Гость
Статьи
Высшее образование не …

Высшее образование не востребовано

Мой сын закончил с отличием факультет международные отношения, но сейчас такие специалисты увы не нужны. Работал не по профессии, сейчас без работы. Сын знакомой поступил еле на рабочую профессию в колледж и то платно. Выучился и нормально зарабатывает, хотя дуб дубом. А мой сидит без работы. Ну как так? #сын #образование #работа

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, вот так и бывает…отличники в ***, а двоечники бабло рубят, сама не понимаю, почему так происходит

Гость
#2

Важен не факультет а специализация, вуз охватывает десятки предметов. Пусть выбирает любую из них и успешно трудоустраивается

Гость
#3

Профильное востребовано.

Гость
#4

Пусть идет в колледж переучивается

Гость
#5

Высококлассные рабочие профессии всегда востребованы, а сейчас особенно.

Гость
#6

Потому что получать нужно образование, востребованное в том месте, где вы живёте.
Если вы живёте в Усть пердюйске, то с кем вы там собирались международно отношаться?

Гость
#7
Гость

Да, вот так и бывает…отличники в ***, а двоечники бабло рубят, сама не понимаю, почему так происходит

Потому что отличники правильные тихушники и скромняги в основном они не наглые как те же, двоечники харизматичные и пробивные которые у тебя кусок отнимут и сожрут, тут в характере дело, у нас один однокурсник несколько судимостей имеет за мошенничество а работает сейчас начальником на заводе и на лексусе ездиет, а другой отличник на маминой шее сидит и работу ищет...вот и думай блин)))

Гость
#8

Это почему не нужны специалисты по международным отношениям? Сейчас очень даже нужны. Не дурак же он, если красный диплом получил. Пусть напряжется и работу ищет, или вы его всю жизнь содержать собираетесь?

Гость
#9

В этом зачастую виноваты родители,я считаю. Так как с детства приучают, что надо хорошо учиться, чтобы пойти работать на дяденьку или тетю и получать хорошую зп. Вы просто вырастили хорошего мальчика,который хорошо повинуется. А чтобы хорошо зарабатывать такие качества совершенно не в тему. Так что,тот молодой человек,который отучился в колледже не дуб дубом,а это ваш дитяточка таков)

Гость
#10
Гость

В этом зачастую виноваты родители,я считаю. Так как с детства приучают, что надо хорошо учиться, чтобы пойти работать на дяденьку или тетю и получать хорошую зп. Вы просто вырастили хорошего мальчика,который хорошо повинуется. А чтобы хорошо зарабатывать такие качества совершенно не в тему. Так что,тот молодой человек,который отучился в колледже не дуб дубом,а это ваш дитяточка таков)

Конечно 100% вы правы, сейчас нынешние такие реалии что быть хорошим и порядочным увы нельзя..нет, это конечно плюс, но еще нужны и противоположные качества, кароче хочешь жить - умей вертеться

Гость
#11

Хахаха. Твой сынка неудачник. Я школу прогуливал, а потом на сварщика отучился и получаю 120 тысяч в провинции, а всякие юристы без работы сидят либо уже на кладбище. Кто на что учился. Хаха

Гость
#12

И ксти, открываем хаха, задаем поиск и видим в Москве 205 вакансий с зп от 90 тыс

Гость
#13
Гость

Это почему не нужны специалисты по международным отношениям? Сейчас очень даже нужны. Не дурак же он, если красный диплом получил. Пусть напряжется и работу ищет, или вы его всю жизнь содержать собираетесь?

Он не дурак, он банальный лентяй

Гость
#14

А когда мальчик определялся с выбором профессии неужели мамо не научилО, что вданной профессии число рабочих мест ограничено, при этом все эти места расписаны вперед для членов семейст действующих чиновников...Дальше будет еще "лучше"...

Гость
#15
Гость

Хахаха. Твой сынка неудачник. Я школу прогуливал, а потом на сварщика отучился и получаю 120 тысяч в провинции, а всякие юристы без работы сидят либо уже на кладбище. Кто на что учился. Хаха

Конечно все профессии нужны, все профессии важны....Но женщины предпочитают дипломатов сварщикам....Вот тебе и ха ха

Гость
#16

Высшее образование всегда востребовано. Просто часто его получают те, кому оно совсем не нужно.
Зачем ваш сын учился, если никаким образом не смог им воспользоваться?
Ваш сын такой же "дуб дубом", который полез высоко, но удержаться ума не хватило.

Гость
#17

Потому что ваш сын такой. Не в образовании проблема!
Я девушка с высшим образованием и у меня работа и зарплата хорошая.

#18

Пусть твой "международник" идет работать на стройку, там его научат!

Василий
#19

Это образование было востребовано! Вашим же сыном! ведь захотел и получил его, верно? А если не смог реализовать, то это его проблема. Пусть закончит ПТУ и зарабатывает нормальные деньги.... Если вопрос у него стоял в деньгах....

12345
#20

Работадателям нужны специалисты не только с дипломом но с опытом работы. Другое дело рабочие специальности. ПТУ проходят практику. Высшее образование есть смысл получать если есть блат устроить на работу. Особенно Экономисты, менеджмент, управление, международные отношения.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: