Гость
Статьи
Бывшая...

Бывшая...

Накипело! Просто какое-то сумасшествие и мадам без мозгов, ну либо специально вытворяет! У мужа БЖ и ребёнок дет.садовского возраста.. Мы сейчас на 9-м месяце, расходов много: пеленки, памперсы, кроватки и т.д. Спрашиваем: когда мелкому в сад идти и пойдёт ли вообще? Бж, значит, отмораживалась несколько месяцев, мол, не знаю, скорее не пойдёт, ну возможно пойдет после 20-го.. Ок.. Сегодня сообщение: короче, в садик в понедельник, нужны обувь/шмотки/бабки на воспитателей и т.д. Давай раскошеливайся, папаша!
Блин! А денег реально НЕТ! Побежала к приставам 🤦‍♂️ Вот на фига на ровном месте создавать конфликт?? Почему нельзя заранее сказать, что у ребёнка нет одежды в сад и нужно будет покупать и к такому-то числу, что б люди смогли свой бюджет планировать?? У самой же нервы были бы спокойны!!!
Зачем она так делает? По дурости своей, реально не догоняет, что деньги мы не печатаем, чтоб вынуть и положить по первому требованию? Или все же козлит?

L.A.
425 ответов
Последний — Перейти
#1

Я бы попросила мужа не ввязывать меня в конфликт между ним и бывшей.

Гость
#2

а алименты он платит, ваш муж? если да, то она должна сама как бы подумать о том, чтобы одеть и обуть ребенка. А вообще приготовьтесь, теперь всю жизнь так будет

Изабо
#3

Вы там все - молодцы. Она, конечно, сознательно вам мозги компостирует. Но и вы странные - знали же, что все равно какую-то сумму ей придется отдать, так отложили бы. Как можно вообще все в ноль растратить, мало ли, какие у самих неожиданности возникнуть могут в таком положении?! Теперь уже не нервничайте, вам нельзя. Все как-нибудь утрясется. Думайте только о своем здоровье!

#4

Она могла объективно не знать, что получится с садом. А муж точно знал, что у него есть ребенок. И вы знали, что рожать собираетесь от алиментщика.

#5

Она не могла точно знать: получит путевку в детский сад или будет отказ. В детский сад надо купить сменные вещи и обувь. Зачем их покупать, если ребенок не идёт в садик?
Тот ребенок такой же, как и ваш, поэтому относиться к нему надо с добром.

L.A.
#6
Гость

а алименты он платит, ваш муж? если да, то она должна сама как бы подумать о том, чтобы одеть и обуть ребенка. А вообще приготовьтесь, теперь всю жизнь так будет

Платит.. ей мало, подала в суд на фиксированную сумму 30 штук🤦‍♂️

L.A.
#8
Риорина

Она могла объективно не знать, что получится с садом. А муж точно знал, что у него есть ребенок. И вы знали, что рожать собираетесь от алиментщика.

Ну а то что ребёнок вырос из вещей и они ему все равно нужны будут на осень она же знала? Это мы не в курсе, что к него из вещей есть, так как не занимаемся покупками

L.A.
#9
Риорина

Она могла объективно не знать, что получится с садом. А муж точно знал, что у него есть ребенок. И вы знали, что рожать собираетесь от алиментщика.

Муж платит алименты. В чем проблемы то? Она обращается за суммой сверх алиментов! На которую мы объективно не рассчитывали! Но и ребёнка без обуви оставить не по человечески - согласны?

L.A.
#10
Злая Продавщица

Козлит мужик. Трахался, пока грудничок у него. Потом ты так же будешь, через три года клянчить, а другая его бабенция совета спрашивать тут будет и козлицей будешь ты

Мужик то при чем тут? Она его сама попросила уйти, так как встретила другого.. че бред какой-то пишите.. ребёнка никто не бросает..

настоящий ниссе
#11

Автор, да это у вас психоз, а не у неё. Скоро узнаете, что такое очередь в сад - она наверняка просто не была уверена, дадут место или нет. А покупать лишнюю одежду, если в садик не идёт, незачем.
А вы-то чего "козлитесь"? Я ребёнку всё из декретных и своих накоплений покупала. А вот ваша бж, видимо, давно не работает? Значит, у неё с деньгами уже не так весело. Наоборот, она тянуть лишнее не хотела из папы, раз не просила. Но тут уж понадобилось.
Занимайтесь собой, это всё предоставьте мужу. Вам нервничать сейчас не очень.

настоящий ниссе
#12
L.A.

Ну а то что ребёнок вырос из вещей и они ему все равно нужны будут на осень она же знала? Это мы не в курсе, что к него из вещей есть, так как не занимаемся покупками

В сад и домой разные вещи. Дома можно и попроще

Гость
#13

Автор, чтобы вас не обвиняли - пишите все в посте. Алименты нормальные за 360 тысяч в год можно вполне ребёнка обуть и прокормить. Я бы на месте вашего мужа потребовала отчёт, куда она деньги тратит.

L.A.
#14
настоящий ниссе

Автор, да это у вас психоз, а не у неё. Скоро узнаете, что такое очередь в сад - она наверняка просто не была уверена, дадут место или нет. А покупать лишнюю одежду, если в садик не идёт, незачем.
А вы-то чего "козлитесь"? Я ребёнку всё из декретных и своих накоплений покупала. А вот ваша бж, видимо, давно не работает? Значит, у неё с деньгами уже не так весело. Наоборот, она тянуть лишнее не хотела из папы, раз не просила. Но тут уж понадобилось.
Занимайтесь собой, это всё предоставьте мужу. Вам нервничать сейчас не очень.

Ребенку 5 лет.. он не первый год в садике..🤦‍♂️

L.A.
#15
Гость

Автор, чтобы вас не обвиняли - пишите все в посте. Алименты нормальные за 360 тысяч в год можно вполне ребёнка обуть и прокормить. Я бы на месте вашего мужа потребовала отчёт, куда она деньги тратит.

Ну да.. я как то на эмоциях много инфо опустила.. В общем. Бж работает. Мальчику 5 лет, он не первый год в садик пошёл. У нас с мужем бизнес свой, я на 9 месяце, но работаю. Поэтому деньги есть, но зачастую нужно время, что б их вывести в наличку. Ну и вообще все деньги запланированы, не в плане что в ноль, а в плане что на счётах под процентами, в бизнесе, под зарплату и так далее.. после пандемии что б на ноги встать по нормальному так вообще все работает на пределе..Я бухгалтер, поэтому я заведую всеми деньгами: и рабочими и домашними, так уж получилось. Поэтому сказать мужу что б решал без меня я не могу)))

Гость
#16
L.A.

Муж платит алименты. В чем проблемы то? Она обращается за суммой сверх алиментов! На которую мы объективно не рассчитывали! Но и ребёнка без обуви оставить не по человечески - согласны?

Обувь ребенку это неподъемная суммв для вас?

L.A.
#17
Гость

Обувь ребенку это неподъемная суммв для вас?

Выше написала, что такие вопросы надо заранее обсуждать. Наличных денег дома никогда не бывает, максимум на текущие расходы. Вынуть сейчас из бизнеса в выходной день что б к понедельнику нет возможности!

Гость
#18
L.A.

Ну да.. я как то на эмоциях много инфо опустила.. В общем. Бж работает. Мальчику 5 лет, он не первый год в садик пошёл. У нас с мужем бизнес свой, я на 9 месяце, но работаю. Поэтому деньги есть, но зачастую нужно время, что б их вывести в наличку. Ну и вообще все деньги запланированы, не в плане что в ноль, а в плане что на счётах под процентами, в бизнесе, под зарплату и так далее.. после пандемии что б на ноги встать по нормальному так вообще все работает на пределе..Я бухгалтер, поэтому я заведую всеми деньгами: и рабочими и домашними, так уж получилось. Поэтому сказать мужу что б решал без меня я не могу)))

Если вы бухгалтер в своем бизнесе, то все просто решается. "Наша" новая жена делала так, что я вообще алиментов не видела

Гость
#19
L.A.

Выше написала, что такие вопросы надо заранее обсуждать. Наличных денег дома никогда не бывает, максимум на текущие расходы. Вынуть сейчас из бизнеса в выходной день что б к понедельнику нет возможности!

Всё, ничего не платите. Так и скажите бывшей, пусть подъезды моет, как я мыла, чтобы детей поднять

L.A.
#20
Гость

Обувь ребенку это неподъемная суммв для вас?

Да и вообще, почему мы должны рушить всю структуру, только потому что она не подумала и не озвучила о том, что ей надо хотя бы за неделю? И теперь ещё и папа типо козел, денег зажал на обувь сыну 🤦‍♂️ Я считаю что это не нормально, не по человечески! У других людей тоже бывают обстоятельства свои и надо это понимать! И взаимодействовать по нормальному, а не истерить да требовать!

Гость
#21
L.A.

Да и вообще, почему мы должны рушить всю структуру, только потому что она не подумала и не озвучила о том, что ей надо хотя бы за неделю? И теперь ещё и папа типо козел, денег зажал на обувь сыну 🤦‍♂️ Я считаю что это не нормально, не по человечески! У других людей тоже бывают обстоятельства свои и надо это понимать! И взаимодействовать по нормальному, а не истерить да требовать!

Бизнесмены, тоже мне. Памперсы сейчас зачем? Ребенка пока что нет

L.A.
#22
Гость

Если вы бухгалтер в своем бизнесе, то все просто решается. "Наша" новая жена делала так, что я вообще алиментов не видела

А алименты вы почему со счетов скидываете? Мы сейчас обсуждаем сумму сверх алиментов! От которой никто не отказывается кстати.. Алименты прилетают ей ежемесячно.. и не судите по себе, я видела распечатки с ее карточек, когда она в суд подала на увеличение алиментов.. она не бедствует))

Гость
#23

По словам новой жены я тоже наверное была миллионершей. Совсем неудивительные ваши доводы

L.A.
#24
Гость

Бизнесмены, тоже мне. Памперсы сейчас зачем? Ребенка пока что нет

Ну вот по этому вы видимо подъезды и мыли, раз не понимаете что такое финансовая грамотность. И то, что иногда нужно подужаться какое-то время, что б потом в лужу не сесть.. Сумку в роддом собирала, для этого памперсы и нужны были🤦‍♂️

Гость
#25
L.A.

Платит.. ей мало, подала в суд на фиксированную сумму 30 штук🤦‍♂️

ну пусть подает и ждет решения. На каком основании муж должен платить больше? тем более у него новая семья

L.A.
#26
Гость

По словам новой жены я тоже наверное была миллионершей. Совсем неудивительные ваши доводы

Я никогда не рассчитывала на деньги мужчины. Меня мать без алиментов растила, и я всегда на свои хотелки самостоятельно зарабатывала. Поэтому ваши доводы о том, что мужик должен решать ваши проблемы - мне не понятны. Ещё раз говорю, от уплаты денег никто не отказывается. Будь человеком - веди себя по человечески и проблем никаких не будет.

Гость
#27
L.A.

Ну вот по этому вы видимо подъезды и мыли, раз не понимаете что такое финансовая грамотность. И то, что иногда нужно подужаться какое-то время, что б потом в лужу не сесть.. Сумку в роддом собирала, для этого памперсы и нужны были🤦‍♂️

А мне к чему финансовая грамотность? Я работаю. Получаю зарплату. Ещё у меня есть недвижимость для сдачи в аренду. Есть накопления на черный день. Всё под контролем

L.A.
#28
Гость

ну пусть подает и ждет решения. На каком основании муж должен платить больше? тем более у него новая семья

Я так же сказала, суд назначен на октябрь, я его прям с нетерпением жду) Мне лично, параллельно, что там будет по итогу: фиксированная как она хочет, тли 25% как сейчас.. фиксированная - она потеряет в деньгах очень.. а мы выиграем, потому как на налогах много теряем.. она этого тупо не понимает🤦‍♂️

Гость
#29
L.A.

Я никогда не рассчитывала на деньги мужчины. Меня мать без алиментов растила, и я всегда на свои хотелки самостоятельно зарабатывала. Поэтому ваши доводы о том, что мужик должен решать ваши проблемы - мне не понятны. Ещё раз говорю, от уплаты денег никто не отказывается. Будь человеком - веди себя по человечески и проблем никаких не будет.

Вы своего ребенка будете воспитывать. А бывшая сама разберется, что ей делать

L.A.
#30
Гость

Вы своего ребенка будете воспитывать. А бывшая сама разберется, что ей делать

Пусть разбирается и не лезет в мою семью со своими эмоциями и истериками. Тогда и мне на неё будет плевать.

Гость
#31
L.A.

Я так же сказала, суд назначен на октябрь, я его прям с нетерпением жду) Мне лично, параллельно, что там будет по итогу: фиксированная как она хочет, тли 25% как сейчас.. фиксированная - она потеряет в деньгах очень.. а мы выиграем, потому как на налогах много теряем.. она этого тупо не понимает🤦‍♂️

Вы как бухгалтер своего бизнеса можете написать любую зарплату своему мужу, так что не надо лукавить. Правильно она настаивает на фиксированной сумме

Гость
#32
L.A.

Пусть разбирается и не лезет в мою семью со своими эмоциями и истериками. Тогда и мне на неё будет плевать.

Она не к вам лезет, а к отцу их общего ребенка. Вы в сторонке постойте и помолчите

L.A.
#33
Гость

А мне к чему финансовая грамотность? Я работаю. Получаю зарплату. Ещё у меня есть недвижимость для сдачи в аренду. Есть накопления на черный день. Всё под контролем

Рада за вас. Тогда не понятно че ж вы подъезды мыли если у вас с финансами проблем нет..

L.A.
#34
Гость

Вы как бухгалтер своего бизнеса можете написать любую зарплату своему мужу, так что не надо лукавить. Правильно она настаивает на фиксированной сумме

Могу. Я много чего могу сделать, но пока что не делаю. Характер не тот) Но если мою семью будут и дальше продолжать трогать и нарушать наш психологический комфорт, то начну делать.. ещё раз говорю, нужно относиться к людям по человечески тогда и они к тебе так же относится будут! А если ведёшь себя как не знаю кто, то чего ожидать в замен то? Уж явно не помощи..

L.A.
#35
Гость

Она не к вам лезет, а к отцу их общего ребенка. Вы в сторонке постойте и помолчите

Она лезет в мою семью. Нагло, со своим неадекватным поведением и истериками без повода! На ремонт деньги были, а подождать неделю она не может? Или сообщить заранее что нужны будут деньги она не может?? Что за бред?

Гость
#36
L.A.

Рада за вас. Тогда не понятно че ж вы подъезды мыли если у вас с финансами проблем нет..

Так это давно было. Дети уже выросли

Гость
#37
L.A.

Могу. Я много чего могу сделать, но пока что не делаю. Характер не тот) Но если мою семью будут и дальше продолжать трогать и нарушать наш психологический комфорт, то начну делать.. ещё раз говорю, нужно относиться к людям по человечески тогда и они к тебе так же относится будут! А если ведёшь себя как не знаю кто, то чего ожидать в замен то? Уж явно не помощи..

Это на совести вашего мужа. Вы здесь не при чем

Гость
#38
L.A.

Она лезет в мою семью. Нагло, со своим неадекватным поведением и истериками без повода! На ремонт деньги были, а подождать неделю она не может? Или сообщить заранее что нужны будут деньги она не может?? Что за бред?

Бред в том, что вы ребенку деньги на обувь зажали. Что это за бизнес такой, что вы копейки считаете?

L.A.
#39
Гость

Бред в том, что вы ребенку деньги на обувь зажали. Что это за бизнес такой, что вы копейки считаете?

Вы сами уже озвучили, что являетесь финансово безграмотным человеком. При этом я так поняла, в возрасте. Объяснять вам, как устроен бизнес, как выводить деньги со счётов и так далее, не вижу смысла. И не перекручивайте мои слова. Зажать - это значит не дать! В нашем случае мы говорим о времени! Что сейчас, в данный момент мы не можем этого сделать, так как свободных наличных денег нет! Нужно подождать!!! Либо обговаривать такие вопросы заранее!!!! И это же не сложно правда? Планировать хотя бы за пару недель свои расходы??

Гость
#40
Гость

Обувь ребенку это неподъемная суммв для вас?

30 тысяч на ребёнка достаточная сумма, чтобы спланировать осеннюю обувь

Гость
#41
L.A.

Я никогда не рассчитывала на деньги мужчины. Меня мать без алиментов растила, и я всегда на свои хотелки самостоятельно зарабатывала. Поэтому ваши доводы о том, что мужик должен решать ваши проблемы - мне не понятны. Ещё раз говорю, от уплаты денег никто не отказывается. Будь человеком - веди себя по человечески и проблем никаких не будет.

И именно поэтому Вы нашли мужика, проблемы которого нужно решать Вам?))
А вообще, мутненькая история - если муж исправно платит алименты, на каком основании бж пошла к приставам?

Гость
#42
Гость

Бред в том, что вы ребенку деньги на обувь зажали. Что это за бизнес такой, что вы копейки считаете?

Мне вот интересно, вы правда такая или прикидыватетсь? Даме выделяют ежемесячно 30 тысяч на содержание ребёнка. И ещё сверху дают. Она или слишком сына балует или покупает вещи не своей ценовой категории (брендовую одежду, например) или деньги расходует не только на ребёнка. Почему то в последний вариант верится больше.

Гость
#43

Кстати, истеричкой в данном случае выглядите именно Вы.
Вы, не потрудившись узнать причины уже побежали на форум поливать помоями бывшую.
Между тем, в связи с коронавирусом полстраны последние полгода в подвешенном состоянии находится и не знает, то ли завтра всех на работу выгонят, то ли снова на карантин отправят.

Гость
#44
L.A.

Ну а то что ребёнок вырос из вещей и они ему все равно нужны будут на осень она же знала? Это мы не в курсе, что к него из вещей есть, так как не занимаемся покупками

Автор, хватит мыкать.
Вы сколько ни примазывайтесь к мужу, а ребенок у него все-таки с БЖ и вы в этих вопросах - на последнем месте

Гость
#45
Гость

Мне вот интересно, вы правда такая или прикидыватетсь? Даме выделяют ежемесячно 30 тысяч на содержание ребёнка. И ещё сверху дают. Она или слишком сына балует или покупает вещи не своей ценовой категории (брендовую одежду, например) или деньги расходует не только на ребёнка. Почему то в последний вариант верится больше.

Вы каким местом читаете?
30 тысяч он не платит, она только подала на фиксированные алименты, оттого авторшу так и бомбит.
А подала, видимо, потому, что не платил регулярно.

L.A.
#46
Гость

И именно поэтому Вы нашли мужика, проблемы которого нужно решать Вам?))
А вообще, мутненькая история - если муж исправно платит алименты, на каком основании бж пошла к приставам?

Вот спросите у неё, на каком основании она пошла в суд, к приставам, ментам и по прочим инстанциям. На каком основании, когда ей выделяются деньги и по человечески к ней относятся она козлит? Манипулирует ребёнком, истерит, пишет какие-то бумажки невразумительные.. Естественно я не буду тут писать все)) Пишу только то, что действительно считаю важным. Возможно она думает, что может поиметь больше, но ошибается.. только меньше..

Гость
#47
L.A.

Она лезет в мою семью. Нагло, со своим неадекватным поведением и истериками без повода! На ремонт деньги были, а подождать неделю она не может? Или сообщить заранее что нужны будут деньги она не может?? Что за бред?

Вы сами создали семью с разведенным мужчиной, и БЖ с ребенком никуда из вашей жизни не денется.

Гость
#48

Автор, я вас поддерживаю полностью, хоть вы эмоционально тут реагируете. Я вас понимаю. У моего отчима конченная бывшая жена. Он с моей мамой по женился, когда уже 5 лет был в разводе, в первом браке была дочка, на тот момент ей было 13 лет, мне 15. Платил алименты, забирал на выходные. И все было более менее. Жесть началась, когда поженились. Но самая жесть началась, когда мама забеременела и она об этом узнала. В этот же период отчима назначают директором завода, зп по тем временам 300 тысяч, огромные деньги, тем более для провинции. В один прекрасный день, когда дочка отчима была у нас в гостях, мама была на 8-м месяце, эта притащилась к нам, типа дочь забрать, начала орать на маму, поливать её "проклятой" водой и желать всего самого плохого. И да, ей тоже все время было мало алиментов. Когда у отчима зп стала высокой, мадам просто уволилась с работы и жила на алименты. И ещё влжмущалась постоянно, что на "***" (моего брата, она его по-другому не называла) и на меня отчим тратит все деньги, а на родную дочь жалеет. Хотя мой отец полностью оплачивал все мои нужды и мама очень хорошо зарабатывала. Короче это треш продолжался пару лет. Потом её перед фактом поставили - мол или ты заткнешься или нарисуем официальную зарплату 100 тысяч и будешь с неё деньги получать. Подействовало. Больше всего мне жалко её дочь, нам уже по 30, а она до сих пор живёт с ней, как тень.

L.A.
#49
Гость

Вы каким местом читаете?
30 тысяч он не платит, она только подала на фиксированные алименты, оттого авторшу так и бомбит.
А подала, видимо, потому, что не платил регулярно.

Ей реально около этой суммы платят ежемесячно плюс/минус.. плюсом доп расходы по мере возможности чисто на ребёнка. Был момент когда не было этих денег, доходы сократились из-за пандемии. Мы очень прогорели.. вот она и пошла по судам

Гость
#50
Гость

Вы каким местом читаете?
30 тысяч он не платит, она только подала на фиксированные алименты, оттого авторшу так и бомбит.
А подала, видимо, потому, что не платил регулярно.

Я глазами читаю и всю ветку. А вы?