Гость
Статьи
Муж содержит …

Муж содержит безработную сестру с ребёнком

Не так давно сестра мужа осталась вдовой с ребёнком. При своём муже она была домохозяйкой. Мой муж взял все хлопоты на себя. И до сих пор хлопочет. Скоро будет год, а его сестра до сих пор не вышла на работу. Лично мне она сказала, что может и не выйдет, так как не особо хочет. Мой муж обеспечен, я тоже хорошо зарабатываю. Но я не пойму, почему он должен её содержать? У неё горе. Долго оно продлится? А если бы его рядом не было, она бы этим горем ребёнка кормила? Ведь сейчас её семья полностью на иждивении. Всю неделю у мужа барахлит сердце. Я чувствую, что он на износе. Нашего ребёнка я одеваю на свои заработанные и сама на свои же покупаю. Я думаю, что он чувствует некую обязанность, типа это его сестра. Я не хочу, чтобы она его угробила.

Гость
371 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Он не должен содержать сестру, это не обязанность, это его право, надеюсь, понимаете, о чём я.

#2

Сама вдова осталась и мужа вашего загнала. Попробуйте предложить мужу помочь ей с работой. Объясните ему, если что с ним случится, Вы не сможете тянуть и себя и ее.

Красавчик Апельсинов
#3

мужчина должен! вычо забыли сей постулат

Гость
#4

К хорошему быстро привыкаешь. Пусть ваш муж сам гонит её на работу и даст понять, что его поддержка никуда не денется, но у него тоже семья есть.
Если никто из вас ничего не скажет, она так и будет сидеть, она ведь сама сказала, что не особо хочется.

#5

Всё же вы правы, год содержать сестру мужа это придел приличия. А чем она вообще занимается в дома? Вы говорили что она была домохозяйкой, она помогает вам с уборкой или готовкой еды?

Гость
#6
Quantum reality

Сама вдова осталась и мужа вашего загнала. Попробуйте предложить мужу помочь ей с работой. Объясните ему, если что с ним случится, Вы не сможете тянуть и себя и ее.

"Если что с ним случится", она и не будет тянуть её, здесь и объяснений не надо.

Гость
#7

Вы ему скажите , что он не обязан содержать сестру с ее ребенком. Он может ей дать удочку, а рыбу она должна ловить сама. И сестре об этом намекните. Если не поймет, то прийдется наверно грубо скидывать ее со своей шеи. Вам прийдется, не мужу, ему будет неудобно. Или тяните ее с ребенком до победного конца, пока она себе новую шею не подберёт.

Москва
#8

Да уж, что может быть хуже бедных родственников

Падла
#9

А почеему вы молчите?он содержит сестру, вы себя,общего ребенка.от мужа смысл?надо поговорить.здесь никто за вас это не сделает.

Валерия
#10

Если женщина домохозяйка, то она должна полностью вести быт того человека, который её содержит. Чаще всего именно так в семьях, где работает только один (олигархи с домработницами и нянями - слишком малый процент, чтобы о нём говорить). Почему она не ездит к вам и не готовит, не стирает, не убирает, не следит за ребёнком и его учёбой? Я бы спросила.

#11

Муж обеспечен!!! Народ вы читаете или нет? Обеспечен! Есть возможность и желание помочь сестре! Матери! Бабке родной!
Обеспечен!
Сердце барахлит, это к кардиологу. К обеспечению сестры какое имеет отношение? Никакого.
Радуйтесь, что муж ваш такой, родных не бросает.

Гость
#12

Как вариант, не за спиной, а прямо поговорить об этом и с сестрой и с мужем. Что мол так и так дорогие, вы тут не заигрались часом? А потом послушать ответы.

Гость
#13
Саша Рожнов

Муж обеспечен!!! Народ вы читаете или нет? Обеспечен! Есть возможность и желание помочь сестре! Матери! Бабке родной!
Обеспечен!
Сердце барахлит, это к кардиологу. К обеспечению сестры какое имеет отношение? Никакого.
Радуйтесь, что муж ваш такой, родных не бросает.

В этом нет ничего радостного, эти прицепы будут всю жизнь. Вы готовы жениться, если вы мужчина, на женщине с тремя детьми и больной материю нищей? А? А это ровно тоже самое. Автор выходила замуж за мужчину без прицепов, а тут их образовалось сразу двое - сестрица и ее ребенок. Готовы взять женщину с двумя детьми в жены?

