Гость
Статьи
Ребенок в новых …

Ребенок в новых отношениях, признание ответственности

Когда была беременна, погиб муж, родила. Личную жизнь не планировала, но так сложилось, что встретила мужчину, в отношениях уже несколько месяцев, дочке 8 месяцев. К малышке хорошо относится: и целует, и обнимает, когда выпьет, стал говорить, что он ей папка (но не претендует на его замену), трезвый, когда говорю "моя дочь", "не твоя, поэтому тебе проще" и т. д., говорил, что такая же его, как и моя, или что чем-то на него похожа.
Для меня трудно принять, что он может любить моего ребёнка, причём он детей вообще не любит, стараюсь не напрягать его помощью с ней, так как живём вместе уже, я в декрете, он работает, помогает по дому, с ней хорошо управляется, могу по делам сходить и т. д.
Вопрос вот в чем, когда стоит признать, сказать или на грузить его тем, что это наш ребёнок, ведь мы живём вместе, он говорит подобные вещи, но я как-то все думаю, что зачем ему чужой ребёнок, как я могу признать, что и он за неё в ответе, что я могу спрашивать с него, как с родного отца или стоит ещё ждать? Кажется, что это же мой ребёнок, зачем ему это все, он ещё и молчаливый такой, неразговорчивый. #ребенок #мужчина

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

раз он взял вас двоих (тебя и ребенка от прежнего брака), то и принимает теперь как своих, как родных. так что - все ок.

Гость
#2

то, что он выпивает, все объясняет

Гость
#3

Плывите по течению пока что
Чужой мужчина называет вашу дочь своим ребёнком, что вам не так? Посмотрите, что из этого получится, не ищите подвох. Вы и так одна после гибели мужа, может это ваш шанс на счастье. В противном случае, если этот мужчина исчезнет, что вы потеряете? Вы и так потеряли часть себя, терять больше нечего

Гость
#4

Так что вам в итоге нужно?
Чтобы он удочерил вашу дочь, и вы потом его на алименты нахлобучили?

Викторинка
#5

На чьи деньги покупается питание, подгузники,витамины и т.д.ребенку?
На какие деньги вы сама кушаете и покупаете себе прокладки, быт.химию и прочее? Вы неМного о.hu.e.ли...если ошибаюсь-поправьте.

Гость
#6
Викторинка

На чьи деньги покупается питание, подгузники,витамины и т.д.ребенку?
На какие деньги вы сама кушаете и покупаете себе прокладки, быт.химию и прочее? Вы неМного о.hu.e.ли...если ошибаюсь-поправьте.

Ну может дама сама себя содержит
Или просто е@ет мозги себе и хорошему мужчине

Гость
#7
Гость

Плывите по течению пока что
Чужой мужчина называет вашу дочь своим ребёнком, что вам не так? Посмотрите, что из этого получится, не ищите подвох. Вы и так одна после гибели мужа, может это ваш шанс на счастье. В противном случае, если этот мужчина исчезнет, что вы потеряете? Вы и так потеряли часть себя, терять больше нечего

Але, глаза откройте, мужик выпивает, авторша с ним сожительствует и уже беременна. Ситуация чем то хорошим наврядли развернется

Гость
#8
Гость

Але, глаза откройте, мужик выпивает, авторша с ним сожительствует и уже беременна. Ситуация чем то хорошим наврядли развернется

Авторша не беременна. Она находится в декрете с 8 месячным ребенком отец которого умер, когда она была ещё беременная. Беременной она была 8 месяце назад от своего покойного ныне мужа.

Гость
#9

пока пользуйся. помощь тебе не будет лишней. и ребенок мелкий, не запомнит ничего пока. вот ближе к трем годам определишься.

#10

Никогда. Не обольщайся.

Захария
#11

я ваш вопрос вообще не понимаю..
Это о чем?
"Вопрос вот в чем, когда стоит признать, сказать или на грузить его тем, что это наш ребёнок?"
Вы имеете ввиду когда поднимать вопрос, усыновления? Ну.... никак не раньше вопроса о браке, я думаю.

Гость
#12

Поэтому связываться с детными то еще "удовольствие". Всегда будут говорить: это моя дочь/сын, сам(а) разбезрусь с ним, не вмешивайся, не делай замечания. (Вообще лучше молча помогай, развлекай, обслуживай и не вякай, мы тут семья, а ты никто).

Гость
#13
Викторинка

На чьи деньги покупается питание, подгузники,витамины и т.д.ребенку?
На какие деньги вы сама кушаете и покупаете себе прокладки, быт.химию и прочее? Вы неМного о.hu.e.ли...если ошибаюсь-поправьте.

Содержу себя и ребёнка сама,ничего не требую и не прошу от мужчины

Гость
#14
Гость

Так что вам в итоге нужно?
Чтобы он удочерил вашу дочь, и вы потом его на алименты нахлобучили?

Нет,просто не понимаю как его воспринимать, люблю, хочу ,чтобы одной семьёй были, но для меня тогда это и отношения с дочкой должны быть как в настоящий семье,а не так,что семья,но он в ней дядя, останавливает ,что боюсь его своим ребёнком загрузить ,она ему не родная,мне кажется ,что вешаю ее на него, хотя ничего подобного он не говорит и не показывает подобного

Гость
#15
Гость

то, что он выпивает, все объясняет

Он не запойный и тп
А вообще все выпивают,по праздникам,выходным и тд

Гость
#16
Гость

Плывите по течению пока что
Чужой мужчина называет вашу дочь своим ребёнком, что вам не так? Посмотрите, что из этого получится, не ищите подвох. Вы и так одна после гибели мужа, может это ваш шанс на счастье. В противном случае, если этот мужчина исчезнет, что вы потеряете? Вы и так потеряли часть себя, терять больше нечего

Спасибо
Просто хочу семью нормальную,а не семья с дядей,но не хочу его нагружать своим ребёнком ,это же моя дочь,ему эти проблемы зачем
Видимо ,сама себе мозги делаю

Гость
#17
Гость

пока пользуйся. помощь тебе не будет лишней. и ребенок мелкий, не запомнит ничего пока. вот ближе к трем годам определишься.

Я не хочу его использовать ,я люблю его и хочу нормальную семью (не кидайте тапки,мужа любить не перестала, он всегда останется частью моей души ,жизни и дочки ,молодой человек тоже это все понимает и принимает )

Гость
#18
Гость

Поэтому связываться с детными то еще "удовольствие". Всегда будут говорить: это моя дочь/сын, сам(а) разбезрусь с ним, не вмешивайся, не делай замечания. (Вообще лучше молча помогай, развлекай, обслуживай и не вякай, мы тут семья, а ты никто).

Нет,я не откидываю его,просто по факту говорила в самом начале ,у него детей не было, иногда не понимает

Гость
#19
Гость

Але, глаза откройте, мужик выпивает, авторша с ним сожительствует и уже беременна. Ситуация чем то хорошим наврядли развернется

А где вы прочитали, что она беременна? Она в декрете со своим ребенком, ребенку 8 месяцев.

Гость
#20
Гость

Так что вам в итоге нужно?
Чтобы он удочерил вашу дочь, и вы потом его на алименты нахлобучили?

Ну, вообще-то пенсия "по утере кормильца" куда стабильней, да и дольше, а зачастую и больше. Если девочку удочерит новый "папа" пенсию снимут, оно автору надо?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: