Гость
Статьи
мои родители против …

мои родители против отношений

Вообщем мне 26 лет, моей девушке 38, общаемся примерно полгода, любовь все дела все как надо. Я самодостаточный, не дурак, квартира, машина, бизнес все есть, при этом у нее тоже все имеется я к этому что отношения точно не связаны с деньгами. уже как 5 лет живу без родителей самостоятельно, от них не в коем случае никак не завишу. ну и тут наступил новый год и по пьянке я позвал мою маму к нам в ресторан за столик, ну пришла увидела мою пассию и ахренела, все гадости которые она мне про неее наговорила писать не буду думаю и так понятно, что то из рода того что ей надо от тебя только детей и тд. А я такой человек навреное чисто психологически мама уже давно меня так настроила что я привязан к ее мнению, что мне делать? тупо послать маму сказать это моя жизнь, мой выбор и не надо лезть ко мне, я сам все решил-решу? Вообщем интересуют люди которые сталкивались с такой же ситуацией как вы из нее вышли? Конечно не хотелось бы портить отношения с родителями, возможен какой то компромисс?

Максим
53 ответа
Последний — Перейти
Даша
#1

Знаете у нас с мужем 2,5 года разница но его мать приблизительно как и ваша была против хотя сама старше мужа и выходила замуж имея ребенка. Муж четко сказал что это его дело и его выбор, отношения теперь вполне цивилизованные и вместе уже 7 лет. Если Вам женщина нужна то объясните маме что это ваш выбор но спокойно и без истерик ну а если это временная женщина то с мамой ссорится не стоит. Хотя может тут дело не в возрасте а ревности со стороны матери?

Максим
#2
Даша

Знаете у нас с мужем 2,5 года разница но его мать приблизительно как и ваша была против хотя сама старше мужа и выходила замуж имея ребенка. Муж четко сказал что это его дело и его выбор, отношения теперь вполне цивилизованные и вместе уже 7 лет. Если Вам женщина нужна то объясните маме что это ваш выбор но спокойно и без истерик ну а если это временная женщина то с мамой ссорится не стоит. Хотя может тут дело не в возрасте а ревности со стороны матери?

может и ревность, тоже думал об этом, нет я точно знаю что она не временная для меня,самое главное хоть и возраст но я вижу с ней своего человека, общие увлечения музыка интересы нам реально кайфово вместе. Я б жизни маму не с кем не знакомил, а тут я у верен что этот человек мой.

Максим
#3
Даша

Знаете у нас с мужем 2,5 года разница но его мать приблизительно как и ваша была против хотя сама старше мужа и выходила замуж имея ребенка. Муж четко сказал что это его дело и его выбор, отношения теперь вполне цивилизованные и вместе уже 7 лет. Если Вам женщина нужна то объясните маме что это ваш выбор но спокойно и без истерик ну а если это временная женщина то с мамой ссорится не стоит. Хотя может тут дело не в возрасте а ревности со стороны матери?

Без эмоций навряд ли думаю я смогу ей объяснить, я вижу что я просто ей скажу как есть, что в роде мама это моя жизнь и даже не выслушав ее хлопну дверью и уйду, и при этом зная ее пройдет неделя и она мне позвонит и вот там уже можно будет говорить и главное после этого она меня уже будет слушать, сейчас она меня не слушает.

Скромный холостяк
#4
Максим

Вообщем мне 26 лет, моей девушке 38, общаемся примерно полгода, любовь все дела все как надо. Я самодостаточный, не дурак, квартира, машина, бизнес все есть, при этом у нее тоже все имеется я к этому что отношения точно не связаны с деньгами. уже как 5 лет живу без родителей самостоятельно, от них не в коем случае никак не завишу. ну и тут наступил новый год и по пьянке я позвал мою маму к нам в ресторан за столик, ну пришла увидела мою пассию и ахренела, все гадости которые она мне про неее наговорила писать не буду думаю и так понятно, что то из рода того что ей надо от тебя только детей и тд. А я такой человек навреное чисто психологически мама уже давно меня так настроила что я привязан к ее мнению, что мне делать? тупо послать маму сказать это моя жизнь, мой выбор и не надо лезть ко мне, я сам все решил-решу? Вообщем интересуют люди которые сталкивались с такой же ситуацией как вы из нее вышли? Конечно не хотелось бы портить отношения с родителями, возможен какой то компромисс?

Бро сталкнулся с этим года 4 назад,жил с девушкай,любили друг друга,но вот моя мать уничтожила просто нашу семью и всяческе пока я был на работе галила,то пилила мою девушку и т.д.В итоге мы расстались,4 года я один и жалею что так несмог тогда ничего сделать.В твоём случае если тебе это нада то сумей защитить свои отношения иначе будешь жалеть потом,детей что хочет от тебя так это нормально,главное чтоб ты это хотел,все должно быть обоюдно.

Гость
#5

была ситуация 2 года назад , я на 2 года старше моего мужчины, так его мама открыто называла меня старушкой и сделала все, чтобы мы расстались, какие только гадости про меня всем не говорила , мне все равно, а мой мужчина однажды поверил, в итоге , не случилось у нас свадьбы и семьи . Автор, если чувствуете, что это ваша женщина - то боритесь

Максим
#6
Скромный холостяк

Бро сталкнулся с этим года 4 назад,жил с девушкай,любили друг друга,но вот моя мать уничтожила просто нашу семью и всяческе пока я был на работе галила,то пилила мою девушку и т.д.В итоге мы расстались,4 года я один и жалею что так несмог тогда ничего сделать.В твоём случае если тебе это нада то сумей защитить свои отношения иначе будешь жалеть потом,детей что хочет от тебя так это нормально,главное чтоб ты это хотел,все должно быть обоюдно.

Братан, моя девушка мне тоже самое говорит, защити наши отоношения, ты не мужчина и не любишь меня если так не сделаешь и все твои чувства получается ложь, она сейчас убивается жесть как, мне даже уехать пришлось от нее, вот сижу и думаю что делать, а я не хочу жалеть потом что сделал не то что надо, спасибо тебе, я так и сделаю как ты написал, буду защищать свои отношения. Еще раз спасибо. А ты друг не парься, все у тебя будет.

Максим
#7
Гость

была ситуация 2 года назад , я на 2 года старше моего мужчины, так его мама открыто называла меня старушкой и сделала все, чтобы мы расстались, какие только гадости про меня всем не говорила , мне все равно, а мой мужчина однажды поверил, в итоге , не случилось у нас свадьбы и семьи . Автор, если чувствуете, что это ваша женщина - то боритесь

Все я понял, этого мне и надо было, спасибо и вам. буду бороться да.

Гость
#8

А я вашу маму понимаю. Сама мама, хотя и дочки, но не хотела бы, чтоб моя дочь связала жизнь с человеком гораздо старше нее по возрасту. Конечно, если она приведет мужчину на 12-20 лет старше я приму ее выбор. Приму, но не пойму. Просто, чтоб не портить с ней отношения. А что касается вашей ситуации, вам всего 26, а ей 38. Это уже взрослая опытная женщина, а ваша мама хотела бы, чтоб вы встречались с молодой девушкой вашего возраста или немного младше. Возможно, чтоб она родила вам детей, ей внуков. Что касается вашей избранницы. мне 32 года и я представить не могу серьезные отношения с 20 летним юнцом, только для секса. Так что возможно, что эта женщина видит в вас только любовника. И еще, полгода это слишком маленький срок, чтоб из-за этого портить отношения с матерью

Гость
#9

В дополнение к предыдущему. Все отписавшиеся пишут о разнице в 2-2,5 года. Люди не сравнивайте 2 года с 12

Максим
#10
Гость

А я вашу маму понимаю. Сама мама, хотя и дочки, но не хотела бы, чтоб моя дочь связала жизнь с человеком гораздо старше нее по возрасту. Конечно, если она приведет мужчину на 12-20 лет старше я приму ее выбор. Приму, но не пойму. Просто, чтоб не портить с ней отношения. А что касается вашей ситуации, вам всего 26, а ей 38. Это уже взрослая опытная женщина, а ваша мама хотела бы, чтоб вы встречались с молодой девушкой вашего возраста или немного младше. Возможно, чтоб она родила вам детей, ей внуков. Что касается вашей избранницы. мне 32 года и я представить не могу серьезные отношения с 20 летним юнцом, только для секса. Так что возможно, что эта женщина видит в вас только любовника. И еще, полгода это слишком маленький срок, чтоб из-за этого портить отношения с матерью

Уважаемая, давайте постараюсь вам обрисовать ситуацию.
Секс да, вещь важная в отношениях. Но я уже не юнец, я не мыслю как 20 летний мальчик, я всю жизнь работаю, всю жизнь стремился к лучшей жизни, я не хожу по клубам, не гуляю, не пью, я занимаюсь спортом, живу жизнью, у меня прибыльное дело хоть и понимаю что все может рухнуть в любой момент, у меня есть голова, ну это со слов всех тех с кем я работаю, тут нету какого то возвышенного ЭГО с моей стороны. Ну вот хоть убейте, ну не вижу я причину в возрасте, это такой бред, все таки наши мамы закалки СССР, сколько ей там 48 лет если не ошибаюсь, конечно она хочет чтобы у меня была молодая, но я не могу быть с молодыми, я с ними не нахожу общего языка ну вообще никак, у меня всегда были отношения с девушками старше 10 лет, просто из за того что есть о чем с ними поговорить и им вроде интересно со мной было. И моя девушка тоже самое говорила что мол я молодой и т.д. ей этого не надо, потом узнала меня получше и все срослось. ТАк что вывод из всего этого таков что не надо цепляться за границы возраста, главное что у человека в голове.

Инна
#11

Недавно я пришла к выводу, что родителей необходимо учить уважать своих детей. Очень много подруг моей мамы живут с сыновьями, которым 30+. И везде мамочки приложили руку к разрыву отношений/разводу сыновей.

Инна
#12

Брат мой женат на женщине на 13 лет старше уже 6 лет. Все впорядке. Детей брат не хочет осознанно.

Гость
#13

Уважаемая, давайте постараюсь вам обрисовать ситуацию.
Секс да, вещь важная в отношениях. Но я уже не юнец, я не мыслю как 20 летний мальчик, я всю жизнь работаю, всю жизнь стремился к лучшей жизни, я не хожу по клубам, не гуляю, не пью, я занимаюсь спортом, живу жизнью, у меня прибыльное дело хоть и понимаю что все может рухнуть в любой момент, у меня есть голова, ну это со слов всех тех с кем я работаю, тут нету какого то возвышенного ЭГО с моей стороны. Ну вот хоть убейте, ну не вижу я причину в возрасте, это такой бред, все таки наши мамы закалки СССР, сколько ей там 48 лет если не ошибаюсь, конечно она хочет чтобы у меня была молодая, но я не могу быть с молодыми, я с ними не нахожу общего языка ну вообще никак, у меня всегда были отношения с девушками старше 10 лет, просто из за того что есть о чем с ними поговорить и им вроде интересно со мной было. И моя девушка тоже самое говорила что мол я молодой и т.д. ей этого не надо, потом узнала меня получше и все срослось. ТАк что вывод из всего этого таков что не надо цепляться за границы возраста, главное что у человека в голове.[/quote]
Я просто пытаюсь показать ситуацию со стороны вашей мамы. Все мы хотим, чтоб наши дети были счастливы. И еще, повторюсь, полгода слишком маленький срок

Максим
#14
Гость

И еще, повторюсь, полгода слишком маленький срок

Так никто и не говорит о том что я завтра с ней в ЗАГС побегу, я описал сам факт, я же обрисовал ситуацию что совершенно случайно случилось так что мама увидела и познакомилась с моей девушкой. Так то планировалось еще годик подождать.

#15
Максим

Братан, моя девушка мне тоже самое говорит, защити наши отоношения, ты не мужчина и не любишь меня если так не сделаешь и все твои чувства получается ложь, она сейчас убивается жесть как, мне даже уехать пришлось от нее, вот сижу и думаю что делать, а я не хочу жалеть потом что сделал не то что надо, спасибо тебе, я так и сделаю как ты написал, буду защищать свои отношения. Еще раз спасибо. А ты друг не парься, все у тебя будет.

Она счас 2 года уже с другим,её там хорошо родители встретили,ребёнок есть,нотовит убирает,за ребёнком следит.Когда тоже самое матери своей сказал что получилась бы хорошая жена то она сделала вид что не приделах,хотя видно было совесть заговорила.Это от ревности бро у мам наших такое но хрен сознаются),приведи хотяб мой пример ей,пускай она не сразу отступит но увидит что ты много думал о своей жизни и сделал свой выбор

Гость
#16
Максим

И еще, повторюсь, полгода слишком маленький срок

Так никто и не говорит о том что я завтра с ней в ЗАГС побегу, я описал сам факт, я же обрисовал ситуацию что совершенно случайно случилось так что мама увидела и познакомилась с моей девушкой. Так то планировалось еще годик подождать.
Ну, а зачем тогда с мамой сейчас отношения портить? Как вы говорите, бороться за свою девушку. Т.е. вы уже решили, что через год поженитесь или вы не уверены и присматриваетесь. В первом случае, твердо говорите об этом родителям.
И потом, вы уж простите за откровенность, если б вы были таким уверенным и взрослым, вы бы не спрашивали совета, а делали так, как считаете нужным.
На мой вгляд, такие отношения редко длятся долгое время

Максим
#17
Гость

Так никто и не говорит о том что я завтра с ней в ЗАГС побегу, я описал сам факт, я же обрисовал ситуацию что совершенно случайно случилось так что мама увидела и познакомилась с моей девушкой. Так то планировалось еще годик подождать. Ну, а зачем тогда с мамой сейчас отношения портить? Как вы говорите, бороться за свою девушку. Т.е. вы уже решили, что через год поженитесь или вы не уверены и присматриваетесь. В первом случае, твердо говорите об этом родителям. И потом, вы уж простите за откровенность, если б вы были таким уверенным и взрослым, вы бы не спрашивали совета, а делали так, как считаете нужным. На мой вгляд, такие отношения редко длятся долгое время

Ох поверьте я не собирался здесь писать, ну просто мне не к кому обратиться в жизни чтоб чего то посоветовали, я же подчеркнул что интересует мнение только тех кто реально сталкивался с этой ситуацией.Не, не то что бы решил что поженимся, но буду делать все для того чтобы поженится в дальнейшем, а дл чего отношения заводить? пожить пару лет и разойтись? да нет, я и так могу один прожить спокойно и гулять, без башенная влюбленность уже прошла или как это называется, сейчас голова работает и я вижу перспективы с этим человеком, естественно спонтанных решений не будет, все строго обдуманно.

Гость
#18

Ох поверьте я не собирался здесь писать, ну просто мне не к кому обратиться в жизни чтоб чего то посоветовали, я же подчеркнул что интересует мнение только тех кто реально сталкивался с этой ситуацией.Не, не то что бы решил что поженимся, но буду делать все для того чтобы поженится в дальнейшем, а дл чего отношения заводить? пожить пару лет и разойтись? да нет, я и так могу один прожить спокойно и гулять, без башенная влюбленность уже прошла или как это называется, сейчас голова работает и я вижу перспективы с этим человеком, естественно спонтанных решений не будет, все строго обдуманно.[/quote]
Ну что ж, желаю Вам удачи!

Максим
#19
Гость

Ну что ж, желаю Вам удачи!

Спасибо, и у вас чтоб все было замечательно, уверен так и есть.

Максим
#21
Гость

Жесть. Сопляк подцепил старуху никому не нужную. Ей жить осталось два понедельника. Еще и мать свою расстроил мерзавец. Щас тебе твоя старперша родит каракатицу

обиженные жизнью подтянулись, не сомневался)) не конструктивные разговоры не интересны.

гость
#22

приятно читать когда люди понимают что возраст не главное. Мой муж был на 4 года младше, потом мужчина на 8 лет, расстались но не из-за возраста. Сейчас мужчина на 5 лет младше, я не специально, просто так получается и все говорили что возраст это просто цифры, главное ощущать комфорт в отношениях. Мне сейчас столько же лет как вашей женщине, желаю вам всего хорошего и слушайте свое сердце, оно всегда подскажет.

Гость
#23
Гость

Жесть. Сопляк подцепил старуху никому не нужную. Ей жить осталось два понедельника. Еще и мать свою расстроил мерзавец. Щас тебе твоя старперша родит каракатицу

У тебя мамке то годков сколько? Столько, что 38 летняя женщина по сравнению с ней юная дева. Иди скажи папане, чтобы бросал твою старую маман, из которой песок сыплется. Одной каракатицы, которую она родила, точно достаточно))

Гость
#24
Гость

Жесть. Сопляк подцепил старуху никому не нужную. Ей жить осталось два понедельника. Еще и мать свою расстроил мерзавец. Щас тебе твоя старперша родит каракатицу

У тебя мамке то годков сколько? Столько, что 38 летняя женщина по сравнению с ней юная дева. Иди скажи папане, чтобы бросал твою старую маман, из которой песок сыплется. Одной каракатицы, которую она родила, точно достаточно))

Гость
#25
Максим

Так никто и не говорит о том что я завтра с ней в ЗАГС побегу, я описал сам факт, я же обрисовал ситуацию что совершенно случайно случилось так что мама увидела и познакомилась с моей девушкой. Так то планировалось еще годик подождать.

Блин, да не девушка она давно. 38 лет, взрослая женщина. Почему вы ее девушкой называете? Очень взрослая тетя.

Гость
#26
Гость

У тебя мамке то годков сколько? Столько, что 38 летняя женщина по сравнению с ней юная дева. Иди скажи папане, чтобы бросал твою старую маман, из которой песок сыплется. Одной каракатицы, которую она родила, точно достаточно))

Так папе столько же, наверное, а не на 12 лет меньше.
Жесть, конечно. Парню всего 26. Я бы на месте его мамы тоже была не в восторге от почти сорокалетней невесты...

Ната
#27

А у меня наоборот. Я старше на 5 лет. И мама мне все говорила, что я не того мужчину выбрала. Пришлось один раз просто пресечь эти разговоры. Потому как метаться между двумя родными людьми невозможно.

Гость
#28

"Вообщем мне 26 лет, моей девушке 38,..."
Девушке!!!!!?????
Когда она была девушкой, ты еще в детский сад ходил.

Гость
#29

Да это тетка, 38 лет. кауая это девушка?

Гость
#30
Гость

Да это тетка, 38 лет. кауая это девушка?

Маме не понравилась ее будущая младшая подруга, которую сын привел знакомится с ней?

гость
#31

желаю вам счастья, время покажет, думаю мама вас должна понять, она де мама!

гость
#32

автор, а где вы познакомились с вашей любовью?

Игорь
#33

У макрона с его женой 20 лет ра3ница . Это не помешало ему стать президентгм франции. Большинство было не против такого лидера, хоть и со странностями. Считайте. Что все нормально, и плевать что думают другие, если есть чувства и любовь. Проявите характер, это же ваша жизнь, и вам решать с кем жить и тратить свои годы! Поступить как мужик или как маменькин сынок, идя у нее на поводу - решать вам.

Гость
#34
Игорь

У макрона с его женой 20 лет ра3ница . Это не помешало ему стать президентгм франции. Большинство было не против такого лидера, хоть и со странностями. Считайте. Что все нормально, и плевать что думают другие, если есть чувства и любовь. Проявите характер, это же ваша жизнь, и вам решать с кем жить и тратить свои годы! Поступить как мужик или как маменькин сынок, идя у нее на поводу - решать вам.

Макрону стать Президентом Франции не старая кошелка помогла, а его деньги. Макрон - инвестиционный банкир.

гость
#37

у них любовь, а у вас что есть? только пиз...ть умеете

Валерия Спиннерова-Засопиннер
#38
Гость

Автор геронтофил. Видимо страшный. Ровесницам не интересен. Проблемы с головой у него. Мать ему в рожу плюнет и старухе его патлы выдергает

Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

емае
#39

если бы я оказалась в ситуации вашей мамы, костьми бы легла, но не допустила этого брака. я не говорю про разницу год-два-три, ну ладно 5 лет, но 12!!! это ж разные можно сказать поколения, молодой человек! одумайтесь, найдите себе девушку по возрасту.

Гость
#40
Максим

Так никто и не говорит о том что я завтра с ней в ЗАГС побегу, я описал сам факт, я же обрисовал ситуацию что совершенно случайно случилось так что мама увидела и познакомилась с моей девушкой. Так то планировалось еще годик подождать.

Вы там больно-то не тяните, у нее сейчас год за два идет. Это Вы еще можете спокойно ждать и присматриваться, ибо разница в возрасте в Вашу пользу, а у нее карета скоро превратится в тыкву.

Цветочек
#41

Девушка почти в сорокет? Странно.Мама права, зачем строить семью с почти её ровесницей.

Гость
#42
Гость

Я просто пытаюсь показать ситуацию со стороны вашей мамы. Все мы хотим, чтоб наши дети были счастливы. И еще, повторюсь, полгода слишком маленький срок

Мама может быть против. Но одно дело, когда мама один раз дает понять сыну наедине и самоустраняется, уважая решение взрослого человека, другое - когда, как в примере автора, истерит, оскорбляет женщину и т.д. Закончиться может всяко, но если мама не одержимая психопатка, то все зависит от того, как себя поведет мужчина.

Гость
#43
Цветочек

Девушка почти в сорокет? Странно.Мама права, зачем строить семью с почти её ровесницей.

Дело не в том, что мама права, дело в том, что мама навязывает сыну свою правоту, причем открытым шантажом "или я, или она", как-то так. Мне тоже разница в возрасте у автора с его любимой кажется великоватой, чисто по-житейски. Тем не менее - это его выбор, выбор зрелого человека. И счастливые примеры подобных пар есть.

Гость
#44
Гость

Автор геронтофил. Видимо страшный. Ровесницам не интересен. Проблемы с головой у него. Мать ему в рожу плюнет и старухе его патлы выдергает

Оплеванное лошье подтянулось, которому в реале девушки не дают и которое по вечерам уныло в одиночестве дрочит, а потом на женских сайтах говн..м захлебывается. Сочувствую, лошье)))

Гость
#45
емае

если бы я оказалась в ситуации вашей мамы, костьми бы легла, но не допустила этого брака. я не говорю про разницу год-два-три, ну ладно 5 лет, но 12!!! это ж разные можно сказать поколения, молодой человек! одумайтесь, найдите себе девушку по возрасту.

Знаю похожую историю, там тоже маман была с придурью и сделала все, чтобы расстроить отношения сына с женщиной с ребенком и старше его. В результате сынок в конце спился и мать поколачивал, а женщина через пару лет вышла замуж за иностранца и уехала в Швейцарию жить, у нее все хорошо.
А старая маман осталась одна, впала в безпамятство, ее теперь на районе сумасшедшей старухой все считают. А могла бы быть счастливой бабушкой и науками заниматься. Если бы в свое время костьми не легла.

Гость
#46
Гость

Макрону стать Президентом Франции не старая кошелка помогла, а его деньги. Макрон - инвестиционный банкир.

Который выбрал женщину, в которую был влюблен, и стал счастливым. И не слушал мамок и счастливых советчиков

Гость
#47
Гость

Так папе столько же, наверное, а не на 12 лет меньше. Жесть, конечно. Парню всего 26. Я бы на месте его мамы тоже была не в восторге от почти сорокалетней невесты...

Причем здесь возраст папы. Если в 38 уже не жилец, то его маман кто тогда?)))

емае
#50
Гость


Знаю похожую историю, там тоже маман была с придурью и сделала все, чтобы расстроить отношения сына с женщиной с ребенком и старше его. В результате сынок в конце спился и мать поколачивал, а женщина через пару лет вышла замуж за иностранца и уехала в Швейцарию жить, у нее все хорошо.
А старая маман осталась одна, впала в безпамятство, ее теперь на районе сумасшедшей старухой все считают. А могла бы быть счастливой бабушкой и науками заниматься. Если бы в свое время костьми не легла.

знаю похожую историю....
а я знаю миллион историй, где пары живут в одном возрастном диапазоне и счастливы, я хочу чтоб у моего сына была жена по возрасту, а не какая нибудь старушка-пердушка