Гость
Статьи
Меня пугает поведение …

Меня пугает поведение дочери. Так боюсь, что это аутизм

пугает поведение дочери. Ей сейчас 1.11. На имя отзывается, зрительный контакт хороший.Махала пока, танцевала, хлопала в ладоши, показывала 5 цветов, родителей на фотографиях , после прививки БЦЖ. Обращенную речь на бытовом уровне понимает (купаться, закрой дверь, поехали кататься, пошли мыть руки, дай поцелую и т.д.). Что касаемо просьб, собирает машинки, фрукты в контейнер, но не всегда. Но если прошу принеси мне мяч допустим, не принесет, если берет что нельзя, говоришь дай это нельзя, отдает сразу. Делает ряды из машинок, но мы ей сами показали это). Досочки сегена складывает по форме правильно, по цветам путает.Играет в машинки, катает коляску, магнитную рыбалку, дощечки с вкладышами, любит клеить наклейки, УЖ использует, сама показывает по просьбе только паровоз и машинку, в пространстве УЖ не пользуется. Крупная и мелкая моторика в норме.Кушает самостоятельно ложкой и вилкой, хорошо пьет из кружки, с трубочки. В еде не привередлива сильно.С детьми на площадке контактирует, не агрессивна. За окружающим миром наблюдает ,повторяет за папой, чинит мопед с ним, перебирает болтики. На улице тоже за людьми наблюдает, чужих не боится. Если слышит громкий звук пугается бежит ко мне обнимает. Если упала плачет и бежит жаловаться, нужно обязательно обнять поцеловать, просится на руки, любит сидеть на ручках, играть по кочкам по кочкам, идет коза рогатая, резвится смеется.Самое главное речи нет вообще, звукоподражания тоже нет. Говорит только мама папа не обращено.Если что то нужно ведет за руку, иногда показывает рукой на нужный предмет. Засыпает то хорошо спокойно и быстрой, то долго и с капризами. Спит тоже, может всю ночь спать, а может просто лежать час, потом дальше засыпает.

Даша
72 ответа
Последний — Перейти
#1

Без комментариев

Даша
#2

Машет руками когда видит что то интересное или злится.Просто так не машет без повода. Бывают моменты смеха без причины, может бегать смеяться заливисто (меня это очень пугает). Были у невролога сделали ЭЭГ мониторинг 3-х часовой, там все нормально. Невролог ставит ЗПРР и синдром МЦД. Я очень боюсь что это аутизм. Пожалуйста скажите свое мнение по поводу моей дочери.

Гость
#3

Дура, какой это аутизм? Иди сходи в больницу посмотри на настоящих детей ,которые больные. Дура слов нет

Даша
#4
Fantomas

Без комментариев

Почему? Я ниже дополнила, текст не влезал.

Даша
#5
Гость

Дура, какой это аутизм? Иди сходи в больницу посмотри на настоящих детей ,которые больные. Дура слов нет

Зачем же вы хамите? Я ниже дополнила текст в комментариях. Она машет руками когда злится или наоборот восторг. И смеется без причины, может бегать и минут 15 просто ржать без повода.

Гость
#6
Даша

Зачем же вы хамите? Я ниже дополнила текст в комментариях. Она машет руками когда злится или наоборот восторг. И смеется без причины, может бегать и минут 15 просто ржать без повода.

Ну она маленькая ещё, многие дети так делают. Пока на аутизм не похоже. Вполне развитый ребенок..

Гость
#7

Вы прикалываетесь? Какая нах речь в 1,1? Нормальный у вас ребенок, здоровый. А вот вы явно не в себе.

Гость
#8
Даша

Зачем же вы хамите? Я ниже дополнила текст в комментариях. Она машет руками когда злится или наоборот восторг. И смеется без причины, может бегать и минут 15 просто ржать без повода.

*** муха нормальное это поведение. У сестры дочка ещё хуже себя вела, выросла кобыла сейчас 15 лет, никакого аутизма.

Гость
#9
Даша

Машет руками когда видит что то интересное или злится.Просто так не машет без повода. Бывают моменты смеха без причины, может бегать смеяться заливисто (меня это очень пугает). Были у невролога сделали ЭЭГ мониторинг 3-х часовой, там все нормально. Невролог ставит ЗПРР и синдром МЦД. Я очень боюсь что это аутизм. Пожалуйста скажите свое мнение по поводу моей дочери.

Невролог твой тебе и аутизм сейчас напишет потому что он слушает твой бред и соответственно пишет всякую фигню

Даша
#10
Гость

Вы прикалываетесь? Какая нах речь в 1,1? Нормальный у вас ребенок, здоровый. А вот вы явно не в себе.

А вы внимательно читайте. 1.11, в сентябре 2 года будет.

Гость
#11

Интегралы по контуру берет? Если нет, то точно аутизм.
Вы чего хотите от ребенка? Чтобы она дебаты устраивала? Или чтобы годовалый ребенок не хотел, чтобы его успокаивали после падения и брали на руки? Вы хотя бы почитайте этапы развития ребенка. А потом уже выносите мозг врачам и случайным читателям этой темы.

Гость
#12
Даша

А вы внимательно читайте. 1.11, в сентябре 2 года будет.

Нормальный у вас ребенок. Знаете какой главный признак аутизма? Ребёнок в глаза не смотрит, а смотрит сквозь тебя. Жесть. И в 2 года многие не говорят, это норма.

Даша
#13
Гость

Интегралы по контуру берет? Если нет, то точно аутизм.
Вы чего хотите от ребенка? Чтобы она дебаты устраивала? Или чтобы годовалый ребенок не хотел, чтобы его успокаивали после падения и брали на руки? Вы хотя бы почитайте этапы развития ребенка. А потом уже выносите мозг врачам и случайным читателям этой темы.

А вы читайте внимательно.какой годовалый, ей 2 будет через пару недель. Или вы только хамить умеете

Гость
#14
Даша

А вы внимательно читайте. 1.11, в сентябре 2 года будет.

😂😂😂
Расскажи это моей подруге,которая в 4-5 начала нормально говорить. Тоже аутистка?
Сейчас ей 34, никакого аутизма нет.
Ой не могу.

Гость
#15
Даша

А вы внимательно читайте. 1.11, в сентябре 2 года будет.

Вы с дочкой разговариваете?Читаете?Только честно.

Гость
#16
Гость

Нормальный у вас ребенок. Знаете какой главный признак аутизма? Ребёнок в глаза не смотрит, а смотрит сквозь тебя. Жесть. И в 2 года многие не говорят, это норма.

Видела я недавно больного ребенка, лежит и молчит и вообще ни звука... Ногами руками только трясет.

Гость
#17
Даша

А вы читайте внимательно.какой годовалый, ей 2 будет через пару недель. Или вы только хамить умеете

Ну все! Точно аутист. Ложись с ним в психушку.
Бред, автор

Гость
#18
Гость

Видела я недавно больного ребенка, лежит и молчит и вообще ни звука... Ногами руками только трясет.

Вот. А авторша просто своему здоровому ребёнку диагнозы выдумывает.

Даша
#19
Гость

😂😂😂
Расскажи это моей подруге,которая в 4-5 начала нормально говорить. Тоже аутистка?
Сейчас ей 34, никакого аутизма нет.
Ой не могу.

Дело же не только в речи, а в отсутствии базовых навыков. Она в книгах покащывает, я говорю что это, но ничего не запоминает, по просьбе не покажет ничего. УЖ нет в пространстве. Впечатлениями не делится. Не машет пока, привет. Спросишь где папа, даже не посмотрит. Хотя говоришь поцелуй папу, целует.

Даша
#20
Гость

Вы с дочкой разговариваете?Читаете?Только честно.

Разговариваю конечно, гуляем много, играем вместе. Именно когда читаю она не любит сразу перелистывает. Любит в книге показывать, и одет когда я скажу что на картинке.

Гость
#21
Гость

Вот. А авторша просто своему здоровому ребёнку диагнозы выдумывает.

Главное щас она неврологше на мозг капает и та ей назначит кучу лекарств которые здоровому ребенку во вред

Даша
#22
Гость

Нормальный у вас ребенок. Знаете какой главный признак аутизма? Ребёнок в глаза не смотрит, а смотрит сквозь тебя. Жесть. И в 2 года многие не говорят, это норма.

Вы знаете она и не смотрела, зрительный контакт появился пару месяцев назад. Сейчас смотрит с интересом, разглядывает всех и все

Даша
#23
Гость

Видела я недавно больного ребенка, лежит и молчит и вообще ни звука... Ногами руками только трясет.

Ну вы говорите про тяжелую форму болезни. Не утрируйте. Болезни то разные бывают.

Гость
#24
Даша

Зачем же вы хамите? Я ниже дополнила текст в комментариях. Она машет руками когда злится или наоборот восторг. И смеется без причины, может бегать и минут 15 просто ржать без повода.

Ну она же маленький ребёнок!Ребенок живет в своём мире,в своих фантизиях.Она может сама с собой играть во что-то.Она ж не робот,и ведёт себя по-разному.Если сомневаетесь,сходите к хорошим(!)2-3 врачам.Не надо делать выводы от одного,врачи тоже часто ошибаются!Ищите врача по отзывам.Можно в крупный центр съездить на консультацию.Мне кажется,Вы слишком зациклена на болезнях.Посмотрите доктора Комаровского на ютуб,послушайте его лекции про аутизм.Не накручивайте себя раньше времени.Дети отличаются от взрослых всегда)

Гость
#25
Даша

Дело же не только в речи, а в отсутствии базовых навыков. Она в книгах покащывает, я говорю что это, но ничего не запоминает, по просьбе не покажет ничего. УЖ нет в пространстве. Впечатлениями не делится. Не машет пока, привет. Спросишь где папа, даже не посмотрит. Хотя говоришь поцелуй папу, целует.

По-моему это у вас повышенная тревожность,может вам сходить к психологу?
Есть такие мамаши которые на головку бо бо выдумывают детям диагнозы и бегают по врачам.
Болезнь Мюнхгаузена вроде. Не помню название.
Есть даже такие известные истории где матери придумывали болезни детям, вводили в заблуждение врачей. Почитайте.

Гость
#26
Даша

А вы внимательно читайте. 1.11, в сентябре 2 года будет.

Ну и что?Ребенок может и до 3 лет не говорить.От психики и занятий с ним зависит.

Гость
#27

Да, точно у авторши болезнь Мюнхгаузена.

Гость
#28
Даша

Разговариваю конечно, гуляем много, играем вместе. Именно когда читаю она не любит сразу перелистывает. Любит в книге показывать, и одет когда я скажу что на картинке.

Все дети перелистывают и рассматривают картинки.Это нормально.

Гость
#29
Даша

Ну вы говорите про тяжелую форму болезни. Не утрируйте. Болезни то разные бывают.

Мы про аутизм говорим.

Гость
#30
Гость

Ну она же маленький ребёнок!Ребенок живет в своём мире,в своих фантизиях.Она может сама с собой играть во что-то.Она ж не робот,и ведёт себя по-разному.Если сомневаетесь,сходите к хорошим(!)2-3 врачам.Не надо делать выводы от одного,врачи тоже часто ошибаются!Ищите врача по отзывам.Можно в крупный центр съездить на консультацию.Мне кажется,Вы слишком зациклена на болезнях.Посмотрите доктора Комаровского на ютуб,послушайте его лекции про аутизм.Не накручивайте себя раньше времени.Дети отличаются от взрослых всегда)

Залечит эта дура этого ребенка. Надеюсь врачи увидят, что она ку ку и полечат ее.

Гость
#31
Даша

А вы читайте внимательно.какой годовалый, ей 2 будет через пару недель. Или вы только хамить умеете

У Вас наверное первый ребёнок и Вы всего начитались как надо и должно быть.Все что пишут в книжках-это усреднённое значение по возрасту.Все детки разные.Переживаете-сходите на консультацию к грамотным врачам,к другим.По отзывам ищите.В Москву стеллите в центр неврологии или Морозовскую больницу,либо в Сеченовскую,если так боитесь.Дети могут заиграться,забыть,что-то не расслышать,или просто вредничать)Это не значит,что ребёнок болен.Речь развивается до 3 лет в норме.Ещё маленькая она у Вас.Всп хорошо будет.Сходитп к паре специалистов,Комаровского Почитайте и не ищите болезней,если врачи уверены,что все ок.Здоровья вам!

Гость
#32

Вроде в Америке такая дура была,котрая врачей водила за нос и придумывала дочери диазнозы. Короче эта девочка еле удрала от мамаши,когда выросла. Она ее лечением чуть инвалидом не сделала.
Самое интересное, что врачи верили. Им чё на приеме клухи наговорят тому они и верят. Где анализами не докажешь.

Гость
#33
Даша

А вы читайте внимательно.какой годовалый, ей 2 будет через пару недель. Или вы только хамить умеете

Я много чего умею и знаю, в отличие от вас. Вы вместо того, чтобы выносить мозг, вы все же почитайте про этапы. Потому что в два года - ВНЕЗАПНО - ребенку точно так же нужны объятия. И в два года - ВНЕЗАПНО - требовать от ребенка взрослого поведения точно так же странно.

Даша
#34
Гость

Залечит эта дура этого ребенка. Надеюсь врачи увидят, что она ку ку и полечат ее.

Дура может ты, и я лучше вижу поведение своего ребенка, научись лучше общаться. Вижу тут 80% хамок собралось.
Спасибо всем адекватным мамам за советы.

Гость
#35
Даша

Дура может ты, и я лучше вижу поведение своего ребенка, научись лучше общаться. Вижу тут 80% хамок собралось.
Спасибо всем адекватным мамам за советы.

Какое поведение?
Обычное поведение.
Непонятно почему такое отношение к ребенку, что он не такой как мечталось у вас в голове.
Потом ребенок в школу пойдет вы будете его *** за пять с минусом,надо чтоб только 5. Знаю таких мамаш.
Головка бо бо у тебя.

Даша
#36
Гость

Вроде в Америке такая дура была,котрая врачей водила за нос и придумывала дочери диазнозы. Короче эта девочка еле удрала от мамаши,когда выросла. Она ее лечением чуть инвалидом не сделала.
Самое интересное, что врачи верили. Им чё на приеме клухи наговорят тому они и верят. Где анализами не докажешь.

Какие же вы тут чиканутые. При чем тут выдумывать. Когда задержка есть и это факт, а невролог у нас замечательная, и не от фонаря диагноз ставит, а наблюдает за ребенком. Так же как и дефектолог.

Даша
#37
Гость

Какое поведение?
Обычное поведение.
Непонятно почему такое отношение к ребенку, что он не такой как мечталось у вас в голове.
Потом ребенок в школу пойдет вы будете его *** за пять с минусом,надо чтоб только 5. Знаю таких мамаш.
Головка бо бо у тебя.

Я б тебе сказала, что у тебя с головкой, да воспитание не позволяет. Знатоки великие. Вы тут такие злые и бешеные аж страшно, хронический недоеб или жизнь не удалась. Иди в общем сама думаю понимаешь куда.

Гость
#38
Гость

Какое поведение?
Обычное поведение.
Непонятно почему такое отношение к ребенку, что он не такой как мечталось у вас в голове.
Потом ребенок в школу пойдет вы будете его *** за пять с минусом,надо чтоб только 5. Знаю таких мамаш.
Головка бо бо у тебя.

Вот именно у таких мамаш дети с высоток кидаются заканчивая жизнь самоубийством, ведь они не соответствуют ожиданием мамаш.

Гость
#39
Гость

Вот именно у таких мамаш дети с высоток кидаются заканчивая жизнь самоубийством, ведь они не соответствуют ожиданием мамаш.

Потому что эти мамаши больные на голову... Посмотрела у автора это не первая тема про ее дочь.
Ну явно у дамочки проблемы. Не с дочерью, а с головой.

Гость
#40

Если дочь аутистка хоть это и не так. Что бы тебе сейчас это дало? Это не лечится. Что я не пойму хочешь побежать её сдать?

Даша
#41
Гость

Если дочь аутистка хоть это и не так. Что бы тебе сейчас это дало? Это не лечится. Что я не пойму хочешь побежать её сдать?

А как ты догалась?😅
Вы реально тут все еба..ко
У вас спросили совета, может было такое поведение и это норм.
А вы вместо совета грязью поливаете, злые дуры, Дома засиделись.

Гость
#42
Даша

А как ты догалась?😅
Вы реально тут все еба..ко
У вас спросили совета, может было такое поведение и это норм.
А вы вместо совета грязью поливаете, злые дуры, Дома засиделись.

Еб.. тут только ты.

Гость
#43
Даша

А как ты догалась?😅
Вы реально тут все еба..ко
У вас спросили совета, может было такое поведение и это норм.
А вы вместо совета грязью поливаете, злые дуры, Дома засиделись.

Ужас, вы злая и агрессивная, гавкаете здесь на всех, кто вашего ребенка считает здоровым, вы же уже решили, что дочь ваша аутист. Страшно подумать, если диагноз подтвердится, вы вообще с катушек съездите.

Гость
#44

Авторша реально больная , она себе в голову вбила, что дочь аутист и ничего больше не хочет слышать. Это только больные не слышат других мнений и с пеной спорят.
Знаете бы ей какой ответ понравился? "Конечно это не норм, вот мой годовасик уже стихи Лермонтова читает, а твой аутист"

Гость
#45
Гость

Ужас, вы злая и агрессивная, гавкаете здесь на всех, кто вашего ребенка считает здоровым, вы же уже решили, что дочь ваша аутист. Страшно подумать, если диагноз подтвердится, вы вообще с катушек съездите.

Не подвердится, так она новый придумает. Потом будет искать дочь "А вот маша из соседнего подъезда уже три языка знает, а ты бестолочь то сё не знаешь".
Будет дочь по неврологам таскать, на таблетки подсадит.

Гость
#46
Гость

Не подвердится, так она новый придумает. Потом будет искать дочь "А вот маша из соседнего подъезда уже три языка знает, а ты бестолочь то сё не знаешь".
Будет дочь по неврологам таскать, на таблетки подсадит.

Не искать там) имела ввиду одно нехорошее слово. Короче запарит ее)

Даша
#47
Гость

Авторша реально больная , она себе в голову вбила, что дочь аутист и ничего больше не хочет слышать. Это только больные не слышат других мнений и с пеной спорят.
Знаете бы ей какой ответ понравился? "Конечно это не норм, вот мой годовасик уже стихи Лермонтова читает, а твой аутист"

Вы реально еба…ые. Я наоборот надеюсь что все хорошо. Ой о чем с вами общаться. Стало злых собак, надеюсь вы захлебнетесь своей желчью.

Даша
#48
Гость

Ужас, вы злая и агрессивная, гавкаете здесь на всех, кто вашего ребенка считает здоровым, вы же уже решили, что дочь ваша аутист. Страшно подумать, если диагноз подтвердится, вы вообще с катушек съездите.

Где ж я хоть слово сказала плохое, что дочь здорова. Вы мне хамите, оскорбляете и думаете, что я с вами мило общаться буду. А не пошли бы вы на х.. Вы переписку сначала прочтите и подумайте кто еще на кого гавкает 🐶

Гость
#49

Да, в этой ситуации присутствует аутизм. Только не у ребенка

Гость
#50
Даша

Зачем же вы хамите? Я ниже дополнила текст в комментариях. Она машет руками когда злится или наоборот восторг. И смеется без причины, может бегать и минут 15 просто ржать без повода.

Она же крошечный ребенок, она вам книжки должна читать? Зпрр не ставят в год. Вранье какое-то