Гость
Статьи
Муж решает проблемы …

Муж решает проблемы сестры, вперёд наших семейных

Девочки, здравствуйте! Муж всю беременность мою решал дела сестры и матери, даже с работы ушёл, некогда было, когда родился ребёнок, стал уходить к матери, она начала ему наливать, и чем помочь мне, шёл к ней на сутки-2е, работал ночь и 2е суток у матери, и так 3 месяца, потом пишет что поедет к сестре за 5000км на месяц смотреть за ее сыном потому что ей нужно ехать на пластическую операцию, нос ей ее не нравился, и оставляет меня с ребёнком. К слову, после родовые проблемы со здоровьем, в сутки спала по 2-3 часа максимум, поесть даже времени не было, провалы в памяти по целому дню не помнила, ему все готово, все поглажено, постирано, сама только кусок хлеба успевала в себя засунуть и снова к малышу, очень было тяжело, и несмотря на все это, просьбы о помощи, просто уехал, даже после того как разводом пригрозила. Как бы вы поступили, что чувствовали бы. Это разве любовь и поддержка? Когда у него был тяжелый период я содержала себя его, и свекровь, сделала ей кухню за свои деньги в подарок, всегда с уважением ко всем, и любовью и мне такая отдача, разве может быть жизнь с таким человеком? #муж #родственники

Luna
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня муж такой. Только у него братишка на первом месте.
Ой, автор понимаю вас. Но сделать или изменить что то в подобных ситуациях невозможно. Они всю жизнь будут им командовать, так и будет выполнять их хотелки
Я сколько боролась с мужем бесполезно

Лило
#2

Ну а вы сами то как думаете?

Гость
#3

Видимо есть такие люди.
Я сама до замужества не знала , что такое бывает, таких ситуаций ни у кого не было . тоже мой муж готов развестись

Аська
#4

Уважаемая, мне очень жаль, что вам пришлось пережить такое испытание. Ваш муж поступил крайне бесчувственно и эгоистично.

Мне кажется, что вы сможете найти в себе силы и мудрость правильно поступить в этой ситуации.

Прежде всего, я бы посоветовала вам сосредоточиться на себе и своем ребенке. Уделяйте себе больше заботы и ухода. Отдыхайте и высыпайтесь, питайтесь правильно. Попросите помощи у близких. Вам сейчас очень важно быть на чистой и положительной волне.

Второе - попытайтесь обсудить ситуацию со своим мужем. Мягко, но честно выскажите ему свои чувства и обиду. Попросите его поддержки и большего внимания.

Если все эти шаги ничего не дадут, и ваш муж продолжит проявлять холодность и отстраненность, тогда вам придется принять очень тяжелое решение - возможно, подумать о разводе. Но это крайняя мера, если все остальное не сработает.

Главное - не бойтесь просить помощи и делиться своими чувствами с близкими людьми. Вы не одиноки. И ваши чувства и нужды важны. И, конечно, прежде всего заботьтесь о себе.

Дерзайте и надейтесь на лучшее! Ваш ребенок нуждается в сильной и счастливой маме. Вы справитесь!

Luna
#5
Лило

Ну а вы сами то как думаете?

Я думаю что бросать в сложный период близкого и зависимого от тебя человека с твоим маленьким ребёнком на руках-это предательство

Luna
#6
Аська

Уважаемая, мне очень жаль, что вам пришлось пережить такое испытание. Ваш муж поступил крайне бесчувственно и эгоистично.

Мне кажется, что вы сможете найти в себе силы и мудрость правильно поступить в этой ситуации.

Прежде всего, я бы посоветовала вам сосредоточиться на себе и своем ребенке. Уделяйте себе больше заботы и ухода. Отдыхайте и высыпайтесь, питайтесь правильно. Попросите помощи у близких. Вам сейчас очень важно быть на чистой и положительной волне.

Второе - попытайтесь обсудить ситуацию со своим мужем. Мягко, но честно выскажите ему свои чувства и обиду. Попросите его поддержки и большего внимания.

Если все эти шаги ничего не дадут, и ваш муж продолжит проявлять холодность и отстраненность, тогда вам придется принять очень тяжелое решение - возможно, подумать о разводе. Но это крайняя мера, если все остальное не сработает.

Главное - не бойтесь просить помощи и делиться своими чувствами с близкими людьми. Вы не одиноки. И ваши чувства и нужды важны. И, конечно, прежде всего заботьтесь о себе.

Дерзайте и надейтесь на лучшее! Ваш ребенок нуждается в сильной и счастливой маме. Вы справитесь!

Спасибо огромное за поддержку! Я уже подала на развод, разговаривали, плакала говорила как больно, но итог, сказал что поступил точно так же при том что знает как мне тяжело было, и что должен матери и сестре они у него одни…а мной просто попользовались как суррогатной мамой, теперь живёт с матерью и хочет забирать ребёнка к ним, а меня аж трясёт от одной мысли, я понимаю что, видимо, с самого начала такой план был, забеременею рожу ей внука ( она его сыном все время назвала), и слить меня, а муж как марионетка

Гость
#7

Неужели не видели что он из себя представляет до рождения ребёнка?

Гость
#8
Luna

Спасибо огромное за поддержку! Я уже подала на развод, разговаривали, плакала говорила как больно, но итог, сказал что поступил точно так же при том что знает как мне тяжело было, и что должен матери и сестре они у него одни…а мной просто попользовались как суррогатной мамой, теперь живёт с матерью и хочет забирать ребёнка к ним, а меня аж трясёт от одной мысли, я понимаю что, видимо, с самого начала такой план был, забеременею рожу ей внука ( она его сыном все время назвала), и слить меня, а муж как марионетка

Запомните , у матери никто ребёнка не заберёт. Возьмите себя в руки, главное в себя не уходите.
Ребёнок подрастёт и пойдёт в сад и уже будет легче . заблокируйте его и нервы с такими не мотайте. Пусть дальше мечтает забрать ребёнка у матери. Да и не заберут они говорят только , такие болтать только мастера

Гость
#9

Фокус направьте на себя и ребёнка.
Ребёнок нервничает , потому что вы не спокойная . травы попейте успокоительные, вашей вины нет.
Если ребёнку нет 3лет подайте алименты на себя и на ребёнка

Лило
#10
Luna

Я думаю что бросать в сложный период близкого и зависимого от тебя человека с твоим маленьким ребёнком на руках-это предательство

Именно так

#11
Гость

Неужели не видели что он из себя представляет до рождения ребёнка?

К сожалению он начал себя показывать практически сразу как узнал что я беременна, хотя и ребёнка очень хотел и долго планировали, и он и его семья хорошо ко мне относились. Как узнали что беременна, отношение сразу изменилось, начали давить чтобы квартиру свою продала, им деньги дала на бизнес, там целая история, как отказалась разнос начался, и стали мужа от меня «отрывать»

Luna
#12
Гость

Фокус направьте на себя и ребёнка.
Ребёнок нервничает , потому что вы не спокойная . травы попейте успокоительные, вашей вины нет.
Если ребёнку нет 3лет подайте алименты на себя и на ребёнка

Хотела подать на себя тоже, но он с матерью договорился) она подала на него и теперь он должен ей 1/4 зп, по закону от зп человек может отдавать не больше половины, это они придумали чтобы я на себя не подала, хотя живут они вместе, а ребёнку оплачивает

#13
Luna

Хотела подать на себя тоже, но он с матерью договорился) она подала на него и теперь он должен ей 1/4 зп, по закону от зп человек может отдавать не больше половины, это они придумали чтобы я на себя не подала, хотя живут они вместе, а ребёнку оплачивает

К стати, у матери бизнес есть, и она хорошо зарабатывает, ездит отдыхать 3-4 раза в год. А мужу как сказала вещи собирай и к сестре, он сказал решай сама свои проблемы, «буду отправлять на подгузники а на тебя мне плевать», и если бы в беременности не работала и не откладывала, не знаю как жила бы после этого. Это очень страшно, просто мир перевернулся в один момент

Гость
#14
Светлана Владимировна

К сожалению он начал себя показывать практически сразу как узнал что я беременна, хотя и ребёнка очень хотел и долго планировали, и он и его семья хорошо ко мне относились. Как узнали что беременна, отношение сразу изменилось, начали давить чтобы квартиру свою продала, им деньги дала на бизнес, там целая история, как отказалась разнос начался, и стали мужа от меня «отрывать»

Вы автор? Пишите сами себе? Непонятно.

#15
Гость

Вы автор? Пишите сами себе? Непонятно.

Да, я автор, поставила «анонимно» по ошибке, поэтому путаница получилась

Гость
#16
Светлана Владимировна

Да, я автор, поставила «анонимно» по ошибке, поэтому путаница получилась

Значит вам попался незрелый мужчина, испугавшийся ответственности. Последнее время таких очень много. Раньше семьи создавали гораздо ответственнее. А теперь маманьки свою радость воспитывают для себяа не для семьи. На примере вашего мужа, воспитайте сына для его семьи в будущем, а не для себя.

