Гость
Статьи
Свекровь в гостях

Свекровь в гостях

Свекровь из другого города гостила 3 недели в квартире.Очень надеялась на помощь я.Но инициативу она не проявляла особо.Все четверо и она были на мне.Раз приготовила первое она,очень всем понравилось и благодарили.С внуком гуляла.По возвращении домой посчитала поездку свою бестолковой.По правилам этикета гость вернувшись домой звонит вроде поблагодарить за гостеприимство,а она молчит.Мы ее никуда не возили развлекать,муж работал,дети учились,ребенок был не в саду.Думала, она к внукам едет и общаться с ними максимально хочет,а ей видно скучно было.Вообщем я расстроена,сама старалась быть гостеприимной.Как с вашими свекровями в похожих ситуациях? #свекровь

Таня
24 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

у меня никого нет в других городах
у меня с ночевкой оставались лишь друзья в ситуациях " метро закрыто, в такси не сОдят"
Прогулки с ребенком для меня и были бы помощью с ребенком
Ребенок не со мной, я свободна..
С внуком гуляла она? Это с маленьким, новым?
Так отлично же... В ситуации, если не нравится гость, это лучшее, что он может сделать. И от ребенка, и от себя освободить

#2

Вы расчитывали на ее помощь а она на вашу) и чем она вам не помогла, если она приготовила и гуляла с ребёнком? Она должна была встать к плите на все это время и забрать у вас детей?) Ну не знаю, это немного эгоистично. Возможно в ее приезде была цель, но вы ее не узнали.

Таня
#3
Angel4arli

Вы расчитывали на ее помощь а она на вашу) и чем она вам не помогла, если она приготовила и гуляла с ребёнком? Она должна была встать к плите на все это время и забрать у вас детей?) Ну не знаю, это немного эгоистично. Возможно в ее приезде была цель, но вы ее не узнали.

Приготовила всего 1 раз в конце)А так ждала, когда я сама все сделаю,ещё имея работу на дому и заболел ребёнок сложно при ней,я металась было дело ...были случаи,что все сидели дома,у меня работа,ребенок и баба просто сидели на диване.Были ужины поздние,потому что физически не успевала я со всем.Когда позову узнать все, тогда придет,в так чтобы разгрузить меня,нет)Не понимаю почему так и остаться недовольной.
А потом говорит,ой не помогла тебе опять пробыла(это раньше приезды были, ну там на неделю особо некогда,я понимала)

Невестка
#4

У меня свекровь в соседнем доме живёт, после её высказываний не пускаю её в дом уже лет 5.

Таня
#5

Тут даже дело уже не в помощи, стараюсь отпустить эту ситуацию,раз сами пригласили,как вышло,так вышло...у меня вопрос почему посчитала отдых в гостях у нас бестолковым,почему не дала обратную связь по приезду,что было не так?(

Гость
#6
Таня

Приготовила всего 1 раз в конце)А так ждала, когда я сама все сделаю,ещё имея работу на дому и заболел ребёнок сложно при ней,я металась было дело ...были случаи,что все сидели дома,у меня работа,ребенок и баба просто сидели на диване.Были ужины поздние,потому что физически не успевала я со всем.Когда позову узнать все, тогда придет,в так чтобы разгрузить меня,нет)Не понимаю почему так и остаться недовольной.
А потом говорит,ой не помогла тебе опять пробыла(это раньше приезды были, ну там на неделю особо некогда,я понимала)

А зачем рожали второго? Чтобы быть мазохистской? Не понимаю таких жалобщиц. Навешивают сами на себя,а потом считают,что люди им должны.

Гость
#7

Свекровь такая же как и вы автор. Вы язык в жо-пу засунули, когда вам помощь была нужна и она тоже держит его там, не давая обратную связь. Понятно почему ваш муж на вас женился. Вы с ней одинаковы.

Захария
#8
Таня

Тут даже дело уже не в помощи, стараюсь отпустить эту ситуацию,раз сами пригласили,как вышло,так вышло...у меня вопрос почему посчитала отдых в гостях у нас бестолковым,почему не дала обратную связь по приезду,что было не так?(

А вы приглашали зачем?
Вот вы с мужем сели и решили, позовем..
Сын по маме соскучился? Сын посчитал, что мама скучает? Вежливость? Она напрашивалась, давала понять " зовите уже"? Что это было?

Таня
#9
Гость

А зачем рожали второго? Чтобы быть мазохистской? Не понимаю таких жалобщиц. Навешивают сами на себя,а потом считают,что люди им должны.

У нас трое)Читайте пожалуйста Вопрос)

Гость
#10

Зря старались, свекровь по определению (потому что свекровь) не оценит ваших стараний и даже постарается найти хоть что-то плохое.
Если еще раз приедет, не будьте такой овечкой, запрягайте свекровь в работу! Она не проявляет инициативу - не важно, значит, озвучивайте вы фронт работ для нее. Типа "Марь Иванна, пожалуйста ( вежливость - ваше все), сходите в магазин, купите то-то и то-то. Потом, пожалуйста, помойте пол, погуляйте с внуками, приготовьте обед, отделите бобы от гороха и намелите кофе на год"))). И все вежливо, будто о великом одолжении просите.))) 100% быстрее уедет)))

Гость
#11
Angel4arli

Вы расчитывали на ее помощь а она на вашу) и чем она вам не помогла, если она приготовила и гуляла с ребёнком? Она должна была встать к плите на все это время и забрать у вас детей?) Ну не знаю, это немного эгоистично. Возможно в ее приезде была цель, но вы ее не узнали.

В приезде свекрови была цель отдохнуть ей от домашних дел, с чем она успешно и справилась.
И да, если так надолго приехала, именно должна встать к плите и заниматься прочими домашними делами. Гости - это только когда на обед приглашают, приехали гостить долго - плиз засучить рукава и вкалывать наравне с хозяевами.

Гость
#12
Таня

У нас трое)Читайте пожалуйста Вопрос)

Жаль ваших троих детей. Мамаша ходит страдает, упивается своим мазохизмом, обиженку включает, но молчит как партизан, по вайфаю раздавая свое раздражение всей семье. Свекровь сделала виноватой. Танцуйте от печки, т е от себя автор.

Санька
#13

Странное у вас гостеприимство, автор. Мы когда приглашаем родителей (не важно, моих или мужа), то и билеты им покупаем куда-то на интересные события, и в рестораны любимые водим, с мамами устраиваем обязательно "девичьий" отдых с массажем / спа, шоппингом и болтовней за бокалом апероля, и на выходные куда-то выезжаем обязательно. В общем, развлекаем, а они развлекают нас, когда мы приезжаем, не дома же торчать :) А вы зачем пригласили свекровь, в квартире посидеть? Это как-то странно, не находите?

Гость
#14
Санька

Странное у вас гостеприимство, автор. Мы когда приглашаем родителей (не важно, моих или мужа), то и билеты им покупаем куда-то на интересные события, и в рестораны любимые водим, с мамами устраиваем обязательно "девичьий" отдых с массажем / спа, шоппингом и болтовней за бокалом апероля, и на выходные куда-то выезжаем обязательно. В общем, развлекаем, а они развлекают нас, когда мы приезжаем, не дома же торчать :) А вы зачем пригласили свекровь, в квартире посидеть? Это как-то странно, не находите?

Белое пальто не жмет?)))

Санька
#15
Гость

Белое пальто не жмет?)))

Нет, не жмет :) Родителей просто любим, вам не понять, видимо :)

Гость
#17

С чего вы взяли что она посчитала поездку бестолковой? Просто она не в курсе что должна звонком благодарить за гостеприимство.

Таня
#18
Санька

Странное у вас гостеприимство, автор. Мы когда приглашаем родителей (не важно, моих или мужа), то и билеты им покупаем куда-то на интересные события, и в рестораны любимые водим, с мамами устраиваем обязательно "девичьий" отдых с массажем / спа, шоппингом и болтовней за бокалом апероля, и на выходные куда-то выезжаем обязательно. В общем, развлекаем, а они развлекают нас, когда мы приезжаем, не дома же торчать :) А вы зачем пригласили свекровь, в квартире посидеть? Это как-то странно, не находите?

Почему же в квартире.Ходили 2-3 раза в ресторан в городе,вместе с ребенком гуляли по парку.Она хотела от нас к родственникам в другой город поехать на неделю и вернуться,но не получилось

Таня
#19
Таня

Почему же в квартире.Ходили 2-3 раза в ресторан в городе,вместе с ребенком гуляли по парку.Она хотела от нас к родственникам в другой город поехать на неделю и вернуться,но не получилось

Ой,ещё к внуку на концерт ходила.Это все поначалу,а потом так получилось к майским заболел младший мальчик,тут началась скука...мне не до бы было уже

Санька
#20
Таня

Ой,ещё к внуку на концерт ходила.Это все поначалу,а потом так получилось к майским заболел младший мальчик,тут началась скука...мне не до бы было уже

По-хорошему, ей надо было просто уехать, когда заболел один из ваших детей. И все.

Таня
#21
Гость

С чего вы взяли что она посчитала поездку бестолковой? Просто она не в курсе что должна звонком благодарить за гостеприимство.

Так было сказано моей маме по приезду.Вообщем я позвонила сама бабушке и все выяснила, телефон разряжен был,так хорошо поговорили и спокойно стало

Таня
#22
Таня

Так было сказано моей маме по приезду.Вообщем я позвонила сама бабушке и все выяснила, телефон разряжен был,так хорошо поговорили и спокойно стало

Наверное я себя не очень правильно повела изначально.Нужно не ждать инициативы,а самой просить о помощи,если нужно.А я все молчком.Вот сейчас позвонила сама и все вопросы решились разговором)

Гость
#23
Таня

Наверное я себя не очень правильно повела изначально.Нужно не ждать инициативы,а самой просить о помощи,если нужно.А я все молчком.Вот сейчас позвонила сама и все вопросы решились разговором)

А вы считали, что свекрови приятно возиться в чужой кухне, где она не хозяйка? Вы в разных странах живёте, что она сама не может сходить куда-то? Она не может взять старшего ребёнка и пойти сходить с ним в театр, музей, цирк, парк?
Ладно, я мама и приезжая к дочке, она сама говорила в чём ей помочь.
Когда к моей дочке приезжали свёкры, то они останавливались в другой квартире, чтобы никого не напрягать и сами себя развлекали, встречались в кафе или в гости к ним приходили, с внуками общались.

Гость
#24
Таня

Наверное я себя не очень правильно повела изначально.Нужно не ждать инициативы,а самой просить о помощи,если нужно.А я все молчком.Вот сейчас позвонила сама и все вопросы решились разговором)

Неумение разговаривать - главная проблема отношений. Вы молчали и чего-то напридумывали, она молчком тоже. Просто сами позвонили бы после поездки и сказали ей что вы были рады ее видеть, и благодарны что она нашла время приехать и повидать внуков. Скорее всего она бы тоже что-то хорошее в ответ сказала.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: