Гость
Статьи
Почему мое счастье …

Почему мое счастье любит тишину? А некоторые хвастаются и у них все нормально.

Недавно заметила, что если счастливая поделюсь своей радостью или планами- как тут же все рушится. Сейчас даже если просто маме или подруге тихо ( без счастливых эмоций) скажу про,например, что с мужем неделю не ссорились или что он пить перестал, обязательно он напьется на след.день и будет ссора. Если в отпуск собираюсь и кому скажу, сразу начинается- билеты кончились, визу не дали и т.п. Фото в новом платье выложу- оно в ближайшие дни будет- порвано, заляпано и т.п. Причем зависть здесь не причем, я обычный человек, у которого больше проблем в жизни, и мама с подругой точно не завидуют, наоборот, рады когда хоть что-то у меня ладится. Но все равно- я должна быть тише мыши. Почему? Почему в соцсетях и в жизни полно хвастушек и у них все только лучше? От чего это зависит?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда не надо хвастаться и тем более рассказывать о своих планах - особенно подругам и коллегам: люди завистливые т\в\а\р\и, обязательно сглазят. При себе держите свои радости

скорп
#2

От энергетики , внутренней силы , внутреннего настроя
Вы похвастались платьем , платье порвалось, вы расквасились- , жизнь *****
А я другая значения не придаст, наденет другое и пойдет
Так де в отношениях, в работе и тд

скорп
#3
скорп

А я другая значения не придаст,

Оговорка по Фрейду)))

Золотарева
#4

попробуйте месяц никому ничего не рассказывать и увидите,что и муж пьет и визы не выдают

Cнежка
#5

Автор, ну у вас и каша в голове. Не тем абсолютно занимаетесь. На вашем месте я бы задумалась о том, как вас угораздило выйди замуж за алкоголика.

Гость
#6

значит вы хвастаетесь чтобы позлить людей. Вот вам зло и вернулось. Хотели зло посеить - огребли сами)
У меня коллега такая - любит хвастаться чтобы все завидовали и огрочались) Причем даже врет для этого. Как следствие - то в аварию попадет, то по гинекологии все повырезали в 27 лет, и нет, все равно зависть сеет))) И врет, врет, врет. У нее все очень плохо, но в вк она королева.

Гость
#7
Cнежка

Автор, ну у вас и каша в голове. Не тем абсолютно занимаетесь. На вашем месте я бы задумалась о том, как вас угораздило выйди замуж за алкоголика.

меня тоже это смутило... Радость-то какая - муж не пьет месяц ((

по теме: по себя тоже замечаю - не надо хвастать (( А порой очччччень хочется поделиться радостью - а выходит пшик (( В общем, на мне работает правило "надеяться на лучшее, а расчитывать на худшее" (

Гость
#8
Cнежка

Автор, ну у вас и каша в голове. Не тем абсолютно занимаетесь. На вашем месте я бы задумалась о том, как вас угораздило выйди замуж за алкоголика.

И ещё как правильно заполнять документы на визу, чтобы её давали.

Гость
#9

вон далеко ходить не надо, 44кг постоянно хвастается и врет, что жизнь у нее вся такая идеальная не то что у других. Еще одну знаю, постоянно нос задирает, а всех считает убогими, в соцсетях каждый пук, что квартиру купили, какую новую мебель взяли, в отпуск поехали, муж сделал кофе утром и прочий бред. Ничего с ней не случается.

Гость
#10

Автор, во первых потому что у вас муж алкоголик- а это все, просранная в унитаз жизнь. Естественно чуть что он напьется и будет ругаться. Хорошо если руками не махать, ну и визами-билетами надо заранее заниматься.

Гость
#11

Вы реально думаете, что те кто выставил счастливую картинку в соцсети и правда живут без проблем? Поверьте, что это совсем не так.

Гость
#12

Может вы себе не позволяете радоваться и от того все хорошее ломается и разрушается на глазах? А другие считают, что созданы для счастья и не верят в сглаз и прочие глупости.
Счастье любит тишину означает, что когда у человека все хорошо день, два, год, пять, он к этому привыкает и считает, что так и должно быть. Например, у вас хорошая фигура с детства. Ничего вы особенного не делаете, такая вам дана и все. Вы же не орете об этом на весь мир? Вы привыкли и все. Люди обычно делятся болью, потому что не даёт жить.

Плюс у нас менталитет такой-успешных не любят, а неудачников жалеют.

Гость
#13
Гость

Вы реально думаете, что те кто выставил счастливую картинку в соцсети и правда живут без проблем? Поверьте, что это совсем не так.

я говорю про личность которую знаю всю жизнь

Гость
#14

Автор хороший человек, доверчивый и ранимый (уязвимый), впрочем и я такая же (может и не хорошая я, себя не прилично хвалить). Но Автору советую все-же хвастаться и привирать нужно, это всех завистников разрушает (маму, папу, брата, сестру и родственников, которые вас любят не касается), хвастайтесь, им (завистникам) воздастся по заслугам. И если крещеная автор, крестик нужно носить, мне так в церкви одна очень хорошая женщина сказала, без крестика, мы без защиты. Я вот тоже все не могу дойти купить. На днях куплю, может и права та женщина.

Гость
#15
Гость

Вы реально думаете, что те кто выставил счастливую картинку в соцсети и правда живут без проблем? Поверьте, что это совсем не так.

вот-вот. Моя одноклассница в сети фото щастливой семьи выставляет, при этом жаловалась мне сама, что муж как был кАбелем, так и остался. Щастья полные штаны прям.

гостьЯ
#16

Тоже заметила такую закономерность, потому даже с мамой и бабушкой ничем хорошим не делюсь, а то уже на следующий день случается бяка.

Гость
#17

Это последствия зависти. К плохому по нутру человеку не пристаёт
никакое проклятие, он здоров как бык и ему всё пофигу. Поэтому
плохих людей больше и чаще видно, чем тихонь.

Ютуберовна Марфень
#18
Гость

И ещё как правильно заполнять документы на визу, чтобы её давали.

А при чём здесь правильное заполнение? Я правильно заполняла, но мне не дали - я незамужняя, красивая и молодая, без детей.
Написали причину - нужна постоянная работа, хотя она у меня была, или обязательно - арава детей и муж. Так и написали.
То есть они боятся что красивая и незамужняя останется за границей, а если арава детей будет и муж - то это меня бы остановило, ага, логика 80 левел.

То есть для того чтобы уехать на отдых за границу с визов - нужно расплодиться и выйти замуж.
Логика вообще зашкаливает, да.

Ютуберовна Марфень
#19
Ютуберовна Марфень

А при чём здесь правильное заполнение? Я правильно заполняла, но мне не дали - я незамужняя, красивая и молодая, без детей.
Написали причину - нужна постоянная работа, хотя она у меня была, или обязательно - арава детей и муж. Так и написали.
То есть они боятся что красивая и незамужняя останется за границей, а если арава детей будет и муж - то это меня бы остановило, ага, логика 80 левел.
То есть для того чтобы уехать на отдых за границу с визов - нужно расплодиться и выйти замуж.
Логика вообще зашкаливает, да.

Причём три раза отказывали по одной и той же причине - замуж надо и распложение, тогда дадут визу.

#20
Гость

вон далеко ходить не надо, 44кг постоянно хвастается и врет, что жизнь у нее вся такая идеальная не то что у других.

я с ней схлестнулась, что не надо пиарить анорексию и дистрофию на вумане, на что она ответила, что она не дистрофик 44/157 и ест каждые 2 часа... После этого стало ясно, что ей бы к доктору...

#21
Автор

Почему в соцсетях и в жизни полно хвастушек и у них все только лучше? От чего это зависит?

От энергетики человека. Я вот глазливая. Стоит что-то подумать или "ляпнуть" и - готово. Причем, без всякого умысла навредить кому-то. Или нейтральное: а давно я не видела Клаву, бац, на след день встречаю Клаву, а не виделись несколько лет. Таких примеров могу привести много...

Darja
#22

Автор не расстраивайтесь, вы не одна такая, у меня все в точности как у вас ))

Гость
#23

У меня примерно так , как у Автора , да не так. Мы с мужем ссоримся раз в пятилетку. Как поxвастается он в соцсетяx поездкои в романтическое место - вечером ссора . На ровном месте. Несколько раз так было. Что за ерунда ?

Натали
#24

У меня также.Только спросят-как дела?-да вроде хорошо,не ругаемся!и оп..поссорился из-за ерунды.Скажу-лицо стало чистое,и вся в прыщах😂ну не молчать ж всю жизнь.язык поганый..

#25

Моя кузина всех вас вместе взятых перещеголяла. Приехала она ко мне на Новый год, посидели нормально, уехала. Через день прорвало трубу отпления в комнате, где она спала. Сантехник посмотрел, говорит я такого еще не видел, в чем причина не понимаю... Сразу после этого пошабашила газ.колонка, стиральная машинка, электирч.насос, газовый котел, машина... Это продолжалось целый год Год поломок всей техники в доме... Вот тебе и кузина, сидела, мило общались, улыбалась...

Гость
#26

Это ваши установки, может даже, переданные генетически, перевести в другое состояние можно, но это работа и время. Возможно наработанные, один раз услышали, что так бывает, однажды применили к себе и пошло развитие. Вторая причина, вас Вселенная хорошо слышит, проанализируйте, как вы говорите, мы не ссоримся, у нас всё хорошо.Частицы не, во Вселенной нет, так и нет понятий хорошо-плохо. Вас услышали, мы ссоримся у нас всё хорошо, вернулось в приумноженном виде.
Хвастовство, с целью, позлить других, выиппнуться, разрушает гордыня. На вопрос, как дела, начинайте, со слов Слава Богу, всё хорошо, этим моментально снимаете разрушение гордыней и дальше можете спокойно рассказывать, если это был не формальный вопрос, рассказывая следите за речью.

Гость
#27

Автор, у меня так же. Я даже все фотографии из соцсетей удалила, никакой информации обо мне. Сегодня окончательно убедилась: дочке на плановом первом приеме невролога сказали, что здорова. Я маме похвасталась, счастье то какое, со старшим так намучались по неврологии. Она почему-то не порадовалась, а сказала, что просто маленькая еще дочка. Я еще удивилась, странно, может к старшему сыну ревнует. Сегодня были у невролога второй раз: три диагноза, и на узи отправили. Не знаю серьезно или нет. Реву.. больше никому и никогда ничего не скажу.

Гость
#28

у меня также, понимаю автора. Я и не хвастаюсь особо, но люди бывают сами чтото видят, подмечают, спрашивают... и начинают завидовать. Я все думала ну чему мне завидовать, живу как все, средней, обычной жизнью, а с людьми как поговоришь, поближе пообщаешься - становится ясно как там любят завидовать по-черному всем и вся. Реально только к несчастным и убогим хорошо относятся. Муж дарит серьги из белого золота с бриллиантом - я всем говорю что это серебро со стекляшками. К некоторым подругам на встречу специально одеваю скромные украшения, старую одежду. Скажет кто-нибудь ой какая у тебя кофта красииивая, ты вся в обновках - до смешного, упаду на ровном месте и порву, тут же и все в таком духе.

Гость
#29
Ютуберовна Марфень

А при чём здесь правильное заполнение? Я правильно заполняла, но мне не дали - я незамужняя, красивая и молодая, без детей.
Написали причину - нужна постоянная работа, хотя она у меня была, или обязательно - арава детей и муж. Так и написали.
То есть они боятся что красивая и незамужняя останется за границей, а если арава детей будет и муж - то это меня бы остановило, ага, логика 80 левел.
То есть для того чтобы уехать на отдых за границу с визов - нужно расплодиться и выйти замуж.
Логика вообще зашкаливает, да.

Что за страна? Сейчас с Россией отношения не очень, отказывают многим, зависть тут Ни при чем

Гостья
#30
Cнежка

Автор, ну у вас и каша в голове. Не тем абсолютно занимаетесь. На вашем месте я бы задумалась о том, как вас угораздило выйди замуж за алкоголика.

Действительно! Тоже мне повод для гордости - мужик не бухает неделю...

Гость
#31
Гость

у меня также, понимаю автора. Я и не хвастаюсь особо, но люди бывают сами чтото видят, подмечают, спрашивают... и начинают завидовать. Я все думала ну чему мне завидовать, живу как все, средней, обычной жизнью, а с людьми как поговоришь, поближе пообщаешься - становится ясно как там любят завидовать по-черному всем и вся. Реально только к несчастным и убогим хорошо относятся. Муж дарит серьги из белого золота с бриллиантом - я всем говорю что это серебро со стекляшками. К некоторым подругам на встречу специально одеваю скромные украшения, старую одежду. Скажет кто-нибудь ой какая у тебя кофта красииивая, ты вся в обновках - до смешного, упаду на ровном месте и порву, тут же и все в таком духе.

А меня наоборот зависть питала долгое время, я люблю красивые вещи и всегда иду навстречу своим желаниям, если видела, что кто-то начинал злится, даже как-то девушка на глазах побагровела от злости, мне становилось просто смешно, про себя думала, чего завидовать, живите так же, кто вам мешает и чем больше было завистников, тем лучше шли мои дела, мне просто хотелось, ещё и ещё, а потом я изменилась внутреннее и все завистники исчезли из моей жизни, наоборот я окружена людьми, которые радуются за меня и восхищаются, некоторых мотивирую и мне приятно от того, что они тоже начнут ухаживать за собой, но первое время было непривычно, когда я поняла, что нет зависти, даже запал пропал, но потом всё встало на свои места, просто неожиданно было.

Гость
#32

Моя кузина всех вас вместе взятых перещеголяла. Приехала она ко мне на Новый год, посидели нормально, уехала. Через день прорвало трубу отпления в комнате, где она спала. Сантехник посмотрел, говорит я такого еще не видел, в чем причина не понимаю... Сразу после этого пошабашила газ.колонка, стиральная машинка, электирч.насос, газовый котел, машина... Это продолжалось целый год Год поломок всей техники в доме... Вот тебе и кузина, сидела, мило общались, улыбалась...

вот так по-доброму с кем-то пообщаешься, а тебя потом обвинят в разрухе допотопной техники

Гость
#33
Гость

Автор, у меня так же. Я даже все фотографии из соцсетей удалила, никакой информации обо мне. Сегодня окончательно убедилась: дочке на плановом первом приеме невролога сказали, что здорова. Я маме похвасталась, счастье то какое, со старшим так намучались по неврологии. Она почему-то не порадовалась, а сказала, что просто маленькая еще дочка. Я еще удивилась, странно, может к старшему сыну ревнует. Сегодня были у невролога второй раз: три диагноза, и на узи отправили. Не знаю серьезно или нет. Реву.. больше никому и никогда ничего не скажу.

Таким как вы надо запретить рожать. Двоих уродов уже наплодила, ужас какой то. Щас к государству пойдете клянчить. Надеюсь третьего не собираетесь.

Гость
#34
Гость

А меня наоборот зависть питала долгое время, я люблю красивые вещи и всегда иду навстречу своим желаниям, если видела, что кто-то начинал злится, даже как-то девушка на глазах побагровела от злости, мне становилось просто смешно, про себя думала, чего завидовать, живите так же, кто вам мешает и чем больше было завистников, тем лучше шли мои дела, мне просто хотелось, ещё и ещё, а потом я изменилась внутреннее и все завистники исчезли из моей жизни, наоборот я окружена людьми, которые радуются за меня и восхищаются, некоторых мотивирую и мне приятно от того, что они тоже начнут ухаживать за собой, но первое время было непривычно, когда я поняла, что нет зависти, даже запал пропал, но потом всё встало на свои места, просто неожиданно было.

Все у вас еще впереди(

#35
Гость

вот так по-доброму с кем-то пообщаешься, а тебя потом обвинят в разрухе допотопной техники

Она злая, как собака, улыбка - маска.

Гость
#36
Гость

вот-вот. Моя одноклассница в сети фото щастливой семьи выставляет, при этом жаловалась мне сама, что муж как был кАбелем, так и остался. Щастья полные штаны прям.

Может, это она специально вам так говорила? Что бы подругам не захотелось увести)

Гость
#37

Я вообще не понимаю, зачем нужно что-то выставлять. Представляете, что совершенно чужие люди смотрят на вас и неизвестно что вам желают. Да ладно вам, ещё и вашим близким. Никогда не приходило в голову хвастаться вещами или отношениями. Наверно, до этого нужно дорасти. Тот уровень, когда тебе не нужно никому ничего доказывать.

Гость
#38

Моя кузина всех вас вместе взятых перещеголяла. Приехала она ко мне на Новый год, посидели нормально, уехала. Через день прорвало трубу отпления в комнате, где она спала. Сантехник посмотрел, говорит я такого еще не видел, в чем причина не понимаю... Сразу после этого пошабашила газ.колонка, стиральная машинка, электирч.насос, газовый котел, машина... Это продолжалось целый год Год поломок всей техники в доме... Вот тебе и кузина, сидела, мило общались, улыбалась...

Может у вас дом старый? Или ремонт давно не делали. Рассказываете чудеса прям.

#39
Гость

Может у вас дом старый? Или ремонт давно не делали. Рассказываете чудеса прям.

Дом не старый. Это не чудеса, а то что произошло сразу после ее визита. Она переругалась со всеми и вот приперлась на Новый год... Тот дурной год закончился и все пришло в норму.

Гость
#40

Возможно, там наверху хочет, чтобы вы были хорошей и не хвастались а хвастовство - гордыня, что есть смертный грех. Если просто по доброму говорите, странно тогда(

Гость
#41
Гость

Таким как вы надо запретить рожать. Двоих уродов уже наплодила, ужас какой то. Щас к государству пойдете клянчить. Надеюсь третьего не собираетесь.

ты бы поганый рот закрыла,а то и так твоя жизнь г a в н o , что от злости лопаешься,а может быть ещё хуже.

Гость
#42
Гость

Автор, у меня так же. Я даже все фотографии из соцсетей удалила, никакой информации обо мне. Сегодня окончательно убедилась: дочке на плановом первом приеме невролога сказали, что здорова. Я маме похвасталась, счастье то какое, со старшим так намучались по неврологии. Она почему-то не порадовалась, а сказала, что просто маленькая еще дочка. Я еще удивилась, странно, может к старшему сыну ревнует. Сегодня были у невролога второй раз: три диагноза, и на узи отправили. Не знаю серьезно или нет. Реву.. больше никому и никогда ничего не скажу.

Вы поменьше на неврологов внимания обращайте,но препараты давайте детям,к школе всё выправится ,ещё и умнее всех будут.

#43
Автор

например, что с мужем неделю не ссорились или что он пить перестал, обязательно он напьется на след.день и будет ссора?

Бухарик и скандалист остается таким же вне зависимости от того, рассказываете Вы об этом или нет. Ну и с остальным примерно так же. Если же Вы верите в то, что нельзя рассказывать про хорошее, но рассказываете, то тем самым дополнительно программируете себя на неудачи.
Ну и есть люди, склонные не замечать хорошее, а замечать только плохое, возможно, Вы из них.

Ирина
#44

автор, у меня та же песня! Я думаю, что так будет по жизни и ничего не изменится. Какие только тактики я не предпринимала! Если у меня все прекрасно и я об этом молчу, то даже какой-то вопрос от завистливо но человека способен все испортить. Замечено неоднократно! Вот, например, хочу куда-нибудь поехать, выбираю место, никому не говорю ничего. Поступает вопрос- ну, что, поедешь куда-нибудь отдыхать? Я- думаю на этим вопросом. Мне в ответ- да, поедешь, ты редко остаешься в отпуске. В итоге остаюсь дома, ниче не получается. Обычно возникает какая-то проблема из-за которой не до поездок. А вот если втихую съездить, а потом сказать, то все норм. Но начинаются вопросы с лишними улыбками, типо за меня рады. Это бесит. А еще за спиной потом что-нибудь скажут, типа ей бы лучше одеться или еще что-нить, а не по заграницам ездить. Фуууу, тошнит уже

Омели
#45

Я сейчас не помню точно, но читала что действительно нельзя ничего говорить. Сразу уменьшается энергетика и задуманное не осуществится или осуществится позже, с препятствиями. Завистливые люди всегда привирают, поэтому у них все хорошо, они свою правду никогда не говорят. Допустим сын лентяй и раздолбай, но про это молчок, но будет говорить как сына любит порядок наводить, пылесосить. Ну как такое сглазить, это заведомо ложь. А вы такая открытая правду - поеду отдыхать, или муж платье подарил - знаете какой поток зависти от людей, которые каждый день врут? Вот все и портится. Лично у меня много достижений по работе которых не скрыть, поэтому я научилась плакаться и ныть, что вот все плохо со здоровьем, лечусь и т.д. чтобы снизить накал зависти. Бывает пропущу работу (когда есть возможность), а потом приду (а люди следят, что вчера меня не было) и как бы невзначай - ой, вчера так плохо было (отравление, давление, полет в космос) встать не могла, помирала. С мужем плохо живем, ухожу, развожусь, вот вчера на свидание ходила с новым, тоже не понравился - тупо придумывайте небылицы. Это защита от вампиров. Про ваши поездки - только постфактум, желательно через год.

Омели
#46
Ирина

автор, у меня та же песня! Я думаю, что так будет по жизни и ничего не изменится. Какие только тактики я не предпринимала! Если у меня все прекрасно и я об этом молчу, то даже какой-то вопрос от завистливо но человека способен все испортить. Замечено неоднократно! Вот, например, хочу куда-нибудь поехать, выбираю место, никому не говорю ничего. Поступает вопрос- ну, что, поедешь куда-нибудь отдыхать? Я- думаю на этим вопросом. Мне в ответ- да, поедешь, ты редко остаешься в отпуске. В итоге остаюсь дома, ниче не получается. Обычно возникает какая-то проблема из-за которой не до поездок. А вот если втихую съездить, а потом сказать, то все норм. Но начинаются вопросы с лишними улыбками, типо за меня рады. Это бесит. А еще за спиной потом что-нибудь скажут, типа ей бы лучше одеться или еще что-нить, а не по заграницам ездить. Фуууу, тошнит уже

На вопросы надо учиться отвечать. Лучше поныть в ответ, типа ой сейчас такие проблемы (денег нет, обследоваться надо) не до поездок. Третий год унитаз течет. Часто у людей такие же проблемы, так что услышав знакомое у человека может пропасть к вам зависть, соответственно ваши планы отлично воплотятся.

Гость
#47
Омели

Я сейчас не помню точно, но читала что действительно нельзя ничего говорить. Сразу уменьшается энергетика и задуманное не осуществится или осуществится позже, с препятствиями. Завистливые люди всегда привирают, поэтому у них все хорошо, они свою правду никогда не говорят. Допустим сын лентяй и раздолбай, но про это молчок, но будет говорить как сына любит порядок наводить, пылесосить. Ну как такое сглазить, это заведомо ложь. А вы такая открытая правду - поеду отдыхать, или муж платье подарил - знаете какой поток зависти от людей, которые каждый день врут? Вот все и портится. Лично у меня много достижений по работе которых не скрыть, поэтому я научилась плакаться и ныть, что вот все плохо со здоровьем, лечусь и т.д. чтобы снизить накал зависти. Бывает пропущу работу (когда есть возможность), а потом приду (а люди следят, что вчера меня не было) и как бы невзначай - ой, вчера так плохо было (отравление, давление, полет в космос) встать не могла, помирала. С мужем плохо живем, ухожу, развожусь, вот вчера на свидание ходила с новым, тоже не понравился - тупо придумывайте небылицы. Это защита от вампиров. Про ваши поездки - только постфактум, желательно через год.

Спасибо за совет! У меня все так же, как у автора. Вот вы как объясняете тот факт, что у некоторых в вк или инстаграме каждый чих, красивые фото, признания в любви мужа, почему на них зависть не действует?

Гость
#49

47, у Омели же есть ответ - "Ну как такое сглазить, это заведомо ложь.", перечитайте внимательнее

Омели
#50
Гость

Спасибо за совет! У меня все так же, как у автора. Вот вы как объясняете тот факт, что у некоторых в вк или инстаграме каждый чих, красивые фото, признания в любви мужа, почему на них зависть не действует?

Значит они не считают мужа и семью таким уж большим счастьем. Зависть она бьет по самому больному, по тому, чего человеку очень хочется. К примеру женщина успешный руководитель, зависть 1000 подчиненных не вредит ее карьере, потому что она не держится за нее, она с удовольствием ушла бы в декрет и семью, но не получается. Потому что семья важны для женщины, а работа нет. Поэтому считается то, что больше всего любишь у тебя заберут. Поэтому про важные вещи рассказывать нельзя, а про неважные можно. И если что то не получается, надо отпустить желание, тогда получится.