Гость
Статьи
Муж устраивает …

Муж устраивает эмоциональные качели. Как быть?

В браке 2 года, дочке годик. Знакомы 5 лет. Изначально он не хотел ребенка, договорились, что я рожу "для себя", он поможет до садика и все. Брак не планировали вообще. Но в процессе беременности человек поменял отношение ко мне, стал домашним, нормальным семьянином, строил планы о ребёнке. Начали делать в его квартире ремонт, я до брака взяла на это кредит 300 тысяч рублей. Брала я, так как он сказал, что выплатим, подумала, что мы же семья. Расписались, он не горел желанием, но и не сопротивлялся сильно. Родилась дочка, я в декрете была первые полгода. И тут началось: то он дочку обожает, то она ему не нужна. С работой начались у него проблемы, я взяла второй кредит и купила ноутбук, стала работать. Зарплата небольшая, всего 30 тысяч рублей. Наняла няню за 10 тысяч рублей. Он в бешенстве, потому что я ребенком не занимаюсь. У меня еще есть старший ребенок 15 лет, и я со своей зарплаты оплачиваю его обучение и кредит. Мужа это жутко бесит, потому что учиться можно и бесплатно, а кружки не нужны. Сейчас заявил абсурдные вещи, говорит: "Живите, как хотите, я буду давать 20 тысяч рублей на первый кредит и 5 тысяч рублей на дочку. А на что будете питаться, не моя забота". Говорит, что до 3 лет можем жить у него, а дальше материнский капитал забирать и проваливать. На мои объяснения, что я не потяну сейчас питание одна, реакции ноль. Официально подавать на алименты нет смысла, так как буду получать и того меньше. При этом он может то нормально общаться и жить как-бы вместе, то снова говорить, что живем каждый по себе. Уйти мне некуда сейчас. Ипотека не подходит, вот жду 3 лет для материнского капитала. Как себя вести? Разговаривала, объясняла, но сейчас человек такой, через день другой, я так устала от этих качелей. Знаю, что во многом виновата сама, я не собиралась его привязывать ребенком и замуж бы не пошла, если бы знала о таком отношении. И уж тем более не брала бы кредиты.... #муж

Вот так дела...
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Да просто вычеркните его из жизни.

Гость
#3

Ну сами виноваты, что решили от него рожать, хотя он прямо озвучил свои мысли.

Золотая Рыбка
#5

Я бы не рожала, если бы муж страстно не хотел бы ребёнка. Как это "для себя"? И зачем для себя?

Гость
#6

Да забить. Живу пока у него, имеешь полное право. Ребенок по факту тоже его. Дождись третьего года. За это время сама со всем справишься. Только не бери ты эти кредиты "ради семьи" .

Вот так дела...
#7

Знаю,и не оспариваю,более того не собиралась привязывать его ребенком.Если бы я не увидела что изменилось отношение человека во время беременности ко мне и после родов, Он что то планировал,хотел,да и сейчас я хорошая когда ему это выгодно,не так давно я купила старшему ребенку жилье( Деньги были отложены давно на это). Он к этим деньгам отношения не имеет,но просил мол,давай посмотри дома...Я отказала,сказала что дом я покупать не буду.Нет он НЕ устроил скандал или еще что то,но я заметила что у человека как буд то зависть если у меня хоть что то получается...
Я не говорю что идеальная- нет,но очень хочу найти выход из этой ситуации..
Сейчас по итогу я должна закрыть срочно один кредит до июня- платежи по 30т р в месяц.+ 10 т р обучение старшего.
Да,зарплату повысили- 50т р но на питание не хватит.Вот или лишать обучения или думать что то еще...

Вот так дела...
#8
Гость

Да забить. Живу пока у него, имеешь полное право. Ребенок по факту тоже его. Дождись третьего года. За это время сама со всем справишься. Только не бери ты эти кредиты "ради семьи" .

Самое обидное мне бы на все хватало если бы не была дурой с этими кредитами((

Гость
#9

Имея 15 летнего ребёнка, вам 30+.
Какие вопросы к мужу, если изначально не было никакого толку от него, от его обещаний...от его слов и поведения?

Никак не добиться от него другого поведения и поступков.

Гость
#10
Вот так дела...

Самое обидное мне бы на все хватало если бы не была дурой с этими кредитами((

Что сделано то сделано. Первый опыт в копилочку. Теперь надо решать для себя и детей как жить дальше. Ну и не опускать руки.

Аавтор
#11

У меня точно такая же ситуация. Я развелась, но у меня своё жильё.

Причина проста - вы не подчиняетесь ему, он рассчитывал, что вы будете у него в рабстве, делать все что он пожелает, потому что уверен был, что в декрете вам некуда будет идти. А вы оказались не подконтрольны, сказать прямо он это не может, может только качели раскачивать.

Скажу сразу, качели будут только усиливаться.

У меня так год качалось все, пока я не отказалась полностью от его денег и не выгнала его окончательно.

Только тогда он отвалил, при этом не забыв сказать, что я разрешила семью.

И слава богу, потому что от нервов у меня все волосы выпали.

Так что вы ничего не сделаете, вы не оправдали желание мужчины доминировать во всем и иметь удобную прислугу. Какое-то время он ещё попытается манипулировать деньгами, но уде сейчас очевидно ему, что вы имеете свой заработок и не особо подддаетесь дрессировке.

Можете имитировать ему подчинение во всем и везде, может успокоиться. Однако, я больше чем уверена, что найдётся другая причина, если без работы-будет говорить, что вы не зарабатываете и на шее сидите, будет работа - будет говорить, что ребёнком не занимаетесь.

Причина не в том, что вы что-то неправильно делаете, а в том, что ему это все не надо, но брать ответственность на себя перед обществом и родными он не может, будет ждать пока вы его выгоните и обязательно скажет и будет всем говорить и доказывать, что именно вы разрушили семью.

#12

Если видишь, что Сережа
В жены не берет тебя,
Ты беременей скорее,
Так вы скрепите семью.

Если видишь, что Сережа
Полностью неадекват,
Распишись с ним смело в ЗАГСе,
Это очень хорошо.

Вот так дела...
#13
Аавтор

У меня точно такая же ситуация. Я развелась, но у меня своё жильё.

Причина проста - вы не подчиняетесь ему, он рассчитывал, что вы будете у него в рабстве, делать все что он пожелает, потому что уверен был, что в декрете вам некуда будет идти. А вы оказались не подконтрольны, сказать прямо он это не может, может только качели раскачивать.

Скажу сразу, качели будут только усиливаться.

У меня так год качалось все, пока я не отказалась полностью от его денег и не выгнала его окончательно.

Только тогда он отвалил, при этом не забыв сказать, что я разрешила семью.

И слава богу, потому что от нервов у меня все волосы выпали.

Так что вы ничего не сделаете, вы не оправдали желание мужчины доминировать во всем и иметь удобную прислугу. Какое-то время он ещё попытается манипулировать деньгами, но уде сейчас очевидно ему, что вы имеете свой заработок и не особо подддаетесь дрессировке.

Можете имитировать ему подчинение во всем и везде, может успокоиться. Однако, я больше чем уверена, что найдётся другая причина, если без работы-будет говорить, что вы не зарабатываете и на шее сидите, будет работа - будет говорить, что ребёнком не занимаетесь.

Причина не в том, что вы что-то неправильно делаете, а в том, что ему это все не надо, но брать ответственность на себя перед обществом и родными он не может, будет ждать пока вы его выгоните и обязательно скажет и будет всем говорить и доказывать, что именно вы разрушили семью.

Видимо...нужно понять алгоритм действий...

Гость
#14

К вам было хорошее отношение какое то время чтобы ремонт у него сделали за свой счет.

Гость
#15
Вот так дела...

Самое обидное мне бы на все хватало если бы не была дурой с этими кредитами((

Ну так ремонт его и кредит он должен платить! Вас просто развели на ремонт.

Вот так дела...
#16

Я не планировала удерживать его ребенком! В моих планах было просто родить и я финансово бы это все тянула,если бы не кредиты...Со стороны вероятно так и кажется что поступила как дура..

Вот так дела...
#17
Гость

Ну так ремонт его и кредит он должен платить! Вас просто развели на ремонт.

С ремонтом была моя идея,он не особо горел желанием,но сказал мол оплатим... и сейчас готов закрыть этот кредит,но на мне еще 2 кредит на 140т р...который надо закрыть до июня...

Гость
#18

Для себя рожала , думай теперь. Меня вобще поражают такие как вы тупые Пёз.ы

#20

Так, перечисляем о чем автор прекрасно знала:
- муж жениться - не хотел;
- ребенка - не хотел;
- поселять мамашу с двумя детьми у себя - не хотел;
- делать в его же квартире ремонт - не хотел;
- брать кредит - не хотел.
Но автора почему-то достали эмоциональные качели у мужика.. Чего с жиру бесится, интересно?..

"Уйти мне некуда сейчас"

- Прекрасно, а раньше где жили со старшим сыном? Или вы с двумя детьми предполагали на улице жить?

Гость
#21
Хочу — халву ем, хочу — пряники

Так, перечисляем о чем автор прекрасно знала:
- муж жениться - не хотел;
- ребенка - не хотел;
- поселять мамашу с двумя детьми у себя - не хотел;
- делать в его же квартире ремонт - не хотел;
- брать кредит - не хотел.
Но автора почему-то достали эмоциональные качели у мужика.. Чего с жиру бесится, интересно?..

"Уйти мне некуда сейчас"

- Прекрасно, а раньше где жили со старшим сыном? Или вы с двумя детьми предполагали на улице жить?

Так она же квартиру старшему купила , ему ещё только 15 лет, или сдавать её , а деньги на кредиты , житьё-бытьё ; или самой туда съезжать и не портить нервы себе и детям.

Гость
#22

А зачем вообще рожали? Вы же видели, что ребенок ему не нужен. А теперь мужчина виноват. Если чувствуете, что ребенок не нужен мужчине, не нужно от него рожать!

Гость
#23

У вас поаны авантюриста!Вы как-то сразу все решили охватить:сначала кредит на ремонт,еще не расплатились с жтим кредитом,берете другой -на ноутбук.Надо жить все-таки по средствам,а не так,что вам в голову прийдет.А сейчас вы схватились ща голову!Ба!Мне же надо детей кормить и себя,еще на кружки сына возить.А сейчас во всем его обвиняете.Он же вам дает деньги,сколько может.Так что вы на него гоните.Он уже сам устал от ваших кредитов.Надо было думать,чем может это кончиться.У вас желания миллионера:то надо,это надо,еще то надо.А где взять деньги-то?Ну так нельзя.Вот теперь просите родителей своих,может они вам помогут.

Гость
#24

дык он же изначально всё сказал..

Вот так дела...
#25

я всегда работала! только был перерыв полгода декрета,Да,дура,что кредиты брала... Жилье снимала.Что купила для старшего ребенка сдавать будем,но это гроши- 7-8 т р((Единственное чего хочу просто вылезти из этой ситуации

Гость
#26
Вот так дела...

я всегда работала! только был перерыв полгода декрета,Да,дура,что кредиты брала... Жилье снимала.Что купила для старшего ребенка сдавать будем,но это гроши- 7-8 т р((Единственное чего хочу просто вылезти из этой ситуации

Это очень трудно.из.этой ситуации выйти.Попросите родственников с вашей и его стороны ,пусть помогут. ПЯонятно,чтотвы работали.Но все равно надо прежде всего думать как детей накормить,одеть.А потом.уже о ремонте и ноутбуке.А вы не подумали,а сейчас спохватились.Он же вас не заставлял.брать.кредит.на ремонт.Это вы очень.хотели,ваша инициатива.Он тоже в шоке,что.его винить?

Вот так дела...
#27

Ноутбук был взят для работы.
И собственно речь о том,как объяснить человеку,что в ситуации сейчас мне нужна его помощь,а он так себя ведет((

Вот так дела...
#28

Просто сейчас меня по сути оставляют с 1 кредитом,зная что оплачивать его,обучение ребенка и питание в данный момент я не могу...Переехать в жилье что купили не вариант,оно в другом городе,т к было дешевле нежели где живем. Мне просто обидно что человек так поступает по отношению ко мне,когда хочет играет в семью,а если что не так,то мы сразу ему не нужны(( При том что и жили мы какое то время на деньги от одного из кредитов...Очень не приятно(( Понимаю что сама себя так поставила,всегда его пыталась понять,оправдать,а теперь он просто вспомнил снова что мы не нужны...

Гость
#29
Вот так дела...

Я не планировала удерживать его ребенком! В моих планах было просто родить и я финансово бы это все тянула,если бы не кредиты...Со стороны вероятно так и кажется что поступила как дура..

Никогда не могла понять, как можно планировать просто родить для себя. Тем более один ребенок уже есть.

Гость
#30
Вот так дела...

я всегда работала! только был перерыв полгода декрета,Да,дура,что кредиты брала... Жилье снимала.Что купила для старшего ребенка сдавать будем,но это гроши- 7-8 т р((Единственное чего хочу просто вылезти из этой ситуации

Сначала усиленно влезала в эту ситуацию несмотря ни на какие препятствия. А теперь "просто"хочу вылезти....

Гость
#31

Вы для себя уже просто опредилитесь : готовы ли вы продолжать так жить до конца вашей жизни? Вы же понимаете ,что человек не изменится и эти ситуации будут возникать периодически. Тем более он уже вам сам всё "разложил" : кредит погасит, деньги на ребёнка., сколько может-хочет даст ,только свободу дай. Он не хочет быть с вами , но есть ребёнок - в этом вся суть его метаний .

Вот так дела...
#32

Да,видимо вы правы...Я этого не хочу признавать...еще на что то надеюсь,но мозгом понимаю что это ерунда...нужно ставить точку и выбираться самостоятельно...

Вот так дела...
#33

Сейчас случайно услышала обрывок из разговора его с другом" Я больше не хочу быть с ней,нужно сделать так,что бы она съехала."...
Ну вот и все...Не знаю на какую человечность я еще надеялась...Просто в душе так обидно...я и сюда то пишу понимая что основная масса людей скажет" ты все изначально знала" " тебе все сказали честно,это был твой выбор" Да,мой...Не знаю на что надеялась,думала что человек что то поменял,он мне как то сказал что боится привязаться к дочке,потому что ничего не сможет ей дать в материальном плане и потому лучше без него,чем типа с отцом который не может обеспечить...
я знаю что многие осудят,мол сама нашла приключений" А сейчас я не знаю как поступить,на разговор он вообще не идет- никак...наверное это все...Нужно принять..и начинать выкручиваться снова

Надежда
#34

Автор, может вам уехать в другой город где купили квартиру, всё же не снимать. Сына старшего, я думаю, доучите и там. Возможно надо урезать кружки сына, если парень не разбалованый должен понять сложившуюся ситуацию и поддержать вас. Вот , больше чем уверена, что справитесь со всем. Мужа бросайте не рвите нервы и душу, ничего уже не будет. Удачи и принятия правильного решения.

Гость
#35

Тебе дуре сколько лет, ну не пятнадцать же? Тебе изначально дали понять, что ребёнка он не очень то и хочет, а тебе все равно нужно было родить, а теперь что делать? Да что да так бездумно плодиться, ради маткапитала? Что там много денег дают? Ты курица безмозглая, зарабатываешь мало, идти тебе некуда, ну ты же раньше на под мостом жила, маргиналы плодяться ради материнского капитала, тьфу

Гость
#36
Вот так дела...

Сейчас случайно услышала обрывок из разговора его с другом" Я больше не хочу быть с ней,нужно сделать так,что бы она съехала."...
Ну вот и все...Не знаю на какую человечность я еще надеялась...Просто в душе так обидно...я и сюда то пишу понимая что основная масса людей скажет" ты все изначально знала" " тебе все сказали честно,это был твой выбор" Да,мой...Не знаю на что надеялась,думала что человек что то поменял,он мне как то сказал что боится привязаться к дочке,потому что ничего не сможет ей дать в материальном плане и потому лучше без него,чем типа с отцом который не может обеспечить...
я знаю что многие осудят,мол сама нашла приключений" А сейчас я не знаю как поступить,на разговор он вообще не идет- никак...наверное это все...Нужно принять..и начинать выкручиваться снова

"он мне как то сказал что боится привязаться к дочке,потому что ничего не сможет ей дать в материальном плане и потому лучше без него,чем типа с отцом который не может обеспечить..." - это была всего лишь попытка "слиться" , а вы себе нарисовали что он душевными терзаньями мучается. Скажите ему что съедете как только погасите кредиты, я так понимаю в июле они у вас уже все закончатся. Если захочет побыстрее освободить свою жилплощадь пусть возьмёт это всё на себя. Вместе идёте в банк , всё гасите , берёте выписку о закрытии, чтобы ни у кого не было притензий. Ему одному на бытовуху расходов гораздо меньше понадобится.

Гость
#37

Я бы, я бы. Поздно пить боржоми. Всё уже совершилось. Даже и не знаю что вам посоветовать.Вы очень сильно всё запустили.

Гость
#38
Вот так дела...

Просто сейчас меня по сути оставляют с 1 кредитом,зная что оплачивать его,обучение ребенка и питание в данный момент я не могу...Переехать в жилье что купили не вариант,оно в другом городе,т к было дешевле нежели где живем. Мне просто обидно что человек так поступает по отношению ко мне,когда хочет играет в семью,а если что не так,то мы сразу ему не нужны(( При том что и жили мы какое то время на деньги от одного из кредитов...Очень не приятно(( Понимаю что сама себя так поставила,всегда его пыталась понять,оправдать,а теперь он просто вспомнил снова что мы не нужны...

"При том что и жили мы какое то время на деньги от одного из кредитов "ЭЭЭЭЭ,Вы вообще дура что ли???кредит на покушать???так чего мелочиться,купите еще каждому по айфону,тоже в кредит,и зашибись будет!!!п...ц как таких еще на работу то берут

Гость
#39
Золотая Рыбка

Я бы не рожала, если бы муж страстно не хотел бы ребёнка. Как это "для себя"? И зачем для себя?

Зачем ребёнок был ? Тем более есть ещё один? Без брака, без норм отношений, без квартиры и работы? Сама придумала проблемы себе. Отдай дочку ему.

Гость
#40

Вы принимали решение сами,вы просто навязали ему жизнь которую он не планировал,а теперь рвет когти,он вроде и понимает ответственность за дочь,но жить так не может,отпустите его с богом,с такими качелями вы станете инвалидом через 5 лет,а у вас дети

Гость
#41

Сами виноваты. Сами родили. Сами женили. Сами кредит взяли на РЕМОНТ В ЕГО КВАРТИРЕ ДО БРАКА. Абсурд твою мать.... Кто такую любить будет?

Гость
#42
Вот так дела...

Знаю,и не оспариваю,более того не собиралась привязывать его ребенком.Если бы я не увидела что изменилось отношение человека во время беременности ко мне и после родов, Он что то планировал,хотел,да и сейчас я хорошая когда ему это выгодно,не так давно я купила старшему ребенку жилье( Деньги были отложены давно на это). Он к этим деньгам отношения не имеет,но просил мол,давай посмотри дома...Я отказала,сказала что дом я покупать не буду.Нет он НЕ устроил скандал или еще что то,но я заметила что у человека как буд то зависть если у меня хоть что то получается...
Я не говорю что идеальная- нет,но очень хочу найти выход из этой ситуации..
Сейчас по итогу я должна закрыть срочно один кредит до июня- платежи по 30т р в месяц.+ 10 т р обучение старшего.
Да,зарплату повысили- 50т р но на питание не хватит.Вот или лишать обучения или думать что то еще...

Почему Ваш мужчина знает про Ваши деньги и про то,что вообще они есть?кто ему это рассказывает?кто первый говорит про взять кредит?мужчина озвучивал про взять кредит ради семьи?Вы в курсе что качелм он устраивает на фоне денежных дел,что бы Ваш мозг плохо соображал,был в тумане-так легче посадить Вас на кредитную иглу,впарить свои убеждения,что это для общего блага?Он альфонс и брачный аферист?поведение его именно говорит о том,что он аферист.отношений у вас нет-ему нужны от Вас только деньги-что бы их о Вас получить,он и устраивает эии качели.Просто хочет денег от Вас.Нет отношений.

Гость
#43
Гость

Да просто вычеркните его из жизни.

А жить с детьми где?Так легко решаются чужие проблемы.

Гость
#44
Гость

А жить с детьми где?Так легко решаются чужие проблемы.

А разве негде жить ?

Гость
#45

Качели будут сильнее.Вы никогда не сможете ему угодить.Пока не превратитесь в овощ и он найдет вам замену.Только так и не иначе.Это нездоровая психика у человека.И дамвы будеие во всем виноваты всегда.

Гость
#46
Гость

Почему Ваш мужчина знает про Ваши деньги и про то,что вообще они есть?кто ему это рассказывает?кто первый говорит про взять кредит?мужчина озвучивал про взять кредит ради семьи?Вы в курсе что качелм он устраивает на фоне денежных дел,что бы Ваш мозг плохо соображал,был в тумане-так легче посадить Вас на кредитную иглу,впарить свои убеждения,что это для общего блага?Он альфонс и брачный аферист?поведение его именно говорит о том,что он аферист.отношений у вас нет-ему нужны от Вас только деньги-что бы их о Вас получить,он и устраивает эии качели.Просто хочет денег от Вас.Нет отношений.

По мне так типичные действия нарциса.Выжать как лимон даму и скинуть.О любви не думайте эти кадры не знают такого чувства.

Гость
#47
Аавтор

У меня точно такая же ситуация. Я развелась, но у меня своё жильё.

Причина проста - вы не подчиняетесь ему, он рассчитывал, что вы будете у него в рабстве, делать все что он пожелает, потому что уверен был, что в декрете вам некуда будет идти. А вы оказались не подконтрольны, сказать прямо он это не может, может только качели раскачивать.

Скажу сразу, качели будут только усиливаться.

У меня так год качалось все, пока я не отказалась полностью от его денег и не выгнала его окончательно.

Только тогда он отвалил, при этом не забыв сказать, что я разрешила семью.

И слава богу, потому что от нервов у меня все волосы выпали.

Так что вы ничего не сделаете, вы не оправдали желание мужчины доминировать во всем и иметь удобную прислугу. Какое-то время он ещё попытается манипулировать деньгами, но уде сейчас очевидно ему, что вы имеете свой заработок и не особо подддаетесь дрессировке.

Можете имитировать ему подчинение во всем и везде, может успокоиться. Однако, я больше чем уверена, что найдётся другая причина, если без работы-будет говорить, что вы не зарабатываете и на шее сидите, будет работа - будет говорить, что ребёнком не занимаетесь.

Причина не в том, что вы что-то неправильно делаете, а в том, что ему это все не надо, но брать ответственность на себя перед обществом и родными он не может, будет ждать пока вы его выгоните и обязательно скажет и будет всем говорить и доказывать, что именно вы разрушили семью.

да такие *** говнюки к сожалению попадают нормальным женщинам как вы... вы рассписали мою жизнь... но в браке мы уже 9 лет((( я больше не могу, хочется просто повеситься от таких эмоциональных пиков, стрессов и просто исчезнуть... с депрессией живу уже несколько лет... вышла замуж т. к. отец бухает всю жизнь, думала хоть сбегу, но не тут то дело было и этот года два вел норм, когда отдельно начали жить от родителей,съехали начал вести себя так как ему удобно и от этого рыдать охото, что я в безисходности

Гость
#48
Аавтор

У меня точно такая же ситуация. Я развелась, но у меня своё жильё.

Причина проста - вы не подчиняетесь ему, он рассчитывал, что вы будете у него в рабстве, делать все что он пожелает, потому что уверен был, что в декрете вам некуда будет идти. А вы оказались не подконтрольны, сказать прямо он это не может, может только качели раскачивать.

Скажу сразу, качели будут только усиливаться.

У меня так год качалось все, пока я не отказалась полностью от его денег и не выгнала его окончательно.

Только тогда он отвалил, при этом не забыв сказать, что я разрешила семью.

И слава богу, потому что от нервов у меня все волосы выпали.

Так что вы ничего не сделаете, вы не оправдали желание мужчины доминировать во всем и иметь удобную прислугу. Какое-то время он ещё попытается манипулировать деньгами, но уде сейчас очевидно ему, что вы имеете свой заработок и не особо подддаетесь дрессировке.

Можете имитировать ему подчинение во всем и везде, может успокоиться. Однако, я больше чем уверена, что найдётся другая причина, если без работы-будет говорить, что вы не зарабатываете и на шее сидите, будет работа - будет говорить, что ребёнком не занимаетесь.

Причина не в том, что вы что-то неправильно делаете, а в том, что ему это все не надо, но брать ответственность на себя перед обществом и родными он не может, будет ждать пока вы его выгоните и обязательно скажет и будет всем говорить и доказывать, что именно вы разрушили семью.

Да я полностью согласна с автором, он будет раскаиваться качели, все сильнее и сильнее. Вам надо переждать пока время, а как с кредитом расплатитесь и сразу бежать и не оглядываться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: