Гость
Статьи
Свекровь и свекр в …

Свекровь и свекр в гостях

Со свекровью и свекром живем в разных городах, они 2-3 раза в год приезжают в гости на недельку, мы живем в однушке и относительно недавно Приезд не согласуют, ставят в известность по факту, мол, у нас есть время, мы приедем...
Не очень комфортно с ними жить, будто им все должны и обязаны! Мы работаем по сложному графику, хочется отдохнуть. Для меня это часто, мужу нравится.
Подскажите, это нормально вообще? Я не против общения, но не в однушке же... Приезжайте, снимайте гостиницу или еще что-то... Или я не права?

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Вы правы. А они невоспитанные люди.

Гость
#3
Карлос Апельсинов

ты мерзкая

Мужичью мамашу видеть не хочет - мерзкая, тещу погостить позовет - тоже мерзкая..вам не угодишь

Гость
#4

Вы правы. Не воспитанные люди.
Вы ведите себя перед ними так как их нет. Флиртуйте с мужем, садитесь ему на колени, ходите в халатике, хваьайте мужа за попу. Короче делайте фривольности. Может тогда они поймут что лишние

Гость
#5
Гость

Вы правы. Не воспитанные люди.
Вы ведите себя перед ними так как их нет. Флиртуйте с мужем, садитесь ему на колени, ходите в халатике, хваьайте мужа за попу. Короче делайте фривольности. Может тогда они поймут что лишние

Свёкра луче, тогда сразу уедут

Гость
#6

Автор, гостеприимство не ваш конек. Вы можете просить говорить о визите заранее.

Не Гость
#7

Займитесь при них сексом, точно в а*ху*е свалят.

Гость
#8

А муж где? Что он думает? Почему не разговаривает с родителями? Почему допускает такие ситуации 2-3 раза в год?

Гость
#9
Гость

Свёкра луче, тогда сразу уедут

Ахаха, вы сделали мой вечер

Гостья
#10

Была такая тема недавно! Собрала сотни комментов, вот и решили повторить

Гость
#11

И мужв гони в шею, почему ему нравится с ними, козлу?

#12

Зачем им приезжать и стенснять люлей?Ну извиеите если впг сынок еще не заработал на норм квартиру!Я считаю что приезжать и стесеять людей это неверно!

Вы заняты!У вас жизнь,друзья,работа,хобби!М тут они!

Муж все устраивает!Это очень странно!Он как мужчина могут сеять им гостинницу!Или по крвйней мере иметь норм квартиру!

Это не верно!!

Фрося
#13

А квартира чья?

Гость
#14
Гость

А муж где? Что он думает? Почему не разговаривает с родителями? Почему допускает такие ситуации 2-3 раза в год?

Если бы я узнала ч то к мой приезд никому не нужен Я бы даже 1 раз в 20 лет не приехала А они когда едут к родителям им уведомление заверенные печатью посылают.?

Автор
#15
Фрося

А квартира чья?

Моя

Автор
#16
Психолог!

Зачем им приезжать и стенснять люлей?Ну извиеите если впг сынок еще не заработал на норм квартиру!Я считаю что приезжать и стесеять людей это неверно!

Вы заняты!У вас жизнь,друзья,работа,хобби!М тут они!

Муж все устраивает!Это очень странно!Он как мужчина могут сеять им гостинницу!Или по крвйней мере иметь норм квартиру!

Это не верно!!

А его так воспитали, на чувстве вины, что он по факту обязан, что его родили вот и ублажай теперь и попробуй сказать слово против, сразу обижаются и играют на чувстве вины

Автор
#17
Гость

И мужв гони в шею, почему ему нравится с ними, козлу?

Ну это же его родители, вот ему и нравится, к тому же он постоянно на работе, а я развлекаю, да если бы еще какой-то толк был с этого приезда, а так я даже одного слова доброго в его адрес не услышала, сутками сидят телек смотрят и на моей кухне хозяйничают

Автор
#18
Гостья

Была такая тема недавно! Собрала сотни комментов, вот и решили повторить

У меня реально вопрос и я искала похожие темы, только про свекровь было, но чтобы со свекром вместе это уже борщ, он храпит нереально, они это прекрасно понимают и им смешно от того, что люди вокруг страдают от этого

Гость
#19

Не уживетесь вы ни с кем, горемычная. Работали с мужем в столице, временно, снимали однокомнатную. Не один раз приезжала невестка с внуком, сын с детьми и тд. Да, спали на полу, никто не жаловался. Были неудобства, но они временные, была радость от общения. клали внука спать и сами потихоньку пили пиво на кухне под душевные беседы. И да, я нормально общаюсь с невестками, у меня их две, с обеими. Помогаем друг другу, ничего до конфликта не доводим. Недавно они переезжали, меняли жилье. Четыре месяца жили у нас, ни разу не поругались. Нужно быть человечней и терпимей

Гость
#20
Гость

Не уживетесь вы ни с кем, горемычная. Работали с мужем в столице, временно, снимали однокомнатную. Не один раз приезжала невестка с внуком, сын с детьми и тд. Да, спали на полу, никто не жаловался. Были неудобства, но они временные, была радость от общения. клали внука спать и сами потихоньку пили пиво на кухне под душевные беседы. И да, я нормально общаюсь с невестками, у меня их две, с обеими. Помогаем друг другу, ничего до конфликта не доводим. Недавно они переезжали, меняли жилье. Четыре месяца жили у нас, ни разу не поругались. Нужно быть человечней и терпимей

Так это не вы в невесткину квартиру приезжали храпеть пердеть, а невестка в вашу. Как бы разница на лицо. Мало того что у автора муж примак так ещё и родню тащит. Очень удобно притягивать за уши другую ситуацию в поддержку своей точки зрения, что невестка должна все хавать безропотно.

Гость
#21
Гость

Так это не вы в невесткину квартиру приезжали храпеть пердеть, а невестка в вашу. Как бы разница на лицо. Мало того что у автора муж примак так ещё и родню тащит. Очень удобно притягивать за уши другую ситуацию в поддержку своей точки зрения, что невестка должна все хавать безропотно.

невестка тоже не всегда молодая будет. Лет через 20-25, если проживут, будет писать, что невестка (жена ЕЕ сына) ее видеть не хочет. С таким отношением к жизни не женились бы вообще, весь форум забит обиженными.

Гость
#22
Гость

невестка тоже не всегда молодая будет. Лет через 20-25, если проживут, будет писать, что невестка (жена ЕЕ сына) ее видеть не хочет. С таким отношением к жизни не женились бы вообще, весь форум забит обиженными.

Несколько раз прочитала - не поняла что вы хотите сказать.

#23
Автор

Ну это же его родители, вот ему и нравится, к тому же он постоянно на работе, а я развлекаю, да если бы еще какой-то толк был с этого приезда, а так я даже одного слова доброго в его адрес не услышала, сутками сидят телек смотрят и на моей кухне хозяйничают

Телек могли бы и дома посмотреть..Мы тоже живем в 1 к квартире и если бы ко мне кто то на неделю приехал ,с ума бы сошла.

Взгляд со стороны.
#24

Можно сделать такой вариант- а так понимаю, они перед самым приездом сообщают вам, что едут? Снимите им гостиницу на сутки-двое и позвоните , проинформируйте, чтобы сразу ехали в неё и заселялись.... И пусть приходят к вам,когда вы дома, пообщались и до свидания!
Второй вариант - поговорите с мужем ( тем более,что он живёт в вашей квартире, а не совместно нажитой) , чтобы он САМ позвонил своим родителям и настоятельно потребовал ЗАРАНЕЕ согласовать даты их приезда и все условия... и предупредил, что "как снег на голову" -так делать нельзя....
PS. Я в 90-х часто ездил к дальним родственникам в Москву на два-три дня по делам, так звонил заранее, привозил с собой (приезжал на машине) кучу продуктов и покупал в Москве ещё дополнительно (спиртное и то,что надо хранить в холодильнике) НА ВСЕХ с запасом и уезжая им всё оставлял мин на пару дней. И это с учётом, что тогда гостиница в Москве стоила 5-10$ в сутки на человека. И только когда у родственников родился сын, то нашли другие варианты. Однако родственники никогда в обиде не были и предложили приезжать к ним на дачу, недалеко от города, если надо будет опять приехать по делам....

Автор
#25
Гость

Не уживетесь вы ни с кем, горемычная. Работали с мужем в столице, временно, снимали однокомнатную. Не один раз приезжала невестка с внуком, сын с детьми и тд. Да, спали на полу, никто не жаловался. Были неудобства, но они временные, была радость от общения. клали внука спать и сами потихоньку пили пиво на кухне под душевные беседы. И да, я нормально общаюсь с невестками, у меня их две, с обеими. Помогаем друг другу, ничего до конфликта не доводим. Недавно они переезжали, меняли жилье. Четыре месяца жили у нас, ни разу не поругались. Нужно быть человечней и терпимей

Я не говорю, что я идеальная, возможно я и не права, но люди разные и если бы были тут душевные беседы или какая-то компенсация в виде помощи поддержки или разговоров, а у меня ощущение что это я у них живу, ужинаем -смотрят телек будто первый раз и ни разговоров добрых вообще ничего, утром свекровь может даже не обратить внимания на мое здрасьте, делать вид будто занята телефонным разговором

Автор
#26
Гость

невестка тоже не всегда молодая будет. Лет через 20-25, если проживут, будет писать, что невестка (жена ЕЕ сына) ее видеть не хочет. С таким отношением к жизни не женились бы вообще, весь форум забит обиженными.

Я в жизни даже в гости не пойду на пол часа без приглашения, мне кажется это и есть воспитание

Автор
#27
Взгляд со стороны.

Можно сделать такой вариант- а так понимаю, они перед самым приездом сообщают вам, что едут? Снимите им гостиницу на сутки-двое и позвоните , проинформируйте, чтобы сразу ехали в неё и заселялись.... И пусть приходят к вам,когда вы дома, пообщались и до свидания!
Второй вариант - поговорите с мужем ( тем более,что он живёт в вашей квартире, а не совместно нажитой) , чтобы он САМ позвонил своим родителям и настоятельно потребовал ЗАРАНЕЕ согласовать даты их приезда и все условия... и предупредил, что "как снег на голову" -так делать нельзя....
PS. Я в 90-х часто ездил к дальним родственникам в Москву на два-три дня по делам, так звонил заранее, привозил с собой (приезжал на машине) кучу продуктов и покупал в Москве ещё дополнительно (спиртное и то,что надо хранить в холодильнике) НА ВСЕХ с запасом и уезжая им всё оставлял мин на пару дней. И это с учётом, что тогда гостиница в Москве стоила 5-10$ в сутки на человека. И только когда у родственников родился сын, то нашли другие варианты. Однако родственники никогда в обиде не были и предложили приезжать к ним на дачу, недалеко от города, если надо будет опять приехать по делам....

Вот это адекватный подход, а тут гости ходят в магазин за нас счет, нам тоже лишних два рта не очень приятно. Точнее мне. А вот мужу кайф, против родителей ни слова, вы что стоит мне только сказать что мне не нравится это, так обид и амбиций, с ног на голову, как на этом форуме у многих, что я не гостеприимная и ну это же родителиииии

Гость
#28

привези своих в это же время

Гость
#29
Автор

Вот это адекватный подход, а тут гости ходят в магазин за нас счет, нам тоже лишних два рта не очень приятно. Точнее мне. А вот мужу кайф, против родителей ни слова, вы что стоит мне только сказать что мне не нравится это, так обид и амбиций, с ног на голову, как на этом форуме у многих, что я не гостеприимная и ну это же родителиииии

Ну конечно это же его родители, а не ваши.

Фрося
#30

У человека 1к квартира.АУ,что за глупость здесь пишут)Приехать можно если пригласили или на крайний случай по надобности,а не от нечего делать.

Гость
#31
Гость

Свёкра луче, тогда сразу уедут

🤣🤣🤣🤣🤣 Спасибо, я в голос засмеялась!)

Взгляд со стороны.
#32
Автор

Вот это адекватный подход, а тут гости ходят в магазин за нас счет, нам тоже лишних два рта не очень приятно. Точнее мне. А вот мужу кайф, против родителей ни слова, вы что стоит мне только сказать что мне не нравится это, так обид и амбиций, с ног на голову, как на этом форуме у многих, что я не гостеприимная и ну это же родителиииии

Отправляйте мужа в магазин за продуктами и пусть рассчитывается со своего кармана, если он не понимает, откуда берутся продукты и кто за них платит.
И насчёт "гостеприимная" - пусть купит сперва квартиру ,а уже потом принимает (и приглашает) в неё гостей с ночёвкой и питанием, да ещё на неделю.....
Он, видимо,что-то не понимает. Будьте жёстче и практичнее - объясните ему всё популярно и вариант с гостиницей продумайте заодно....

Гость
#33

вопрос чья однушка. вот в нем весь корень

Фрося
#34
Гость

вопрос чья однушка. вот в нем весь корень

Автора

Ирма
#35

Автор, если не хотите жестко обозначить границы"я в своем доме хозяйка и все гости-приезды только по согласованию со мной и когда мне будет удобно", то, свекры в гости-вы на это время снимите себе гостиницу. Пусть муж развлекает и обслуживает своих родителей сам.

Гость
#36

Вы НЕ правы. Родители скучают по сыну и чтобы увидеть его они должны снимать гостиницу? Всего 2-3 раза в год не можете потерпеть вот и снимайте себе комнату на неделю,или к своим родителям отправляйтесь.

Мася
#37
Гость

Не уживетесь вы ни с кем, горемычная. Работали с мужем в столице, временно, снимали однокомнатную. Не один раз приезжала невестка с внуком, сын с детьми и тд. Да, спали на полу, никто не жаловался. Были неудобства, но они временные, была радость от общения. клали внука спать и сами потихоньку пили пиво на кухне под душевные беседы. И да, я нормально общаюсь с невестками, у меня их две, с обеими. Помогаем друг другу, ничего до конфликта не доводим. Недавно они переезжали, меняли жилье. Четыре месяца жили у нас, ни разу не поругались. Нужно быть человечней и терпимей

Ой, прям ангел во плоти. Ты у невестой спроси какая ты. А так я тож могу о себе написать, что я белая и пушистая. Фуфуфу, гадость писать о себе :*ах, какая я свЯкровь*.

Гость
#38

А своя то мамсик только с предупреждением появляется, или это святое, маму не трожь!

Гость
#39
Гость

Так это не вы в невесткину квартиру приезжали храпеть пердеть, а невестка в вашу. Как бы разница на лицо. Мало того что у автора муж примак так ещё и родню тащит. Очень удобно притягивать за уши другую ситуацию в поддержку своей точки зрения, что невестка должна все хавать безропотно.

Где Вы увидели,что квартира принадлежит авторице? И если даже муж и примак,ничего лучшего она не заслужила.Каждый получает то, на сколько он сам стОит.

Гость
#40

права

Гость
#41
Автор

А его так воспитали, на чувстве вины, что он по факту обязан, что его родили вот и ублажай теперь и попробуй сказать слово против, сразу обижаются и играют на чувстве вины

зачем за такого замуж шли?
за мамсиков обычно неосознанные идут, которым надо это пройти, чтоб повзрослеть самим. Если ситуация вас напрягает - делайте выводы. Тем более, хата ваша.

Гость
#42
Гость

Где Вы увидели,что квартира принадлежит авторице? И если даже муж и примак,ничего лучшего она не заслужила.Каждый получает то, на сколько он сам стОит.

Тише тише , успокойтесь, а то тема прям за живое вас задела.

Гость
#43

Эгоистка

Гость
#44
Гость

Эгоистка

о в ц а

Гость
#45

Ужас. Вы что совершенно не умеете отстаивать свои личные границы? С какой стати вы должны спать в одной комнате с чужой тетей да ещё и с чужим дядей??? Не знаю кому как,но для меня это дичь. А они бестактные и невоспитанные люди. Поговорите с мужем. Пусть снимает им номер в гостинице,не захочет- демонстративно уходите сами. К родителям, подругам или на крайняк снимите себе что-нибудь.

Гость
#46
Гость

И мужв гони в шею, почему ему нравится с ними, козлу?

Так банкет же внеплановый каждый раз... А мужик, видимо, бухнуть любит. А тут такой повод. Конечно, ему нравится побухать с отцом, при чем на законных основаниях.

Гость
#47
Гость

Не уживетесь вы ни с кем, горемычная. Работали с мужем в столице, временно, снимали однокомнатную. Не один раз приезжала невестка с внуком, сын с детьми и тд. Да, спали на полу, никто не жаловался. Были неудобства, но они временные, была радость от общения. клали внука спать и сами потихоньку пили пиво на кухне под душевные беседы. И да, я нормально общаюсь с невестками, у меня их две, с обеими. Помогаем друг другу, ничего до конфликта не доводим. Недавно они переезжали, меняли жилье. Четыре месяца жили у нас, ни разу не поругались. Нужно быть человечней и терпимей

Когда все с одинаковыми взглядами на жизнь, где посидеть побухать и посплетничать обо всех - это норма, тогда да... Вам за счастье... Но некоторые не любят тратить время на сплетни "за жизнь". И не употребляют алкоголь. И вот тут, уж извините, и возникает конфликт.

Гость
#48
Гость

невестка тоже не всегда молодая будет. Лет через 20-25, если проживут, будет писать, что невестка (жена ЕЕ сына) ее видеть не хочет. С таким отношением к жизни не женились бы вообще, весь форум забит обиженными.

Невестка и через 25 лет не будет переживать по поводу, что жена ее сына не хочет ее видеть. Она не будет лезть в их семью, если ее не пригласят. Видно, такое поведение вам чуждо. И вы даже представить себе не можете, что есть люди, не мешающие жить другим. и не любящие, когда кто-то мешает им жить...

Гость
#49
Автор

Я не говорю, что я идеальная, возможно я и не права, но люди разные и если бы были тут душевные беседы или какая-то компенсация в виде помощи поддержки или разговоров, а у меня ощущение что это я у них живу, ужинаем -смотрят телек будто первый раз и ни разговоров добрых вообще ничего, утром свекровь может даже не обратить внимания на мое здрасьте, делать вид будто занята телефонным разговором

Автор, да вам памятник нужно поставить при жизни за терпение. Был у меня один такой, даже не муж... Вдруг заявляет, что к нам едет его мама с его теткой в гости, оценить, как он живет ( в моей квартире). Сказала. что пусть звонит. что я их не приглашала и не жду. Отказался... К их приезду уже сидел на лавочке возле подъезда с вещами...
Ни разу после не пожалела, что турнула...

Гость
#50
Автор

Вот это адекватный подход, а тут гости ходят в магазин за нас счет, нам тоже лишних два рта не очень приятно. Точнее мне. А вот мужу кайф, против родителей ни слова, вы что стоит мне только сказать что мне не нравится это, так обид и амбиций, с ног на голову, как на этом форуме у многих, что я не гостеприимная и ну это же родителиииии

Ну так и сказали бы, что да, я не гостеприимная. И да, сама не хожу без приглашения ни к кому, и ко мне никто без моего приглашения ходить не будет. А, если его что-то не устраивает, то где дверь, знает...
Я не понимаю, зачем мучать себя всю жизнь с неудобным человеком??? Вы разные. И будет хуже и хуже. вас уже в вашей квартире ни во что не ставят. Да еще и манипулируют вами...
Жизнь так коротка.

Предыдущая тема