Гость
#14

Соберите семейный совет - вы, муж и сестра, и обсудите ваши планы. Пусть не вам, а ему сестра скажет, что работать не собирается.

Блесна
#15
Саша Рожнов

Муж обеспечен!!! Народ вы читаете или нет? Обеспечен! Есть возможность и желание помочь сестре! Матери! Бабке родной!
Обеспечен!
Сердце барахлит, это к кардиологу. К обеспечению сестры какое имеет отношение? Никакого.
Радуйтесь, что муж ваш такой, родных не бросает.

Одно дело, помочь, когда временные трудности, но содержать на постоянной основе здоровую тетку, которой лень видите ли работать... Это наглость и перебор с ее стороны, тем более, у мужчины своя семья и ребенок есть. Я поражаюсь, какие вообще бессовестные люди бывают.

Гость
#16
Москва

Да уж, что может быть хуже бедных родственников

Ж0на с родовой палкой.

#17

Муж - мусульманин?

Хороший человек, хороший брат. Показал, что о родных в тяжелых ситуациях не забудет и поможет, чем сможет. Но время траура подходит к концу (я о "положенном" годе) - сестра уже смело может искать для себя работу.

Гость
#18
Гость

Как вариант, не за спиной, а прямо поговорить об этом и с сестрой и с мужем. Что мол так и так дорогие, вы тут не заигрались часом? А потом послушать ответы.

Это уже из Долины ж0лтого снега.

Гость
#19
Валерия

Если женщина домохозяйка, то она должна полностью вести быт того человека, который её содержит. Чаще всего именно так в семьях, где работает только один (олигархи с домработницами и нянями - слишком малый процент, чтобы о нём говорить). Почему она не ездит к вам и не готовит, не стирает, не убирает, не следит за ребёнком и его учёбой? Я бы спросила.

Это интересная идея. А то автор пашет, муж завиновачен по самое то, что у сестры кормильца не стало, а та мадам прохлаждается за чужой счет.

Гость
#20
Саша Рожнов

Муж обеспечен!!! Народ вы читаете или нет? Обеспечен! Есть возможность и желание помочь сестре! Матери! Бабке родной!
Обеспечен!
Сердце барахлит, это к кардиологу. К обеспечению сестры какое имеет отношение? Никакого.
Радуйтесь, что муж ваш такой, родных не бросает.

Если этот муж может содержать безработную сестру бездельницу с детьми, то в таком случае зачем автору работать?

#21
Гость

Если этот муж может содержать безработную сестру бездельницу с детьми, то в таком случае зачем автору работать?

Я не знаю, может автор самоутверждает. Может муж у нее Абрамович и ему эти 20к месяц и не вдулись.
Но автор склочная и сварливая. Все может быть.
Я понимаю, если муж сантехник и пашет на 3 х работах чтоб и сестру прокормить, это одно. Если просто обеспечен- у него свой банк. То чего жалится?

Гость
#22

Ну и пусть содержит, тебе жалко что ли?

#23
Гость

Если этот муж может содержать безработную сестру бездельницу с детьми, то в таком случае зачем автору работать?

Я не знаю, может автор самоутверждает. Может муж у нее Абрамович и ему эти 20к месяц и не вдулись.
Но автор склочная и сварливая. Все может быть.
Я понимаю, если муж сантехник и пашет на 3 х работах чтоб и сестру прокормить, это одно. Если просто обеспечен- у него свой банк. То чего жалится?

Гость
#24

Автор если вам что-то не нравится вы всегда можете собрать свои шмотки и валить ***.р.е.н а сестра у вашего мужа одна и на всю жизнь запомните

Гость
#25

завидно что она работает
Так у тебя ребёнок не сирота
Я думаю когда она встанет на ноги (где-то в 5 ребенкиных лет) то пойдёт работать

Гость
#26

По сабжу угробить его можете только вы если будете его пилить постоянно мб и разведётся с вами
Его воспитали настоящим мужчиной
А вы вот человек без морали эгоистка
Если муж обеспеченный так почему вы работаете?
Не нравится что-то? Валите к маме!

Гость
#27

Вообще всегда автор меряйте по себе как бы ВЫ лично жили, если бы остались без мужа? Скакали бы и прыгали? Или лежали бы смотря в потолок
У вашей невестки и у племянника/племянницы мужа а вы как последняя тварюка себя ведёте
Попробуйте высказать свои претензии мужу или его родителям посмотрим как быстро вы вылетите из этой семьи

Гость
#28

Воистину такие товарки как автор выскочившие за «обеспеченных» порой поражают своими двойными стандартами и цинизмом.