#17

Могу вам только посочувствовать , так как вы мне напомнили лошадь из романа «преступления и наказания». У лошадь выбора не было , а Женщины сами себя обрекают на такую участь , а после жалуются и жалуются , ноют и ноют . Их насильно за дЭбилов выдали замуж , насильно ноги раздвинули и заставили родить от дЭбила .
Мой муж тоже обожает свою семью , отказать не может , но я сразу дала понять , что мои интересы и интересы семьи превыше всего . Про готовку , глажку и уборку вообще молчу , если вы спали по два часа , а он не мог для себя и вас приготовить и погладить свои вещи . Вы для него удобны , но любви даже человеческой там нет , так как воспринимает он вас как обслуживающий персонал , а не любимого человека и жену . Когда любишь , после родов дышишь осторожно , чтобы жена не проснулась и лишний раз сон не потеряла . Я единолично не готовлю (часто муж , а я только салаты ) и не глажу , никому не советую заниматься этим неблагодарным делом .
Вот скажите , женщины , вы хотите такой жизни для своих дочерей ?!

Luna
#18
Гость

Значит вам попался незрелый мужчина, испугавшийся ответственности. Последнее время таких очень много. Раньше семьи создавали гораздо ответственнее. А теперь маманьки свою радость воспитывают для себяа не для семьи. На примере вашего мужа, воспитайте сына для его семьи в будущем, а не для себя.

Я уже об этом думаю, прочитала хорошую книгу «Путы материнской любви» Некрасова, увидела себя, мужа, на многое теперь по другому смотрю, в особенности на воспитание, все говорят что плохо-недодать любви ребёнку, но никто не говорит что «задушить» своей любовью намного травматичнее

#19

Знаете как сделала моя подруга ?!
Она собрала свои вещи и уехала , а ребенка оставила на мужа , так как он такой же родитель .
Через два дня муж на коленях стоял и умолял вернуться .

Luna
#20
Саша

Знаете как сделала моя подруга ?!
Она собрала свои вещи и уехала , а ребенка оставила на мужа , так как он такой же родитель .
Через два дня муж на коленях стоял и умолял вернуться .

В моём случае это не вариант, они только обрадуются с матерью, наймут няню, а ребёнок будет видеть пьющего папу и бабушку, муж все мечтает как будет его «воспитывать» и «по *** давать», я как это слышу аж все сжимается, он ещё такой кроха, а он не думает чему будет его учить, какой пример подавать, а только как будет наказывать, не верится что он мог измениться так быстро, никогда раньше такого от него не слышала, наоборот говорил что физическое насилие неприемлемо для него в воспитании

Luna
#21
Саша

Могу вам только посочувствовать , так как вы мне напомнили лошадь из романа «преступления и наказания». У лошадь выбора не было , а Женщины сами себя обрекают на такую участь , а после жалуются и жалуются , ноют и ноют . Их насильно за дЭбилов выдали замуж , насильно ноги раздвинули и заставили родить от дЭбила .
Мой муж тоже обожает свою семью , отказать не может , но я сразу дала понять , что мои интересы и интересы семьи превыше всего . Про готовку , глажку и уборку вообще молчу , если вы спали по два часа , а он не мог для себя и вас приготовить и погладить свои вещи . Вы для него удобны , но любви даже человеческой там нет , так как воспринимает он вас как обслуживающий персонал , а не любимого человека и жену . Когда любишь , после родов дышишь осторожно , чтобы жена не проснулась и лишний раз сон не потеряла . Я единолично не готовлю (часто муж , а я только салаты ) и не глажу , никому не советую заниматься этим неблагодарным делом .
Вот скажите , женщины , вы хотите такой жизни для своих дочерей ?!

До беременности, клялся что будет делать все по дому сам и даже готовить, и кормить меня когда я сижу с ребёнком, чтобы я была спокойна и Силы были на ребёнка и на себя, все в красках рассказывал и казалось что человек знает о чем говорит, все друзья с детьми, у кого по несколько, все жёнам помогали и вместе переживали все, но я ожидала что хотя бы стараться будет, а в итоге просто опрокинули, если бы вы знали какие дифирамбы пели и как ухаживали до беременности, невозможно было не верить

#22
Luna

До беременности, клялся что будет делать все по дому сам и даже готовить, и кормить меня когда я сижу с ребёнком, чтобы я была спокойна и Силы были на ребёнка и на себя, все в красках рассказывал и казалось что человек знает о чем говорит, все друзья с детьми, у кого по несколько, все жёнам помогали и вместе переживали все, но я ожидала что хотя бы стараться будет, а в итоге просто опрокинули, если бы вы знали какие дифирамбы пели и как ухаживали до беременности, невозможно было не верить

Тогда уж лучше одной , чем с таким мужчиной рядом . Если хотите сохранить свои нервы , хотите , чтобы сын видел счастливую и не замученную мать , лучше развод . Сохранить семью можно только тогда , когда есть что сохранять и оба стараются для этого . Развод вам сразу не дадут, а дадут время , вот и посмотрите на него .

#23
Саша

Тогда уж лучше одной , чем с таким мужчиной рядом . Если хотите сохранить свои нервы , хотите , чтобы сын видел счастливую и не замученную мать , лучше развод . Сохранить семью можно только тогда , когда есть что сохранять и оба стараются для этого . Развод вам сразу не дадут, а дадут время , вот и посмотрите на него .

Никаких готовок , глажек и уборок , занимайтесь ребенком и собой , так как вы в декрете по уходу за ребенком . Высыпайтесь , живите и дышите полной грудью , а на идиотов лишний раз не обращайте внимания .

Luna
#24
Саша

Тогда уж лучше одной , чем с таким мужчиной рядом . Если хотите сохранить свои нервы , хотите , чтобы сын видел счастливую и не замученную мать , лучше развод . Сохранить семью можно только тогда , когда есть что сохранять и оба стараются для этого . Развод вам сразу не дадут, а дадут время , вот и посмотрите на него .

Уже месяц как подала на развод, уже был суд, осталось дождаться когда вступит в силу, а он перестал приходить к ребёнку, деньги отправляет только, по его мнению, я подала на развод за то что он помог сестре… два раза пытались поговорить, как мать уедет приходит плачет все понимает осознаёт, был эгоист и т д, за день до приезда матери доводит до истерики своими требованиями сумасшедшими и отношением, и снова разлад, уже ничего путного не будет к сожалению

Гость
#25

Он не только проблемы сестры решает...у вас мужа и нормальных отношений вообще нет...Развод и алименты, ато жизнь потратите впустую на выяснения конфликтов

Гость
#26
Luna

Уже месяц как подала на развод, уже был суд, осталось дождаться когда вступит в силу, а он перестал приходить к ребёнку, деньги отправляет только, по его мнению, я подала на развод за то что он помог сестре… два раза пытались поговорить, как мать уедет приходит плачет все понимает осознаёт, был эгоист и т д, за день до приезда матери доводит до истерики своими требованиями сумасшедшими и отношением, и снова разлад, уже ничего путного не будет к сожалению

Вам не надо было его легко прощать...а ставить условия, обозначить поступки какие он должен сделать...а так он болтался туда сюда, как вода в клизме...Разводитесь, тут даже думать нечего

Гость
#27
Светлана Владимировна

К сожалению он начал себя показывать практически сразу как узнал что я беременна, хотя и ребёнка очень хотел и долго планировали, и он и его семья хорошо ко мне относились. Как узнали что беременна, отношение сразу изменилось, начали давить чтобы квартиру свою продала, им деньги дала на бизнес, там целая история, как отказалась разнос начался, и стали мужа от меня «отрывать»

Квартиру-то продали?

Luna
#28
Гость

Квартиру-то продали?

Нет

Luna
#29
Гость

Вам не надо было его легко прощать...а ставить условия, обозначить поступки какие он должен сделать...а так он болтался туда сюда, как вода в клизме...Разводитесь, тут даже думать нечего

Он сам кучу условий обозначил унизительных, в том числе извиняться перед его родственниками и друзьями за то что его выгнала, я сказала что извиняться не собираюсь это бред, согласился, сказала что у меня тоже есть пожелания, он ответил что он не подкаблучник и или так как он сказал или никак, выбрала второе

Гость
#30

У меня отец был такой же. Очень хорошо видел дикость происходящего. Правда в том что ваш муж не любит вас. Посылайте такого лоха мужа лесом.
Но вы же всё равно не пошлёте. Тогда что вы хотите здесь прочитать?

Luna
#31
Гость

У меня отец был такой же. Очень хорошо видел дикость происходящего. Правда в том что ваш муж не любит вас. Посылайте такого лоха мужа лесом.
Но вы же всё равно не пошлёте. Тогда что вы хотите здесь прочитать?

Послала уже, так далеко что два месяца уже не приходит к сыну, только деньги высылает, развели если уже. Только не верится что человек в момент мог так измениться, мнение обо всем противоположное, ведёт себя как будто мне некуда деваться и все равно прощу и буду все терпеть, но я хочу жить счастливо

Luna
#32
Гость

Видимо есть такие люди.
Я сама до замужества не знала , что такое бывает, таких ситуаций ни у кого не было . тоже мой муж готов развестись

А почему Ваш муж хочет развестись? Или Вы инициатор?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: