нас 8 лет.
Он все время надо мной издеваются и это потом превращается в ссору.
А говорит что за меня переживает, а разве так может брат переживать?

Настя
#34
Ханна

Мой брат старше меня на 15 лет, мне счас 17, а ему 32. Не знаю почему, но меня он недолюбливает, и я думаю что это из за того что давным давно я сказала мужу сестры что не люблю своего старшего брата. Конечно тот всем об этом рассказал... Мой брат часто кричит на меня, говорит что я глупая, дура и т.д. Конечно до мата не доходит. Не знаю что делать. Так тяжело это терпеть. Хочется высказать всë ему в глаза. Он никогда меня не обнимал и не говорил что любит, только упреки. Мне так это надоело. Мы мало общаемся, вообще почти не общаемся. Но с другими он совершенно другой. Со мной никогда не улыбается, а с другими девушками или парнями моими одногодками и смеется и разговаривает и шутит и истории рассказывает. Это так тяжело наблюдать как какая то девка разговаривает с твоим братом пол часа больше чем ты за весь год. Помогите мне.

Тоже самая фигня он просто меня ненавидит мне 13 ему 21 мы просто с ним собачимся.
Он на меня матерится, а я не могу, но так хочется прям ему в лицо высказаться

Гость
#35

Мой брат подарил мне телефон и после ненавидет меня

м
#36
Гость

Ему 31, мне 18. Разница в 13 лет. Казалось бы, при такой разнице в возрасте ревновать (к родителям) глупо, считать меня "мелюзгой" - тоже... Мы редко видимся, но дольше 15 минут рядом друг с другом не выдерживаем. Я по натуре человек уступчивый, всегда пытаюсь выйти из трудной ситуации без конфликта, но он как будто специально надо мной издевается по любому поводу, опускает меня "ниже плинтуса". Даже один раз в бешеном порыве сказал, что "терпеть меня не может", на что я ответила взаимностью. Дураку видно, что мы "играем" в брата и сестру, хотя была бы возможность - послали бы друга друга куда подальше, но нет же, блин, "родственники" как-никак... Ну почему так? Почему, почему он так не любит свою сестру?!

Мира
#37
Гость

Ему 31, мне 18. Разница в 13 лет. Казалось бы, при такой разнице в возрасте ревновать (к родителям) глупо, считать меня "мелюзгой" - тоже... Мы редко видимся, но дольше 15 минут рядом друг с другом не выдерживаем. Я по натуре человек уступчивый, всегда пытаюсь выйти из трудной ситуации без конфликта, но он как будто специально надо мной издевается по любому поводу, опускает меня "ниже плинтуса". Даже один раз в бешеном порыве сказал, что "терпеть меня не может", на что я ответила взаимностью. Дураку видно, что мы "играем" в брата и сестру, хотя была бы возможность - послали бы друга друга куда подальше, но нет же, блин, "родственники" как-никак... Ну почему так? Почему, почему он так не любит свою сестру?!

Мира
#38
Гость

Ему 31, мне 18. Разница ям) глупо, считать меня "мелюзгой" - тоже... Мы редко видимся, но дольше 15 минут рядом друг с другом не выдерживаем. вается по любому поводу, опускает меня "ниже плинтуса". Даже один раз в бешеном порыве сказал, что "терпеть меня не может", на что я ответила взаимностью. Дураку видно, что мы "играем" в брата и сестру, хотя была бы возможность - послали бы друга друга куда подальше, но нет же, блин, "родственники" как-никак... Ну почему так? Почему, почему он так не любит свою сестру?!

Некто
#39
Гость

Мой брат на 2 года младше но ненавидет меня как будто мы враги он постаянно издевается надомной и избевает меня и заставляет моего брата и сестру избевать меня. Что делать мне

У меня тоже самое.

Дмитрий
#40

у меня есть старшая сестра. и мы любим друг друга, очень редко ругаемся, любим обниматься:) Я незнаю почему у вас так!! я младше сестры на 3 года!!

ирина
#41
Гость

а вы его любите? нет? и он вас тоже ...и отцы у вас стопудово разные...

а как брата ,даже сводного по матери можно не любить,да хоть три отца разные

ирина
#42

в семье всегда разногласии,это не допонимание

Гость
#43
Ханна

Мой брат старше меня на 15 лет, мне счас 17, а ему 32. Не знаю почему, но меня он недолюбливает, и я думаю что это из за того что давным давно я сказала мужу сестры что не люблю своего старшего брата. Конечно тот всем об этом рассказал... Мой брат часто кричит на меня, говорит что я глупая, дура и т.д. Конечно до мата не доходит. Не знаю что делать. Так тяжело это терпеть. Хочется высказать всë ему в глаза. Он никогда меня не обнимал и не говорил что любит, только упреки. Мне так это надоело. Мы мало общаемся, вообще почти не общаемся. Но с другими он совершенно другой. Со мной никогда не улыбается, а с другими девушками или парнями моими одногодками и смеется и разговаривает и шутит и истории рассказывает. Это так тяжело наблюдать как какая то девка разговаривает с твоим братом пол часа больше чем ты за весь год. Помогите мне.

У меня также всё

НЕЛЮБИМАЯ
#44

Родной брат меня совсем не любит. У него появилась девушка и у этой девушки есть сын он переходит 2 класс. Он подарил этому Егору iPhone 8 а мне он никогда не дарил не чего . Он даже меня посылает. А на Егора говорит нельзя кричать Он же ещё маленький ему сейчас 21 а мне 11

Диана
#45

Мдаа уж... у нас с братом тоже была похожая фигня..он меня никогда не любил, думаю и до сех пор не любит, но сейчас мы уже взрослые мне 38 ему 44

Диана
#46

Мдаа уж... у нас с братом тоже была похожая фигня..он меня никогда не любил, думаю и до сех пор не любит, но сейчас мы уже взрослые мне 38 ему 44

Гость
#47

мой брат старше мегя на 5лет мне 11 ему 16.я ему всегда помогаю а он меня бьет ругает матом.адруие любят сестренок

Leka
#48

У меня тоже есть младший брат, мне 35, ему 30. У нас нет ничего общего, я не знаю ничего о его жизни, не знакома с его друзьями, он так же не знает ничего о моей жизни. Конечно, прямо в лицо он меня не оскорбляет, но видно, что терпит мое присутствие из последних сил. О какой-то помощи, мужских поступках по отношению ко мне (встретить, если я поздно возвращаюсь или поговорить с бригадой, которая делает ремонт у меня квартире) говорить не приходится. В этом отношении он ведет себя просто как сосед. Помогает он только, когда мама" накрутит ему хвост". При том, что со своей стороны я все стараюсь для него делать, готовлю и убираюсь (сейчас мы временно живем вместе), помогала ему по работе. И, что самое ужасное, что, мне кажется, что по этой причине у меня не складываются отношения с мужчинами. Есть ли у него кто-то, я не знаю, у нас негласное табу на разговоры о личной жизни. Мне кажется, что раз со мной так обращаются, значит, я не могу дать, как сестра, как женщина, чего-то такого, что ценят мужчины и ради чего они готовы на поступки. Такие же ощущения у меня возникают и с мужчинами, которые мне нравятся. Ведь отношения в семье накладывают о перчаток и на отношения с другими людьми. И что с этим делать, я не знаю ((

Настя
#49

А психологи тут не хотят ответить почему брат не любит или ненавидит сестру??

Настя
#50
Leka

У меня тоже есть младший брат, мне 35, ему 30. У нас нет ничего общего, я не знаю ничего о его жизни, не знакома с его друзьями, он так же не знает ничего о моей жизни. Конечно, прямо в лицо он меня не оскорбляет, но видно, что терпит мое присутствие из последних сил. О какой-то помощи, мужских поступках по отношению ко мне (встретить, если я поздно возвращаюсь или поговорить с бригадой, которая делает ремонт у меня квартире) говорить не приходится. В этом отношении он ведет себя просто как сосед. Помогает он только, когда мама" накрутит ему хвост". При том, что со своей стороны я все стараюсь для него делать, готовлю и убираюсь (сейчас мы временно живем вместе), помогала ему по работе. И, что самое ужасное, что, мне кажется, что по этой причине у меня не складываются отношения с мужчинами. Есть ли у него кто-то, я не знаю, у нас негласное табу на разговоры о личной жизни. Мне кажется, что раз со мной так обращаются, значит, я не могу дать, как сестра, как женщина, чего-то такого, что ценят мужчины и ради чего они готовы на поступки. Такие же ощущения у меня возникают и с мужчинами, которые мне нравятся. Ведь отношения в семье накладывают о перчаток и на отношения с другими людьми. И что с этим делать, я не знаю ((

Да им просто по фиг, у меня такая же ситуация...и обидно и плакала, ну не хочет дружить не надо, а как раз с другими людьми мне легко общаться, а если вы говорите про мужчин и с ними не складывается,это не в вас проблема, как говорит Сатья Дас(может слышали, классный психолог)-Женщина не нуждается в улучшении, она при рождении имеет все, что ей нужно для счастья, и ей в отличие от мужчины не нужно преодолевать трудности, чтобы быть достойной. Ей достаточно просто быть. Любить себя нам надо вобщем)