Валерия
#29

Про какого настоящего мужчину здесь говорят, если его собственного ребёнка (читаем стартопик) содержит его жена? По факту он ворует деньги у своего ребёнка ради племянника, у которого мать здорова, а не инвалид.

Гость
#30
Гость

Воистину такие товарки как автор выскочившие за «обеспеченных» порой поражают своими двойными стандартами и цинизмом.

К слову, это ещё один пример почему не стоит брать в жены нищебродок вроде автора, а ровню, ведь она будет до самого развода считать бабки мужа, которые ей не принадлежат
Была бы автор из обеспеченной семьи она бы и сама бы помогала вещами или чем могла бы и не скупилась. Богатые люди не мелочатся в таких ситуациях а у автора нищебродский менталитет

Гость
#31
Валерия

Про какого настоящего мужчину здесь говорят, если его собственного ребёнка (читаем стартопик) содержит его жена? По факту он ворует деньги у своего ребёнка ради племянника, у которого мать здорова, а не инвалид.

Про того, что является опорой своей сестре и племяннику
Родная кровь все-таки
Потом автор не уточняет ЗАЧЕМ она работает при ОБЕСПЕЧЕННОМ муже, видать запуталась в показаниях)думаю тут дело в банальной зависти что муж любит больше сестру, чем ее. Но это естественно!жену можно и поменять а сестра одна-единственная на всю жизнь

Валерия
#32
Гость

К слову, это ещё один пример почему не стоит брать в жены нищебродок вроде автора, а ровню, ведь она будет до самого развода считать бабки мужа, которые ей не принадлежат
Была бы автор из обеспеченной семьи она бы и сама бы помогала вещами или чем могла бы и не скупилась. Богатые люди не мелочатся в таких ситуациях а у автора нищебродский менталитет

Так многие жёны сами бы с удовольствием помогали родным мужа, если бы видели, что и они сами стараются в жизни крутиться. Да, бывают неудачи. Но если человек старается, то почему бы ему не помочь. А если год сидит дома и до этого была домохозяйкой и честно говорит, что не хотела бы работать... Реально таким надо помогать??? И читаем всё-таки слова автора, что она не нищебродка и прилично зарабатывает, сама содержит своего ребёнка. Пока отец ребёнка тянет ленивую сестру. Странные комментаторы некоторые: если жена не в состоянии тянуть на себе всю семью, пока муж тянет чужую, то она нищебродка. Логика, чоуж. А потом удивляются статистике разводов.

Гость
#33
Валерия

Про какого настоящего мужчину здесь говорят, если его собственного ребёнка (читаем стартопик) содержит его жена? По факту он ворует деньги у своего ребёнка ради племянника, у которого мать здорова, а не инвалид.

Так выходит, что муж спонсор поменял местами сестру и жену. Сестру присоску он содержит с ребенком, а его жена работает и обеспечивает своего ребенка сама.

Гость
#34
Валерия

Так многие жёны сами бы с удовольствием помогали родным мужа, если бы видели, что и они сами стараются в жизни крутиться. Да, бывают неудачи. Но если человек старается, то почему бы ему не помочь. А если год сидит дома и до этого была домохозяйкой и честно говорит, что не хотела бы работать... Реально таким надо помогать??? И читаем всё-таки слова автора, что она не нищебродка и прилично зарабатывает, сама содержит своего ребёнка. Пока отец ребёнка тянет ленивую сестру. Странные комментаторы некоторые: если жена не в состоянии тянуть на себе всю семью, пока муж тянет чужую, то она нищебродка. Логика, чоуж. А потом удивляются статистике разводов.

Слушайте нищебродка это состояние души, а не зарплата :) таким сколько не плати, им все мало, все только думают где бы сэкономить и на чем.
Автору стоило искать безответственного мужа, такого же как она и было бы ей счастье. Теперь только развод в помощь, если их позиции с мужем не сходятся. Будет очередная безотцовщина расти из-за тупости бабы....

Гость
#35
Валерия

Так многие жёны сами бы с удовольствием помогали родным мужа, если бы видели, что и они сами стараются в жизни крутиться. Да, бывают неудачи. Но если человек старается, то почему бы ему не помочь. А если год сидит дома и до этого была домохозяйкой и честно говорит, что не хотела бы работать... Реально таким надо помогать??? И читаем всё-таки слова автора, что она не нищебродка и прилично зарабатывает, сама содержит своего ребёнка. Пока отец ребёнка тянет ленивую сестру. Странные комментаторы некоторые: если жена не в состоянии тянуть на себе всю семью, пока муж тянет чужую, то она нищебродка. Логика, чоуж. А потом удивляются статистике разводов.

Вы пока не побываете в шкуре вдовы вы не поймёте как тяжело так жить. Не все женщины созданы для работы вы уж меня извините. Может быть эта женщина рассчитывала на мужа, но так вышло в жизни
Логично что до того, как она найдёт себе достойного мужа ей надо 1)прийти в себя 2)понять что она хочет в жизни 3)собраться с мыслями 4)отойти от горя 5) планировать будущее
А пока женщина хочет лишь спокойно пожить. Все переносят горе по-своему, по-моему глупо ожидать от женщины, которая всю жизнь жила не так как все, что она будет это делать ради прихоти какой-то там невестки всратой.
Поэтому автору стоит держать язык за зубами, если она не хочет довести своего мужа до белого каления

Валерия
#36
Гость

Слушайте нищебродка это состояние души, а не зарплата :) таким сколько не плати, им все мало, все только думают где бы сэкономить и на чем.
Автору стоило искать безответственного мужа, такого же как она и было бы ей счастье. Теперь только развод в помощь, если их позиции с мужем не сходятся. Будет очередная безотцовщина расти из-за тупости бабы....

То есть полное содержание ленивой сестры в то время, пока жена содержит твоего родного ребёнка в одно лицо, это тупость жены? Вы серьёзно? Повторюсь, одно дело помочь несколько месяцев, да хоть год, сестре, потерявший мужа, если она старается работать, старается стать самостоятельной. А другое дело - полное содержание лентяйки. И желание лучшей жизни своему ребёнку и желание не угробить мужа - это не нищебродское мышление. Тогда все олигархи у нас нищеброды - им тоже всегда чего-то не хватает и стараются что-то оттяпать и побольше.

Москва
#37
Гость

Про того, что является опорой своей сестре и племяннику
Родная кровь все-таки
Потом автор не уточняет ЗАЧЕМ она работает при ОБЕСПЕЧЕННОМ муже, видать запуталась в показаниях)думаю тут дело в банальной зависти что муж любит больше сестру, чем ее. Но это естественно!жену можно и поменять а сестра одна-единственная на всю жизнь

И что родная кровь? Жену он выбрал по собственной воле, а родная кровь навязана родителями

Гость
#38
Валерия

То есть полное содержание ленивой сестры в то время, пока жена содержит твоего родного ребёнка в одно лицо, это тупость жены? Вы серьёзно? Повторюсь, одно дело помочь несколько месяцев, да хоть год, сестре, потерявший мужа, если она старается работать, старается стать самостоятельной. А другое дело - полное содержание лентяйки. И желание лучшей жизни своему ребёнку и желание не угробить мужа - это не нищебродское мышление. Тогда все олигархи у нас нищеброды - им тоже всегда чего-то не хватает и стараются что-то оттяпать и побольше.

Верный вывод про нищебродов
Это состояние души даже если ты-олигарх
Автор трындит что муж обеспеченный
Наверняка просто он не даёт ей доступа к кормушке вот она и тащит свою Ж на работу от чего её бомбит

Москва
#39
Гость

Вы пока не побываете в шкуре вдовы вы не поймёте как тяжело так жить. Не все женщины созданы для работы вы уж меня извините. Может быть эта женщина рассчитывала на мужа, но так вышло в жизни
Логично что до того, как она найдёт себе достойного мужа ей надо 1)прийти в себя 2)понять что она хочет в жизни 3)собраться с мыслями 4)отойти от горя 5) планировать будущее
А пока женщина хочет лишь спокойно пожить. Все переносят горе по-своему, по-моему глупо ожидать от женщины, которая всю жизнь жила не так как все, что она будет это делать ради прихоти какой-то там невестки всратой.
Поэтому автору стоит держать язык за зубами, если она не хочет довести своего мужа до белого каления

Если она создана сидеть на чужой шее, пусть получит жизненный урок и голодает. Не жалко таких.

Гость
#40
Гость

Вы пока не побываете в шкуре вдовы вы не поймёте как тяжело так жить. Не все женщины созданы для работы вы уж меня извините. Может быть эта женщина рассчитывала на мужа, но так вышло в жизни
Логично что до того, как она найдёт себе достойного мужа ей надо 1)прийти в себя 2)понять что она хочет в жизни 3)собраться с мыслями 4)отойти от горя 5) планировать будущее
А пока женщина хочет лишь спокойно пожить. Все переносят горе по-своему, по-моему глупо ожидать от женщины, которая всю жизнь жила не так как все, что она будет это делать ради прихоти какой-то там невестки всратой.
Поэтому автору стоит держать язык за зубами, если она не хочет довести своего мужа до белого каления

О, вон оно че, оказывается. Не все женщины созданы для работы и ленивая хочет спокойно пожить?! А тут какая-то всратая автор против? Кторая пашет, а муж добренький содержить а ля вторую семью? Может он вообще с сестрой поселится? И спать вместе начнут? Её яжеребенок нуждается, этажиплемянник, а не какой-то от всратой?

Валерия
#41
Гость

Вы пока не побываете в шкуре вдовы вы не поймёте как тяжело так жить. Не все женщины созданы для работы вы уж меня извините. Может быть эта женщина рассчитывала на мужа, но так вышло в жизни
Логично что до того, как она найдёт себе достойного мужа ей надо 1)прийти в себя 2)понять что она хочет в жизни 3)собраться с мыслями 4)отойти от горя 5) планировать будущее
А пока женщина хочет лишь спокойно пожить. Все переносят горе по-своему, по-моему глупо ожидать от женщины, которая всю жизнь жила не так как все, что она будет это делать ради прихоти какой-то там невестки всратой.
Поэтому автору стоит держать язык за зубами, если она не хочет довести своего мужа до белого каления

Смотрите. Когда я училась в 10 классе, у моей одноклассницы погиб отец. Мать никогда не работала, ей 40 лет. Тут же стала кидаться по разным работам, чтобы хоть как-то прокормить двоих детей. Пошла в школу техничкой и ещё кем-то в этом роде, совмещала. Ей там еду подкидывали, так как не жалко - она реально пахала. А в 11 классе её дочери все остальные родители скинулись на платье и праздник. Почему? Потому что мать не иждивенка. Нет у матери возможности раскачиваться и мысли собирать. А если бы брата не было? Помереть на теплотрассе? Уж почти за год можно было бы работу найти, а она не хочет. Не хочет сама. У нас много женщин ежедневно переживают трагедии. Сколько мужей выставляют жён в ночь с одними трусами и ребёнком. Крутятся как-то. Таким не грех помочь. А не лентяйке на шее.

Гость
#42
Гость

О, вон оно че, оказывается. Не все женщины созданы для работы и ленивая хочет спокойно пожить?! А тут какая-то всратая автор против? Кторая пашет, а муж добренький содержить а ля вторую семью? Может он вообще с сестрой поселится? И спать вместе начнут? Её яжеребенок нуждается, этажиплемянник, а не какой-то от всратой?

Это только муж Автора решает его же сестра

Гость
#43
Москва

Если она создана сидеть на чужой шее, пусть получит жизненный урок и голодает. Не жалко таких.

Полы мыть , колл-центр или на кассе сидеть особого образования не требуется.
Разумеется проще взять и засесть на горб брату.

Гость
#44
Валерия

Смотрите. Когда я училась в 10 классе, у моей одноклассницы погиб отец. Мать никогда не работала, ей 40 лет. Тут же стала кидаться по разным работам, чтобы хоть как-то прокормить двоих детей. Пошла в школу техничкой и ещё кем-то в этом роде, совмещала. Ей там еду подкидывали, так как не жалко - она реально пахала. А в 11 классе её дочери все остальные родители скинулись на платье и праздник. Почему? Потому что мать не иждивенка. Нет у матери возможности раскачиваться и мысли собирать. А если бы брата не было? Помереть на теплотрассе? Уж почти за год можно было бы работу найти, а она не хочет. Не хочет сама. У нас много женщин ежедневно переживают трагедии. Сколько мужей выставляют жён в ночь с одними трусами и ребёнком. Крутятся как-то. Таким не грех помочь. А не лентяйке на шее.

А вы кто, чтобы судить?
Каждый человек переживает горе по-своему нельзя всех под одну гребенку
Может у ваших вдов не было на кого обратиться.

Гость
#45
Гость

К хорошему быстро привыкаешь. Пусть ваш муж сам гонит её на работу и даст понять, что его поддержка никуда не денется, но у него тоже семья есть.
Если никто из вас ничего не скажет, она так и будет сидеть, она ведь сама сказала, что не особо хочется.

Я просто сама боюсь такие вещи говорить. Мне кажется его семья меня просто покарает. Я по большей части хотела услышать слова поддержки, чтобы набраться смелости. Мне его по-человечески жалко, и я могла бы его тоже "доить" (грубо, зато факт), но я сама захотела хотя бы, скажем так, морально помочь, что он не один впахивает

Блесна
#46
Гость

Вы пока не побываете в шкуре вдовы вы не поймёте как тяжело так жить. Не все женщины созданы для работы вы уж меня извините. Может быть эта женщина рассчитывала на мужа, но так вышло в жизни
Логично что до того, как она найдёт себе достойного мужа ей надо 1)прийти в себя 2)понять что она хочет в жизни 3)собраться с мыслями 4)отойти от горя 5) планировать будущее
А пока женщина хочет лишь спокойно пожить. Все переносят горе по-своему, по-моему глупо ожидать от женщины, которая всю жизнь жила не так как все, что она будет это делать ради прихоти какой-то там невестки всратой.
Поэтому автору стоит держать язык за зубами, если она не хочет довести своего мужа до белого каления

Ой не могу, вот эта фраза "не все женщины созданы для работы", ага, это просто самая настоящая лень и бессовестность со стороны этой сестры! Которая загоняет своего брата в могилу раньше времени, мужа уже туда загнала, но что вы, работать, нее - ни за что!

Валерия
#47
Гость

Верный вывод про нищебродов
Это состояние души даже если ты-олигарх
Автор трындит что муж обеспеченный
Наверняка просто он не даёт ей доступа к кормушке вот она и тащит свою Ж на работу от чего её бомбит

Не факт. У меня муж зарабатывает так, что мне можно не работать. Карточка у меня с полным доступом. Я сама не могу не работать, не развиваться. Мне это нравится. Хорошо зарабатываю кстати. Но я бы так же была бы против обеспечения мужем его сестры, если она почти год не изъявила желания устроиться на работу. И не потому что я нищебродка, а потому что сколько лентяя не корми, всё не впрок. И вы считаете такого мужа, который не даёт денег жене и своему ребёнку (жена тут сама содержит ребёнка), но полностью обеспечивает ленивую сестру и племянника - истинным мужчиной? Остановите землю, я сойду...

Гость
#48
Саша Рожнов

Муж обеспечен!!! Народ вы читаете или нет? Обеспечен! Есть возможность и желание помочь сестре! Матери! Бабке родной!
Обеспечен!
Сердце барахлит, это к кардиологу. К обеспечению сестры какое имеет отношение? Никакого.
Радуйтесь, что муж ваш такой, родных не бросает.

Так мы и не бросили, я знаю, что такое быть вдовой. Это мой второй муж. Но и тогда я работала. Да мне помогли родственники и финансово, и морально, но это было единожды, и я не сидела на шее ни у кого

Гость
#49
Валерия

Смотрите. Когда я училась в 10 классе, у моей одноклассницы погиб отец. Мать никогда не работала, ей 40 лет. Тут же стала кидаться по разным работам, чтобы хоть как-то прокормить двоих детей. Пошла в школу техничкой и ещё кем-то в этом роде, совмещала. Ей там еду подкидывали, так как не жалко - она реально пахала. А в 11 классе её дочери все остальные родители скинулись на платье и праздник. Почему? Потому что мать не иждивенка. Нет у матери возможности раскачиваться и мысли собирать. А если бы брата не было? Помереть на теплотрассе? Уж почти за год можно было бы работу найти, а она не хочет. Не хочет сама. У нас много женщин ежедневно переживают трагедии. Сколько мужей выставляют жён в ночь с одними трусами и ребёнком. Крутятся как-то. Таким не грех помочь. А не лентяйке на шее.

А чего сестре напрягаться и работать, если есть брат с повышенным чувством ответственности перед родственниками. Его же можно доить и доить пока не скопытится. Если бы брата не было, нашла бы другого донора среди родни, может у них там все такие сердобольные.
Мужик сам виноват, нечего потакать паразитированию.

Валерия
#50
Гость

А вы кто, чтобы судить?
Каждый человек переживает горе по-своему нельзя всех под одну гребенку
Может у ваших вдов не было на кого обратиться.

Опереться и год жить за счёт семейного брата и не хотеть работать - разные вещи. Горе у многих. Подругу в 4 месяца ребёнка бросил муж, повесив на неё долги. Все помогали, но она сама вертелась как белка в колесе. Тоже горе, хотя и не смерть, но результат одинаковый. Не нужно прикрывать лень и желание сидеть на шее горем.