Гость
Статьи
Мои родители против …

Мои родители против наших отношений

Мой мужчина русский, я киргизка. Мы 3,5 года вместе, нам вместе хорошо, любим друг друга, но проблема в том, что я все эти годы скрываю от родителей своего мужчину. Мне не хочется врать, скрываться, это большой стресс для меня, но только так я могу сберечь наши отношения. Когда мы только начали встречаться, я намекнула о мужчине маме, она ответила, что папа будет против, просила не усложнять себе жизнь, но в целом не было истерик. Через некоторое время мама рассказала об этом папе. Он закатил истерику, даже плакал, что я подвела их. Что было на самом деле, я не знаю, я знаю о случившемся со слов мамы. Тогда родители игнорировали меня 2 недели. Мама поставила условие: либо я расстаюсь, либо у них нет дочери. С тех пор тема не поднималась. Мужчина скоро сделает предложение, а родители до сих пор не в курсе о нем. Представлю их реакцию. Папа у меня верующий, и то, что мой избранник не мусульманин, для него большая проблема. Мы с мужчиной нерелигиозные, и нам все равно на такие вещи. Его родители меня приняли, хотя понятно, что им хотелось в невестки русскую девушку. Что можете посоветовать? С одной стороны, боюсь лишиться отношений, и с другой - родителей. #отношения #интернациональнаяпара #межнациональнаяпара #онрусский #любовь 

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как в этом мире нам найти любовь?
Отвечу просто — «Не мешайте кровь!»

Игорь
#2

Я учился в интернациональной школе, в нашел классе были киргизки. Очень милые, добрые девушки. Учились хорошо. Среди знакомых тоже есть один межнациональный брак киргизка-русский. Счастливый брак, дети. Так что всё возможно) Если вы не верующие, то можете "принять ислам". Лично для меня бы это не было сложностью, чтобы можно было наладить отношения с вашими родителями. Либо идти "напрополую" и сталкиваться со всеми трудностями. Иначе никак

#3
Игорь

Я учился в интернациональной школе, в нашел классе были киргизки. Очень милые, добрые девушки. Учились хорошо. Среди знакомых тоже есть один межнациональный брак киргизка-русский. Счастливый брак, дети. Так что всё возможно) Если вы не верующие, то можете "принять ислам". Лично для меня бы это не было сложностью, чтобы можно было наладить отношения с вашими родителями. Либо идти "напрополую" и сталкиваться со всеми трудностями. Иначе никак

Спасибо большое за адекватный ответ)
Я тоже предлагала мч принять ислам формально . Но он отнекивается, мол как такое возможно. К тому же его родители негативно относятся к мусульманам (практикующим) и боятся, что их сын и внуки станут мусульманами.

Гость
#4

заплати папе калым за себя сама. хоть так компенсируешь позор семьи. а то наши мужики попаламщики и платить не будут.
другие дети-то есть у родителей?

#5
Гость

заплати папе калым за себя сама. хоть так компенсируешь позор семьи. а то наши мужики попаламщики и платить не будут.
другие дети-то есть у родителей?

Ну тут калым не поможет вообще. Других детей нет, я единственный ребенок в семье. Отсюда и проблема

Гость
#6

Значит они *** нацисты

Гость
#7

Если вы не наследница дворцов, заводов, пароходов, то ваши родители не голосуют с кем вам спать.

Гость
#8

Смешно... По идее это он должен вас скрывать ото всех.

#9

Такие браки имеют место быть.
Вам нужно пожениться и тогда уже родители ничего не смогут поделать .
Если у парня есть жилье переезжаете и женитесь

#10
Miss

Такие браки имеют место быть.
Вам нужно пожениться и тогда уже родители ничего не смогут поделать .
Если у парня есть жилье переезжаете и женитесь

Вы можете принять религию мужа ) почему обязательно он ислам

#11
Miss

Вы можете принять религию мужа ) почему обязательно он ислам

Потому что мои родители против него, из-за его национальности и веры. Хотя мой парень нерелигиозный. Вопрос принимать мне его веру не стоит, потому что его родители не против наших отношений.

#12

Всем не угодить. У вас тут серьёзный конфликт мировоззрений, он не рассосётся сам по себе. Родители взрослые люди с давно сформированными взглядами. Я понимаю, что Вам очень хочется верить, что всё чудесным образом наладится, но нет. Придётся принимать решение и выбирать.

ИраИда
#13

Вот,бл...! 3,5 года дочь сожительствует с мужчиной,это ,значит,родителям- религиозным до у срачки- нормально. а вот поставить штамп с немусульманином,это -- ужас и позор.
Что делать? На .***. Или на родителей,или на свою жизнь. Третьего не надо.

Гость
#14
Murmurka6

Спасибо большое за адекватный ответ)
Я тоже предлагала мч принять ислам формально . Но он отнекивается, мол как такое возможно. К тому же его родители негативно относятся к мусульманам (практикующим) и боятся, что их сын и внуки станут мусульманами.

Бред какой - формально принять ислам. Я хоть и атеистка, но считаю такой поступок оскорблением чувств верующих. Вы ведете себя как слабачка, умейте отстаивать свои убеждения, а не принимать чужие "формально" лишь бы отвязались. Поэтому родители и наседают на вас т.к. видят, что вы еще не выросли.
Самое тяжелое в межнациональных семьях - принять культурные различия друг друга и относиться к ним с уважением. Вам с парнем надо сесть и обговорить все тонкости вашего брака (как вы будете вести быт, работать, воспитывать детей, как вести себя с родственниками и что делать в случае конфликтов с ними).
А родители когда-нибудь увидят, что вы счастливы с браке (если это действительно будет так) и примут ваш выбор.

Гость
#15
Гость

Значит они *** нацисты

они мусульмане вера другая

Гость
#16

Родители есть родители если человек хороший и любит вас то смотрите сами жить то вам а родители со временем смирятся тем более вы одна у их а внуки по явятся прибегут куда им денутся (если не фанаты)

#17
ИраИда

Вот,бл...! 3,5 года дочь сожительствует с мужчиной,это ,значит,родителям- религиозным до у срачки- нормально. а вот поставить штамп с немусульманином,это -- ужас и позор.
Что делать? На .***. Или на родителей,или на свою жизнь. Третьего не надо.

Родители не в курсе, что вместе живем. Потому что живем в другом городе совсем

Мария
#18

Не ново. Я бы даже сказала стандартный случай. Я раньше тоже переживала, даже стресс был.. Приходилось обращаться к врачу и пропивать курс 5-НТР комплекс эвалар, чтобы быть более спокойной и не настолько восприимчивой. Надо искать точки соприкосновения, без этого никак. Компромисс всегда можно найти, не должны эмоции брать верх.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: