Гость
Статьи
Пугаюсь резких звуков

Пугаюсь резких звуков

Если что-то резко падает или кто-то ко мне тихо сзади подходит и начинает говорить я на секунду вздрагиваю. В принципе мне это никак не мешает, но близкие люди называют меня дёрганной, говорят, что это ненормально, чтобы обратилась к врачу, хотя я не считаю это каким-то недугом. Я спокойный человек, но когда я чего-то не ожидаю и это происходит, мой организм реагирует, а люди недоумевают, чего это я так испугалась. Близкие меня не понимают, говорят, что я какая-то нервная, а у меня вопрос-есть ли среди вас такие как я?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Горячая линия
#1

есть) раньше было реже, сейчас чаще, прям всю передергивает от неожиданных моментов, мне пофиг

Гость
#2
Гость

сколько можно, не надоело еще? третий раз уже тему создаешь, психованная, вставь беруши уже и не подпрыгивай от резких звуков

ты о чём?

Гость
#3

Невроз, наверняка есть и другие звоночки.

#4

мне кажется это родом из детства все таки

Ориенталка
#5

Тха! Если я в лифте приезжаю на нужный этаж и двери открываются, а там стоит человек, я вздрагиваю от неожиданности. Если что-то громко падает с резким звуком - я вздрагиваю. Если меня пугают сзади - я вздрагиваю и начинаю орать нехорошими словами. Словом, неожиданных появлений и звуков я не люблю. При этом, никто не считает меня невротиком или дерганой - я одна из самых спокойных женщин в своем окружении. Считаю это просто особенностями нервной системы.

Отрешённая
#6

Только вчера шла на остановку и вдруг рядом машину "завели", -ля, а подпрыгнула и сделала бешеные глаза на водителя, он тоже меня испугался. А ещё был случай на меня собака загавкала, я как рвану с воплями, а она за мной, поворачиваюсь, а это маленькая чихуа... Это лечится? Со стороны стремно смотрится

Маримар
#7

У меня тоже такое, но у меня это после взрыва метеорита над нашим знаменитым теперь городом)

Гость
#8

я уже этим страдаю где-то 2 года.

стоять и ждать автобус на остановке, это для меня мучение, так же пугаюсь, когда заводят машину, лай собак, неожиданный пронзительный кашель или чих, когда сигналит машина.

Я приезжаю домой с учебы и как выжитый лимон.

Сколько слез уже пролилось. Была у психолога, не помогло.

Есть кто-нибудь из Москвы?

Гость
#9

У меня тоже самое, на работе писАла письмо вручную, рядом коллега чихнул, рука дернулась, документ испорчен ((((( посигналят я вздрагиваю, резко обратятся ко мне или громко, сердце начинает колотиться(((( так стремно((((

Евгения
#10

У меня та же фигня, причем бывает я вообще не пугаюсь от резкого звука, а бывает наоборот. Боюсь открывать двери, боюсь что кто ниб за ней есть и я вздрогну, на работе сижу в своих мыслях, резко входит начальник, по телу как электрический ток и сердце в пятки. Была у психолога, она сказала что это нормально и у каждого это бывает , просто нужно расслабиться и забить

Гость
#11

я сильно боюсь выходить на улицу один так как вздрагиваю от неожиданных сигналов авто , на остановке жду и думаю лишь бы не посигналили , вообще мне очень плохо , куда мне обратится с такой проблемой?

Гость
#13
Гость

я сильно боюсь выходить на улицу один так как вздрагиваю от неожиданных сигналов авто , на остановке жду и думаю лишь бы не посигналили , вообще мне очень плохо , куда мне обратится с такой проблемой?

у меня такая же проблема, можете дать свою почту?

Оолеся
#14

я думала , что такая болезнь -это редкость, и волновалась из-за этого, но прочитав это все уже не параною, мое окружение сперва прикалывалось, а теперь стали сами меня бояться, не знаю от чего это, но точно не с нервами связано, так как я самая спокойная из всех, кого я знаю. Есть и свои плюсы в этом- на меня часто обращают внимание и улыбаются, а некоторые думают что меня надо защищать, потому что я всего боюсь.Правда и плохое говорят - что я нервная, и дерганная, и все психические болезни приписывают , но это во основном говорят люди , которые сами меня напугались.

Мари
#15

У меня та же ерунда... Аж стыдно уже....

Гость
#16

Фильм смотрю- пугаюсь, кто- то в ладоши хлопнул- дернулась, стояла есть готовила, голову повернула - муж в дверном проеме- все из рук моих попадало, а сама в слезы! Это сначала даже забавным казалось, но я пугаюсь ... Меня дергает....ноги подкашиваются. Надоело!!! Помогите

Гость
#17

А я работаю в приемной и когда начальник резко открывает свою дверь, тоже вздрагиваю!(((

Елена
#18

Узнаю себя) я один из самых уровновешанных людей, меня крайне сложно вывести из себя. При это резко дергаюсь, когда кто-то подходит сзади (даже если я знаю, что там кто-то идет). Резких звуков и движений пугаюсь. На работе коллеги сначала сами пугались от моих "вздрагиваний"))) теперь стараются ко мне резко не подходить) вошли так сказать в мое положение) А вообще мне жутко неудобно перед людьми из-за моих "дерганий")))

Гость
#19

Девочки, у меня тоже самое. Раньше такого за собой не замечала, не было. Но вот уже как пол года, год я в таком стрессе живу. Мне 29. Я думаю это с возрастом приходит.
Просто у меня мама стала так реагировать когда ей 50 исполнилось. Ну а у меня видимо раньше...экология,что скажешь))))) А вообще это просто ужас. И это мне мешает жить. Кто-нибудь из домашних пройдёт по коридору, а я не заметила. Потом взгляд бросила - силуэт в коридоре, меня аж в жар бросает и я подпрыгиваю на месте и главное сердце болеть начинает. Или отражение в зеркале резко увижу, и с лифтом тоже. Открывается, а там человек, меня аж перекосило. Человек тоже испугался. Жуть. А у меня ещё работа назревает очень нервная скоро. Не знаю как я тогда вообще буду(((( Так,что мне нужно с этим как-то бороться. Только не знаю это к невропатологу нужно или к психотерапевту?

Гость
#20

У меня тоже так периодически было,точнее с этого начиналось все...Потом я начала жить в каком то страхе ,это очень мешает,все время болела голова,внутренняя дрож ,начались перепады настроения,часто плакала без причины.Ходила и к нервопатологу и психотерапевт.В итоге 1-й поставил шейный остеохондроз,вегетососудистую дистонию.А 2-й провела сеанс психотерапии и сказала что каждый человек будет так себя чувствовать,как он думает.Это помогло в какой-то степени.Читаю много книг по психологии.Вроде легче.Сторайтесь следить за мыслями и думать позитивно,а все плохое отбрасывать.

Гость
#21

А я из 16го. И мне 50. Никогда раньше не пугалась. А здесь новая работа, людная, на рынке.
Пишу кассовый отчет, цыфры, все дела, я сосредоточена, заходит директор, со словом "руки вверх"
Хорошо, что моя мочевая система в норме, а то обоссалась бы точно

ЗОЖ
#23

А у меня и позвоночник больной с детства и мигрени с 27лет, эти вздрагивания мучают давно....но не тот испуг меня больше напрягает, как тень человека,лифт и рёв мотора, а тот когда в тишине кто-то щёлкает ручкой,шуршит бумагой, гремит ложкой по чашке и пр. И главное что я знаю кто это делает(допустим я лежу засыпаю, а в комнате мама что-то пишет или пьёт чай). Впечатление что внутри всё сжимается,мозг вздрагивает,психологически неприятное состояние. Может кто-то сталкивался с таким,чем лечить?:)

таня
#24

Близкие внушили, что вы ненормальная, дерганная, а вы и поверили. Вопрос в том, зачем близкие к вам так жестоки.

Гость
#25

У моей жены такое я уже устал от этого в день по много раз она пугается когда скомнаты в комнату на пороге всегда вздрагивает ажна подпригивает. И мен я пугает изза этотго мы постоянно ругаемся. Я уже предуприждаю что я захожу или выхожу всякие сигналы подаю кашляью гмыгаю чтоб она знала я иду итд.

Кристина
#26
Автор

Если что-то резко падает или кто-то ко мне тихо сзади подходит и начинает говорить я на секунду вздрагиваю. В принципе мне это никак не мешает, но близкие люди называют меня дёрганной, говорят, что это ненормально, чтобы обратилась к врачу, хотя я не считаю это каким-то недугом. Я спокойный человек, но когда я чего-то не ожидаю и это происходит, мой организм реагирует, а люди недоумевают, чего это я так испугалась. Близкие меня не понимают, говорят, что я какая-то нервная, а у меня вопрос-есть ли среди вас такие как я?

да есть, я даже когда этого ожидаю я пугаюсь

Кристина
#27
Автор

Если что-то резко падает или кто-то ко мне тихо сзади подходит и начинает говорить я на секунду вздрагиваю. В принципе мне это никак не мешает, но близкие люди называют меня дёрганной, говорят, что это ненормально, чтобы обратилась к врачу, хотя я не считаю это каким-то недугом. Я спокойный человек, но когда я чего-то не ожидаю и это происходит, мой организм реагирует, а люди недоумевают, чего это я так испугалась. Близкие меня не понимают, говорят, что я какая-то нервная, а у меня вопрос-есть ли среди вас такие как я?

да есть, я даже когда этого ожидаю я пугаюсь

Гость
#28

Вы беременны, поздравляю!

Дарья
#29

Я не помню, когда это началось, но где-то лет так 5 назад точно. При резких НЕОЖИДАННЫХ движениях и звуках я вздрагиваю и пугаюсь. Бывает и такое, что я понимаю, что сейчас кто-то должен грубо открыть дверь, но при ее открытии все равно пугаюсь. Не считаю себя нервозной. Возраст я пожалуй скрою, ибо знаю, что многие сейчас будут ссылаться на него.

Дарья
#30
Гость

Вы беременны, поздравляю!

Вы действительно верите в то, что все люди, написавшие выше, беремены?

Лена
#31

Счастливые люди! Вы только вздрагиваете. Я уже давно не только вздрагиваю, а и ору от резких внезапных звуков. И не знаю, что с этим поделать.

Гость
#32
Автор

Если что-то резко падает или кто-то ко мне тихо сзади подходит и начинает говорить я на секунду вздрагиваю. В принципе мне это никак не мешает, но близкие люди называют меня дёрганной, говорят, что это ненормально, чтобы обратилась к врачу, хотя я не считаю это каким-то недугом. Я спокойный человек, но когда я чего-то не ожидаю и это происходит, мой организм реагирует, а люди недоумевают, чего это я так испугалась. Близкие меня не понимают, говорят, что я какая-то нервная, а у меня вопрос-есть ли среди вас такие как я?

Снимала комнату с совместным проживанием с владелицей.Ее комната была проходящая(большой зал).Появилось такое состояние"вздрагивание" после её многочисленных вспышек немотивированной агрессии.Сначала она начинала спокойно"почему я не закрываю крышку унитаза/ дверь в ванную,почему я пользуюсь её стиралкой, я ведь финансово не потяну её ремонт(хотя в договоре предусмотрено пользование )почему я не мою под кроватью в своей комнате, откуда на столе разводы из под кружек.На мои попытки объясниться ,начинала орать-не смей мне возражать.Один раз бухнулась на колени со слезами, когда я пригрозила,что я расскажу её риелтерше о её выходках.она меня обвиняла в засорении унитаза,а оказалась виноватой сама(скидывала туда мусор от пылесборника).я,пока она гуляла(она не работала),пыталась быстрей приготовить себе еду и поесть без неё.
Я переехала,вздрагивание уменьшилось,но не исчезло.Многих это веселит,когда я обижаюсь,люди осознают нелепость своего поведения.Не знаю как ликвидировать такое у себя😔

Гость
#33
Гость

Снимала комнату с совместным проживанием с владелицей.Ее комната была проходящая(большой зал).Появилось такое состояние"вздрагивание" после её многочисленных вспышек немотивированной агрессии.Сначала она начинала спокойно"почему я не закрываю крышку унитаза/ дверь в ванную,почему я пользуюсь её стиралкой, я ведь финансово не потяну её ремонт(хотя в договоре предусмотрено пользование )почему я не мою под кроватью в своей комнате, откуда на столе разводы из под кружек.На мои попытки объясниться ,начинала орать-не смей мне возражать.Один раз бухнулась на колени со слезами, когда я пригрозила,что я расскажу её риелтерше о её выходках.она меня обвиняла в засорении унитаза,а оказалась виноватой сама(скидывала туда мусор от пылесборника).я,пока она гуляла(она не работала),пыталась быстрей приготовить себе еду и поесть без неё.
Я переехала,вздрагивание уменьшилось,но не исчезло.Многих это веселит,когда я обижаюсь,люди осознают нелепость своего поведения.Не знаю как ликвидировать такое у себя😔

Девочки. Это все от напряжения нервной системы. У меня тоже такая же руеда, бывают обострения, когда каждого громкого звука пугаюсь, а когда в жизни налаживается все, нервы на месте, тогда реже испуги.
Мне кажеься, это нервишки гаоят, надо лечить их, потому как из личного опыта знаю, чем дальше, тем хуже.
У меня это началось после химиотерапии, я приехала в Англию и сразу заболела, лечение, другая медицина, врачей не понимаю, как на другой планете, все это мне приходилось держать в себе, все время все контролировать, все время я была в напряжении и не могла расслабиться, это состояние для меня стало хроническим, вот и результат. У каждого сейчас стрессы и напряжения, наше время по своему сложное.

Даша
#34
Лена

Счастливые люди! Вы только вздрагиваете. Я уже давно не только вздрагиваю, а и ору от резких внезапных звуков. И не знаю, что с этим поделать.

ДА! Не представляете, у меня такая же проблема Мне 18 лет, живу с родителями К примеру: стою на кухне, готовлю Как в друг сзади меня кличат по имени, причём негромко И тут визг просто на всю квартиру, именно визг Не знаю даже Мне говорили, что вообще лучше сдать анализы на гормоны, так как скорее всего эти «оры» сопровождаются резкими перепадами настроениями, раздражительностью или плаксивостью

Наблюдатель
#35

Здравствуйте. Это нормально пугаться резких звуков, нечего в этом таково ужасного нету, вас просто что-то гложит, напишите на бумаге свои страхи, так ваше подсознание очистица от ненужней информации, и вам будет легче забыть ваши страхи, хорошего дня и удачи.

Гость
#36

Я от всего такого тоже вздрагиваю. Ещё пугаюсь громких звуков, например посуды. Или когда дети маленькие громко плачут/кричат.
Такое ощущение, что звук доходит до самого мозга, аж в дрожь бросает.

Гость
#37

Это невроз. Проблемы с щитовидкой начались. А корнем проблемы является неуверенность, вследствии чего человек испытывает постоянный стресс. В итоге организм невыдерживает и даёт вот такой сбой.

Начните работать над собой. Развивайте уверенность в себе посредством принятия и любви к себе. Успехов!

Гость
#38
Гость

я уже этим страдаю где-то 2 года.

стоять и ждать автобус на остановке, это для меня мучение, так же пугаюсь, когда заводят машину, лай собак, неожиданный пронзительный кашель или чих, когда сигналит машина.

Я приезжаю домой с учебы и как выжитый лимон.

Сколько слез уже пролилось. Была у психолога, не помогло.

Есть кто-нибудь из Москвы?

У меня тоже самое только от резких звуков , я ищу как это излечить

¿?Человек с кучей вопросов¿?
#39

?¿Человек с кучей вопросов¿?

¿?Человек с кучей вопросов¿?
#40

Здравствуйте,у меня такая-же проблема!Это очень неприятно.
Бывало из-за будильника (резкий звук) у меня портился день.Просто когда что-то резко(очень не ожиданно ) происходило у меня сбивалось дыхание .
Я тихая и спокойная(при этом домосед)и когда что-то беспокоит, "бударажит" меня тогда я почему-то чувствую незащищеность .Это странно.Что делать?

Алинка
#41

Здравствуйте! У меня такая же проблема. Кто только начинает мне на встречу из за угла идти сразу подпрыгиваю. Машину заведут либо будут сигналить тоже вздрагиваю. Родственники называют задерганой, психованной и говорят, что мне нужно нервы полечить. Сама по себе я человек спокойный.

Гость
#42
Гость

У меня тоже самое, на работе писАла письмо вручную, рядом коллега чихнул, рука дернулась, документ испорчен ((((( посигналят я вздрагиваю, резко обратятся ко мне или громко, сердце начинает колотиться(((( так стремно((((

Афобазол не помогает ?

Гость
#43
¿?Человек с кучей вопросов¿?

Здравствуйте,у меня такая-же проблема!Это очень неприятно.
Бывало из-за будильника (резкий звук) у меня портился день.Просто когда что-то резко(очень не ожиданно ) происходило у меня сбивалось дыхание .
Я тихая и спокойная(при этом домосед)и когда что-то беспокоит, "бударажит" меня тогда я почему-то чувствую незащищеность .Это странно.Что делать?

Что нибудь помогло ?

Ксюшик
#44

Да у меня также как и у тебя.Ко мне кто то может неожиданно подойти дергаюсь аж сердце в пятки уходит.Раздражает уже.

Гость
#45

У меня так же. Пугаюсь резких звуков, или неожиданностей. Я не считаю это болезнью, но все равно это не очень приятно. Я думаю это особенности нервной системы. Прочитав здесь комментарии, можно сделать вывод, что страдают этим, в-основном, спокойные люди. Я тоже спокойная сама по себе. И иногда даже через чур, что аж ухожу в себя(задумываюсь), а потом пугаюсь чего-то извне, как бы возвращаясь обратно))

Гость
#46

Тоже пугаюсь постоянно

Гость
#47

ООО кстати про автобус жиза, такая же ***(((

Гость
#48
Елена

Узнаю себя) я один из самых уровновешанных людей, меня крайне сложно вывести из себя. При это резко дергаюсь, когда кто-то подходит сзади (даже если я знаю, что там кто-то идет). Резких звуков и движений пугаюсь. На работе коллеги сначала сами пугались от моих "вздрагиваний"))) теперь стараются ко мне резко не подходить) вошли так сказать в мое положение) А вообще мне жутко неудобно перед людьми из-за моих "дерганий")))

Вам повезло что коллеги хорошие, у меня одни девки и я тоже девушка так вот они специально шумят гремят...

Гость
#49
anutikA

мне кажется это родом из детства все таки

У меня с детства,из-за семейной обстановки

какшка мамонта
#50

да)))раньше было очень редко,а щас буквально каждую минуту...

Гость
#51

У меня тоже самое

Гость
#52
Гость

Невроз, наверняка есть и другие звоночки.

Какие?