Гость
Статьи
Муж выбрал работу, …

Муж выбрал работу, маму…

Мы в браке 15 лет, 4 детей. Почти всё это время жили не в России, далеко от свекрови, которая меня терпеть не может просто за то, что я жена её сына.
Вернулись в Россию 2,5 года назад: сначала пандемия, потом я открыла бизнес, который сначала ушел в минус, но потом стал приносить прибыль и очень хорошо. Много сил было на него брошено, и вот его обрушила сегодняшняя ситуация (у меня импорт). Муж 20 лет на одной работе, был в командировках за границей. 
Встал вопрос: как жить дальше? Он категорически отказался уезжать, сказал, что работу не бросит. Мама его, естественно, поддержала и меня фактически вычеркнула из семьи их. Он с ней сошёлся, скрывает все, что они там обо мне говорят. Я уехала, так как не могу дальше строить тут жизнь, столько сил и денег вложено было, зарабатывали их 15 лет. Теперь все потеряно…
Дети тоже постепенно переедут. Он останется в России. Обещает остаться парой, прилетать и мы будем прилетать. Но я понимаю, что это все. Найдет себе кого-то - вопрос времени.
Что делать? Я не могу оставаться, страдаю. Дети тоже хотят уехать. Муж выбрал работу, маму… Хочу сохранить семью, она у нас замечательная. Как быть? Что делать? Спасибо! #нуженсовет #брак

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Строить свою жизнь без мужа. Надеяться только на себя.

Гость
#2

Ну на самом деле ты как бы и так знала кого он выберет, он это всегда выбирал, надо было раньше ситуацию выкручивать в свою сторону и смотреть кого предпочитает ваш муж, а то вы глазки закрыли и теперь удивление состроили.

Гость
#3

Очень грустная ситуация. Он ещё маленький и мамин, небезопасный мужчина. Ну так, значит так, вы это переживете и все будет хорошо, жизнь даёт как урок, когда нужно расти и двигаться дальше, выбирать зрелых взрослых мужчин

Гость
#4

Автор, в чем она, замечательность вашей семьи? В том, что мужик фактически бросил 4 детей? Нет у Вас семьи, к сожалению.

Гость
#5

А зачем уезжать ? Здесь у Вас бизнес рухнул, а там что ? А у него здесь работа, он же семью обеспечивает или маме деньги отдаёт ? Сохранность семьи зависит от Вас. А с мамой поговорите серьёзно, что если мама действительно любит сына, то она должна заботиться о его будущем, с кем он останется после её смерти. Или один, особо никому не нужный престарелый мужик, или в семье с любящей женой и детьми. Пусть мама не будет эгоисткой и Вы ею не будьте, это Вы хотите уехать и всё тут.

Гость
#6

Странный вопрос. Хотите семью? так и работайте женой, а не бизнесвумен. Найдете работу другого рода. В стране 140 мил. людей, где то ж работают люди.

Гость
#7

такая замечательная семья, что муж маму выбрал? Ну ну)

Гость
#8

Мама одна, а таких как ты еще может быть еще не одна, несмотря на детей. Так что, тебе скатертью дорога.

Гость
#9

Ну пока женщина бросила 4 детей и мужа, ради отъезда...
Можно было найти компромисс, пока дети маленькие и не уезжать.

Гость
#10
Гость

Ну на самом деле ты как бы и так знала кого он выберет, он это всегда выбирал, надо было раньше ситуацию выкручивать в свою сторону и смотреть кого предпочитает ваш муж, а то вы глазки закрыли и теперь удивление состроили.

Приплыли маму,а ничего,что у него тут работа и он сейчас их всех содержит.у автора шлея под хвост попала ,а мужик виноват....ну или просто автор дура

Гость
#11

Куда Вы собрались уезжать? Я Вас удивлю, возможно, но в ближайшее время у нас будет гораздо лучше, чем, скажем, в Европе. Уже сейчас у нас больше возможностей для бизнеса, чем там. Просто надо "думать вне коробочки". Если Вы импортируете, подумайте о Турции, Китае..
Другое дело, что муж Ваш плохо себя в этой ситуации повел.. Мой совет: оставайтесь, поговорите с мужем открыто. Может, еще есть любовь между вами?

Гость
#12

Нечего тут сохранять

Гость
#13
Гость

Куда Вы собрались уезжать? Я Вас удивлю, возможно, но в ближайшее время у нас будет гораздо лучше, чем, скажем, в Европе. Уже сейчас у нас больше возможностей для бизнеса, чем там. Просто надо "думать вне коробочки". Если Вы импортируете, подумайте о Турции, Китае..
Другое дело, что муж Ваш плохо себя в этой ситуации повел.. Мой совет: оставайтесь, поговорите с мужем открыто. Может, еще есть любовь между вами?

А почему муж плохо себя повёл??? Что за чушь? Муж тянет семью. Работает, содержит жену и четырёх детей. А у жены ветер в голове

Гость
#14
Гость

Автор, в чем она, замечательность вашей семьи? В том, что мужик фактически бросил 4 детей? Нет у Вас семьи, к сожалению.

А почему Вы считаете, что бросил мужик? Женщина приняла решение и уехала....Это ее выбор!

Гость
#15
Гость

такая замечательная семья, что муж маму выбрал? Ну ну)

Дети то с мужем остались на сегодня, она одна "на свободу" выезжает. Муж, кстати, не бездельничал, обеспечивал семью. Она начала свое дело и прогорела, что ж, так бывает. Не всем дано суметь устоять при изменении внешних условий . Не она первая, не она последняя. А там что, ее с распростеотыми объятиями встретчт и раскрученный бизнес на блюдце с золотой каемкой поднесут? Сомнительно. Здесь работать не пробовала?. Эта страдалица пока что кукушка, бросившая 4-х детей. Заберет она их? Да кто ей даст!

Гость
#16
Гость

Автор, в чем она, замечательность вашей семьи? В том, что мужик фактически бросил 4 детей? Нет у Вас семьи, к сожалению.

А ничего, что она "пока" детей с мужем оставляет, и заберет ли нет, неизвестно.

Гость
#17
Гость

Очень грустная ситуация. Он ещё маленький и мамин, небезопасный мужчина. Ну так, значит так, вы это переживете и все будет хорошо, жизнь даёт как урок, когда нужно расти и двигаться дальше, выбирать зрелых взрослых мужчин

Нормальный он мужчина, семью содержал, вообще-то. А она сейчас за синей птицей уехала, а детей мужу оставила. "Потом постепенно переедут дети", она написала. А переедут ли, будут ли условия для их переезда? Странная женщина, сама бросает семью, детей, а виноват муж

Гость
#18

Муж выбрал здравый смысл. А вы бросили детей и поехали "за американской мечтой".Не стоит оправдывать свое неумение вести бизнес и легкомыслие.

Гость
#19

И это вы называете "замечательной семьей"? Вас просеняли на работу и маму-алееее,очнитесь!!!🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤬🤬🤬

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: