Гость
Статьи
Почему мои братья меня …

Почему мои братья меня не любят?

Начну с того, что я уже взрослая женщина. У меня есть старшие братья. Я их очень люблю. В детстве мы были очень дружны. Но теперь я понимаю, что я им совсем не нужна, они меня совсем не любят, не дорожат мной. Если я не позвоню, не напишу, то они сами никогда не напишут. На праздники они мне либо не дарят ничего, либо отделываются какой-то дешевой безделушкой, набором для душа или чем-то подобным. Хотя другим дарят подарки со вкусом, от души. В прошлый новый год меня дико обидело, когда они всем дарили подарки, а мне подарили подушечку из халлофайбера. Даже нашей совсем дальней родственнице подарили хороший подарок и деньги в конверте. Дело конечно не в подарках, а в отношении. Я всегда задолго до праздника обдумываю подарки, не скуплюсь, дарю от души, чтобы им было приятно. Ко мне отношение почему-то совсем иное. Личная жизнь у меня не сложилась, я в разводе и очень переживаю по этому поводу, хотя стараюсь не показывать своего состояния. На работе получаю сущие гроши. Они всё это прекрасно знают. Но ни поддержки, ни любви я от них не получаю. Хотя всё равно их очень сильно люблю. Но мне бы так хотелось чувствовать и их любовь тоже. Пыталась поговорить об этом с одним из братьев, он просто не захотел об этом говорить, отшутился, перевел тему. Я не понимаю...(((

1.
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Про братьев я Вам советовать не могу, прямо не знаю. Но вообще есть такая вещь, что если человек усиленно ищет любовь от остальных, если ему кажется, что его мало любят и т.д., значит он просто не любит себя. Надо себя полюбить и все эти вопросы отпадут. А вот как это сделать я не имею ни малейшего понятия, кто бы подсказал...

#2

Ну у меня, тоже в детстве с братьями всё было идеально. Но выросли эгоисты, младший своей бабе подарки дарит, а мне практически никогда не дарил. Его политика такова, сестра, и нормально, всё поймёт и простит. У них и к матери с бабушкой такое отношение. Что то упустили в воспитании. Живут для себя. Раньше переживала, а сейчас у меня своя семья, живу от них отдельно. Раньше они меня не замечали, а теперь я их.

Чимоня
#3

Мне мой тоже ничего не дарил, не чувствовала любви. Он старше на 10 лет, мне 27. Стала сама спрашивать, братик а что ты мне подаришь? Он отвечает, а что ты хочешь? Так и научила дарить подарки :-) когда приходит в гости, я целую его в щечки :-) он только уходить, я делаю большие глаза: "А в носик меня поцеловать?". Детский сад, конечно, но действует ))) Деньги всегда занимаю ему. На день рождения подарила хорошую сумму денег, и у меня были ключи от его квартиры, повесила там шарики и плакат с поздравлением. он очень удивился и был рад. Если пишу смс, то начинаю только со слова "Братик...". теперь без проблем если у него выходной, и мне нужно куда то ехать, он соглашается сразу. Раньше фиг допросишься ! Он тоже махровый эгоист, но замечаю что относится стал лучше. Например я плохо себя чувствовала, он с мамой в кафе пошел перекусить, а я в машине осталась...так спросил не хочу ли я чаю, и принес в машину.

Сама такая
#4

Есть очень хорошая поговорка-Мужчина любит жену здоровую,а сестру богатую.Вот вам и ответ на вопрос.

Ида, но не Лоло
#5

Меня тоже не любит. Старше меня на 5 лет. Живем каждый своей жизнью. Поздравляем друг друга с д.р. подарки дарим, обычно деньги. И все на этом. Общения нет. Живем в одном районе.

Гость
#7

Вы младшая в семье? Возможно, они считают что из за вас "тиграм мяса в клетку не докладывали" (т.е. вся родительская любовь доставалась вам)

)))
#8

какая то вы обиженая на все и вся) и братья не любят, и розвод=концу света и денег мало)) может вы из тех кто вечно плачится и строит жертву, а таких не любят.

Кактус
#9

Автор.братьев не выбирают.Не любят? - и не надо!Займись собой, любимой-неповторимой--единственной в своем роде, и все дела!

Гость
#10

Меня тоже брат не любит,более того мы даже не общаемся,хотя живем в одном городе,ему это уже не надо,а я смирилась.

Гость
#11

Автор, что вам надо от чужого мужика? Чужой, потому что не ваш. Он будет любит свою женщину, а вы ищите своего мужчину. Вся проблема у вас от того, что своего мужика нет.

1.
#12
belulino

Про братьев я Вам советовать не могу, прямо не знаю. Но вообще есть такая вещь, что если человек усиленно ищет любовь от остальных, если ему кажется, что его мало любят и т.д., значит он просто не любит себя. Надо себя полюбить и все эти вопросы отпадут. А вот как это сделать я не имею ни малейшего понятия, кто бы подсказал...

Наверное, это так.

1.
#13
Mazarida

Ну у меня, тоже в детстве с братьями всё было идеально. Но выросли эгоисты, младший своей бабе подарки дарит, а мне практически никогда не дарил. Его политика такова, сестра, и нормально, всё поймёт и простит. У них и к матери с бабушкой такое отношение. Что то упустили в воспитании. Живут для себя. Раньше переживала, а сейчас у меня своя семья, живу от них отдельно. Раньше они меня не замечали, а теперь я их.

Я бы не смогла не замечать. Они же такие родные, любимые...

1.
#14
Чимоня

Мне мой тоже ничего не дарил, не чувствовала любви. Он старше на 10 лет, мне 27. Стала сама спрашивать, братик а что ты мне подаришь? Он отвечает, а что ты хочешь? Так и научила дарить подарки :-) когда приходит в гости, я целую его в щечки :-) он только уходить, я делаю большие глаза: "А в носик меня поцеловать?". Детский сад, конечно, но действует ))) Деньги всегда занимаю ему. На день рождения подарила хорошую сумму денег, и у меня были ключи от его квартиры, повесила там шарики и плакат с поздравлением. он очень удивился и был рад. Если пишу смс, то начинаю только со слова "Братик...". теперь без проблем если у него выходной, и мне нужно куда то ехать, он соглашается сразу. Раньше фиг допросишься ! Он тоже махровый эгоист, но замечаю что относится стал лучше. Например я плохо себя чувствовала, он с мамой в кафе пошел перекусить, а я в машине осталась...так спросил не хочу ли я чаю, и принес в машину.

Я тоже стараюсь и обнимашки, и что-то приятное... Видимо, привыкли.

1.
#15
Сама такая

Есть очень хорошая поговорка-Мужчина любит жену здоровую,а сестру богатую.Вот вам и ответ на вопрос.

Не думаю, что всё настолько эгоистично в мире.

1.
#16
Сделана с любовью

Мой брат мне тоже ничего не дарит,но у нас хорошие отношения,даже как то в мыслях нет обидеться. А вот мужа надо пинками заставлять звонить сестрам ,ну не любит он это дело !!! Так что не обижайтесь,а просто ничего не дарите (ну или кремом для бритья можно отделаться) . Раз они знают вашу денежную ситуацию,то наверно не обидеться. А если обидеться,то это их проблемы. И не надо никуда душу в вкладывать ,тем более сами же видите,что никакого результата

Я делаю подарки потому, что люблю их. А не из-за того, что я тебе-а ты тогда мне.

1.
#17
Гость

Вы младшая в семье? Возможно, они считают что из за вас "тиграм мяса в клетку не докладывали" (т.е. вся родительская любовь доставалась вам)

Интересная версия, возможно...

1.
#18
)))

какая то вы обиженая на все и вся) и братья не любят, и розвод=концу света и денег мало)) может вы из тех кто вечно плачится и строит жертву, а таких не любят.

Наоборот, я всегда скрываю все свои проблемы и переживания. Но хотелось бы хоть немного поддержки от близких, всё-таки я не железная... Я об этом написала в теме. Обиженная, видимо, вы, раз вас так распирает негатив.

1.
#19
Гость

Автор, что вам надо от чужого мужика? Чужой, потому что не ваш. Он будет любит свою женщину, а вы ищите своего мужчину. Вся проблема у вас от того, что своего мужика нет.

Похоже, что брата у вас не было)) При чем тут чужой мужик вообще???))

Гость
#20

.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: