Гость
Статьи
Муж захотел …

Муж захотел воспользоваться моим служебным положением

Дело в том, что я военнослужащая. Вышла замуж 12 лет назад. Познакомились на новогодней вечеринке у моей сослуживицы. Мне он казался серьезным и практичным. Но брак наш дал трещину, когда родился ребенок. Дочка, хоть и была желанной обеими, но муж (тогда ему было уже 34, не мальчик) оказался не готов психологически к коликам, пеленкам и прочим трудностям, с которыми сталкиваются родители в первые месяцы жизни малыша. Ушел, когда дочке было 2,5 месяца. Хотела подать на развод, но мне на службе объяснили, что для дальнейшей службы мне это плюсом к репутации не будет, потому мы просто стали жить раздельно.
Он платил копеечные алименты, с 3-х лет брал дочку на прогулку, бил в грудь, что для дочки сделает все. И вот настал момент, когда это все потребовалось. Меня по службе переводили на Север. В глухое военное поселение. Там ни парков, ни кружков, ни досуговых учреждений. Каково было бы там подростку из столицы? Кисло... Тут все ее друзья, увлечения. И попросила я мужа взять дочку к себе на 3 месяца до бабушкиной пенсии. Потом моя мама бы переехала и сама бы занималась ей. Но муж отказал. Сказал, что у него новая жизнь: женщины, охота, рыбалка. Отключил телефоны, заблокировал меня везде, где можно. Так и уехала дочь со мной. Спустя ещё год, что-то у мужа в жизни не срослось. Не знаю, что именно. Но внезапно позвонил. Говорит, хочу снова с вами жить, все осознал и прозрел. Конечно, я отказалась его принять. Давил на мое служебное положение, репутацию. Не поддалась. Тогда приехал он ко мне в часть, начал руководству ныть о своей несчастной доле отчужденного мужа и отца (преодолел несколько тысяч километров пути). Естественно, со мной у начальства был разговор. В конце концов мое мнение ими было все же принято. Решилась подать на развод. Но вот думаю я, как вообще на свете можно жить будучи таким моральным уродом? Сам ушел, 11 лет жил, как хотел, а потом назад ему понадобилось, да ещё и через службу мою пошел. Я бы сгорела от стыда за такое поведение. #муж #дочь #развод

Автор
19 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, мужчины с возрастом становятся одинокими,хотят внимания и ласки, вспоминают про детей и бывших жен.
Автор, живите своей счастливой жизнью, а развод на компетенцию сотрудника повлиять не может, если вас действительно ценят, то всем будет плевать на вашего мужа.

Гость
#1

Не думала, что у военнослужащих так все запущено. Средневековье какое-то.

#3

Так вы сами использовали его в своих целях. Все у вас обоюдно. И что за суперкарьера такая из Москвы в глушь?

Гость
#4

Автор, к сожалению это часто происходит, мой бм весь был такой благородный и принципиальный, рассуждал о семейных ценностях, а когда разводились с меня деньги требовал за то что его карьера не сложилась, угрожал что пойдет ко мне на работу и напишет в иммиграционную службу. сколько гадостей вылезло, а теперь спустя 7 лет начал опять пытается общаться как будто ничего не было. и даже мысли у них не возникает что поступали подло и непорядочно. это люди с другой планеты, эгоисты и манипуляторы

Гость
#5

Разведетесь и поживете счастливо.
Неужели на работе среди военных не найдётся нового мужа ?

Василий
#6

И зачем писать про это? Обычное дело. Вам надо было развестись сразу, и лишить его родительских прав.... Тогда не было бы приездов и претензий к вам.

Гость
#8

Вы во всем правы.На листочке напишите его обязанности по отношению к дочери и почаще гоняйте его по пунктам.Вы с ним-родители.Пусть даже не рассчитывает,ничего личного после его мерзкого поведения между вами быть не должно,только деловые отношения.
это как общий бизнес,в котором у Вашего мужа есть обязанности.
Напомните мужу,что и у Вас может быть новая любовь,так как Ваш брак фиктивный.Почаще напоминайте ему где его место.За свои поступки надо отвечать.Грызите его как бублик и гоняйте как крысу по лабиринту-уважения он не достоин,не заслужил.Воспринимайте его как функцию,а не как человека.Своими поступками он все перечеркнул.никакого человеческого отношения к нему быть не должно.думать надо было головой,а не головкой.Предал однажды,предаст снова.Убедите его что поезд ушел окончательно.

Гость
#9
Василий

И зачем писать про это? Обычное дело. Вам надо было развестись сразу, и лишить его родительских прав.... Тогда не было бы приездов и претензий к вам.

Добрый день василий чтобы ты написал коментарий

Гость
#10

Ты генерал с зп с лям, служебным авто, дачей, кучей салаг в прислугах??? Там чем муж воспользоваться то хочет???? В данной ситуации попользовала его ты. Развелась бы и ехала строить карьеру

#11
Жужа

Так вы сами использовали его в своих целях. Все у вас обоюдно. И что за суперкарьера такая из Москвы в глушь?

повышение, например. И в армии нет "хочу- не хочу". там есть приказ.

Гость
#13

Он много захотел. У вас уже поди и льготы , и пенсия будет и квартира есть. Разводитесь, а то прибьют где- нибудь ненароком.

Гость
#14

Мда… для него дочь, будто игрушка, хочу играюсь, хочу не играюсь. Хочет вернуться, значит, что-то надо ему

Гость
#15
Жужа

Так вы сами использовали его в своих целях. Все у вас обоюдно. И что за суперкарьера такая из Москвы в глушь?

Сразу видно неслуживый писал. На Севере денежное довольствие выше за счет районного коэффициента. Деньги там особо тратить не на что. Год службы записывается как 2, т.е. календарных лет службы 20, а с выслугой 25. Все вместе дает более высокий размер пенсии. И квартирка по военной ипотеке может уже построена или строится или деньги копятся на покупку. Выйдет в положенное время на пенсию. И еще много лет сможет работать, если есть спрос на ее специальность.

Гость
#16
Гость

Мда… для него дочь, будто игрушка, хочу играюсь, хочу не играюсь. Хочет вернуться, значит, что-то надо ему

Нигде не прибился, никому не нужен, в свое удовольствие пожил, захотел тепла уюта задаром.

Гость
#17
Гость

Сразу видно неслуживый писал. На Севере денежное довольствие выше за счет районного коэффициента. Деньги там особо тратить не на что. Год службы записывается как 2, т.е. календарных лет службы 20, а с выслугой 25. Все вместе дает более высокий размер пенсии. И квартирка по военной ипотеке может уже построена или строится или деньги копятся на покупку. Выйдет в положенное время на пенсию. И еще много лет сможет работать, если есть спрос на ее специальность.

А годы то молодые туту. Конечно понятно старость себе обеспечила, но жить то хочется здесь и сейчас.

Гость
#18

ваш муж, хотя и фиктивный, ваш наследник прямой очереди. не дай бог, что случится, он будет делить ваше имущество с вашей дочерью и вашей мамой. разводитесь срочно!

свекровь
#19
Гость

Не думала, что у военнослужащих так все запущено. Средневековье какое-то.

там всё по-другому и связано со служебным положением! муж-козёл!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: