Гость
Статьи
Муж-ленивец. Не хочет …

Муж-ленивец. Не хочет делать ремонт

Переехали год назад с мужем на новую квартиру, давно копили на нее, но квартира со старым ремонтом. Естественно, работы полно. Делать нужно буквально все - все старое. И вначале муж сказал, что он сам все сделает, потому что ему не хочется переплачивать рабочим, они не смогут так сделать, как нам хотелось бы. За первый месяц отпуска он изуродовал все помещения, до которых смог дотянуться. И видимо у него не получалось так, как он планировал. После месяца уродования старой квартиры он стал что-то делать только по выходным, потому что вечером после работы он устает. И в таком помещении мы живем уже год. В пыли, грязи, постоянном выносе мусора. Ремонт движется только по выходным по несколько часов. Сами понимаете, что в таком темпе мы скоро его не закончим. Больше всего меня расстраивает пассивность мужа. Вначале взялся все делать сам, а потом не смог, а теперь не хочет признавать, что сам не справляется. На выходные я с ребенком уезжаю к маме, чтобы не мешать мужу и не дышать лишней пылью. В прошлую субботу решила проведать мужа, как он там работает - так он на кресле сидит и ест. Это он так работать хочет, год уже в двушке ремонт делает #брак #семья

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже самое было, даже тему на форуме создавала. Вот могу сказать, что это показатель, что он по жизни ленивый и безответственный. Мой ещё потом работу потерял, тоже сидел жрал на диване. Я 100 процентов на развод буду подавать, ребёнка с сентября в сад, а сама на работу. Нафиг таких ленивых тюленей.
Вот представьте мы бы с вами так дела по дому делали. Муж вам сказал хочу ужин, а вы на диване лениво отвечаете завтра сделаю. А завтра только ставите кастрюлю с макаронами, а варить начинаете послезавтра.

Битлджус👻
#2

Это надолго. Просто смирись

Гость
#3

Зачем вы уезжаете на выходные?

Гость
#4

Откладывайте деньги или Берите кредит и нанимайте бригаду работников. А на вопли мужа внимания не обращайте. Иначе так и проживете в говне

Гость
#5
Гость

Откладывайте деньги или Берите кредит и нанимайте бригаду работников. А на вопли мужа внимания не обращайте. Иначе так и проживете в говне

Да действительно зачем говорит с мужем.... 🙄

Гость
#6
Гость

Да действительно зачем говорит с мужем.... 🙄

А что с ним говорить? с ним уже автор говорила год. Результата ноль. Не смог сделать - надо брать в свои руки все.
Я знаю о чем говорю. Так и будет ей отвечать, что завтра все сделает. Вот и разговоры все.

Гость
#7

Просто мужика и так всё устраивает. Для вас это показатель - маркер, который вы пропустили в момент знакомства с ним и до бракосочетания.
А теперь или брать всё в свои руки, или развод.

Z_оро черный лис
#8

А можно поинтересоваться кем работает ваш муж?

Гость
#9

Автор, плохие новости, это ремонт у вас затянет не на год, а на ГОДЫ, если вы сама это не взвалите на себя. Мы переехали в убитую квартиру 4 года назад, я его писала и мотивировала как могла, за 2 году сделали одну комнату! Одну!!! Год назад я сама руками сделала нашу комнату, так выдохлась, от слова ремонт меня трясёт. Остальная часть катары без ремонта, но мне уже все равно, нервы дороже.

#10

Работа на полной занятости и ремонт/стройка своими силами - вещи несовместимые. Поэтому лучше сконцентрироваться на работе, заработать побольше денег и нанять профессионалов.

Гость
#11
Гость

Автор, плохие новости, это ремонт у вас затянет не на год, а на ГОДЫ, если вы сама это не взвалите на себя. Мы переехали в убитую квартиру 4 года назад, я его писала и мотивировала как могла, за 2 году сделали одну комнату! Одну!!! Год назад я сама руками сделала нашу комнату, так выдохлась, от слова ремонт меня трясёт. Остальная часть катары без ремонта, но мне уже все равно, нервы дороже.

Боюсь, что если я сама начну делать ремонт - это будет равнозначно нашему расставанию

Гость
#12
Гость

Зачем вы уезжаете на выходные?

А что, нельзя?

Гость
#13
Гость

Боюсь, что если я сама начну делать ремонт - это будет равнозначно нашему расставанию

Чья квартира?

Гость
#14
Гость

Боюсь, что если я сама начну делать ремонт - это будет равнозначно нашему расставанию

А все-таки можете себе представить ситуацию, когда вы бытом практически не занимаетесь, все зарастает грязью, а вы отвечаете мужу завтра сделаю? И ещё при этом муж боится, что вы с ним разведётесь из-за того, что он пол помоет?
Вы или сами берёте ремонт в свои руки и активно этим занимаетесь или копите деньги нанимаете работников и ставите мужа на место. Или так и будете жить в грязи зато ваш любимый ленивый увалень от вас никуда не денется.

Гость
#15

Ну ты и порванка, он есть не должен? 😀😀😀

Гость
#16
Гость

Чья квартира?

квартира общая

Гость
#17
Гость

Ну ты и порванка, он есть не должен? 😀😀😀

а ты что здесь забыло, существо? а ну-ка под плинтус обратно залезло!

Гость
#18

Автор ваш вариант это кредит и найм профессионалов.
Такими темпами ваш муж будет 5 лет ремонт делать.
И это не главное вы рассоритесь, надорвётесь и разведетесь.
Стоит ли ради ремонта терять мужа? Что-то хорошее в нем всё-таки есть, не зря же вы за него вышли.
А мужа мотивируйте на зарабатывание доп средств на ремонт.

Гость
#19

Проблема стара как мир, развод во время ремонта или декрета. А у вас все в сочетании видимо. Ваша ошибка была в том что повелись на это "сам сделаю", вероятнее всего у вас муж не делал глобальных ремонтов и слабо этот процесс представлял. По опыту (делала ремонт в 2-х квартирах с черновой отделкой) могу сказать что бригада из 2-х рабочих, работающих по 8 часов в день, делает ремонт (полный) около 3-4 мес. И жить в такой квартире просто не реально, тем более с маленьким ребенком. В общем у вас вариант только один, смотреть что нужно сделать сантехника,электрика, стены искать либо по отдельности специалистов либо бригаду мужичков "на все руки". Естественно предварительно прикинуть сумму затрат. Если вы в декрете и с ребенком есть кому посидеть это реально, на это время учтите прийдется съехать так как долбить, сверлить будут много.

М
#20
Гость

Боюсь, что если я сама начну делать ремонт - это будет равнозначно нашему расставанию

Со своим вторым мужем делаем ремонты и стройки вместе. Специалистов также нанимаю на отдельные работы, которые мужу не доверяю. Сама ищу, договариваюсь, с мужем смотрим вместе видео ремонтов, советы профессионалов.
Вместе не пробовали? Это сближает и делает крепче отношения.

М
#21
Гость

Автор ваш вариант это кредит и найм профессионалов.
Такими темпами ваш муж будет 5 лет ремонт делать.
И это не главное вы рассоритесь, надорвётесь и разведетесь.
Стоит ли ради ремонта терять мужа? Что-то хорошее в нем всё-таки есть, не зря же вы за него вышли.
А мужа мотивируйте на зарабатывание доп средств на ремонт.

Согласна. Есть этапы работ. В инете все расписано. Можно нанять и смотреть как они делают, помогать, подключиться, что то самим делать.
Конечно, можно думать, что повезло тем женщинам, которые не вникают, приходят и живут в отремонтированной квартире, муж сам все контролирует....
Но мне пришло понимание, что ремонт - это не только грязь и усталость...это интересно, можно сэкономить и многому научиться... В строит магазинах я хожу с уверенностью, что многое понимаю.
Позитивно мыслить о ремонте и поговорить с мужем, предложить ему свою помощь - шанс сохранить брак. Да и не так это страшно - ремонт

Лера
#22

Бытовые вопросы сами не можете решить?! Зачем выносить на обсуждение такую ерунду? У кого то муж посуду не любит мыть,у кого то мусор не выносит.... вот блин беда то какая!

Гость
#23

Вот бесят эти :" не могу ребенка чужой тетке доверить ( то есть- няню нанять) , и " рабочие не сделают как мне надо".
За этими тупыми фразами кроется только одно : жаба заплатить профессионалам!
У этих жаб и " в ресторане есть нельзя- там на кухне тараканы ", и в парикмахерскую нельзя ходить , ибо " там расчески грязные- через них вши передаются"!
Чего там " рабочие не сделают "?
Какие там гениальные дизайнерские проЭкты в хрущевской двушке?!
Как может сделать ремонт офисный планктон- который ни разу не электрик, не сантехник и не отделочник?!
Зачем Вы вообще на эту тупую авантюру соглашались?!
Не страдайте фигней- берите кредит , нанимайте бригаду ( только , ради Бога- не экономьте и нанимайте нормальную стоительную фирму!!!), подписывайте договор- в договоре четко указывайте что конкретно надо делать- и все Вам сделают!!!!!
А муженька- на вторую работу гоните- кредит отдавать!
А то так ибцдете посреди с@ача сидеть да в интернетах писать ((((

Z_оро черный лис
#24
Гость

Вот бесят эти :" не могу ребенка чужой тетке доверить ( то есть- няню нанять) , и " рабочие не сделают как мне надо".
За этими тупыми фразами кроется только одно : жаба заплатить профессионалам!
У этих жаб и " в ресторане есть нельзя- там на кухне тараканы ", и в парикмахерскую нельзя ходить , ибо " там расчески грязные- через них вши передаются"!
Чего там " рабочие не сделают "?
Какие там гениальные дизайнерские проЭкты в хрущевской двушке?!
Как может сделать ремонт офисный планктон- который ни разу не электрик, не сантехник и не отделочник?!
Зачем Вы вообще на эту тупую авантюру соглашались?!
Не страдайте фигней- берите кредит , нанимайте бригаду ( только , ради Бога- не экономьте и нанимайте нормальную стоительную фирму!!!), подписывайте договор- в договоре четко указывайте что конкретно надо делать- и все Вам сделают!!!!!
А муженька- на вторую работу гоните- кредит отдавать!
А то так ибцдете посреди с@ача сидеть да в интернетах писать ((((

Вот спрашивал с целью уточнить. Но тут уже написали. Просто если он офисный мен то реально ремонт самому делать, а если на стройке или производстве фигачит, то понятно что будет усталый+нужны руки умелые, если нет то никогда не закончит. Помогал другу как-то вы представляете одному сколько времени надо? Там реально дофига делать и понятно что ты даже если супер сантехник,електрик,плиточник, сам двери и окна ставишь одного инструмента надо дофига а это тоже деньги. Так что вам тут верно написали. Либо дОоооооооооооооооооооооооооооолго ждите, либо нанимайте профиков.

Гость
#25

Ребенка к бабушке на выходные, сама в помощь мужу. У нас дома, например, муж делал электрику, сантехнику и отопление. А мое - утепляла минватой стены, полы, потолок, гипсокартон на стены прикручивала, красила стены. Потолки наияжные, фирма делала. Надо все вместе, в квартире живете вместе. А типа он сидит в кресле и ест... может, только присел передохнуть, а тут вы с обвинением, что лентяй. И по вечерам сами бы помогали.

Гость
#26
Гость

Вот бесят эти :" не могу ребенка чужой тетке доверить ( то есть- няню нанять) , и " рабочие не сделают как мне надо".
За этими тупыми фразами кроется только одно : жаба заплатить профессионалам!
У этих жаб и " в ресторане есть нельзя- там на кухне тараканы ", и в парикмахерскую нельзя ходить , ибо " там расчески грязные- через них вши передаются"!
Чего там " рабочие не сделают "?
Какие там гениальные дизайнерские проЭкты в хрущевской двушке?!
Как может сделать ремонт офисный планктон- который ни разу не электрик, не сантехник и не отделочник?!
Зачем Вы вообще на эту тупую авантюру соглашались?!
Не страдайте фигней- берите кредит , нанимайте бригаду ( только , ради Бога- не экономьте и нанимайте нормальную стоительную фирму!!!), подписывайте договор- в договоре четко указывайте что конкретно надо делать- и все Вам сделают!!!!!
А муженька- на вторую работу гоните- кредит отдавать!
А то так ибцдете посреди с@ача сидеть да в интернетах писать ((((

Прямо в точку все описано. Я развожусь с мужем по вышеописанными причинам. Началось все с зачем делать ремонт, рабочие криворукие и тупые, я сам сделаю. Так и сидели как автор в мешках, а я с ребёнком маленьким у мамы. Пока не закатила скандал я с мамой, которой тоже надоело, что я постоянно у неё с ребёнком, мы крутимся вдвоём, ночами не спим,а муж сидит и в час по чайной ложке делает ремонт, до 12 спит а остальное время в телефон клацает. Потом зачем есть в кафе, если можно дома приготовить, а в кафе все грязными руками тебе делают. Зачем ты красишься в парихмахерской, можно дома, там грязные расчески. Зачем давать пюре из банок ребёнку, там все ненатуральное. Зачем идти к К врачу, если можно на форуме найти лечение или у друзей спросить. И постоянное обсирание всего кругом, лишь бы найти причины, чтобы не потратить деньги. Надоело до ужаса оправдываться и доказывать, что я не зря потратила деньги.

Гость
#27
Гость

Вот бесят эти :" не могу ребенка чужой тетке доверить ( то есть- няню нанять) , и " рабочие не сделают как мне надо".
За этими тупыми фразами кроется только одно : жаба заплатить профессионалам!
У этих жаб и " в ресторане есть нельзя- там на кухне тараканы ", и в парикмахерскую нельзя ходить , ибо " там расчески грязные- через них вши передаются"!
Чего там " рабочие не сделают "?
Какие там гениальные дизайнерские проЭкты в хрущевской двушке?!
Как может сделать ремонт офисный планктон- который ни разу не электрик, не сантехник и не отделочник?!
Зачем Вы вообще на эту тупую авантюру соглашались?!
Не страдайте фигней- берите кредит , нанимайте бригаду ( только , ради Бога- не экономьте и нанимайте нормальную стоительную фирму!!!), подписывайте договор- в договоре четко указывайте что конкретно надо делать- и все Вам сделают!!!!!
А муженька- на вторую работу гоните- кредит отдавать!
А то так ибцдете посреди с@ача сидеть да в интернетах писать ((((

А ещё если все таки уговаривала в праздник зайти в кафе любое, то сидел там со скорбной рожей и говорил, что там все невкусное и он ничего не будет. И получается ты ешь сидишь, он сидит и смотрит просто взглядом тебя сверлит.

Гость
#28

А я его маман привезла и показала каково все через месяц жили

Гость
#29

Он что профессиональный Строитель ? Что значит не сделают так как вам хочется ? Если. Наймёте профессионалов сделают быстро и точно более качественно

Гость
#30
Лера

Бытовые вопросы сами не можете решить?! Зачем выносить на обсуждение такую ерунду? У кого то муж посуду не любит мыть,у кого то мусор не выносит.... вот блин беда то какая!

А вы что здесь делаете в таком случае? Идите и живете своей счастливой жизнью

Лера
#31
Гость

А вы что здесь делаете в таком случае? Идите и живете своей счастливой жизнью

Читаю ваши опусы😄

Гость
#32
Лера

Бытовые вопросы сами не можете решить?! Зачем выносить на обсуждение такую ерунду? У кого то муж посуду не любит мыть,у кого то мусор не выносит.... вот блин беда то какая!

А для чего тогда форум? Не нравится тема не отвечайте. И тема не ерунда, а реальный вопрос который женщинам многим жизнь отправляет. Недоделанный ремонт

Гость
#33

Мы год назад купили квартиру. Детей 3, лишних денег на строителей нет. Летом ничего не трогали, отдыхали. Осенью, когда старшие в школе начали. Муж много работает, так что большая часть ремонта была на мне, муж только в выходные. Пока младший двухлетний спал или играл делала все. Муж делал только тяжёлую физическую работу, электрику. Сама собрала полностью новые водопроводные трубы, обдирала и затем шпаклевала стены, обои клеила. Ламинат сама укладывала, только в самой большой комнате вместес мужем, т.к. одной физически неудобно. Кухонную мебель сабирала я, муж устанавливал. Плитку в санузле сама положила, пока старшие дети малого развлекали. Короче, трёшку за 4 месяца осилили. Кто хочет делает, кто не хочет ищет причины. Не на выходные к маме убегать надо, а самой за шпатель взяться. Кстати, муж за весь ремонт в строительном магазине пару раз был, а я на своём минивене ещё и все стройматериалы перевозили. Муж только из машины в квартиру переносил тяжёлое. Но я то скорейшего завершения ремонта сама хотела, а автору у мамы отсиживаешься удобнее.

М
#34
Гость

Мы год назад купили квартиру. Детей 3, лишних денег на строителей нет. Летом ничего не трогали, отдыхали. Осенью, когда старшие в школе начали. Муж много работает, так что большая часть ремонта была на мне, муж только в выходные. Пока младший двухлетний спал или играл делала все. Муж делал только тяжёлую физическую работу, электрику. Сама собрала полностью новые водопроводные трубы, обдирала и затем шпаклевала стены, обои клеила. Ламинат сама укладывала, только в самой большой комнате вместес мужем, т.к. одной физически неудобно. Кухонную мебель сабирала я, муж устанавливал. Плитку в санузле сама положила, пока старшие дети малого развлекали. Короче, трёшку за 4 месяца осилили. Кто хочет делает, кто не хочет ищет причины. Не на выходные к маме убегать надо, а самой за шпатель взяться. Кстати, муж за весь ремонт в строительном магазине пару раз был, а я на своём минивене ещё и все стройматериалы перевозили. Муж только из машины в квартиру переносил тяжёлое. Но я то скорейшего завершения ремонта сама хотела, а автору у мамы отсиживаешься удобнее.

На форуме часто называют баба-конь.
Грустно, но это так. Ремонт тоже делала с мужем много раз. Не так , как вы...но много делала сама.
Некоторые женщины так не поступают. Берегут себя и здоровье.
Возможно, правы они, а не бабы-кони:)

Гость
#35
Лера

Читаю ваши опусы😄

ага, верю

Гость
#36
Гость

Мы год назад купили квартиру. Детей 3, лишних денег на строителей нет. Летом ничего не трогали, отдыхали. Осенью, когда старшие в школе начали. Муж много работает, так что большая часть ремонта была на мне, муж только в выходные. Пока младший двухлетний спал или играл делала все. Муж делал только тяжёлую физическую работу, электрику. Сама собрала полностью новые водопроводные трубы, обдирала и затем шпаклевала стены, обои клеила. Ламинат сама укладывала, только в самой большой комнате вместес мужем, т.к. одной физически неудобно. Кухонную мебель сабирала я, муж устанавливал. Плитку в санузле сама положила, пока старшие дети малого развлекали. Короче, трёшку за 4 месяца осилили. Кто хочет делает, кто не хочет ищет причины. Не на выходные к маме убегать надо, а самой за шпатель взяться. Кстати, муж за весь ремонт в строительном магазине пару раз был, а я на своём минивене ещё и все стройматериалы перевозили. Муж только из машины в квартиру переносил тяжёлое. Но я то скорейшего завершения ремонта сама хотела, а автору у мамы отсиживаешься удобнее.

)) он скоро вас бросит

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: